Сервис Белого
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 03:29:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сервис Белого  (Прочитано 125647 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
B_B
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +580/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2839



WWW

Санкт-Петербург
ИЖ 21261-163
« Ответ #45 : 14 Октября 2008, 20:26:29 »

Скажите, Дмитрий, а мост перебрать по времени это долго? А если к Вам обратиться?
Есть уверенность, что нужна именно переборка?  Тогда - не за день точно, требует индивидуального обсуждения после диагностики.
Записан

BB                                                                         магазинчик - http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=37957.0
60_rus
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #46 : 14 Октября 2008, 20:52:35 »

куда подъезжать и когда удобно?
Уверенности в переборке нет. Но задние пассажиры побаиваются за свою пятую точку от воя и вибрации  Smile
« Последнее редактирование: 14 Октября 2008, 20:54:33 от 60_rus » Записан
beliy na Izhe ТС
"Болид номер 1"
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +576/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1055

Питер


Иж 2126-020 2001г. Твист, 14 вент. 2112, 14" Slik, Фобос, Плаза Спорт Арктика, ЭСП, БСЗ.

« Ответ #47 : 14 Октября 2008, 23:58:01 »

Скажите, Дмитрий, а мост перебрать по времени это долго? А если к Вам обратиться?

Жду в личку телефон.
Записан

miks
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #48 : 15 Октября 2008, 15:32:19 »

 Ремонтировали рулевую и подвеску у Белого. Такого сервиса я еще не видел. Дима самолично выбрал и закупил все необходимые детали. Те, что не обговаривались, выделил из личных запасов. Все детали тщательно очищались, промывались и смазывались. Причем перед смазкой мастер обязательно мыл руки, чтоб не внести грязь и прочие бактерии. Все сделано аккуратно, неспеша и с умом.  thumbup  На все мои вопросы были даны исчерпывающие ответы. Вышло недешево, но, надеюсь, прослужит долго и без проблем.
2. Поставили бэхины тяги-наконечники, Плазу в стойки и красные полиуретановые втулки на стабилизатор. По сравнению с протекшими аммортизаторами и изношенными резиновыми втулками машина стала спокойнее преодолевать лежачих полицейских, если одним колесом, то почти не заметно. На небольшой скорости жесткие втулки передают неровности дороги или протектора, что  менее заметно при изношенных резиновых втулках, но это если сильно прислушиваться. Дрифтингом пока не занимался, но на колейной дороге машинку явно меньше кидает по сторонам.
Короче ремонтом я доволен. Диме огромная благодарность. На очереди трансмиссия.
Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
Helgi
Основа форума
****

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302



Спутниковое ТВ. Есть вопросы? Обращайтесь :)

WWW

Санкт-Петербург
пешеход
« Ответ #49 : 18 Октября 2008, 22:35:10 »

Второй заход на сервис к Белому. Замене подверглись передние тормоза - были установлены вентилируемые тормозные диски, заменено СУ, всё прокачано. Как планировалось, заменена крестовина кардана. Всё сделано аккуратно и качественно, причём все необходимые запчасти Дмитрий (большое спасибо ему за заботу) подбирал и приобретал сам. В процессе работ были выявлены и устранены и другие мелкие неисправности  Smile

На фото - машинка закачена на эстакаду, ждёт мастера... Smile

Диме огромное спасибо за труды и за заботу. На очереди (следующий заход) видимо, всё-таки, ГТЦ и кое-что по двигателю.


* _IMAG0076.jpg (107.75 Кб, 426x320 - просмотрено 163 раз.)
Записан

Хожу пешком.
B_B
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +580/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2839



WWW

Санкт-Петербург
ИЖ 21261-163
« Ответ #50 : 25 Октября 2008, 22:49:48 »

Уделили сегодня время и мне Smile  Основное - клеммы меняли аккумуляторные, а то совсем старые не контачили. Ну отношение Димки к исполняемой деятельности известно. Результат налицо, хотя и провозились до вечера. Может фото будет.
Записан

BB                                                                         магазинчик - http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=37957.0
ПАИ
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #51 : 29 Октября 2008, 16:23:25 »

Добрый день.

Интересует диагностика и ремонт ходовой + тормоза+ сцепление.
Записан
beliy na Izhe ТС
"Болид номер 1"
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +576/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1055

Питер


Иж 2126-020 2001г. Твист, 14 вент. 2112, 14" Slik, Фобос, Плаза Спорт Арктика, ЭСП, БСЗ.

« Ответ #52 : 29 Октября 2008, 18:37:44 »

Добрый день.

Интересует диагностика и ремонт ходовой + тормоза+ сцепление.


отписался в личку.
Записан

SergT
Гость
« Ответ #53 : 11 Ноября 2008, 16:51:13 »

Здравствуйте!
Недавно купил Иж Оду  Smile
Обнаружились некоторые косяки (
Интересует диагностика задней подвески и ремонт вслучае чего (сильно скрипит металическим звуком, может люфты..), так же периодически отключается спидометр (контакты у коробки предохранителей чистил, по поведению похоже на датчик скорости).
Хороше бы остальному то же вынести диагноз )
И можно ли у вас приварить крючки крепления ("уши") к глушителю?
Записан
beliy na Izhe ТС
"Болид номер 1"
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +576/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1055

Питер


Иж 2126-020 2001г. Твист, 14 вент. 2112, 14" Slik, Фобос, Плаза Спорт Арктика, ЭСП, БСЗ.

« Ответ #54 : 12 Ноября 2008, 14:35:22 »

Здравствуйте!
Недавно купил Иж Оду  Smile
Обнаружились некоторые косяки (
Интересует диагностика задней подвески и ремонт вслучае чего (сильно скрипит металическим звуком, может люфты..), так же периодически отключается спидометр (контакты у коробки предохранителей чистил, по поведению похоже на датчик скорости).
Хороше бы остальному то же вынести диагноз )
И можно ли у вас приварить крючки крепления ("уши") к глушителю?

Отписался в личку.

зы: кому не ответил по телефону прошу терпения, начало недели отдано диплому.
Записан

Akira
Частый гость
***

Карма +394/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153

ПИТЕР

« Ответ #55 : 22 Ноября 2008, 22:30:11 »

Добрый вечер!! Писал в личку, но чувствую был не прав:)) Я ввиду отсутствия личного опыта хочу записаться в очередь на ремонт. Предчувствия подсказывают что расход в среднем литров 15 а иногода 10 не правильно, воет в районе правого колеса, говорят подшипник, и заменить выпуск целиком по-возможности на вазовскую, т.к она же тише? Карб в порядок привести, да! еще и устранить  звон-лязг который слышен на ХХ и после тысяч 3-х? и по мелочи с электрикой но не критично:) сориентируйте по деньгам хотя бы примерно.
Очень прошу о помощи поскольку с 2003 года в машине заменен только прогоревший клапан+ всяуие расходники, не хочется любимую машину в гроб загонять
заранее спасибо?
Записан

А У МЕНЯ ОДА СТОКОВАЯ С ВАЗОДВИГАТЕЛЕМ ,+213 ВАЛ:) И ОКПП добавилось ГЦС ВАЗ и полеуретан и 4 кг шумки (в процессе)
beliy na Izhe ТС
"Болид номер 1"
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +576/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1055

Питер


Иж 2126-020 2001г. Твист, 14 вент. 2112, 14" Slik, Фобос, Плаза Спорт Арктика, ЭСП, БСЗ.

« Ответ #56 : 23 Ноября 2008, 16:39:35 »

Добрый вечер!! Писал в личку, но чувствую был не прав:)) Я ввиду отсутствия личного опыта хочу записаться в очередь на ремонт. Предчувствия подсказывают что расход в среднем литров 15 а иногода 10 не правильно, воет в районе правого колеса, говорят подшипник, и заменить выпуск целиком по-возможности на вазовскую, т.к она же тише? Карб в порядок привести, да! еще и устранить  звон-лязг который слышен на ХХ и после тысяч 3-х? и по мелочи с электрикой но не критично:) сориентируйте по деньгам хотя бы примерно.
Очень прошу о помощи поскольку с 2003 года в машине заменен только прогоревший клапан+ всяуие расходники, не хочется любимую машину в гроб загонять
заранее спасибо?

помочь можно в личку сейчас кину телефон для связи.
зы. единственное что сейчас я временно не могу ничего делать - резанул жестко палец вдоль по весь ноготь... заживаю sad
Записан

Akira
Частый гость
***

Карма +394/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153

ПИТЕР

« Ответ #57 : 24 Ноября 2008, 09:21:36 »

Факт травмы очень печальный, желаю скорого выздоровления!!!
ЗЫ: "помочь можно в личку сейчас кину телефон для связи." это в личные сообщения? Если так то там нет, прошу прощения за навязчивость:(
Записан

А У МЕНЯ ОДА СТОКОВАЯ С ВАЗОДВИГАТЕЛЕМ ,+213 ВАЛ:) И ОКПП добавилось ГЦС ВАЗ и полеуретан и 4 кг шумки (в процессе)
beliy na Izhe ТС
"Болид номер 1"
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +576/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1055

Питер


Иж 2126-020 2001г. Твист, 14 вент. 2112, 14" Slik, Фобос, Плаза Спорт Арктика, ЭСП, БСЗ.

« Ответ #58 : 24 Ноября 2008, 09:36:58 »

Факт травмы очень печальный, желаю скорого выздоровления!!!
ЗЫ: "помочь можно в личку сейчас кину телефон для связи." это в личные сообщения? Если так то там нет, прошу прощения за навязчивость:(

проверяй Smile
Записан

Akira
Частый гость
***

Карма +394/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153

ПИТЕР

« Ответ #59 : 08 Декабря 2008, 22:33:00 »

Дмитрий как ваше здоровье? Буду честен и скажу что интересуюсь в том числе и с личными целями, поскольку звуки из под капота стали становится все страшнее:(( и есть ли у вас сейчас время в принципе, всвязи с написанием вашего диплома?
Записан

А У МЕНЯ ОДА СТОКОВАЯ С ВАЗОДВИГАТЕЛЕМ ,+213 ВАЛ:) И ОКПП добавилось ГЦС ВАЗ и полеуретан и 4 кг шумки (в процессе)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Июля 2023, 00:57:27