Вопрос для всех. Прямоток - что выбрать из бюджетного.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 08:25:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос для всех. Прямоток - что выбрать из бюджетного.  (Прочитано 4853 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlDer ТС
Редкий гость
**

Карма +394/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

Электросталь

Деньги нужно тратить, пока они есть...

WWW
« : 24 Мая 2008, 09:56:33 »

 Господа. В свете рестайлинга своего Йожыка решил установить прямоток по образу и подобию X-Light`a. Он ставил себе MG-RICE с заменой резонатора на кусок трубы той же длины. В остальном никаких особых доработок не требуется. Но сей глушитель по предварительной информации стоит примерно 200 евро. Как то жаба себя чувствует не очень. Нашёл альтернативу, http://www.passik.ru/muffler.htm#LS , но возникает несколько вопросов: 1. внутреннее сечение у всех 51см. Не меньше ли это, чем стандартная выхлопная система у Йожыка. Если больше, то можно подварить на конце трубу большего диаметра как сделал X-Light.
2. Преимуществено ездию на газу. Имеет ли смысл вообще установка прямотока на газ. Даст ли мне это реальный прирост в мощности или это будут только понты (мне не надо).
З.Ы. Сейчас установлен NEXX.  Smile
З.Ы. З.Ы. Там же на сайте есть в продаже проставка "тишина" чтобы соседей во дворе не беспокоить.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2008, 10:17:24 от OlDer » Записан

Йожик 2126-20 зелёно-жёлтый. А теперь и Pajero II инж. 3000 v6 газ/бенз. Гудрич 32", CB, эксп. багажник.
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #1 : 24 Мая 2008, 09:59:27 »

На овощном моторе ни какой прибавки из за расстройки системы выхлопа нет.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
OlDer ТС
Редкий гость
**

Карма +394/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

Электросталь

Деньги нужно тратить, пока они есть...

WWW
« Ответ #2 : 24 Мая 2008, 10:08:50 »

На овощном моторе ни какой прибавки из за расстройки системы выхлопа нет.
То есть X-Light пишет об ощущении реального прироста субъективно ? Или это из-за того, что у него Нивовский движок расточенный ?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2008, 10:17:42 от OlDer » Записан

Йожик 2126-20 зелёно-жёлтый. А теперь и Pajero II инж. 3000 v6 газ/бенз. Гудрич 32", CB, эксп. багажник.
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #3 : 24 Мая 2008, 10:10:02 »

То есть X-Light пишет об ощущении реального прироста субъективно ? Или это из-за того, что у него Нивовский движок расточенный ?
Я бы сказал неплохо сделаный.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
ScrewDriver
Гость
« Ответ #4 : 24 Мая 2008, 10:18:13 »

Чтобы прямоток (и нулевик) начали давать прирост мощности - нужно, чтобы штатные системы начали душить двигатель. А это, пардон - нужно крутить его до 5-6 тысяч постоянно - раз, ну и объем чем больше, тем актуальней - два. А само по себе - никакого прироста мощности оно не даст. Только рев и понты.
Записан
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #5 : 24 Мая 2008, 10:22:57 »

А само по себе - никакого прироста мощности оно не даст. Только рев и понты.
Ну то что автор хочет точно не даст, а вот замена на 2112 всей стандартной системы выхлопа, на иную от nexx сделанную на 51 трубе, прибавку дает, уровень шума хоть и повышается, но звук становится приятным, нережущим уши. Но там есть и резонатор, и глушитель, и ни каких ведер на выходе.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
OlDer ТС
Редкий гость
**

Карма +394/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

Электросталь

Деньги нужно тратить, пока они есть...

WWW
« Ответ #6 : 24 Мая 2008, 10:42:41 »

Собственно здесь ответ на мой и наверняка не только мой вопрос. http://www.passik.ru/muffler.htm#LS А по поводу NEXX - у меня только глушитель, а остальное - родная система, которая устанавливалась на уфимца 2126-20. 
Записан

Йожик 2126-20 зелёно-жёлтый. А теперь и Pajero II инж. 3000 v6 газ/бенз. Гудрич 32", CB, эксп. багажник.
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #7 : 24 Мая 2008, 10:49:35 »

Собственно здесь ответ на мой и наверняка не только мой вопрос.
И что же там написано? На сайте производителя и не то понапишут. Кроме пердения это ни чего не даст, может правда самооценку поднимет наличием ведра сзади.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
ScrewDriver
Гость
« Ответ #8 : 24 Мая 2008, 10:59:35 »

Собственно здесь ответ на мой и наверняка не только мой вопрос.

Там никаких ответов по поводу пользы применения.
Записан
Andruishka
Монстр Форума
Moдератор

*****

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12382

Москва


Был трижды ижевод ©



Москва
Peugeot 207
« Ответ #9 : 24 Мая 2008, 11:09:24 »

Как уже было сказано выше, прямоток смысла на стандартном двигателе не имеет.
51мм - это больше, чем внутреннее сечение стандартных труб на ИЖе.

NeX - это уже наполовину прямоток. Он меньше душит мотор. Купи еще к нему резонатор той же фирмы и наслаждайся шумом...
Записан

ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
OlDer ТС
Редкий гость
**

Карма +394/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

Электросталь

Деньги нужно тратить, пока они есть...

WWW
« Ответ #10 : 24 Мая 2008, 13:27:38 »

И что же там написано? На сайте производителя и не то понапишут. Кроме пердения это ни чего не даст, может правда самооценку поднимет наличием ведра сзади.
Я имел ввиду то, что в статье подтверждаются высказывания большинства форумчан. Резюме - овчинка выделки не стоит. Деньги целее будут. А про резонатор NEXX - может быть. Хотя субъективно - NEXX ржавеет быстрее.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2008, 13:31:48 от OlDer » Записан

Йожик 2126-20 зелёно-жёлтый. А теперь и Pajero II инж. 3000 v6 газ/бенз. Гудрич 32", CB, эксп. багажник.
Angel
Новичок
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #11 : 16 Июня 2008, 11:48:19 »

Чтобы прямоток (и нулевик) начали давать прирост мощности - нужно, чтобы штатные системы начали душить двигатель. А это, пардон - нужно крутить его до 5-6 тысяч постоянно - раз, ну и объем чем больше, тем актуальней - два. А само по себе - никакого прироста мощности оно не даст. Только рев и понты.
могу поспорить. машина гораздо резвее и приеместее становится.
а когда стоит обычный глушак это такое тугое существо. по крайней мере у меня так.
Записан
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #12 : 16 Июня 2008, 13:39:27 »

могу поспорить. машина гораздо резвее и приеместее становится.
а когда стоит обычный глушак это такое тугое существо. по крайней мере у меня так.
На велосипеде?

Я еще пойму снятие нейтрализатора, дает прибавку, а глушитель на овощном моторе толком незаметен.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Михалыч
Гость
« Ответ #13 : 16 Июня 2008, 14:53:36 »

могу поспорить. машина гораздо резвее и приеместее становится.
И за счёт чего?
Записан
shultz
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« Ответ #14 : 16 Июня 2008, 16:23:02 »

Шото когда у меня глушак бабахнул, я никакого прихода по моще не почувствовал. А вот голова через полчаса городской езды заболела.
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Апреля 2023, 22:40:49