Не ожидал
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 21:13:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не ожидал  (Прочитано 9700 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vadim.S ТС
Основа форума
****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 331

Москва


« : 14 Мая 2008, 22:58:24 »

Хочу вот поделиться , надеюсь будет полезно .
Пробег 19.000 , машинке ровно год . За год эксплуатации под капот заглядывал только для долива жидкости в бачок омывателя , ну и масло глянуть , вообщем все ок. А вот кузов !!!   Не так давно стал в очередной раз мыть машинку и обратил внимание на странные пятна оранжевого цвета на крышке багажнике , на местах изгиба,слева и справа . РЖАВЧИНА !!! Открыл багажник , а изнутри на местах изгиба в том месте где стыкуется верхний и нижний листы металла герметика НЕТ . После этого у меня закрались нехорошие мысли , стал проверять все места стыковки металла. Открываю двери ,на всех дверях изнутри в районе петель на швах так же нет герметика !!! И соответственно начинает проявляться ржавчина ! Открываю капот , на передней части все в тех же местах стыковки металла местами герметик напрочь отсутствует ! ! ! И ржавчина начинает делать свое дело ...
Я просто не понимаю ! ! ! У них герметика не хватило чтоли ??? Ваще бред !
На следующий день звоню в Инком-Авто , в Жулебино . Там говорят что кузовного цеха у них пока нет и дают телефон другого салона ,звоню туда - там говорят "мы Geely не обслуживаем " и дают другой телефон , в итоге после 30 минут общения с различными салонами , мне так никто ничего и не сказал   mad
Прошу совета ,кто знает закон , помогите плиз , что я могу сделать и куда обращаться ?
Записан

ИЖ-2126-023 1.8л(теперь 2.0)  УЗАМ (2002г.в),41 рапр.вал,Бсз,отшлифованный впуск,рассверленный карб:),КПП-Омск.Цвет-сер.металлик.
Колючий Ёжик
Ветеран форума
******

Карма +451/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169

Москва, ВАО

Белый и пушистый

WWW

Москва
ИЖ 2126-030, Балтика, 2003 года, БСЗ, ГЦС ATE, ЭСП Гранат, В/У и ГТЦ Lucas, ЗТЦ Fenox
« Ответ #1 : 14 Мая 2008, 23:30:45 »

По идее должны были приложить карту антикора.
Гарантия на кузов идет от сквозной коррозии.
И еще новый закон хотели принять, что можно будет требовать чуть ли не обмена товара в гарантийный срок.
А читать надо гарантию и закон о правах потребителя.
Записан
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #2 : 15 Мая 2008, 11:22:04 »

Vadim.S, машина на гарантии ещё и что в книжке гарантийной написано по этому поводу?
Записан

УУУУ(С)
Жека
Ветеран форума
******

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1285

Москва, ЮАО

ИЖ 2126-30 синий 2000г; турбоШНива млечка 2008г

« Ответ #3 : 15 Мая 2008, 16:47:46 »

Какой кошмар! Год, а уже ржа. Китайца?
Записан
Колючий Ёжик
Ветеран форума
******

Карма +451/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169

Москва, ВАО

Белый и пушистый

WWW

Москва
ИЖ 2126-030, Балтика, 2003 года, БСЗ, ГЦС ATE, ЭСП Гранат, В/У и ГТЦ Lucas, ЗТЦ Fenox
« Ответ #4 : 15 Мая 2008, 17:42:13 »

Китайца, китайца. А модель не указана sad
Записан
Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #5 : 15 Мая 2008, 17:52:42 »

Как это не указана? А в теме? Гили (джили) или как там правильно. Боюсь, ему уже не помочь, салоны пошлют куда подальше. Гарантия кузова - от "сквозняка", еще надо книжку почитать, может там на кузов всего то пару лет написано. А тут гарантия на ЛКП, у нас она например 3 года и то если нет мех. повреждений. Иначе "слова, не употребляемые на форуме"  lol

Могу только посочуствовать ....sad
Записан
Vadim.S ТС
Основа форума
****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 331

Москва


« Ответ #6 : 15 Мая 2008, 18:02:48 »

Гарантийную пока не читал , некогда пока , я ее куда то закинул ,терь еще искать надо . Модель Geely Ck-1 .
Фигня в том что у других владельцев такого не наблюдается ...
Мне по ходу оч.сильно повезло :-(
Записан

ИЖ-2126-023 1.8л(теперь 2.0)  УЗАМ (2002г.в),41 рапр.вал,Бсз,отшлифованный впуск,рассверленный карб:),КПП-Омск.Цвет-сер.металлик.
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #7 : 15 Мая 2008, 18:05:47 »

Гарантийную пока не читал , некогда пока , я ее куда то закинул ,терь еще искать надо . Модель Geely Ck-1 .
Фигня в том что у других владельцев такого не наблюдается ...
Мне по ходу оч.сильно повезло :-(
Надо каким-то образом выходить на китайцев. Напиши им мыло, если с английским проблем нет. Они могут на дилера надавить.
Записан

УУУУ(С)
Vadim.S ТС
Основа форума
****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 331

Москва


« Ответ #8 : 15 Мая 2008, 21:01:54 »

Casper  - Спасибо за совет , идея то в принципе не плохая . Вот только знать бы куда писать ... бум искать ...
Записан

ИЖ-2126-023 1.8л(теперь 2.0)  УЗАМ (2002г.в),41 рапр.вал,Бсз,отшлифованный впуск,рассверленный карб:),КПП-Омск.Цвет-сер.металлик.
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #9 : 15 Мая 2008, 21:24:03 »

С китайцами может диалога не получится. Они сюда поставляют машинокомплекты, а собирает их наше ООО .  И отвечает за качество именно оно как завод изготовитель. Китайская дешевизна еще многим боком выйдет, когда лет через 5 эти машины, купленные сейчас, будут по цене металлома.
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
Vadim.S ТС
Основа форума
****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 331

Москва


« Ответ #10 : 15 Мая 2008, 22:01:10 »

С китайцами может диалога не получится. Они сюда поставляют машинокомплекты, а собирает их наше ООО .  И отвечает за качество именно оно как завод изготовитель. Китайская дешевизна еще многим боком выйдет, когда лет через 5 эти машины, купленные сейчас, будут по цене металлома.
Ну ты уж так не пугай :-) У других то такого диагноза нету ! Лично я , даже сейчас абсолютно не жалею что купил Geely , а не 10ку или приору какую нить ,разница реально есть .Ездил я и в 10ке и в приоре . Если не получится решить проблему через сервис , буду сам делать. На дверях и на капоте там просто промыть , да герметиком промазать , а вот с багажником посложней - наверно придется перекрашивать ...
Записан

ИЖ-2126-023 1.8л(теперь 2.0)  УЗАМ (2002г.в),41 рапр.вал,Бсз,отшлифованный впуск,рассверленный карб:),КПП-Омск.Цвет-сер.металлик.
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #11 : 16 Мая 2008, 10:29:56 »

С китайцами может диалога не получится. Они сюда поставляют машинокомплекты, а собирает их наше ООО .  И отвечает за качество именно оно как завод изготовитель. Китайская дешевизна еще многим боком выйдет, когда лет через 5 эти машины, купленные сейчас, будут по цене металлома.
про нашу сборку не знал, возможно проблема в этом
тогда возможно имеет смысл обратиться на завод для начала: http://www.amurmotors.ru/index.php?page=Contacts
Записан

УУУУ(С)
shandai
Ветеран форума
******

Карма +452/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1334

город Хабаровск

Пешеход

« Ответ #12 : 16 Мая 2008, 11:08:59 »

Ну ты уж так не пугай :-) У других то такого диагноза нету ! Лично я , даже сейчас абсолютно не жалею что купил Geely , а не 10ку или приору какую нить ,разница реально есть .Ездил я и в 10ке и в приоре . Если не получится решить проблему через сервис , буду сам делать. На дверях и на капоте там просто промыть , да герметиком промазать , а вот с багажником посложней - наверно придется перекрашивать ...
не обижайся, просто человек сел на мазду  bouncing
Но все же зря стибешь десятки и .... Их хоть любой сервис без проблем делает, запчастей хоть ж... ешь, все болезни известны, если антикор и все отальное делать то ржи там долго не будет.
Если говоришь что у других такого нет, то у них так же без герметика? Если есть разница то можно на салон давить, так как это тебе бы машину без руля продали а другому с рулем. + Закон о защите прав потребителя, + гост на покраску, все это в совокупности должно дать результат, только салон вряд ли подпишеться.
Удачи.
Записан

Пешеход /Был: ЗАЗ-Lanos 1.6L 109 л.с. / Был: Иж 2126 гранат 2003г, УМПО, кастрюля, КПП ОМСК, стартер от ГАЗ 53, БК-21, звуковой сигнал от ГАЗ 3110, карб (солекс) ДААЗ-21073, свечи всегда "Чемпион", NGK-плохие, укороченная ручка КПП, БСЗ, подогрев заднего стекла и правого седенья, чехлы, тонировка задка, сцепа и диск totti, выжимной Coram, резина cordiant на штамповке РР от волги (все равно не помогает), перемычка АКБ-Стартер (тоже не помогла).
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #13 : 16 Мая 2008, 13:45:51 »

Пишу без всякого высокомерия и злорадства.
У японских и европейских  авто четко прослеживается цепочка дилер - поставщик - производитель и последний контролирует всю цепочку, автомобили поставляются готовыми. Всегда можно обратится напрямую к производителю(есть его представительство и известен адрес в России).
С китайскими авто ситуация другая. На сборочный завод поступают комплектующие(набор для сборки) и производителем выступает наш завод.
Соответственно китайская сторона не несет никакой ответственности за будущий автомобиль, как по качеству так и по последующему сопровождению изделия. В случае решения прекратить поставки комплектов никто не сможет их заставить еще 7 лет производить комплектующие.
А крайним окажется потребитель, сборочный завод с уставным капиталом 10000р не сможет ответить по всем претензиям и просто закроется как банкрот.
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
Vadim.S ТС
Основа форума
****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 331

Москва


« Ответ #14 : 16 Мая 2008, 19:49:47 »

Прочитал гарантийные обязательства .На Лакокрасочное покрытие гарантия составляет 24месяца или 50000км  пробега.Так что скоро поеду разбираться .Оч надеюсь на положительный исход :-)
Записан

ИЖ-2126-023 1.8л(теперь 2.0)  УЗАМ (2002г.в),41 рапр.вал,Бсз,отшлифованный впуск,рассверленный карб:),КПП-Омск.Цвет-сер.металлик.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Октября 2023, 16:13:06