Отобрали права...что делать?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 09:24:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отобрали права...что делать?  (Прочитано 36538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krizotill
Гость
« Ответ #15 : 12 Мая 2008, 16:11:09 »

Т.е. если есть глухой въезд в "каменный мешок" двора с дороги с односторонним движением, то ты не моги забыть, что ты обратно из двора будешь выезжать на дорогу с односторонним движением и знака 5.7.1 или 5.7.2 перед выездом не будет?!!

Это прилигающие территории и о них речи не идет.
Записан
krizotill
Гость
« Ответ #16 : 12 Мая 2008, 16:18:14 »

У меня естьне понятки:
1. Если въехал под кирпич и  попал на дорогу с однсторонним движением это 1000-1500 руб. Лишения прав нет.
...

не все так просто! 
С точки зрения ГИББД (оборотней) если ты стоишь капотом против шерсти, то уже встречка.
Записан
krizotill
Гость
« Ответ #17 : 12 Мая 2008, 16:33:05 »

Всем читателям приношу извинения... консультации ведуться онлайн по телефону,  смысл и последовательность действий раскроем позже.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #18 : 12 Мая 2008, 16:37:42 »

позвольте в этой теме спрошу.
выезжаю с прилегающей территории. знаков НИКАКИХ нет. поворачиваю направо и оставливаюсь у светофора, под которым висит знак: уступи дорогу (перевёрнутый треугольник). подбегает гАишник и начинает втирать про выезд на дорогу с односторонним движением.
как я должен был отбрехаться по правилам и как по понятиям? сам отболтался на 500 р. штрафа.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
krizotill
Гость
« Ответ #19 : 12 Мая 2008, 16:51:00 »

Если это двор, тогда говоришь что ты его проезжал насквозь, т.е. въехал потусовался и выехал (типа не сквозной проезд, хотя сквозным проездом считается проезд дворовой территории обозначенной знаками 5.21 5.22... ну это мы так перестраховались типа), таким образом ты не мог соблюсти требований ПДД , т.к. они от тебя ничего не требовали, ибо как из ГОСТ  23457-86 следует 2.6.8. Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" должны применяться для обозначения выезда на дорогу с односторонним движением и устанавливаться перед всеми, имеющими сквозной проезд, боковыми выездами на дорогу.

а вот если это тупиковая стоянка, то тогда извиняйте! Вы долны соблюдать требования знаков под которые вы въезжали на данную территорию (а въезда всего два либо под знак 3.1 что есть нарушение либо под знак 5.5) . Т.е. помнить их надо до выезда.

Но есть лозейка! если вы докажете что пришли пешком и взяли  машину с тупиковой стоянки оставленной другом.
Записан
shandai
Ветеран форума
******

Карма +452/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1334

город Хабаровск

Пешеход

« Ответ #20 : 12 Мая 2008, 16:54:16 »

позвольте в этой теме спрошу.
выезжаю с прилегающей территории. знаков НИКАКИХ нет. поворачиваю направо и оставливаюсь у светофора, под которым висит знак: уступи дорогу (перевёрнутый треугольник). подбегает гАишник и начинает втирать про выезд на дорогу с односторонним движением.
как я должен был отбрехаться по правилам и как по понятиям? сам отболтался на 500 р. штрафа.
Судя по всему выездане было, если в конце весит знак уступи дорогу значит ты ехал со сторны по которой разрешено двидение, иначе должен висеть знак конец дороги с односторонним движением. Если ты въезжаешь во двор по дороге с односторонним движением, то выезжая то должен помнить какое оно там, если въехал с одной стороны где ни каких знаков нет, а выезжал с другой где движение одностороннее а знаокв нет, то ты не виноват, так как ни одно знака ты не нарушил, меня так отпустили один раз.
Записан

Пешеход /Был: ЗАЗ-Lanos 1.6L 109 л.с. / Был: Иж 2126 гранат 2003г, УМПО, кастрюля, КПП ОМСК, стартер от ГАЗ 53, БК-21, звуковой сигнал от ГАЗ 3110, карб (солекс) ДААЗ-21073, свечи всегда "Чемпион", NGK-плохие, укороченная ручка КПП, БСЗ, подогрев заднего стекла и правого седенья, чехлы, тонировка задка, сцепа и диск totti, выжимной Coram, резина cordiant на штамповке РР от волги (все равно не помогает), перемычка АКБ-Стартер (тоже не помогла).
krizotill
Гость
« Ответ #21 : 12 Мая 2008, 16:57:32 »

... если в конце весит знак уступи дорогу значит ты ехал со сторны по которой разрешено двидение, иначе должен висеть знак конец дороги с односторонним движением....

не факт! дорожники иногда такое крутят!

teapot это архив ГОСТА



* ГОСТ Р 50597-93.rar (15.03 Кб - загружено 72 раз.)
Записан
krizotill
Гость
« Ответ #22 : 12 Мая 2008, 17:02:01 »

Уси  ушел в нирвану... буду либо после 8-и по москве, либо утром
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #23 : 12 Мая 2008, 18:48:15 »

значит шанс пободаться был? но это в суде, с грамотным адвокатом... у меня уже есть негативный опыт этих "судов". в гробу я их... больше видеть не хочу.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Igorrr
Живёт здесь
*****

Карма +597/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 946

Москва, близ Сущевского вала


Иж Ода был, Пыж307SW 1.6 АКП '06,Chevy-Niva'12

WWW

Москва
Пежо 307 SW, Chevrolet Niva
« Ответ #24 : 12 Мая 2008, 21:12:03 »

а вот такая ситуация: на рисунке проекция перекрёстка, главная дорога с односторонним движением и с полосой для встречного движения маршрутных транспортных ср-в, второстепенная дорога пересекает главную под небольшим углом. Можно ли пересеч гл. дорогу  выезжая  из тупика  на второстепенную дорогу с двухсторонним движением, не нарушив правила (выезд на встречку)?


* 05120022.JPG (20.83 Кб, 640x480 - просмотрено 161 раз.)
Записан

У российских дорог самое ровное место - обочина.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #25 : 12 Мая 2008, 21:20:32 »

это же перекресток. если бы его не было, то на выезде из тупика висел бы соответстующий знак
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Igorrr
Живёт здесь
*****

Карма +597/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 946

Москва, близ Сущевского вала


Иж Ода был, Пыж307SW 1.6 АКП '06,Chevy-Niva'12

WWW

Москва
Пежо 307 SW, Chevrolet Niva
« Ответ #26 : 12 Мая 2008, 21:22:47 »

Вы имеете ввиду знак движение только на право на выезде из тупика? там действительно его нет.
Просто когда я совершил такой манёвр меня остановили и пытались впаять выезд и движение по дороге предназначенного для  встречного движения, но я был упорный и упирал на то что на перекрёстке везде прерывистые линии и пересекать я его могу без проблем, а гаишник говорил что при выезде вы непременно двигались в направлении встречного движения т.к. перекрёсток под углом а не перпедикулярный, в итоге  меня отпустили, но сказали что бы всё таки в другой раз выезжал из тупика на право.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2008, 21:29:15 от Igorrr » Записан

У российских дорог самое ровное место - обочина.
Николай А.
Ветеран форума
******

Карма +984/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3460

Санкт Петербург



FFn-Э-1,6-КК-IVD+БК+ЭУ        Terrano-2016 2,0 4WD
« Ответ #27 : 12 Мая 2008, 21:30:58 »

При чем здесь выезд на встречку. Если при выезде из тупика нет знака "только направо" и нет сплошной осевой, то это пересечение 2-х дорог и нет выезда на встречку. А вот если тупик не является продолжением дроги, а просто тупик, да еще сдвинутый относительно второстепенной направо (по ходу одностороннего), тогда будет выезд, т.к. для перемещения влево до дороги надо двигаться навстречу потоку  даже если 2-3 метра всего.
Записан

На форуме с 4 Мая 2003
Igorrr
Живёт здесь
*****

Карма +597/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 946

Москва, близ Сущевского вала


Иж Ода был, Пыж307SW 1.6 АКП '06,Chevy-Niva'12

WWW

Москва
Пежо 307 SW, Chevrolet Niva
« Ответ #28 : 12 Мая 2008, 21:51:24 »

А как определить является ли  тупик продолжением дороги? Только знаком на право? т.е. если знака нет то тупик продолжение второстепенной дороги? Просто перекрёсток под углом и по идее пересекая его оказываешся на дороге и едешь несколько метров наискосок , как бы  на встречу основному потоку. Хотя , при обгоне с выездом на встречную полосу там где это разрешено, тоже ведь едешь по встречке. Но с другой стороны если знака  при выезде из тупика нет, значит ли это что я могу повернуть налево и ехать сколько мне хочется до какого-нибудь перекрёстка? lol
« Последнее редактирование: 12 Мая 2008, 21:55:46 от Igorrr » Записан

У российских дорог самое ровное место - обочина.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #29 : 12 Мая 2008, 22:13:24 »

попробуй, если права запасные есть.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Января 2024, 23:18:12