Отобрали права...что делать?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 10:47:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отобрали права...что делать?  (Прочитано 36509 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« : 08 Мая 2008, 12:09:03 »

Ну ничего не предвещало!...
...вчера ближе к вечеру решил съездить до мойки перед поездкой в Волгоград...сначала на заправку в Новочеркасске, потом по какой то улочке в верх, через трамвайные пути поворот направо, ни разу в этом месте не ездил...поворачиваю, еду. Вдруг гайцы на газели, останавливают.
Оказывается тут одностороннее, а там где я повернул якобы висит кирпич...
Я им - мужики, ну в натуре здесь первый раз еду, не заметил, бабла нету...все дела...
Сцуки, похер им, протокол, все дела...
...а меня вдруг чего то взъело, ну думаю мать вашу! и стало интересно, а как я так знак то не увидел?
Ну может помню отвлекся, не обратил внимания...?
Вернулся пешком. посмотрел.
Е-мое! ВОТ ЭТо ТИПА ЗНАК!!!
Пытаюсь им доказать, что они неправы, что знак на самом деле очень плохо видно, он погнут, висит не по правилам и так далее...
Им опять похер...ну что делать тут?
Взял все сфотал, даже на видео снял, потом поговрил с местными. Они смеются, грят "ну ты типа парень попал, да они тут раз в месяц по два косаря с местных снимают!"...
...решил "попасти" с фотиком, ну думаю щас сфоткаю кто туда поедет, если потом выяснится что в протоколе их нету - значит взятка...вдруг гляжу - они на газели появились, проехали как я перед знаком, чето посмотрели, посмотрели, потом меня уведили и резко куда то свинтили...
Ну я лейтенанту сказал, что приглашу его в Ебург на суд в качестве свидетеля, он чето кисло так посмотрел...
В общем сейчас права отправят в Октяббрьское ГИБДД Екатеринбурга, там назначат очевидно суд...
Вопросы к тому кто может знает:
- когда примерно могут назначить суд, и что - повестка придет по месту прописки, или что?
- какая "вилка" наказаний за данное правонарушение, чего можно ожидать?
- что кроме фото мне еще желательно предоставить в суд?
...в общем мне без прав - хана. Сейчас тем более я живу в Новочеркасске и планировал съездить в Ебург только в конце июня.
А пока выдали временное до 7 июля...
Подробнее с фото вот здесь:
http://www.asf.ural.ru/forum/viewthread.php?tid=1895
Записан

krizotill
Гость
« Ответ #1 : 08 Мая 2008, 12:11:04 »

Схему составь.
И отсканируй или сфотографируй копию протакола.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2008, 12:36:38 от krizotill » Записан
krizotill
Гость
« Ответ #2 : 08 Мая 2008, 12:20:42 »

1. документы направляют в Екат. Там на рассмотрение дело попадает к мировому, тот выписывает повестку на определенное письмо и высылают его обязательно заказным письмом на адрес прописки.
2. Постораются развести на 12.13.4. лишение от 4 до 6 месяцев.
3. Фото надо с привязкой к домам, чтобы в кадре был и знак и номер дома, табличка трамвайной остановки и прочее.
+ попроси двух друзей поставить подписи под снимками с фиксацией их паспортных данных и записью что об ответственности о даче ложных показаний предупреждены


временное продлять каждые 2-а месяца у мирового судъи

И судиться

Первоисточник ст.12.15, привожу ее полностью:
«Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.»
...


...
Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП. (Здесь также следует различать нарушения связанные с поворотом и разворотом – ст.12.15.3 КоАП и с обгоном или движением  по встречной полосе – ст.12.15.4 КоАП.)
...

...
Внимание на знак «Дорога с односторонним движением»: при выезде с прилегающей территории, на которую можно заехать только с участка дороги, обозначенным этим знаком, никакого знака вы не увидите. Нарушив знак, который установлен далеко от места выезда, вы можете лишиться прав (п. 5.6.8 ГОСТ Р 52289-2004).
В случае проезда под знак «Въезд запрещен» после поворота, следует обратить внимание, что перед поворотом должен стоять либо предписывающий знак (например, «Движение прямо»), либо запрещающий (например, «Поворот налево запрещен»). Это связано с тем, что видимость знака «Въезд запрещен» намного меньше предписанного ГОСТом 100 метров (п.4.4 ГОСТ).



P.S. одним словом настаивать что нарушен ГОСТ при установке знаков, и псовершая поаворот, ты не мог соблюсти требование знака, т.к. он находиться в аварийном состоянии и прочитать  его своевременно невозможно.

И молиться, т.к. по административке в екате команда лишать всех. Даже если ты доказал свою невиновность.

P.P.S. призумция невиновности в России не работает.
Готовься к бою.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2008, 12:35:43 от krizotill » Записан
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #3 : 08 Мая 2008, 13:17:06 »

сочуствую. слежу за событиями.
удачи!
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Human
Живёт здесь
*****

Карма +505/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 903

Вологда

« Ответ #4 : 08 Мая 2008, 13:24:26 »

А знаки разве не должны вешаться на правой стороне улицы к которой относятся? Этот то мало того, что загнут и высоко, он ведь на левой стороне стоит...
Записан
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #5 : 08 Мая 2008, 15:41:41 »

почти все понял, в том числе из разговора по телефону, но надо еще раз подумать
Снимок протокола здесь: http://www.asf.ural.ru/forum/viewthread.php?tid=1895&page=1#pid13641
В общем нужна выдержка из ГОСТов по знакам, мне тут найти будет сложнее...
Как вернусь из Волгограда сразу же пишу жалобу со ссылкой на ГОСТ в местное ГИБДД...
...для начала сделаем это, может поможет. Сдается мне, что если я прав, то местным начальникам из ГАИБДД не захочется продолжать развитие темы...
Записан

Johansson
Гость
« Ответ #6 : 08 Мая 2008, 15:55:01 »

Почитай тут про установку знаков: http://www.ktc.ru/index.php?section=22

Пока только этот ГОСТ нашёл, может есть изменения, если найду напишу.
Записан
GriboedovMC
Moдератор

*****

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #7 : 08 Мая 2008, 15:59:25 »

ГОСТ Р 52289-2004
ГОСТ Р 52290-2004

Упирать только на нарушение ГОСТов при установке.
Больше фотов, хороших и всяких.
Все судебные ходатайства оформляются в письменном виде. Их стоит заготовить заранее, особенно о вызове в суд ГАИшников, которые вместо обеспечения ДД.... и т. д.
Вот не соображу, где- нибудь сохранилась речь Навигатора на суде. Если есть- ознакомься.

Шансы есть. Показания свидетелей очень важны. Можно и обжаловать, если что- МС не последняя инстанция.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Johansson
Гость
« Ответ #8 : 08 Мая 2008, 16:05:46 »

сами ГОСТы в RAR архиве.

* ГОСТ 52289-2004.rar (67.84 Кб - загружено 123 раз.)
* ГОСТ 52290-2004.rar (33.95 Кб - загружено 118 раз.)
Записан
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #9 : 12 Мая 2008, 14:32:54 »

Почитал я эти ГОСТы и запутался вконец. Единственное что я понял, что претензию следует разделить на два типа нарушений в ГОСТе:
1. - Сам знак. Это треться группа "запрещающих знаков", его ГОСТ скорее всего Типоразмер Р 52290
причем должен быть со светоотражающей пленкой, а тот настолько стар, что там ее и нет. Из того что он погнут сам - я не увидел где описаны требования к физическому состоянию знаков...нашел тока размеры каймы - 20 мм, можно прицепится к линейным размерам (при погнутогсти они нарушаются).
То есть вот здесь самое слабое место у них - само состояние знака, но я не смог найти - точно ли это его ГОСИ и требрвания к физическому состоянию. Похоже что здесь нужен еще гост при прооцессе экскпулаатации ГОСТ Р 50597 , в котором наверное это есть!
2. Само место его расположения и вообще расположение знаков на перекрестке. Я НИГДЕ из приведенных ГОСТОв не увидел - есть ли правила регулирующие установку предпреждающих и запрещающих знаков - что например должен быть кроме запрещающего еше и и предупреждающий перед поворотом...
нашел только:

" 4.3. Знаки и светофоры (условные обозначения - по таблице А.1 приложения А - не приводится) размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.

5.1.4. Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.
5.1.5. Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.

5.1.7. Расстояние от края проезжей части (при наличии обочины - от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5 - 2,0 м (рисунки В.1а, б - здесь и далее рисунки не приводятся), до края знаков особых предписаний 5.23.1, 5.24.1, 5.25, 5.26 и информационных знаков 6.9.1, 6.9.2, 6.10.1 - 6.12, 6.17 - 0,5 - 5,0 м.
5.1.8. Расстояние от нижнего края знака (без учета знаков 1.4.1 - 1.4.6 и табличек) до поверхности дорожного покрытия (высота установки), кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должно быть:
- от 1,5 до 3,0 м - при установке сбоку от проезжей части вне населенных пунктов (рисунок В.1а), от 2,0 до 4,0 м - в населенных пунктах (рисунок В.1б);
5.1.10. Установка знаков на обочинах допустима в стесненных условиях (у обрывов, выступов скал, парапетов и т.п.). Расстояние между кромкой проезжей части и ближайшим к ней краем знака должно быть не менее 1 м, а высота установки - от 2 до 3 м (рисунок В.1в)...."

В общем помогите кто может, я запутался, а надо бы завтра сходитьв  местный ГИБДД и дать обоснованную жалобу...

В общем чего надо - уочненные данные по госту ГОСТ Р 52290 (к этой группе знаков)
и в процессе эксплуатации -  ГОСТ Р 50597.
- кроме того - как именно должны быть расположены знаки в данном случае на перекретске по ГОСТу?"
Записан

teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #10 : 12 Мая 2008, 14:45:21 »

в общем в этих описаниях также (наверное надо смотреть приложения) я не нашел - какой здесь по описанию номер знака то? Я понял что группа "3" и все...
Записан

krizotill
Гость
« Ответ #11 : 12 Мая 2008, 14:46:05 »

В схеме что написал?
Записан
krizotill
Гость
« Ответ #12 : 12 Мая 2008, 15:04:33 »

А так сам прекрасно уже мыслишь!
про расположение знаков читать тут.

http://zakon.kuban.ru/private4/2001-2/23457-2.shtml

и особо не углубляйся в знаки, тебя не за знак а за встречку приняли...

твой случай:

2.6.8. Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" должны применяться для обозначения выезда на дорогу с односторонним движением и устанавливаться перед всеми, имеющими сквозной проезд, боковыми выездами на дорогу.

Если при выезде на дорогу на одной опоре устанавливается несколько разных знаков, то знаки 5.7.1 и 5.7.2 должны располагаться над другими знаками.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2008, 15:25:59 от krizotill » Записан
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14684

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #13 : 12 Мая 2008, 15:58:02 »

2.6.8. Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" должны применяться для обозначения выезда на дорогу с односторонним движением и устанавливаться перед всеми, имеющими сквозной проезд, боковыми выездами на дорогу.
Т.е. если есть глухой въезд в "каменный мешок" двора с дороги с односторонним движением, то ты не моги забыть, что ты обратно из двора будешь выезжать на дорогу с односторонним движением и знака 5.7.1 или 5.7.2 перед выездом не будет?!!
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
shandai
Ветеран форума
******

Карма +452/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1334

город Хабаровск

Пешеход

« Ответ #14 : 12 Мая 2008, 16:01:07 »

У меня естьне понятки:
1. Если въехал под кирпич и  попал на дорогу с однсторонним движением это 1000-1500 руб. Лишения прав нет.
2. Если ехал по дороге с односторонним и развернулся в обратную то это уже лишение до 6 месяцев.
Если это так то тут же понятно что лишения нет + знак действительно не виден и установлен с нарушением.
Записан

Пешеход /Был: ЗАЗ-Lanos 1.6L 109 л.с. / Был: Иж 2126 гранат 2003г, УМПО, кастрюля, КПП ОМСК, стартер от ГАЗ 53, БК-21, звуковой сигнал от ГАЗ 3110, карб (солекс) ДААЗ-21073, свечи всегда "Чемпион", NGK-плохие, укороченная ручка КПП, БСЗ, подогрев заднего стекла и правого седенья, чехлы, тонировка задка, сцепа и диск totti, выжимной Coram, резина cordiant на штамповке РР от волги (все равно не помогает), перемычка АКБ-Стартер (тоже не помогла).
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 09:33:55