PEUGEOT 307SW
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 04:51:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: PEUGEOT 307SW  (Прочитано 29588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igorrr ТС
Живёт здесь
*****

Карма +597/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 946

Москва, близ Сущевского вала


Иж Ода был, Пыж307SW 1.6 АКП '06,Chevy-Niva'12

WWW

Москва
Пежо 307 SW, Chevrolet Niva
« : 04 Мая 2008, 17:43:04 »

Нашёл в поиске кусок моей темы , и что бы сохранить очерёдность отчётов  владения этим аппаратом помещаю сюда кусочек  приобретения.

**********    02/12/2007
Ну, вот, забрал я свой Peugeot 307SW в субботу! На кануне мне звонили из салона и сказали ,что мой вин попал в серию отзывных машин в связи с возможно плохой изоляции  проводки АБС и сказали что, сразу сделают диагностику и отдадут машину  уже полностью готовую и проверенную ближе к вечеру субботы. Ну, я не возражал, пусть проверяют. После звонка менеджера о том что машина готова и проверена, мы с братом  и страховщиком поехали забирать.  Машина стояла прямо перед дверями салона чистая вылизанная. Мы начали всё проверять , смотреть и.т.д. Убедившись, что всё в порядке оформили каско и счастливые поехали домой. Немного первых впечатлений: тут даже не знаешь с чего начать? и так , простор салона, удобство водительского места (рег. по длине высоте, наклону), обзорность  отличная, но сначала показались маленькими боковые зеркала, но привык за 5 минут. АКПП это просто?.. кайф! Шумоизоляция на высоте по первым ощущениям лучшая в своём классе(сравнивал с Маздой 3, фордом фокусом). Крыша стеклянная это вообще отдельная тема для восторга! ?. А вот теперь ужастик?..
На следующий день планировал съездить к родителям в другой район Москвы, показать машину, ну и проголосовать(прописан не там где живу). И вот утром сажусь в машину, ключ?, зажигание?, стартёр?-    тишина?? Повторяю процедуру?. Тоже самое. Я немного в шоке, сразу мысли а правильно я всё делаю, беру инструкцию читаю  убеждаюсь что всё правильно делаю, ещё раз повторяю, эффект тотже?. Открываю капот измеряю напругу аккума, всё в норме? Закрываю капот , сажусь в Ёжик завожу с пол оборота и еду на Ёжике к родителям, приезжаю обратно днём пытаюсь опять завестись? эффект тотже стартёр молчит как партизан. Звоню в салон, говорю так мол и так, вчера забрал у вас машину, а сегодня не могу завестись, а они ? да, не может этого быть!!! Я говорю- может, вызывайте эвакуатор. Приезжает эвакуатор, забираем в сервис при салоне. Там механик проверяет и говорит дааа, это форс мажор какой то! Короче оставил я машину у них. Обещали сделать диагностику и позвонить когда всё сделают. В восемь часов вечера звонят  и говорят, что машина готова и что заменили стартёр, предохранитель и почему то салонный фильтр.. Приезжаю забирать. Завожу, УРА завелась. Уехал домой, но осадок остался? Сегодня утром хотел попробовать завестись, но времени мало было и вечерком. Так что  буду сообщать подробности эксплуатации.
А так машиной доволен не смотря ни на что.

***********    01.04.2008
Ну вот я и обновил машинку...  В воскресенье ехал по каширке в Москву, и от впереди идущей машины из под колёс выстрелил камень....и прям в лобовое на скорости 120-130 км/ч. Скол примерно 4 на 4 см (фото). Обидно новой машинке 4 месяца, а уже поранилась... Каско есть, что скрашивает испорченное настроение. Завтра поеду в страховую оформляться на замену лобового стекла...., конечно обзору не мешает, но зачем тогда я за КАСКО 42 000 отдавал, так что вот.
Вообще, дороги грязные после зимы, камни, песок на трассе из засохшего реагента и т.д.  И чо я поехал на пежо? ... надо было на Еже ехать.

*********** 07.04.2008   
Ура!!! заменили стекло лобовое по страховке. В  среду в страховой оформил ремонт, в  четверг днём  позвонил  и записался на сервис , пятницу в вечером сдал машину, в субботу утром получил  очень порадовало отсутствие очередей на ремонт. Всё быстро, оперативно вежливо и качественно, что весьма приятно удивило! Кстати,недавно изучал где и как располагается запаска на Пежо и оказалась там же как на Еже
Только она на лебедке опускается из багажника на асфальт.


* 04050003.JPG (128.12 Кб, 1000x750 - просмотрено 278 раз.)

* 04050001.JPG (104.03 Кб, 1000x750 - просмотрено 266 раз.)

* 04050007 -1.jpg (441.56 Кб, 1200x801 - просмотрено 241 раз.)

* 12050006a.JPG (271.4 Кб, 1600x1200 - просмотрено 302 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2008, 18:03:08 от Igorrr » Записан

У российских дорог самое ровное место - обочина.
KAB
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

г.Краснодар

« Ответ #1 : 18 Июня 2008, 11:53:47 »

        Здравствуйте, ну как там Пежо на сегодшяшний день? Я тоже положил глаз на 308. Но сосед купил 206, сразу же не включился кондиционер, когда его включили завыл его редуктор поковырялись на сервесе вроде затих. Вобще вроде бы мелочи, но на новых машинах всё это настораживает.
Записан

ИЖ 2126-023
PanAlex
Гость
« Ответ #2 : 18 Июня 2008, 11:56:03 »

        Здравствуйте, ну как там Пежо на сегодшяшний день? Я тоже положил глаз на 308. Но сосед купил 206, сразу же не включился кондиционер, когда его включили завыл его редуктор поковырялись на сервесе вроде затих. Вобще вроде бы мелочи, но на новых машинах всё это настораживает.
Я в 206 не помещаюсь.......
Записан
Igorrr ТС
Живёт здесь
*****

Карма +597/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 946

Москва, близ Сущевского вала


Иж Ода был, Пыж307SW 1.6 АКП '06,Chevy-Niva'12

WWW

Москва
Пежо 307 SW, Chevrolet Niva
« Ответ #3 : 18 Июня 2008, 13:38:57 »

У меня 307 SW , а 308 вообще вещь!!! Один двигун чего стоит разработанный совместно с БМВ. 1,6 120л.с. Очень добротная машинка получилась. Мой брат после своей калины будет 308 брать на автомате через годик.
Что касается моего аппарата, то проехал за пол года 5000км, маловато конечно, но езжу по выходным и дача близко 45 км от мкад.
Пока ни чего не сломалось, кондей зверь! сразу после минуты уже ледяной воздух идёт и динамика не страдает ( у меня 1,6 АКПП) разгонялся максимум 135 дальше не стал хотя на тахометре 3,5 тыщи оборотов а максимальный момент на 4-х, так что запас будь здоров ещё. Машина тяжёлая (универсал SW ) 1,5 тонны  а максимальная загрузка под 2тонны получается уже, но это и хорошо, более уверенно стоит на скоростях. Звуко изоляция великолепная Лучшая в своём классе, не сравнить с фокусом , маздой3. Жрёт многовато, правда пока, 11 в городе 9 за городом.
Записан

У российских дорог самое ровное место - обочина.
KAB
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

г.Краснодар

« Ответ #4 : 20 Июня 2008, 14:59:51 »

     Спасибо, Igorrr!       
Записан

ИЖ 2126-023
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #5 : 21 Июня 2008, 21:49:55 »

Чтобы сравнить их нужно рядом поставить, и поездить поочереди,тогда сложится более-менее объективное представление.
Машинка красива слов нет. По надежности французы не в числе лидеров.
У меня расход в городе не более 8.5л, за городом 6.5л.
А 206 я слышал, в Иране собрается.
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
KAB
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

г.Краснодар

« Ответ #6 : 23 Июня 2008, 11:28:45 »

Чтобы сравнить их нужно рядом поставить, и поездить поочереди,тогда сложится более-менее объективное представление.
Машинка красива слов нет. По надежности французы не в числе лидеров.
У меня расход в городе не более 8.5л, за городом 6.5л.
А 206 я слышал, в Иране собрается.
ККМ, Вы даже не можете себе представить насколько глубоко я разделяю высказанное Вами мнение: поставить их рядом с десяток (всего в поиске я нашел 281 с аналогичными параметрами) сравнить, наездить на каждой тысяч по десять-двадцать и тогда сложится менее или более мнение, но увы в силу многих причин (некоторые из них очевидны) осуществить это я не в силах. Поэтоьу я и прошу людей, которые, уже проехали и сравнили, поделиться накопленым опытом. Подобное стремление характерно для всех стадных животных к которым относятся и люди. Больше всего меня волнует надёжность "Пежо" Кстати у Вас расход 8,5 и 6,5 получен на каком автомобиле?
Записан

ИЖ 2126-023
Михалыч
Гость
« Ответ #7 : 23 Июня 2008, 11:33:21 »

Пежо 206-е по надежности пока самые отсталые из французов.  300-е уже лучше. В принципе европейское качество.  Порадуют цены на запчасти и обслуживаение.
 Что еще не маловажно - статистика угона, никакая почти по пежо ну и суммы на страховку. А также фарш за ваши деньги весьма неплох.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008, 11:37:52 от Михалыч » Записан
KAB
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

г.Краснодар

« Ответ #8 : 23 Июня 2008, 15:40:33 »

Спасибо, Михалыч!
Записан

ИЖ 2126-023
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #9 : 23 Июня 2008, 17:46:12 »

Кстати у Вас расход 8,5 и 6,5 получен на каком автомобиле?
Это расход по Мазда3. На иже у меня был примерно такой же только 92 бензина.
Скорости сейчас повыше..
Я когда выбирал, то основывался на своих представлениях и опыте.
Японцы последние 10-15 лет лидируют по надежности. У М3 удачная задняя подвеска, обеспечивающая отличную управляемость. При "невысокой" цене - отличный автомобиль.
Из "недостатков" - плохая шумоизоляция(+30 т.р и полная тишина в салоне) и недостаточно эффективный кондиционер(видимо поставка для северных стран), но мне хватает . Из аналогичных авто только на Фокус  можно обратить внимание, его соотношение цена/качество очень хорошее. Пежо смотрел в салоне, машинка красивая, приятная внутри, но как в ходу не знаю.
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
Михалыч
Гость
« Ответ #10 : 23 Июня 2008, 18:33:35 »

Японцы последние 10-15 лет лидируют по надежности.
  оттого наверное у мицубиси аммы не выезжают за 30.000, а тормозные диски коробит через 10.000...
 Зато японцы лидируют в ценах на нормо час. И по з/ч. Да и по угонам из-за з/ч в группе риска.
Записан
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #11 : 24 Июня 2008, 08:13:55 »

  оттого наверное у мицубиси аммы не выезжают за 30.000, а тормозные диски коробит через 10.000...
 Зато японцы лидируют в ценах на нормо час. И по з/ч. Да и по угонам из-за з/ч в группе риска.
Любую машину можно убить очень быстро, у меня на 2140 торм диски отходили 170т.км, и о чем это говорит?
На любой машине разогнался в дождь до 160 - и резко по тормозам, так несколько раз и нет дисков. Ездить надо аккуратнее.
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
2126
Ветеран форума
******

Карма +46/-1
Offline Offline

Сообщений: 1429


« Ответ #12 : 24 Июня 2008, 08:17:44 »

а разве форд и мазда - это не "где-то рядом"?

по теме - клевый пыжик. мне нравится
Записан

фабула 2126031 баклажан. двигатель ваз, коробка ваз, бсз, солекс53, однорядная цепь с анц), фнс,,эсп,ши,рулевое тотти, полиуретан спереди,фенокс по кругу, крутые передние пружины,активатор 5-й двери, двери из фиолетового дермантина под крокодиловую кожу.
больше ничего не будет.
Chrysler concorde Lxi 99г
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #13 : 24 Июня 2008, 08:19:01 »

а разве форд и мазда - это не "где-то рядом"?
Они "очень рядом", сделаны на одной базе
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
Михалыч
Гость
« Ответ #14 : 24 Июня 2008, 09:43:55 »

Любую машину можно убить очень быстро, у меня на 2140 торм диски отходили 170т.км, и о чем это говорит?
На любой машине разогнался в дождь до 160 - и резко по тормозам, так несколько раз и нет дисков. Ездить надо аккуратнее.
Масло маслянное?   
 Когда аммортизаторы дохнут на 30.000 - это значит что они дохнут на 30.000.   Есть статистика работы на отказ. С которой спорить и приводить доводы про аккуратную езду просто неразумно.  Конечно понятно, раз ты купил мазду то они впереди планеты всей (разумное соотношение цены и качества и т.п.). А если рассуждать более здраво?   И подходить к вопросу используя данные отказов, а не субъектива?

 Всё равно что якобы пежо ненадежные машины. Вот многие это говорят. А почему? Да всё просто. Владельцы пежо как правило покупают не понты (голую дорогую машину чтобы круто), а компромисс - между комфортом, глубиной кармана и т.п.   И потому не против поговорить о недостатках данной техники. И не так прощают косяки, как к примеру владельцы порше у которых отваливается рычаг КПП.  Потому инфы по неисправностям гораздо больше.   Поломка у француза и рядом не стоит с поломками на жигуле. Это вообще разные понятия.  Там нет стука стоек как на калине, и т.д.  Да, дефекты случаются. Но это не выводит из строя автомобиль и легко устраняется на очередном ТО.   По статистике пежо обращаются чаще с притензиями чем ситроены или рено. Но тем не менее гораздо реже чем нексии.
 
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008, 09:52:57 от Михалыч » Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 15:21:05