Несколько отзывов по Ацценту ...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 16:32:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несколько отзывов по Ацценту ...  (Прочитано 9573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Беспрозванный Владимир ТС
Живёт здесь
*****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830

Санкт-Петербург


ИЖ 2126-060

« : 15 Сентября 2006, 08:21:30 »

Тут коллеги рыболовы про Аццент говорили,мож кому интересно...
barsukk
Да, кстати....А зимой кондей, шоб окна не потели?...Вроде как его не надо все время для этого включать....
Хотя по расходу....У меня автоматический пипелац по городу летом кушает 12-12,5..На трессе 6,9-7,2...Так что зимой думаю будет все исчо хужее....
Дело не в поломках по большому счету...Он ведь внутри убогий..его обивка, размеры и проч...Просто я имея 10-ку и задумываясь о ее замене, ессно первым делом пошел тестить Акцент и знакомцев его эксплуатировавших трепать, на предмет дать покатацца и поинтересовацца о его эксплуатации....Гы...ПОнял, что 10-ка лучше)....Ничье авто не хотел обидеть, все имха конечно 
 
 
sazon
Участник форума


   
Откуда: Ленинград
Всего сообщений: 31
Ссылка Цитировать | Сообщить модератору   
NEW! Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 0:58 barsukk
Пользую три года Акцент, перегорела одна лампочка номерного знака, при объеме 1.5 и МКП жрет около 9-ти литров по городу, а что касается кондея, то он регулируется. На фирме еще три Акцента - не ломаются  Хотя гоняют очень много, только текущий ремонт.... или замена рулевого наконечника через 100 тыс. пробега это поломка? 
Fishing is Life
 
Denis.
Модератор форума

 
   
Откуда:
Всего сообщений: 1367
Ссылка Цитировать | Сообщить модератору   
NEW! Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 0:37
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2006 1:58barsukk,
все еще хуже. Он ломаецца. Владельцы недовольны, говорят, что лампочки перегорают только так! Примерно одна в 10ткм... Кстати, что это за эксклюзивная комплектация с двигателем 1.6?

Еще умные люди говорят, что температуру в салоне при включенном кондее можно отрегулировать (кто бы мог подумать) регулятором температуры - он, по словам этих людей, находится в центральной панели под магнитолой справа. Там такая сине-красная шкала. При вращении ручки по часовой стрелке температура плавно растет, и наоборот. По непроверенным слухам, климат-контроль работает по тому же принципу. 
Да пребудет с нами сила! А также масса и ускорение.
 
barsukk
Участник форума


   
Откуда:
Всего сообщений: 21
Ссылка Цитировать | Сообщить модератору   
NEW! Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 22:31 the LB
По поводу Акцента...Ездим с женой на этом корейском чуде со 2 августа прошлого года...честно-он уже жену задолбал(просто она ездит на работу каждый день а я тока по выходным)Нет он не ломается,он просто фигово ездит!Комплектация с 1.6 л, акпп и кондеем и прочей радостью.Так вот-с акпп и кондеем он зимой жрал по городу 16-18 л!!!Сейчас жрёт поменьше(типа не холодно)у тестя рено меган универсал 1.6 л обьёмом, но расход по городу 9-10!!!,а кондей это ваше отдельная история-без климат контроля он нафиг не нужен!Температуру отрегулировать в салоне невозможно-или холодно до соплей или жарко...Эх,послушай женщину и зделай наоборот(жена захотела-типа на работе у неё все накупили)...Была Х
 
Записан

Всем привет
Беспрозванный Владимир ТС
Живёт здесь
*****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830

Санкт-Петербург


ИЖ 2126-060

« Ответ #1 : 15 Сентября 2006, 10:25:00 »

Достали любители иномарок,вон мне чего написали..Участник форума


   
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 18:06 vovka
Ты просто поражен в правах,вместе со своей Одой!!!!!!! 

На что я ответил -

 
 
Откуда: Петроградка
Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:48    SergeyF, аж на 18-05 от 12.090.06...
Насчет поражения в правах...Ошибка на 100 процентов.
Машина для меня, а не я для машины...Куда захотел-туда поехал,где захотел-там и бросил...В конце-концов- пнул в кювет и ушел домой (было с запорожцем как-то,на столбик наскочил,разломался он)...Т.е все права налицо.
А вот владельцы большинства иностранных авто действительно в правах поражены...Ехать- только по хорошей дороге...Оставить-только на охраняемой стоянке..царапинка веткой- трагедия...Ну ладно если только по городу,поражение не так заметно-объехал трамвайные рельсы по другому маршруту-и все...А ведь тут передвигающиеся на рыбалку...Поражены в праве выбрать место,доехать до него и т.д. А дальше все просто- возьми с собой,довези,моя не пройдет,оставлять боязно...Вот официально Константинычу заявляю-повезу только после поездки на на рыбалку на его мерсе...
Конечно, я понимаю их-полжизни копить,залезать в долги...Вот и превращаются в "он для машины",этаких куриц с яйцами...
НЛ и ИМХО, само собой. Всем привет! 
Записан

Всем привет
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #2 : 15 Сентября 2006, 11:25:35 »


Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 18:06 vovka
Ты просто поражен в правах,вместе со своей Одой!!!!!!! 


а он не уточнил в каких именно ? Big Grin

имхо какой то малолетний придуорок-недоучка...
Записан
Mихaлыч
Гость
« Ответ #3 : 15 Сентября 2006, 11:33:44 »

 Хотите отзывов по акценту? Встречайтесь с форумчанами. Байдарка в багажник влазит и грузить удобно.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2006, 11:35:25 от Mихaлыч » Записан
Беспрозванный Владимир ТС
Живёт здесь
*****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830

Санкт-Петербург


ИЖ 2126-060

« Ответ #4 : 15 Сентября 2006, 12:14:22 »

Ну тогда еще про аццент ,коллеги-рыбаки пишут...

the LB
Я это по поводу сравнения тазов и акцента говорил....Акцент-ничем не отличается от последних тазов..апсалютна....а скорее всего даже хуже...ИМХО канечна....
Кста...в бытность свою проживания короткого времени в калининграде, обратил внимание, что большинство людей занимающихся там покупкой машины для себя, брали в основном старые 100-ки ауди - селедки,...а не бочки..Считали их лучше, комфотрнее, надежнее...

А зачем нам байдарка??? Прикольно-полный багажник удобно загруженных байдрок...И чем каноэ не нравиться? Грузите апельсины бочками (с) Наверное,тоже удобно...
Записан

Всем привет
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #5 : 15 Сентября 2006, 12:20:01 »

Собака лает - караван идет
Записан
Капитан
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1261

Москва


Иж 2126-230, Ваз 1113.

« Ответ #6 : 15 Сентября 2006, 12:32:49 »


А зачем нам байдарка??? Прикольно-полный багажник удобно загруженных байдрок...И чем каноэ не нравиться? Грузите апельсины бочками (с) Наверное,тоже удобно...

В молодости катался и на каноэ и на байдарке, на байдарке удобнее.
Записан

Кондопога (Карелия) и Вольск (Саратовская область) кто следующий?
Беспрозванный Владимир ТС
Живёт здесь
*****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830

Санкт-Петербург


ИЖ 2126-060

« Ответ #7 : 15 Сентября 2006, 12:51:02 »

Алекс,точно! Я за это им на рыбацкий отправил твое про Патриота! А то нахваливают...
Всем привет!
Записан

Всем привет
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #8 : 15 Сентября 2006, 13:15:33 »

Алекс,точно! Я за это им на рыбацкий отправил твое про Патриота! А то нахваливают...
Всем привет!
напрасно отправил Smile Хорошая машина та, которая нравится. Нравится людям УАЗ - пусть получают удовольствие. Им обслуга не в тягость. Тем более, что купив его за червонец и вложив еще 3-4 килобакса (есть реальный пример) из Хантера получается весьма приличный агрегат. Скока надо вложить в Патриот - не знаю.
Записан
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #9 : 15 Сентября 2006, 13:30:27 »

Хорошая машина та, которая нравится.

истину глаголиш Wink
причём понятие это на столько субективное, что имхо любой спор на эту тему практически безсмыслен
Записан
Беспрозванный Владимир ТС
Живёт здесь
*****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830

Санкт-Петербург


ИЖ 2126-060

« Ответ #10 : 15 Сентября 2006, 14:37:24 »

Да нет тут никаких споров..Появилась оценка авто совершенно посторонними объективными людьми- на вид ее,кому интерес есть- посмотрят,сопоставят с имеющимися ранее... А дальше- сформируется объективный взгляд,и мнение о хорошей машине-той,которая нравится...Да и про Патриот невредно почитать из этих же соображений...Больше знаешь-лучше спишь (лучше выберешь)...
Записан

Всем привет
Беспрозванный Владимир ТС
Живёт здесь
*****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830

Санкт-Петербург


ИЖ 2126-060

« Ответ #11 : 19 Сентября 2006, 09:02:44 »

Доброе утро! Продолжу по теме...Это пишет владелец аццента,я тока перекидываю, чтоб меняя Ежа на иномарку,не ошибались...

А вот ещё-мотор после 2500 оборотов орёт-музыки не слышно,после 100-110км\ч набегающий поток воздуха ревёт как торнадо,на втором выезде на природу о кустики маленкие краска стёрлась на бампере,бампер обо всё чуть выше стаканчика с мороженым цепляет,на днище такое впечатление создаётся шумки нет-если на дороге мелкие камни(типа размером с гречневую крупу)то по днищу садит как из пулемёта,железо тонкое-любой не сильный удар(ребёнок мячиком мягким в дверь попал)вмятина с ладонь(!),на стоянке мерин неудачно выезжал-коснулся(!) передней правой двери-дверь под замену(я случайно с размаху в свою Вектру у Ленты коляской засадил со жрачкой-тока лак поцарапал)!Собак прыгал на машину, сцука,радуясь на даче -левая дверь в покраску,я потом ногтем ковырнул-краска мягкая...Я это к чему?У тебя Акцент 3 года,так он наверно родный,басурманский,а у меня сцука наш,Российский...Как говорил какой то летературный персонаж-"Упаси меня боже от упрямых женщин и машин российского производства..."А я вот на старость лет не от того не от другого не уберёгся...

А жрёт он действительно д...я...По паспорту написано-4,5(!),так это наверно в Корее и на стенде,и с ручкой,а с акпп и в Рашке в идеальных условиях(летом,с одним водителем и ветром в жопу) на трассе-7,а по городу я уже писал...

Ну с запотеванием окон у меня жена справилась-приопустила стекло и ладно!На самом деле можно и регулировками справится,но это мне не далось пока(редко пользую это чудо,да и не лежит душа к нему),жене покупал,она хотела,вот пускай и борется!Да расход конечно у него туши свет,и на станции руками разводят,я тут уже прописал...Тут в одном авто журнале читнул(то ли Топ Гир,то ли Кватропорте)про Акцент и 10-"Альтернатива Акценту-Десятка,альтернатива Десятке-Акцент..." И "Нам нравится-цена","Нам не нравится-всё остальное!"Так вот,мне не цена не нравится,не всё остальное

Забыл добавить про ремонт-100 тыс. говориш?А оба через 7.5?А стойки через 11?А электростёклоподьёмники 3.5?Трос лючка бензобака на третий день?Мотор стеклоподъёмников на 3-й тысяче?...А то что гарантия не на всё распространяется(как оказалось!!!)ты в курсе?...

Правильно-мкпп,вот она и жрёт 9 литров,а у меня АКПП,и 9 она жрала по зимней трассе при 90км\ч,летом на трассе при той же скорости 6-6.5,с двумя людями и в Финке(когда купил катался к родственникам,что б обкатать на нормальной горючке до 1го ТО,2000км),а с четыремя и рюкзаками и по Рашке-10-11(!)...А по городу я уже писал 16-18,без кондея на 1-1.5 литра меньше...На дилерской станции достал всех расходом, с сентября по декабрь прошлого года,думаеш что то зделали?Да нифига,сначало говорили что на эту комплектацию А\Т5 по мотору и коробке документации нет,потом появилась вроде,тестили-тестили,сами за...ь и мне все мозги протрахали а воз и ныне там...Вообшем весной продаю нахрен это чудо таганрогско-корейской сборки...

По поводу 1.6-каюсь,опечатался-просто в голове засело 1.6 тестевского Рено,а по поводу кондея и его регулировок-это надо не одну неделю мучатся пока получается как надо,и климат контроль это несколько другой коленкор-задал температуру и забыл,это не ручку крутить на постоянку!Да и стёкла опускать не надо...а в акценте не приспустил стекло-задохнулся-не вовремя поднял-змерз...Алгоритм работы кондея в акценте-та же печка,токо за лишний косарь бабла...
Про шумоизоляцию согласен: но мне нравится чувствовать себя водителем болида формул-1 , а если серьезно, то быстро я не езжу, а на природу еду на Шниве, и представить Акцент на проселочной дороге не могу - клиренс маленький. Что правда, то правда - Акцент еще корейский 

Ну вот,перенес...Что-то мне видится, что все эти "иномарки", сделанные спецом для России,никакие не иномарки,а так, как туземцев бусами стеклянными подкупали, так и тут...ИМХО и НЛ.Вот.
Записан

Всем привет
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #12 : 19 Сентября 2006, 11:19:49 »

Да, да, да... Вчера друган купил прекрасного Акцента-двухлетку MT2 красный металлик 26000 км.... Вместе выбирали. Сколько идиотов расплодилось! Нет, чтобы Калину купить - вот это качество! А еще лучше - Шниву! Она такая проходимая... когда ездит.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2006, 11:21:28 от alex@2141 » Записан
Беспрозванный Владимир ТС
Живёт здесь
*****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830

Санкт-Петербург


ИЖ 2126-060

« Ответ #13 : 19 Сентября 2006, 12:03:19 »

Не,ну если красная-прекрасная- тогда вещь...Сам бы отзыв какой написал, мож врет барсук...Тем более на фоне ИЖей восторгов должно быть!...
Записан

Всем привет
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #14 : 19 Сентября 2006, 12:29:22 »

Не,ну если красная-прекрасная- тогда вещь...Сам бы отзыв какой написал, мож врет барсук...Тем более на фоне ИЖей восторгов должно быть!...
Он после Волги Smile
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Апреля 2024, 18:25:43