Желающим купить Патриот посвящаеццо... (+)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 03:05:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Желающим купить Патриот посвящаеццо... (+)  (Прочитано 12100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« : 14 Сентября 2006, 20:55:59 »

Живут в нашем доме знакомые. Ездили на пожилой Фронтере (была предметом моего вожделения и зависти) и горя не особого не знали. Но в один прекрасный день им показалось, что содержать старушку стало накладно и продали ее. И взяли в кредит новенького Патриота. Тот честно доехал до дома и даже отъездил 2 (два!) месяца. После чего произошла первая существенная поломка (подробностей не знаю, жена мужика сказала "что-то с трансмиссией - под замену"). Следующие 12 месяцев прошли в постоянных мелких поломках и вложениях в нефтедобывающую отрасль, ибо добиться расхода < 22 л на сотню в городе ну никак не удавалось. На этой неделе наконец-то свершилось неизбежное - пепелац выставлен на продажу со словами "за.....бало!"

На работе у жены в секторе работает парень, у его отца - свеженький Патриот (был). История кратка и печальна - за полгода 5 крупных поломок и требование возврата денег в автосалоне. Результат требования возврата денег мне пока неизвестен, но это уже и не принципиально - с авто все ясно.

К чему это я... Да просто так, для поддержания разговора. 15 тыщщ баксов, однако....
Записан
Mavruc
Ветеран форума
******

Карма +519/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3633

город-герой Волгоград

Был ИЖ-21261 "Фабула" г/в 08.2004, белый, ГБО

« Ответ #1 : 14 Сентября 2006, 21:27:02 »

15 тысч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За козла! Ну козлы эти маркетологи!
Записан

Больше газу - меньше ям,
Больше дела слесарям!
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #2 : 14 Сентября 2006, 21:32:06 »

15 тысч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За козла! Ну козлы эти маркетологи!
Ну, по виду уже далеко не козел, но по сути......
Записан
Radiomaster
Ветеран форума
******

Карма +810/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2909

г.Москва, Митино, Матвееввское.


суперПАПА

WWW
ИЖ21261-030, 2004г. ГАЗ-3221.
« Ответ #3 : 14 Сентября 2006, 22:14:12 »

Даа... Если даже на козла одеть седло - он лошадью не станет...
Записан

alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #4 : 14 Сентября 2006, 22:25:43 »

самое забавное, что я сам всерьез втайне от жены прорабатывал вопрос, где взять дополнительные 4-5 килобаксов на покупку Патриота, но не смог найти...
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #5 : 14 Сентября 2006, 22:30:00 »

Вот интересно, это ж по сути военная машинка, там все с диким запасом и неубиваемое, особенно в трансмиссии. Или это отбраковка? Например, ижескую пневматику (которая под ПМ) точно наполовину из отбракованных деталей клепают...
Записан
Mихaлыч
Гость
« Ответ #6 : 14 Сентября 2006, 22:37:48 »

 Не надо про пневматику. Похожа... немного.... внешне.    Военная машина должна быть прочной, но недолговечной. Smile
 Проблема патриота проста как 2 копейки.  Их собирают ПТУшники проходящие практику. Вот такая ЖОПА.
Записан
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #7 : 14 Сентября 2006, 22:53:48 »

Михалыч, а что в это время делают работяги? Собирают Хантеры? Так у Хантеров дела ничуть не лучше.  А что еще делает УАЗ - я не знаю.
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #8 : 14 Сентября 2006, 23:39:21 »

Не надо про пневматику. Похожа... немного.... внешне.    Военная машина должна быть прочной, но недолговечной. Smile
 Проблема патриота проста как 2 копейки.  Их собирают ПТУшники проходящие практику. Вот такая ЖОПА.
Так военная техника и должна же была бы быть рассчитана на ремонт солдатами-срочниками в поле, в дождь, ночью! Кувалдой. И будучи собранной на ковеере, при городской спокойной эксплуатации, должна вообще ходить вечно... Не, чего-то я не понимаю. Те же самые козлы, собранные такими же ПТУшниками, но без пластмассы и крашеные в хаки, ведь бегают без подобных проблем?
Записан
Andruishka
Монстр Форума
Мастер

******

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12382

Москва


Был трижды ижевод ©



Москва
Peugeot 207
« Ответ #9 : 15 Сентября 2006, 00:47:08 »

Те же самые козлы, собранные такими же ПТУшниками, но без пластмассы и крашеные в хаки, ведь бегают без подобных проблем?
Да не те же они, они другие - куча импортных деталей на кузове бедного Симбы... Козлогор, другими словами...
Записан

ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
Ёжиков
Гость
« Ответ #10 : 15 Сентября 2006, 08:23:21 »

Отписывался я тут по поводу смотрин Патриота.....надо быть отпетым патриотом, чтоб купить ЭТО..да еще за такие деньги.
Записан
ig
Основа форума
****

Карма +441/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 316

Тюмень

subaru legaсy

« Ответ #11 : 15 Сентября 2006, 09:18:26 »

просто для военных раньше по крайней мере отдельный конвеер существовал, там было совсем другое качество.
Записан
Mихaлыч
Гость
« Ответ #12 : 15 Сентября 2006, 09:20:44 »

Михалыч, а что в это время делают работяги?
Какие?  Они сокращены ещё лет 5 назад или где-то так.
Записан
Mихaлыч
Гость
« Ответ #13 : 15 Сентября 2006, 09:24:35 »

Не надо про пневматику. Похожа... немного.... внешне.    Военная машина должна быть прочной, но недолговечной. Smile
 Проблема патриота проста как 2 копейки.  Их собирают ПТУшники проходящие практику. Вот такая ЖОПА.
Так военная техника и должна же была бы быть рассчитана на ремонт солдатами-срочниками в поле, в дождь, ночью! Кувалдой. И будучи собранной на ковеере, при городской спокойной эксплуатации, должна вообще ходить вечно... Не, чего-то я не понимаю. Те же самые козлы, собранные такими же ПТУшниками, но без пластмассы и крашеные в хаки, ведь бегают без подобных проблем?
Правильно. Ремонтируется в поле солдатами. Для чего? Что бы через 5 минут взорваться на шмотки.  О каком конвеере идёт речь если практиканты-двоечники из глубинки фигарят молотками?  С чего он станет ходить вечно?   В хантере деталей меньше, потому он ходит лучше, меньше можно на "конвеере" своими грязными руками испоганить.
Записан
Mихaлыч
Гость
« Ответ #14 : 15 Сентября 2006, 09:26:30 »

просто для военных раньше по крайней мере отдельный конвеер существовал, там было совсем другое качество.
Да не было там другого конвеера. Два ангара было. Но были работники и было ОТК. И дрючили их со стороны оборонки. Теперь это АО. Творю что хочу, как хочу и не е.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 01 Февраля 2024, 21:21:07