Опель год обслуживания
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
23 Апреля 2024, 12:19:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опель год обслуживания  (Прочитано 21561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ss128 ТС
Частый гость
***

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 211

г.Щербинка

Ёж 2126-20 Узам1,7 коробка с высшим музыкальным образованием

« : 09 Сентября 2006, 13:51:14 »

Друг купил Опель вектра 99г 120т пробега. Вчера за пивом друг рассказал что за год эксплуатации в него вложил 12т.р включая замену ремня с роликами.В 2110 за год он вложил 62т.руб только в ремонт,ни какого тюнинга не было. а во сколько ода встанет. я с сентября все затраты записывать стал(кроме бензина), может кто вел такую статистику puzzled
Записан
sf
Гость
« Ответ #1 : 09 Сентября 2006, 16:05:07 »

Что он такого делал с десяткой за такие деньги puzzled А уж если она была новая (читай гарантийная) - вообще не понятно.
Кроме того, как-то у нас в стране принято (дядя Эдик, ау) преклоняться перед всем иностранным. Так что, ИМХО, не очень я верю в эту статистику.
Записан
Hexff
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178

Ярославль



Ярославль
Citroёn C4
« Ответ #2 : 09 Сентября 2006, 16:07:35 »

Что он такого делал с десяткой за такие деньги puzzled А уж если она была новая (читай гарантийная) - вообще не понятно.
Ответь честно. Часто ты пользовался этой гарантией?
Записан
ss128 ТС
Частый гость
***

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 211

г.Щербинка

Ёж 2126-20 Узам1,7 коробка с высшим музыкальным образованием

« Ответ #3 : 09 Сентября 2006, 16:19:05 »

Просто наши машины делают для того чтоб на них запчасти продавать. а десятина б/у была  4х-летка.
Записан
sf
Гость
« Ответ #4 : 09 Сентября 2006, 16:19:31 »

Ответь честно. Часто ты пользовался этой гарантией?

На прошлой неделе. Машина стала слегка рывками двигаться на малых оборотах. Приехал - протестировали на компьютере, заменили ДПДЗ, все стало нормально. Денег не взяли ни копейки, на мой удивленный вопрос - это что такое в нашей стране происходит - ответили, что у меня машина гарантийная.

З.Ы.: Вот как хотите хамите ЛКН в других ветках, но этот автосалон принадлежит именно им. Предыдущую машину брал в другом автосалоне (там хозяева русские) - так за каждую мелочь деньги брали, да и еще и хамили.
Записан
Капитан
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1261

Москва


Иж 2126-230, Ваз 1113.

« Ответ #5 : 09 Сентября 2006, 16:29:22 »

Просто наши машины делают для того чтоб на них запчасти продавать. а десятина б/у была  4х-летка.
Ока, вот будет 4-ре года все вложения поменял передние колодки, глушитель, и ручник у и раза четыре прошел ТО в Автодруге примерно по 2000 с расходниками.

Иж пошел третий год, поменял только амортизаторы задние и БСЗ, больше ни чего, если не считать замену масла и фильтры.
Записан

Кондопога (Карелия) и Вольск (Саратовская область) кто следующий?
Hexff
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178

Ярославль



Ярославль
Citroёn C4
« Ответ #6 : 09 Сентября 2006, 16:30:16 »

На прошлой неделе. Машина стала слегка рывками двигаться на малых оборотах. Приехал - протестировали на компьютере, заменили ДПДЗ, все стало нормально. Денег не взяли ни копейки, на мой удивленный вопрос - это что такое в нашей стране происходит - ответили, что у меня машина гарантийная.
Здорово. У нас сервис напоминает совок. Хотя сейчас не знаю...
Цитировать
З.Ы.: Вот как хотите хамите ЛКН в других ветках, но этот автосалон принадлежит именно им. Предыдущую машину брал в другом автосалоне (там хозяева русские) - так за каждую мелочь деньги брали, да и еще и хамили.
Кстати, да. Тоже сталкивался с ЛКН. Просто они хотят работать, а русские хотят получать sad
Записан
ПАК
Ветеран форума
******

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 4199

Moscow


IZH 2126-20 GT

« Ответ #7 : 09 Сентября 2006, 17:56:53 »

Я ща чиню самые в принципе надежные авто Мерседес Бенц, если бы вы знали, во сколько обходиться этим беднягам эти авто в год, то наша Одачка, была бы вам "дешевле, только даром".
Записан
Кузьмич
Ветеран форума
******

Карма +943/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3846

г. Барнаул Алтайский край Россия


Были 2126, 21261-030 сейчас Форд фьюжн.



Барнаул
« Ответ #8 : 09 Сентября 2006, 18:24:36 »

На основании опыта могу констатировать, что Ежик самая недорогая в эксплуатации машина. После длинной нивы на которой прокатался три года  вздохнул и затраты малоощутимы. Даже при устранении имеющихся известных недостатков затраты невелики. Единственное (это не от машины зависит) нужно иметь определенный опыт и если отдаешь в ремонт четко осознавать объем работ. Тут гражданочка  из Питера жаловалась на затраты, так по описанию загрузили ей голову и выгрузили из кармана раз в пять больше чем стоила работа.
Записан

С удовольствием  откатал 200 ткм на ИЖ 2126-030  и ИЖ 21261-03
 на форуме с 15 сентября 2005 года
Hexff
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178

Ярославль



Ярославль
Citroёn C4
« Ответ #9 : 09 Сентября 2006, 18:34:35 »

Я ща чиню самые в принципе надежные авто Мерседес Бенц, если бы вы знали, во сколько обходиться этим беднягам эти авто в год, то наша Одачка, была бы вам "дешевле, только даром".
Ну и что? Если у людей есть деньги, солить их что ли?
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #10 : 09 Сентября 2006, 20:31:21 »

Цитировать
этим беднягам
+1 thumbup
их же заставили купить и ездить
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Капитан
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1261

Москва


Иж 2126-230, Ваз 1113.

« Ответ #11 : 09 Сентября 2006, 21:30:12 »

Я ща чиню самые в принципе надежные авто Мерседес Бенц, если бы вы знали, во сколько обходиться этим беднягам эти авто в год, то наша Одачка, была бы вам "дешевле, только даром".
Ну и что? Если у людей есть деньги, солить их что ли?

Читал как-то, что на западе принято покупать авто из расчета 10 процентов годового заработка. Получаешь в год миллион покупаешь за 100 тысяч тачку, зарабатываешь 100 тыс в год покупаешь Логан или десятку. У нас же все наоборот, тужатся, копят, ущемляя себя, а все ради того чтобы угодить общественному мнению.
Записан

Кондопога (Карелия) и Вольск (Саратовская область) кто следующий?
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #12 : 09 Сентября 2006, 22:49:04 »

Капитан
А можно нескромный вопрос - почему 10%? Почему не 5 или 15%?  И главное даже, не сколько %, а на каком основании получены эти проценты?
Записан
Юрий Лукин
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Питер

Иж 2126-030 (ВАЗ) 2001г.

WWW
« Ответ #13 : 09 Сентября 2006, 23:04:51 »

Капитан
А можно нескромный вопрос - почему 10%? Почему не 5 или 15%?  И главное даже, не сколько %, а на каком основании получены эти проценты?
Это известный банковский принцип кредита.
Брать кредит не более, чем на 10% от годовой зарплаты, и ежемесячные выплаты - не более 10% от зарплаты. Ибо проверено - мины есть. Система взимания долгов за кредиты там развита хорошо, в отличии от нас. И преуспевающему человеку лишаться дома, заложенного банку за кредит - ой как не хочется...
Наши же шалопаи, послушавшись агрессивной (ложной) рекламы, продолжают смело брать кредиты...
Расскажу на своём примере. Я ежемесячно выплачиваю за ёжика кредит Ситибанку.
Банк забирает себе 2360р. А с кредитного счёта списывается 2172р. Если посчитать - то банк имеет на мне 8,7% в виде скрытых платежей - то-сё, некая обязательная страховка (от чего?! От моей смерти? Мне уже будет плевать - выплачу я или нет банку эту сумму).
При этом в общую кредитную сумму уже заложены его немалые проценты...
Это я к тому - что считать надо своей головой, а не верить продажным агентам банков, которые любыми средствами обязаны продать услугу в виде кредита. Раньше гербалайфом торговали, сейчас страхованием или кредитами, им всё равно...

А по теме могу сказать - один знакомый купил себе беху 525, жутко радовался ей, ай какая у неё подвеска суперская, ай как тихо, ай движок - зверь, а главное - как дёшево в обслуживании... пока один раз, изрядно поддав, рассказал - что одна подвеска ему обходится в штуку в год. Так что ещё бывает язык без костей Smile
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2006, 23:07:13 от Юрий Лукин » Записан

ИЖ - это военное качество: гремит, но не разваливается!
esaul
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 259

Подольск МО

Hyundai Elantra

« Ответ #14 : 09 Сентября 2006, 23:31:48 »

Любая машина требует затрат на эксплуатацию. Как минимум на стоимость прохождения плановых ТО.
Записан

Было: Таврия 1995г. (2000г-2003г), Иж2126-30 2003г (2003-2006г.), Daewoo Nexia GLE (2006, убита ГАЗелью)
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Июля 2023, 09:19:41