11 июня открывается официальный рыболовный сезон.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 18:34:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 11 июня открывается официальный рыболовный сезон.  (Прочитано 6031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vladimir
Ветеран форума
******

Карма +525/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1964

МО г.Пушкино


Chery Fora 2007



Пушкино, МО
Чери Фора
« Ответ #15 : 07 Июня 2006, 15:31:41 »

10-го отец с друзьями на Волгу едет. За НН еще километров 250. А я... А я на работе сижу, а дома на балконе уже 2 года спиннинги стоят!!!! Черт!!!!
Записан
Sir
Живёт здесь
*****

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 647

Иваново

Иж 2126-030 2003г.

« Ответ #16 : 07 Июня 2006, 16:53:42 »

это что же, а если ни чего не поимаешь, а деньги отдай!

Не знаю, езжу на водохранилище (хрен поймаешь что) поэтому на верно и бесплатно! Smile
Записан

Нравиться Калина, даже очень, но пока у меня Ежик (Иж 2126-030)
tr13
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1055

Челябинск / Северок

Шоссер

« Ответ #17 : 08 Июня 2006, 03:58:46 »

Уважаемые рыболовы, енто как ни говори не рыбалка.
А то что вы описываете называется по западному любительским спортивным рыболовством, возникло это у них даавно от страшного недостатка водоемов и их повсеместной загрязненности.
А рыбалка, это именно ловля рыбы, а не сборище извращенцев которые соревнуются кто сколько 30 граммовых плотвичек натаскает за 1 час.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2006, 05:09:42 от Sergey_A » Записан
Sergey_A
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +515/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4331

Свердловская обл.


НУ, ЗА НАС....


SsangYong Rexton  2006 г.в. 2.3 л. ( Ёж продан)
« Ответ #18 : 08 Июня 2006, 07:58:48 »

2 Гипофоз:
Сам то бывал на таких водоёмах? Или знаешь кого...?
Поделился б впечатлениями, как очевидец.. .
Записан

Берегите себя. Кушайте мед.
Удачи на дорогах.
Гипофоз ТС
Ветеран форума
******

Карма +622/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2921

г. Москва ЮВАО Люблино

Samand, Нива

« Ответ #19 : 08 Июня 2006, 09:27:03 »

Sergey_A ,
Я в основном хорошо знаю только западное Подмосковье, поскольку долго в Одинцово жил. Из крупных это Можайское, Рузское, Озернинское, Вазузское водохранилища. На остальных был, но наездом, по случаю. А впечатлениями какими ? От рыбалки, или где ловить лучше ?
Записан

Москва ЛюблюНо (Бывший Лексеич)
Sergey_A
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +515/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4331

Свердловская обл.


НУ, ЗА НАС....


SsangYong Rexton  2006 г.в. 2.3 л. ( Ёж продан)
« Ответ #20 : 08 Июня 2006, 09:30:03 »

Впечатления от платной рыбалки, все + и  - .
Записан

Берегите себя. Кушайте мед.
Удачи на дорогах.
Гипофоз ТС
Ветеран форума
******

Карма +622/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2921

г. Москва ЮВАО Люблино

Samand, Нива

« Ответ #21 : 08 Июня 2006, 10:36:44 »

Я бы ее платной, в принципе не назвал бы. Деньги они берут за зарыбление, а не за то сколько поймаешь. Каждый год в эти водоемы выпускается опредеделенной колличество мальков ценных пород рыб. Плюс пытаются бороться с солитером и заморами. Раньше надо было заранее заезжать на станции и путевку брать. Сейчас практически везде сами подъезжают и на месте отоваривают.
Из тонкостей, на некоторые водоемы запрещено приезжать со своим живцом, чтобы болезни не везли. Могут штрафануть. Или на месте лови, или на станции покупай. На Озерне так.
Минус, что много народа ездит. Рыба закормлена. На шару серьезных экземпляров не поймаешь. Надо искать места, ямы, бровки., эксперементировать со снастями и наживками. Зимой на Можайке было: на крупный мотыль у всех 0, а на прикормочный и репейник- одна за другой тащится, а после обеда наоборот стало. Исключение Вазузское и Верхнерузское, из- за дальности от Москвы. Там народа мало и рыба менее осторожна.
Плюс, что следят, что бы на водоемах не мусорили, и гадости не сбрасывали.   Все эти водоемы Москву и Подмосковье поят. Поэтому отравы нет. К примеру на Вазузе мы раньше воду прям с лунок пили.
Не помню где (вроде на Озерне), но сталкнулся, что хочешь шашлык- привози мангал и угли, а костер нельзя.
Записан

Москва ЛюблюНо (Бывший Лексеич)
Sergey_A
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +515/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4331

Свердловская обл.


НУ, ЗА НАС....


SsangYong Rexton  2006 г.в. 2.3 л. ( Ёж продан)
« Ответ #22 : 08 Июня 2006, 11:21:46 »

Нормальное же дело!!!!
Остается только поклониться этим людям в ножки и сказать спасибо.. .
Нам бы так.. .
Записан

Берегите себя. Кушайте мед.
Удачи на дорогах.
ДЕН
Основа форума
****

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 298

Новосибирск

ИЖ 2126 020 2001 г.в. Уже БСЗ

« Ответ #23 : 08 Июня 2006, 11:39:07 »

2 Гипофиз может это всё и правильно, но для меня рыбалка это- заехать дремучие места чтоб жильём и не пахло, чтоб только ты и пару друзей знали где именно надо рыбачить (своё место), чтоб зиваки небродили вокруг удочки, костёр и уха обязательно водка к стати тожа (всё конечно в меру), ни каких женщин, рыбацкие байки сами собой, ну и конечно пару зацепов и вылазок в холдную воду, да и ищё забыл чтобы при возвращении от тебя на километр разило костром и сырой рыбой.... про  плату я уже выразился ...я ни кого не агитирую и не осуждаю но для меня с детства это называется рыбалкой....
Записан

Я люблю свою лошадку...
Гипофоз ТС
Ветеран форума
******

Карма +622/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2921

г. Москва ЮВАО Люблино

Samand, Нива

« Ответ #24 : 08 Июня 2006, 11:54:14 »

ДЕН 
 Понятно. я сам так люблю. На Волге у нас место такое. Встаем, так чтобы народа практически не было. В Подмосковье есть тоже много озер и речек таких. Но не везде подъезды хорошие. На Вазузском водохранилище везде такие места и красиво, но далеко. 150- 200 верст ехать надо. Часто не получается.
Записан

Москва ЛюблюНо (Бывший Лексеич)
Sergey_A
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +515/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4331

Свердловская обл.


НУ, ЗА НАС....


SsangYong Rexton  2006 г.в. 2.3 л. ( Ёж продан)
« Ответ #25 : 08 Июня 2006, 11:57:57 »

2 Гипофиз может это всё и правильно, но для меня рыбалка это- заехать дремучие места чтоб жильём и не пахло, чтоб только ты и пару друзей знали где именно надо рыбачить (своё место), чтоб зиваки небродили вокруг удочки, костёр и уха обязательно водка к стати тожа (всё конечно в меру), ни каких женщин, рыбацкие байки сами собой, ну и конечно пару зацепов и вылазок в холдную воду, да и ищё забыл чтобы при возвращении от тебя на километр разило костром и сырой рыбой.... про  плату я уже выразился ...я ни кого не агитирую и не осуждаю но для меня с детства это называется рыбалкой....

Абсолютно солидарен, это и есть рыбалка, и не важно сколько и кого поймал, общение с природой и друзьями самое главное. thumbup
Отдыхаешь и душой и телом .
Записан

Берегите себя. Кушайте мед.
Удачи на дорогах.
ДЕН
Основа форума
****

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 298

Новосибирск

ИЖ 2126 020 2001 г.в. Уже БСЗ

« Ответ #26 : 08 Июня 2006, 12:04:34 »

 
Часто не получается.


Да ясен перец часто не получается, особенно теперь... жена дети, работа, а тут исчё и дача во все дыры её... забитонирую нафих или канадой-грин засажу....
Записан

Я люблю свою лошадку...
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 23:43:27