11 июня открывается официальный рыболовный сезон.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 10:59:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 11 июня открывается официальный рыболовный сезон.  (Прочитано 6033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гипофоз ТС
Ветеран форума
******

Карма +622/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2921

г. Москва ЮВАО Люблино

Samand, Нива

« : 06 Июня 2006, 14:51:01 »

Где порыбачить в Москве и Подмосковье.

Пруды в Серебряном Бору

Одно из немногих мест в Москве, где можно порыбачить на природе, а не в ?городских джунглях?.
Как добраться: ст. метро ?Полежаевская?, далее на трол. ? 20, 65 до конечной остановки.
Сколько стоит: 800 руб./день.
Что ловится: карась и карп. Их специально выводят и запускают в пруды. Средний улов - до трех килограммов.

Химкинское водохранилище

Как добраться: ст. метро ?Водный стадион?, ?Речной вокзал?.
Сколько стоит: от 150 рублей.
Что ловится: рано утром (когда нет купальщиков) поплавочными и донными удочками ловят плотву, окуня, леща, подлещика, ерша, язя, густеру. На живца клюют щука, судак, налим.

Строгинская пойма

Водоем, расположенный у МКАД, если идти от Щукинского моста к Кольцевой дороге. Связан с р. Москвой, дно песчаное.
Как добраться: ст. метро ?Щукинская?, ?Молодежная?.
Сколько стоит: от 150 руб./день.
Что ловится: плотва, окунь, ерш. Правда, днем мешают купальщики. Одно из любимейших мест московских рыбаков.

Клязьминское водохранилище
Сколько стоит: от 100 руб./день. Путевки продаются на подъездах к водохранилищу.
Что ловится: окунь, плотва, подлещик, ерш. Идут крупный окунь и судак.

Пяловское водохранилище

Сколько стоит: от 150 руб./день. Путевки продаются прямо на берегу и туристических базах.
Что ловится: на мелководье - карп, сазан, карась, линь, в более глубоких местах - окунь, плотва, густера (Аксаковский, Юрьевский, Витеневский заливы). С июня берут лещ, язь. По утрам на глубине до 10 м ловятся судак и щука - на живца до октября по скатам ям и р. Уче.

Пироговское водохранилищеСколько стоит: от 100 руб./день. Можно купить путевки прямо на берегу.   
Что ловится: в водохранилище обитают лещ, судак, плотва, щука, окунь, ерш, налим. Изредка попадается гибрид карпа и язя. Поплавочными удочками ловятся окунь, плотва, подлещик, ерш. Налим и щука берут на живца. С весны до поздней осени спиннингом ловятся судак, щука, окунь, донными удочками - лещ, крупная плотва, налим.

Пестовское водохранилище

Сколько стоит: от 150 руб./день. Путевки на въезде и на турбазах.
Что ловится: в водоеме есть лещ, окунь, карась, плотва, ерш, судак, щука, язь, налим, линь, сом. Наиболее хороший клев в течение всего года в Тишковском и Михалевском заливах, в Большой заводи, у островов, около дома отдыха, у Хвойного бора и дер. Долгинихи.
С июня донными удочками на глубоких местах на выползка, червя, мотыля, опарыша, тесто и каши - леща (необходима привада). Лучшее время лова - раннее утро.

Можайское водохранилище

Сколько стоит: для членов Московского общества охотников и рыболовов - 150 руб./день, для остальных - 300 руб./день. Путевки продаются на месте.
Что ловится: это водохранилище - затопленная пойма Москвы-реки. В нем обитают лещ, карп, судак, угорь, стерлядь, щука, плотва, густера, налим, ерш. Рыбацкая молва уверяет, что Можайка - самое рыбное водохранилище. Только надо знать, где ловить: рельеф дна сложный. Но если рыболов ?нащупал? бровки затопленного русла реки, то хороший улов гарантирован.
В верховьях водохранилища неплохо берут окунь и плотва. Клев леща капризен. Но при хорошей погоде и постоянной прикормке места лова может улыбнуться удача. В средней и нижней части водоема, напротив деревень Старое Село и Горетово, кроме подлещиков, на крючок попадаются и ?солидные? лещи - до 2 кг.

Истринское водохранилище

Сколько стоит: для членов МООИР - 150 руб./день, для остальных - 300 руб./день. Путевки продаются на месте.
Что ловится: от верховьев водохранилища до запирающей плотины - 30 км. Средняя глубина - 5 метров, у плотины - 23. Берега водоема сильно изрезаны, на дне много затопленного леса и коряг.
Водятся стерлядь, сибирский осетр, сиг, рипус, лещ, сазан, серебряный карась, судак, окунь, плотва, щука, угорь, сом, язь, налим, ерш. Много раков - своеобразного индикатора чистоты воды. В зимних уловах - лещ, щука, судак, плотва, густера, окунь, ерш.
В верхней части водохранилища в прибрежной зоне на мормышку хорошо берут мелкие плотва и окунь. На блесну попадается судак. На глубине ловятся подлещики до 200 г. В районе деревень Лопотово, Лечищево на глубине от 7 до 14 метров на мормышку с мотылем периодически клюют более весомые подлещики - до 500 г.

Рузское водохранилище

Сколько стоит: путевки на день продаются на месте. Для членов Московского общества охотников и рыболовов - 150 руб./день, для остальных - 300 руб. 
Что ловится: в водохранилище водятся судак, лещ, окунь, карп, золотой карась, плотва, щука, густера, угорь, язь, жерех, пескарь, налим.
На дне верхней части водоема осталось много затопленного леса. Здесь постоянно держатся щука, окунь, густера. Рыбаки отмечают, что количество крупного леща в уловах неуклонно снижается год от года.

Верхне-Рузское водохранилище

Сколько стоит: путевки на день продаются на месте. Для членов Московского общества охотников и рыболовов - 150 рублей (день), для остальных - 300 рублей.   
Что ловится: одно из наименее посещаемых водохранилищ из-за большой удаленности от столицы. Здесь всегда можно рассчитывать на хорошие уловы. В водохранилище живут жерех, язь, щука, окунь, судак, плотва, линь, карась, сазан, густера, налим, ерш, сом.
Самая популярная рыба - окунь. Он ловится практически везде. Причем крупный - до 300 г. Попадаются и килограммовые ?горбачи?. В верховьях водохранилища, где находятся затопленные русла трех речек, на жерлицу неплохо берут щука и судак.


ВНИМАНИЕ!
Какую рыбу нельзя ловить


В Красную Книгу Московской области занесены: европейская ручьевая минога, стерлядь, европейский хариус, подуст, русская быстрянка, белоглазка, синец, чехонь, сом, берш, обыкновенный подкаменщик.
Записан

Москва ЛюблюНо (Бывший Лексеич)
Hokum
Гость
« Ответ #1 : 06 Июня 2006, 15:28:06 »

А Иваньковское? Есть информация?
(Ахренеть.... меня основой форума обозвали... павпЅ павпЅ павпЅ
Это автоматически или модератор расстарался?)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2006, 15:31:20 от Hokum » Записан
Марков
Гость
« Ответ #2 : 06 Июня 2006, 15:39:35 »

Охренеть!!! В Москве чего,бесплатно рыба не ловится? Бизнесмены хреновы,уже до водоёмов добрались.
Записан
Гипофоз ТС
Ветеран форума
******

Карма +622/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2921

г. Москва ЮВАО Люблино

Samand, Нива

« Ответ #3 : 06 Июня 2006, 16:32:58 »

Иваньковское это уже Тверская область. Я там толком не знаю...
А эти водоемы уже все очень давно платные. Они считаются как искуственно зарыбляемые. А на прудах, озерах, речках можно и бесплатно половить.
Записан

Москва ЛюблюНо (Бывший Лексеич)
tr13
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1055

Челябинск / Северок

Шоссер

« Ответ #4 : 07 Июня 2006, 03:44:59 »

Мне более всего понравилось про стоимость. Я когда впервые с западными рыбаками пообщался чуть мене не стошнило от формулы "заплатил 100 баксов-поймал рыбку-выпустил рыбку-пошел довольный".
Дети мои, енто не рыбалка. Енто цивилизованный отдых бюргеров, но нифига никакая не рыбалка.
Записан
Sergey_A
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +515/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4331

Свердловская обл.


НУ, ЗА НАС....


SsangYong Rexton  2006 г.в. 2.3 л. ( Ёж продан)
« Ответ #5 : 07 Июня 2006, 08:39:17 »

Дети мои, енто не рыбалка. Енто цивилизованный отдых бюргеров, но нифига никакая не рыбалка.

Сразу видно.... человек не отличает рыбалку от ловли рыбы, не романтик,

Папаша !!
Записан

Берегите себя. Кушайте мед.
Удачи на дорогах.
Sergey_A
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +515/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4331

Свердловская обл.


НУ, ЗА НАС....


SsangYong Rexton  2006 г.в. 2.3 л. ( Ёж продан)
« Ответ #6 : 07 Июня 2006, 11:26:38 »

Ничего удивительного, нормальный, человеческий подход к водоёмам, забота о рыбе, берегах, воде.
Понятно, что скептики скажут, мол все они хапуги, только деньги гребут и ничего не делают, ДА, в большинстве случаев это оправдывается, но они скоро поймут, что доход от дела будет увеличиваться, если его (дело) развивать, Как ?
Вкладыванием вырученных денег в корма, чистку дерегов, разведение элитных сортов рыбы, выращивание ее до промыслового размера.  Да, это хлопотно, но под лежачий камень спирт не затекает, все в глотку норовит... .

То что поймал - отпусти, тоже цивилизованный подход к рыбалке, именно к рыбалке, а не к ловле рыбы.
У нас как - шась динамит в реку и у всей деревни рыбный день, а сетями в нерест..., а электроудочки... , это чтоль рыбалка????
Убожество это , а не рыбалка. Хочешь рыбы - иди в магазин.
Записан

Берегите себя. Кушайте мед.
Удачи на дорогах.
ДЕН
Основа форума
****

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 298

Новосибирск

ИЖ 2126 020 2001 г.в. Уже БСЗ

« Ответ #7 : 07 Июня 2006, 11:45:39 »

2 Sergey_A
Я тоже ВАРВАР и считаю что поймано то съедино, и плата за рыбалку ето тоже изврат....
Придумали атракцион под названием "Рыбалка"...короче нет слов... и я помолчу каждый извращается как может, но это не рыбалка (браканьеров я тожа рыбаками не считаю, но пойманную не отпущю....)
А реальные бракньер это заводы ГЭС и проч.
Записан

Я люблю свою лошадку...
Sergey_A
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +515/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4331

Свердловская обл.


НУ, ЗА НАС....


SsangYong Rexton  2006 г.в. 2.3 л. ( Ёж продан)
« Ответ #8 : 07 Июня 2006, 12:13:49 »

Заводы ГЭС и пр. это не браконьеры, это вредители.... .
Браконьеры варварскими способами добывают наживу.. .
Сам рыбу тоже не отпукаю, хотяч ловлю не помногу. Но ловля рыбы для меня не самоцель. Главное - общение с природой и мысли о своем брюха тут не вписываются. Да, немного пожарить или потушить, совсем не грех, уха - само-собой, под водочку.

На тех водоёмах, что Лексеич описАл, плата символическая, но скорее всего там и рыбалка ....  и условия... . В общем ехать нада туда и смотреть, а потом пи.. , трепаться.. .
Записан

Берегите себя. Кушайте мед.
Удачи на дорогах.
ДЕН
Основа форума
****

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 298

Новосибирск

ИЖ 2126 020 2001 г.в. Уже БСЗ

« Ответ #9 : 07 Июня 2006, 12:24:09 »

Ну тады извеняйте виноват!
Записан

Я люблю свою лошадку...
Sergey_A
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +515/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4331

Свердловская обл.


НУ, ЗА НАС....


SsangYong Rexton  2006 г.в. 2.3 л. ( Ёж продан)
« Ответ #10 : 07 Июня 2006, 12:51:13 »

В чем это??
Все мы люди, все мы рыбаки!
Записан

Берегите себя. Кушайте мед.
Удачи на дорогах.
ДЕН
Основа форума
****

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 298

Новосибирск

ИЖ 2126 020 2001 г.в. Уже БСЗ

« Ответ #11 : 07 Июня 2006, 13:42:18 »

В однобокости мировосприятия в чём исче вениться то... Smile
Записан

Я люблю свою лошадку...
Sergey_A
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +515/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4331

Свердловская обл.


НУ, ЗА НАС....


SsangYong Rexton  2006 г.в. 2.3 л. ( Ёж продан)
« Ответ #12 : 07 Июня 2006, 13:58:16 »

Да ну тебя...., давай лучше про рыбалку... .

"Я вчера воооот такуюююю, с воооот такими... поймал" lol lol
Записан

Берегите себя. Кушайте мед.
Удачи на дорогах.
Беспрозванный Владимир
Живёт здесь
*****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830

Санкт-Петербург


ИЖ 2126-060

« Ответ #13 : 07 Июня 2006, 14:04:46 »

Не, зряшный спор...Аттракционы бывают всякие,и рыбацкие имеют право на существование...Пришел,дали удочку,насадили,кинули в садок с рыбой...Только это правда не рыбалка... А вот если деньги берут за уборку территориивокруг водоема,на разведение рыбы- это неплохо.
У нас пока все без платы...Вот сейчас, в ожидании судака,ловлю линя в ЦПКиО - и все бесплатно...с другой стороны- хоть сам плату бери- столько зрителей собирается...Вот.
Записан

Всем привет
ДЕН
Основа форума
****

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 298

Новосибирск

ИЖ 2126 020 2001 г.в. Уже БСЗ

« Ответ #14 : 07 Июня 2006, 14:50:47 »

Не я только собираюсь дача практически полтора месяца сожрала... в выходные с утра до ночи хотя речка почти под боком....
Записан

Я люблю свою лошадку...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 13:50:54