И еще про Форд Фокус
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 11:51:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И еще про Форд Фокус  (Прочитано 18980 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stargazer
Гость
« Ответ #15 : 23 Мая 2006, 22:12:53 »

Форд лучше Ежа, тойота - лучше Ежа, Мерседес или Ауди лучше их обоих вместе взятых. Странная дискуссия. Ведь тойоту или форд не купишь за 5000 вечнозеленых, а Ежа можно было купить. А с классикой его вообще некорректно сравнивать ни по каким параметрам. А что до качества сборки, так отечественные авто все на одном уровне и стоят своих денег за редким исключением. А уж Ежик - это оптимум по соотношению цена-качество.
Записан
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #16 : 23 Мая 2006, 22:20:12 »

Вы будете смеяться, но точно такие же ощущения были у меня, когда я пересел на Нексию :-)
А я на десятку lol
А я после М-2140- 24-летки- на ИЖа  Big Grin
Хотя и М-40 меня не подводил.
А менять машину- лень. Хотя мог бы. Но лень. Ещё и от тутошнего коллектива отрываться неохота. Всё равно машиной пользуюсь, в основном, на дачу, 6-8 тыков в год. Ежовый уровень- вполне устраивает.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #17 : 23 Мая 2006, 22:21:36 »

Цитировать
Ведь тойоту или форд не купишь за 5000 вечнозеленых,
Цитировать
Эх если бы он ко всем своим достоинствам еще и стоил как иж тогды вообще цены не было бы этой машинке.
таврия нужна еще ? Smile
кстати , sf , плюсик . Бо непонятно - зачем к примеру ехать на работу на машине в 5 раз дороже ( даже если ее можно позволить себе ) , если там не платят после этого в той же пропорции ?
Весь принцип транспорта - больше , дальше и за меньшее количество . Иначе это уже катание , а не езда.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
sf
Гость
« Ответ #18 : 23 Мая 2006, 22:25:26 »

Бо непонятно - зачем к примеру ехать на работу на машине в 5 раз дороже ( даже если ее можно позволить себе ) , если там не платят после этого в той же пропорции?
Вот. Я об этом и говорю. И дядя Эдик примерно об этом же говорил, только своими словами lol
Записан
Mихaлыч
Гость
« Ответ #19 : 23 Мая 2006, 22:32:33 »

 ЗАЖРАЛИСЯ ? ? ?
Записан
ПАК
Ветеран форума
******

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 4199

Moscow


IZH 2126-20 GT

« Ответ #20 : 23 Мая 2006, 22:33:14 »

ну я не знаю, что там в твоем Еже за 1,7 , но что га Форде я ездил, что на Тойоте, тупые они, мой Еж идет как тролебусс и еще можно поддать. Что относительно 110 подвиг, то на любом нормально отстроенном Еже 140  это такой же номинал, как на любой дешевой иномарке. Сдаеться батенька, если следить за любой иномаркой так же как за твоим Ежиком, они такими же станут, будешь делать на них подвиги.
Записан
Mихaлыч
Гость
« Ответ #21 : 23 Мая 2006, 22:38:41 »

Сказал бы я про динамику...  140 может и номинал, но аскона 220 разгоняется на том же промежутке что ежик 150 набирает.
 Меня вот удивляет, покупая иномарку - покупают доргое масло, не лезут, ослуживают как положено, покупая нашу, лезут куда ни попадя своими кривыми руками (сам такой, но это у меня клиника), ковыряют, потом начинается песня.. ой ломается, ой не едет.   Опять же начинают какие-то люфты выбирать и прочей ахинеей заниматься.   У меня знакомый на зубиле 3 года ездил, 70.000 накатал, всё нормально было, пока ему один мудозвон не начал гнать про рулевые наконечники, что их менять надо и что говно. поменял, поставил какашку с рынка, ну в общем и меняет теперь раз в 10.000. А нафиг было лезть?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2006, 22:42:49 от Mихaлыч » Записан
sf
Гость
« Ответ #22 : 23 Мая 2006, 22:43:03 »

Михалыч, это безусловно круто, но где у нас такие дороги, чтобы 220 летать? Это так, мысли вслух Smile

Вот так, пока отвечал тебе, ты еще написал. Извиняй тогда, не так понял Smile
« Последнее редактирование: 23 Мая 2006, 22:48:05 от sf » Записан
Mихaлыч
Гость
« Ответ #23 : 23 Мая 2006, 22:44:56 »

 Да негде, это я так. Но ведь наверное круто. Покупают же всякие порши.  Сам думаю где, но знакомые орут что круто, 200 как нефиг, значит наверное надо...
 Я вот на своём обычно чешу по трассе 90, 100 (самая комфортная скорсть, всегда успеешь притормозить, башкой повертеть по сторонам и вообще ненапряжно). И только на участке в 3 км, на трассе в 120 км могу притопить на всю катушку, чисто для стёба.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2006, 22:47:21 от Mихaлыч » Записан
Hexff
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178

Ярославль



Ярославль
Citroёn C4
« Ответ #24 : 23 Мая 2006, 23:07:31 »

Все-таки не могу понять одного. Неужели у большинства ежеводов на форуме такие доходы, которые могут позволить себе тот же Форд Фокус? Я вот могу себе позволить, но для этого мне нужно почти два года копить. Можно и за год, но кушать будет нечего Smile
Зачем, объясните мне, зачем вам это нужно? Престиж? Глупо. Комфорт? А вы дальнобойщиками все работаете? Час-два в день не пережить в более шумной машине? Руль туго крутить? А вы его на месте не крутите, и все будет. Не понимаю...
Позволь полюбопытствовать, кем ты работаешь?
Записан
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #25 : 23 Мая 2006, 23:31:51 »

Меня вот удивляет, покупая иномарку - покупают доргое масло, не лезут, ослуживают как положено, покупая нашу, лезут куда ни попадя своими кривыми руками (сам такой, но это у меня клиника), ковыряют, потом начинается песня.. ой ломается, ой не едет.   Опять же начинают какие-то люфты выбирать и прочей ахинеей заниматься.    А нафиг было лезть?
+1 !  Big Grin
Мне этот пост меня напомнил.
Когда взял машину- вбил в неё не спеша всякой фигни на четверть стоимости (делал всё сам, только вот синие пИсалки так и не поставил  sad sad lol  ).Типа под себя. Потом выпустил её на дорогу.  Долго ездил, не лазил. Влез на форум- опять та же песня. Новые варианты тюнинга требуют обкатки у меня на лошади.  Время на тюнинг улетает- только в путь.
А знакомая на ИЖе- 020 ездит столько же, ничего лишнего не делает, регулирует по минимуму и совершенно не переживает.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Dimon_74
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191

Екатеринбург

ИЖ 2126-020 ->Toyota FunCargo -> Suzuki Escudo

« Ответ #26 : 24 Мая 2006, 07:00:35 »

Еж реально 140 пойдет, а то и 150. но уже шумновато и встречные фуры сдувают :-) а 110 - сама идет. и до сотни разгоняецца шустро. ну вот есть у знакомого Митсубиси-Эклипс. 200 сил под капотом, 180 влет набирает. И нах? по городу до 20 литров 95 бензы, с осени по весну стоит в гараже, ибо от бампера до земли  - сигаретная пачка с трудом влезает. ни в лес, ни на поребрик не заехать. как в том топике про бабло "у меня жигули, стоят 800 баксов, бросаю во дворе, и могу прыгать на крыше. Нах мне мерседес, если я на жигулях могу больше?"
Записан

Обгоняю спорткары. на проселках :-)
Dimon_74
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191

Екатеринбург

ИЖ 2126-020 ->Toyota FunCargo -> Suzuki Escudo

« Ответ #27 : 24 Мая 2006, 07:06:05 »

На всякий случай, вдруг кто не читал - ссылочка. Рекоммендую :-)
http://nosorog.org/cgi-bin/statyipk.pl?nm=1098455418
Записан

Обгоняю спорткары. на проселках :-)
welial
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 694

Москва

Chevrolet Lacetti ну и Aveo впридачу(ИЖ 2126-060 под присмотром)

« Ответ #28 : 24 Мая 2006, 07:26:54 »

Цитировать
Зачем, объясните мне, зачем вам это нужно? Престиж? Глупо. Комфорт? А вы дальнобойщиками все работаете? Час-два в день не пережить в более шумной машине? Руль туго крутить? А вы его на месте не крутите, и все будет. Не понимаю...
странная немного позиция...
В пещерах тоже можно жить - это вообще бесплатно. Поехали жить в пещеру? Странно, чегой это вам не хочется?

Престиж - ну не глупо все-таки, но далеко не самое важное
Комфорт - ну я например уже с трудом представляю, как я ездил без климата. В солнечную погоду без него в машине туго (тут правда надо сделать скидку на то, что машина черная, но в своем старом Иже я тут тоже ездил - примерно та же байда, хоть он и синий). Кстати тут активно рассуждаем о всяких ремнях безопасности. Комфорт между прочим тоже элемент безопасности и далеко не самый ненужный. Согласен, что после определенной суммы за машину всякие плюсы комфорта растут не на те величины, как их цена...ну так выбирайте сами:)

Цитировать
Час-два в день не пережить в более шумной машине
пережить можно много чего. только если честь возможность лучше ехать в тихой машине, чем переживать в шумной

гидроусилитель? не знаю, я как-то от него не балдею, ну есть и есть, приятно конечно, но тот же кондиционер или шумоизоляция считаю нужнее

А непонимаешь потому, что:
а) не ездил долгое время на тех машинах, о которых говорим
б) нет денег на них - в этом случае любой человек будет доказывать, что его лучшее а остальное просто трата денег
имхо

Кстати, ведь если все большее кол-во ижеводов уходит в сторону ненавистных иномарок (думаю, что люди эти с разными требованиями и зарплатами), то наверно что-то в этом есть:)
« Последнее редактирование: 24 Мая 2006, 07:28:39 от welial » Записан
Aleks1977
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13

Забайкальский край, г. Краснокаменск

ИЖ 2126-030, двигатель ВАЗ, коробка Омск

« Ответ #29 : 24 Мая 2006, 08:06:57 »

Просто у людей подходит время менять машину и они задумываются, брать продукцию ВАЗа или чуть поднапрячься и взять иномарку.
Записан

Удачи на дорогах!!!

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Марта 2022, 02:36:05