И еще про Форд Фокус
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 13:08:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И еще про Форд Фокус  (Прочитано 18978 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Georg
Гость
« : 23 Мая 2006, 19:07:30 »

Давно хотел эту тему поднять, теперь к слову пришлось.
Я совсем недавно поездил на новом фокусе порядка 2000 км (не моём, к сожалению)
и совсем чуть-чуть на его однокласснице Тойота-Королла (тоже новая)
Про Форд: двигло 1.4, МКПП, самая дешёвая комплектация. Сборка советская.
Про Тойоту: двигло 1.4, МКПП, самая дешёвая комплектация. Сборка японская
Ну собственно про тойоту мне сказать нечего кроме того. что она значительно дороже, по комплектации отличается наличием "родной" магнитолы, может быть совсем чуть-чуть меньше салон (а может и нет). в остальном ощущение, что машина одна и та же.

Теперь про Форда. Его двигатель 1.4 оказался, как бы это сказать.... ну вобщем мой 1.7 не то, чтобы рядом не валялся, но было полное ощущение, что всё наоборот: у Ежа 1.4, а у Форда 1.7.
Двигло резвее. Очень заметно резвее.(Правда его надо крутить). Если не крутить - то просто двигатель как двигатель. Максималка его явно больше 160. 160 ездил, больше не захотел, потому как машина чужая и всё такое, но не потому, что машина не могла.
Расход меня не врполене порадовал, я думал, будет меньше. По городу он вполне кушает 13 литров (сколько и ёж газа), но, правда я ездил ОЧЕНЬ активно, практически всё время в максимальном и близком к максимальному режимах, что ну никак не способствует экономии.
Зато по трассе что-то около 6 литров.
Уперавляемость. Вот тут я не нахожу слов. Это просто надо сесть и прокатится.
Я до сих пор очень гордился Ежиной управляемостью......
А вот как я на классике раньше ездил? puzzled
по дорожкам где на еже 110 это же подвиг, На форде 140 это норма. (не разгонялся сильнее, т.к. дама протестовали :kiss:). И правильно делали, вобщем....
И вообще этой машиной по настоящему ПРИЯТНО управлять. От процесса получаешь ИМЕННО удовольствие....
Удобство Комфорт и Эргономика: По этому показателю Ёж и Форд это два разных класса предмета. Ну как табуретка и кресло, наверное.
Тут сложно описывать надо сесть и проехать. Причём в Форде чувствуешь себя как дома с первой минуты.
После форда мне, кроме того, что было просто неудобно в Еже, ещё и казалось, что у меня сломалось сцепление, тормоза и что-то не так с рулём.
Обратно привыкал достаточно долго.
Ну и такой маленький штришок: как же приятно ехать на автомобиле на котором ВСЁ работает, все ламочки, ручечьки пи прочая и прочая......

Теперь о багах.
За время эксплуатации был один, но серьёзный.
У славного городка Руза я был обстрелян. Из под впереди едущего авто, вылетело несколько камней. ЛКП и стекло не пострадали вообще, хотя скорость у мну была сильно за сотню, зато один камешек попал в воздухозаборник на бампере и пробил... радиатор. павпЅ
Было неприятно очень.Домой на эвакуаторе и всё такое; во что станет ремонт не знаю пока (благо полное КАСКО), но отсутствие зашиты раиатора стоит отнести к конструктивным недостаткам.
Иных пока не выявлено.


И наконец: цена. Цена у конкретно этой машины 12 с чем-то тысяч. (могу напутать tongue)
Это дорого для меня, но, по моему, очень демократично для такого автомобиля и в принципе, эти деньги подъёмны.

Записан
Бывший
Гость
« Ответ #1 : 23 Мая 2006, 19:23:24 »

Вы будете смеяться, но точно такие же ощущения были у меня, когда я пересел на Нексию :-)
Записан
sf
Гость
« Ответ #2 : 23 Мая 2006, 19:34:05 »

А я на десятку lol
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #3 : 23 Мая 2006, 19:36:11 »

Я недавно нового Фокуса подвезти поймал.Владелец сказал,что машина пустая и стоит 15 тыщ.Мне он (фокус) показался слишком павпЅ шумным для машины за 15КБ.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Капитан
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1261

Москва


Иж 2126-230, Ваз 1113.

« Ответ #4 : 23 Мая 2006, 19:41:17 »

Эх если бы он ко всем своим достоинствам еще и стоил как иж тогды вообще цены не было бы этой машинке.
Записан

Кондопога (Карелия) и Вольск (Саратовская область) кто следующий?
Georg
Гость
« Ответ #5 : 23 Мая 2006, 19:44:02 »

Мой (то бишь НЕ МОЙ к сожалению) не шумит вообще если стёкла подняты. Если опущены - то как Ёжик прямо! lol
А 15 килобаков могут объясняться большим двиглом, что вообще для форда более к лицу, или АКПП.
А цена...
Да ... Цена это .... Да....
НО! Меня действительно удивило что Форд серьёзно дешевле Тойоты-короллы, даром что разницы в них на мой взгляд очень мало.
Записан
Georg
Гость
« Ответ #6 : 23 Мая 2006, 19:45:51 »

А про десятку - прошу не обижаться, но это почти так же далеко от форда как и Ёж...
Записан
Alex-74
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 251

Миасс Челяб.Обл.

Иж 2126-030 2004 г.в. Ваз/Омск+Иж 2126-030 2001г.в

« Ответ #7 : 23 Мая 2006, 19:53:45 »

Эх тоже хожу на фордик заглядываюся, красавец блин...достойная замена ежику могет стать...
Записан
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #8 : 23 Мая 2006, 20:00:58 »

Эх тоже хожу на фордик заглядываюся, красавец блин...достойная замена ежику могет стать...
тока сеточками все дырочки прикрой Smile
Записан

УУУУ(С)
sf
Гость
« Ответ #9 : 23 Мая 2006, 20:18:10 »

А про десятку - прошу не обижаться, но это почти так же далеко от форда как и Ёж...
Да как сказать. Далеко, конечно, но после классики - просто мечта, а не машина Big Grin
Записан
welial
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 694

Москва

Chevrolet Lacetti ну и Aveo впридачу(ИЖ 2126-060 под присмотром)

« Ответ #10 : 23 Мая 2006, 20:25:58 »

Цитировать
Меня действительно удивило что Форд серьёзно дешевле Тойоты-короллы, даром что разницы в них на мой взгляд очень мало.
все верно, пару лет поездишь...примеришься и поймешь, чем Королла лучше, а потом, чем какой-нить Форестер лучше чем Королла и т.д. и т.п.
мне вот щас уже хочется большей шумоизоляции, да и сцепление (если очень долго ездить) кажется жестковатым - хотя легче уже некуда, тогда уже в ущерб чувствительности пойдет - в общем мы всегда недовольны тем, что имеем Big Grin
Записан
Georg
Гость
« Ответ #11 : 23 Мая 2006, 20:43:03 »

Ха!
После классики я и от ежа ещё как прибалдел!
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #12 : 23 Мая 2006, 21:19:28 »

а некоторые после ежа в еже Smile
и регулярно , чтоб губы не раскатывать - из ежа в таврию , а из нее в ежа Smile
могу давать напрокат кстати - как губозакаточную машинку
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
sf
Гость
« Ответ #13 : 23 Мая 2006, 22:06:39 »

Все-таки не могу понять одного. Неужели у большинства ежеводов на форуме такие доходы, которые могут позволить себе тот же Форд Фокус? Я вот могу себе позволить, но для этого мне нужно почти два года копить. Можно и за год, но кушать будет нечего Smile
Зачем, объясните мне, зачем вам это нужно? Престиж? Глупо. Комфорт? А вы дальнобойщиками все работаете? Час-два в день не пережить в более шумной машине? Руль туго крутить? А вы его на месте не крутите, и все будет. Не понимаю...

ЗЫ: Это был такой своебразный крик души Big Grin
Записан
sf
Гость
« Ответ #14 : 23 Мая 2006, 22:07:45 »

Вдогонку: да не сыпятся наши машины так, как об этом принято много и часто писать.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Июля 2023, 12:16:04