Первое крещение или чудобампер
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 17:19:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первое крещение или чудобампер  (Прочитано 3587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей-Ка ТС
Живёт здесь
*****

Карма +509/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830

Пермь


X-Trail Т31 & ВИС 2349

« : 13 Марта 2006, 13:17:07 »

Ну вот. "Покрестили" мою фабулу. А теперь подробнее...
Утречком доверенное лицо выехало по делам в город (для пермяков: трасса гайва - пермь), далее со слов водителя: перед повором на заправку у обочины стояла газель-убийца, соответственно желтого цвета), при заблоговоременном начале ее объезда, газель не включая поворотников трогается и выруливает на дорогу. Обогнать никак - встечные. Включается правый поворот для возвращения на свою полосу и притормаживание для поворота направо. В этот момент сзади фабулу догоняет рено(меган) и бьет в зад. Вот такие дела. Мне звонок - типа авария, далее ехать пока не могу. Я на тачке прилетаю на место. Ну что сказать: Ожидал худшего. Удар пришелся всей плоскостью бампера рено. Наш бампер имеет следы удара - отлетела грязь, но ни трещинки, ни вмятинки, ни царапинки! Все железо целое. Единственная пострадавшая деталь- отпал глушитель (оторвались "бублики"), труба глушака в колене загнулась, приняв на себя основной удар. У рено явный след от моего глушителя и растрескался пластик бампера. Фары целые, металл не задет.
Осмотр нашего авто показал отсутствие повреждений металла как снизу, так и внутри багажника.
Разобрались на месте. Их знакомый автослесарь за 30 мин вернул трубе глушака прежнюю форму, поставил на новые резинки, подмастичил отпавшую мастику. 
Ренушнику неповезло больше, т.к. по предварительным оценкам замена бампера стоит около 20 тыр. sad
Записан
Гипофоз
Ветеран форума
******

Карма +622/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2921

г. Москва ЮВАО Люблино

Samand, Нива

« Ответ #1 : 13 Марта 2006, 13:34:49 »

Ну вы его больше на краш- тест не проверяйте.  Smile А фаркоп, ширее глушака бампер защищает.... Big Grin
Записан

Москва ЛюблюНо (Бывший Лексеич)
Андрей-Ка ТС
Живёт здесь
*****

Карма +509/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830

Пермь


X-Trail Т31 & ВИС 2349

« Ответ #2 : 13 Марта 2006, 13:48:51 »

А нету фаркопа  duh
Записан
Vadim+IZH
Живёт здесь
*****

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895

г.Королев МО


ИЖ 2126-020,т-зеленый, УФА, ОМСК, стандарт+фаркоп



Королёв, МО
Opel-Combo 1,4
« Ответ #3 : 13 Марта 2006, 14:01:25 »

Ну вы его больше на краш- тест не проверяйте. Smile А фаркоп, ширее глушака бампер защищает.... Big Grin
А мне пришлось фаркоп новый ставить sad
Первый мужественно принял на себя удар ВОЛЬВы и в отместку покорёжил ей "морду". sad
Теперь боюсь притормаживать, если в зеркале заднего вида "моячит" авто.
Записан

Главное - не быстро разогнаться, а вовремя остановиться (относиться не только к зиме)
Гипофоз
Ветеран форума
******

Карма +622/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2921

г. Москва ЮВАО Люблино

Samand, Нива

« Ответ #4 : 13 Марта 2006, 14:04:25 »

Надо фаркоп ярким обозначить... Вольва не прижималась бы....
Записан

Москва ЛюблюНо (Бывший Лексеич)
Андрей-Ка ТС
Живёт здесь
*****

Карма +509/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830

Пермь


X-Trail Т31 & ВИС 2349

« Ответ #5 : 13 Марта 2006, 14:16:46 »

Водила рено клял в произошедшем АВС, типа еслиб не она, то оттромозился бы. А я думаю, что еслиб не АВС, то заехал бы он мне не всей плоскостью, а углом, вот тогда последствия были бы куда серьезнее
Записан
графчик
Гость
« Ответ #6 : 13 Марта 2006, 14:19:55 »

А у меня бампер уже пару раз спас от более серьезных последствий. Последний раз на Рублевке. Тихо-спокойно перевожу от одной подруги к другой стиральную машину. Сын сидит рядом на переднем сидении. Иде по второй полосе, никого не трогаю. Вдруг резкий скрежет справа. Оказывается, один ржавый тазик решил от обочины сразу выехать во вторую. По- видимому, я была у него в мертвой зоне. Начинаю про себя ругаться и паркуюсь у обочины. "Тазик" паркуется спереди. Из "тазика" выходит какой-то кореец и начинает возмущатся, что он мигал мне поворотником. Но... мрачный тип (мой сын в кожанной куртке , черной бандане и "арийскими" побрякушками) производит на него неизгладимое впечатление. Сын, поискав повреждения, изрекает: "Бампер жив, удар пришелся вскользь и на бампере легкая царапина." Кореец тоже обнаруживает у себя легкие следы прикосновения. Но тут вступаю я и высказываю все свои соображения по поводу его манеры водить. Кореец сбегает с места  "преступления".
Продолжаем движение. Помолчав минут  десять, сын делает вывод:"Мама, по-моему, тебе защита не нужна,  ты его напугала до смерти. Кореец был рад, что так легко отделался и его не побили""
Записан
ester
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101

г. Воронеж

Иж 21261-070,Фабула, УЗАМ 2.0i "млечный путь" май 2005

« Ответ #7 : 13 Марта 2006, 15:52:47 »

При сильном ударе в фаркоп, бампер мож и цел останется, но лонжероны точно поведет. А это уже совсем другая история...
Записан

Ну вот и моя мечта сбылась
Гипофоз
Ветеран форума
******

Карма +622/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2921

г. Москва ЮВАО Люблино

Samand, Нива

« Ответ #8 : 13 Марта 2006, 15:55:05 »

При сильном ударе и бампер не спасет. А другая история- проблемма ударившего...
Записан

Москва ЛюблюНо (Бывший Лексеич)
ester
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101

г. Воронеж

Иж 21261-070,Фабула, УЗАМ 2.0i "млечный путь" май 2005

« Ответ #9 : 13 Марта 2006, 16:13:35 »

Другая история, это получить денег со страховой, т.к. внешних повреждений почти не будет, да и пока не влезешь, все не увидишь(это я из личного опыта). Да еще могут закозлиться насчет того что это не заводское оборудование
Записан

Ну вот и моя мечта сбылась
Mavruc
Ветеран форума
******

Карма +519/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3633

город-герой Волгоград

Был ИЖ-21261 "Фабула" г/в 08.2004, белый, ГБО

« Ответ #10 : 13 Марта 2006, 21:03:09 »

В Европе запрещено ездить с торчащим фаркопом, нужен  съёмный шар.
А энергию удара взял на себя пластичный бампер и деформирующиеся зоны Ренаульта, так что повезло что это не 21 Волга.
Записан

Больше газу - меньше ям,
Больше дела слесарям!
Mихaлыч
Гость
« Ответ #11 : 14 Марта 2006, 00:21:51 »

 Ну да...
 Пассивная безопасноть иномарки :
 Хитро рассчитанная конструкция путём деформация кузова иномарки сохраняет жизнь водителя.

 Пассивная безопасность нашемарки:
 Хитровые...ая конструкция путём деформации кузова иномарки сохраняет жизнь водителя.
Записан
Tauras
Гость
« Ответ #12 : 30 Марта 2006, 12:56:19 »

Привет, братья и сестры! Видимо у меня бампер не такой крепкий. Сзади в меня въехала "Нива", так "уголком". Расколола мне бампер и слегка замяла дверь багажника около номера. Ей же не повезло больше - загнул бампер, крыло и так по мелочи. Мне насчитали 7300, обошелся 4000. Но больше не буду подставляться, чес слово. Жалко ИЖика, всякому попу подставлять!!! lol
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 01 Сентября 2023, 00:58:18