замена кожуха рычага передач?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Мая 2024, 16:48:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: замена кожуха рычага передач?  (Прочитано 11075 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
O_zone ТС
Основа форума
****

Карма +464/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265

Набережные Челны


Ода030-->Fiat Albea; Lexus GS300 -->Seat Ibiza
« : 08 Февраля 2006, 16:01:02 »

за время морозов кожа молодого дермантина на кожухе не выдержала и растрескалась на сгибах, чем можно заменить на что-нить готовое резино-гофрированное или самому мастрячить все-таки?
Записан

Всё что ни делается - все к лучшему
Coldfire
Гость
« Ответ #1 : 08 Февраля 2006, 22:22:29 »

Я в том году пробовал - ничего подходящего не нашел, все варианты что видел слишком короткие. Сейчас вот буду сам шить Smile))
Записан
Andruishka
Монстр Форума
Мастер

******

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12382

Москва


Был трижды ижевод ©



Москва
Peugeot 207
« Ответ #2 : 08 Февраля 2006, 22:32:43 »

Купил тюнинговый кожух от 2108. Кожи там достаточно, просто пришил по контуру рамки. И заодно рычаг укоротил на 7см...
Записан

ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
O_zone ТС
Основа форума
****

Карма +464/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265

Набережные Челны


Ода030-->Fiat Albea; Lexus GS300 -->Seat Ibiza
« Ответ #3 : 09 Февраля 2006, 12:33:30 »

попробовал вчера восмерочный гофрированный прямоугольный - на рамку туго лезет, но при переключении слетает с крепления ... от 41 думаю подойдет - у него немного со смещением...а насчет укорачивать я тоже задумывался - но... потом за рычагом тянуться придется наверное  особенно за пятой... Andruishka  может есть фото как выглядит с укороченным рычагом
Записан

Всё что ни делается - все к лучшему
AlexAY
Ветеран форума
******

Карма +471/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1135

Санкт-Петербург, Псков, Россия


Renault Logan Prestige

WWW
« Ответ #4 : 09 Февраля 2006, 13:25:11 »

может есть фото как выглядит с укороченным рычагом

 Есть. Вот так оно было у меня. Теперь не так. Этот резиновый кожух все таки был выкнут. Теперь там живет черный кожаный от "зубилки". Рычаг укорочен на 7см. Никаких проблем с дотягиванием. Даже наоборот. Посмотрите внимательнее на положение рычага в положении 5й передачи и убедитесь, что к короткому рычагу дотянутся будет легче.


* oda-02-29.jpg (84.73 Кб, 626x480 - просмотрено 1274 раз.)
Записан

Александр
BIKTOP
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199

Москва, ЮАО


ИЖ-21261-030. Был
« Ответ #5 : 09 Февраля 2006, 14:49:35 »

Я поставил кожаный для классики. Ручка двухцветная, чулок сшит из трех клиньев, снизу резинка. На рамку натягивается с трудом, пришлось замочить кожу и только после этого натянулось. Когда вода высохла появились белые разводы. Вывел кремом для обуви.
Записан

"То что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет" (c) к/ф Формула любви
Самум
Ветеран форума
******

Карма +665/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1193

Москва, Южное Бутово


ИЖ 2126-030, июнь 2005г., малчик хател цвэта "бордо", но "Балтика" тоже харашо

« Ответ #6 : 09 Февраля 2006, 23:38:40 »


Здорово! У меня тоже вчера с хрустом разодралась на морозе! Smile Сразу же получил ответ, что делать!
 Только вот как укорачивать рычаг, банально отпилить сверху? А там вроде резьба для набалдашника? Как новый крепить?
Записан

Кому таторы, а кому - ляторы. (с)
nems
Частый гость
***

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 211

г.Киров


Тойота Аурис

« Ответ #7 : 10 Февраля 2006, 01:25:18 »

Я не пробовал с рычагом, но с другой деталью поступил так: обточил на наждаке конец вала до необходимого диаметра. Получилсь не идально ровно, патом на этом конце нарезал резьбу. Плашка срезала все неровности, резьба получилась ровная. И токарный станок не нужен.
Записан

Вятские - парни хватцкие, семеро одного не боятся.
AlexAY
Ветеран форума
******

Карма +471/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1135

Санкт-Петербург, Псков, Россия


Renault Logan Prestige

WWW
« Ответ #8 : 10 Февраля 2006, 13:40:20 »

Только вот как укорачивать рычаг, банально отпилить сверху? А там вроде резьба для набалдашника? Как новый крепить?
Да, банально отпилить. Некоторые отпиливают даже не снимая его с коробки.
Если после этого ставить не родную дребезжащую ручку, а кожаную или резиновую (у меня первая была от ВАЗ2107), то резьба и не нужна будет. Рычаг имеет коническую форму и все ручки, имеющие пластмассовые или резиновые внутренности, прекрасно на него натягиваются.
Записан

Александр
eee
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 267

Екатеринбург

был 2126-020, затем Логан, сейчас КИА СИД СВ 2.0

« Ответ #9 : 10 Февраля 2006, 14:29:40 »

Купил тюнинговый кожух от 2108. Кожи там достаточно, просто пришил по контуру рамки. И заодно рычаг укоротил на 7см...

+ 1
Записан
Denis
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1074

МО г. Коломна

Chevrolet Lanos 2006 г.в. черный.

« Ответ #10 : 10 Февраля 2006, 15:22:13 »

от классикик подходит без переделок.. одевает за 30 секнуд... когда будете покупать - выберете что бы низ был пошире и все... не уверен насчет короткого рычага.. здесь удобно.. рука с руля сразу падает на рычаг.... а то куда она будет падать?Smile))))))))
Записан

Люди говорят - не в деньгах счастье, но я хочу убедиться в этом на своем опыте!
Nicolas
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +928/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936

Москва

WWW

Понаехаловск-Нерезиновск
езжу на чём придётся....
« Ответ #11 : 10 Февраля 2006, 16:47:10 »

я наоборот его увеличил, одев ручку с переходником. с руля на рычаг тянуться не надо. и удобнее стало. о 5 передаче: я в городе ею очень редко пользуюсь поэтому вопрос как тянуться за ней меня волнует только летом на трассе.
Записан

мечты сбываются....осторожней мечтать нада!
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык!
AlexAY
Ветеран форума
******

Карма +471/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1135

Санкт-Петербург, Псков, Россия


Renault Logan Prestige

WWW
« Ответ #12 : 10 Февраля 2006, 17:45:32 »

от классикик подходит без переделок.. одевает за 30 секнуд... когда будете покупать - выберете что бы низ был пошире и все... не уверен насчет короткого рычага.. здесь удобно.. рука с руля сразу падает на рычаг.... а то куда она будет падать?Smile))))))))
Я покупал от "зубилки", с широкой снизу юбкой. Она хорошо оделась на нашу рамку. Внизу юбки я просто прорезал прорези для зацепов рамки. В результате и чехол отлично держится.
 А что касается "куда падать"? Так вроде туда же и падает Smile Ну только пролетает вниз на несколько сантиметров больше. Но не мажет ни разу Smile
 Эх, я ведь тоже почти год боялся рычаг отрезать, все думал, что неудобно будет. Но, после того как решился, еще ни разу не пожалел! А уж когда, наконец-то, выкинул наш "фирменный" красивый резиновый кожух, так и вообще больше ничего с рычагом делать не хочу Smile
Записан

Александр
Vic186
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88

Санкт-Петербург

Hyundai Verna, был ИЖ 2126-030 2004г. Октан-4. КПП Омск.

« Ответ #13 : 13 Февраля 2006, 18:01:37 »

Я тоже купил ручку с кожухом для классики в цвет отделки. Натягивается  кожух  на рамку плохо, отложил процесс  до тепла, надел поверх родного дермантинового кожуха.  Рукоятка стала выше, прямо под рукой, ходы стали  больше sad, а усилие меньше duh.


* KPP.JPG (104.73 Кб, 800x600 - просмотрено 789 раз.)
Записан

Удачи в пути!
Самум
Ветеран форума
******

Карма +665/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1193

Москва, Южное Бутово


ИЖ 2126-030, июнь 2005г., малчик хател цвэта "бордо", но "Балтика" тоже харашо

« Ответ #14 : 14 Мая 2006, 09:57:27 »

Ну вот и я дозрел до замены. Купил "шестерошный" черный. На рамку налез без скрипа, вот только длины юбки хватило еле-еле. При включении 2 передачи натянута, как струна!
Снимая заводской дермантин был ошарашен тем, что сверху он был просто стянут синей изолентой. Вот, думаю, уроды - поприличней сделать не могли. Каково же было мое удивление, когда при установке увидел, что "понтовая" кожаная юбка к набалдашнику крепится точно таким-же способом! Изолента форева! Кожатый прибамбас изготовлен в Рязани. Вот так. Вобщем, "ты проверяй, какого полу твой сосед!" Посмотрим, насколько хватит такого изделия! Smile
Записан

Кому таторы, а кому - ляторы. (с)
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 02 Мая 2024, 17:22:28