ГТЦ+ВУ от ВАЗ2109
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 14:13:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГТЦ+ВУ от ВАЗ2109  (Прочитано 96050 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Krot ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 03 Декабря 2005, 12:17:06 »

как оказалось ставится почти без проблем.  Покупаем  комплект в сборе, от ВУ откручиваем штатный 9-ый кронштейн и обрезаем его примерно на длину шпилек ВУ + ~10 мм., чтобы можно было закрутить гайки на шпильки ВУ. Берем металлическую пластину h = 5mm , размечаем и делаем отверстия под 4-е болта и окружность в центре, т.е.  разметка по родному ВУ.  После этого совмещаем эти две детальки и свариваем, получаем переходник " плиту" от наших посадочных мест к 9-ым. Шток на 9-ом ВУ длиннее нашего, замеряем и отрезаем лишнее, не забыв сделать на нем резбу. Еще потребуется одна заглушка для ГТЦ, в нем 4-е отверстия. Собираем,  все подходит и встает без проблем.  Тестируемся и фигеем от того, на чем же ездили раньше.  Даже без прокачки имеем  уверенное и прогназируемое торможение.  И педалька    наконец то ведет себя однозначно правильно.  Понятно, что  все остальные составлющие " системы" должны быть  в норме.
  Промежуточную "плиту" можно сделать и из цельного куска металла,   это кто как может,.....
Также можно  приладить РТЦ+ВУ от 10-ки, но есть одно но, у  10-го ВУ шток короче и делать его длиннее, по мне, гиморнее.
 И не забывайте о ТО,  это ваши проблемы, хотя если авто снято с производства можно придумать отмазку
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #1 : 03 Декабря 2005, 19:17:58 »

Цитировать
Также можно  приладить РТЦ+ВУ от 10-ки,
у него есть преимущество , похоже это единственная деталь в 10-ке , которая очень приятно дешевле ВУ от других авто Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Филиппов Михаил
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37

Москва, Сев.Тушино

« Ответ #2 : 03 Декабря 2005, 22:21:07 »

По поводу отмазки:
Заходил сегодня (03.12.05) в Барт. При мне подошел мужик спросил ГТЦ на Оду. Продавец ответил: сегодня продали последний и больше не будет, завод больше не делает.
Интересно это правда?
Записан
krizotill
Гость
« Ответ #3 : 03 Декабря 2005, 22:31:32 »

Врут!

У нас китай делает уже!
Записан
Alex_VI
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +521/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4304

Екатеринбург-Москва


ИЖ-21261-020i Фабула, УЗАМ v1700 инжектор

WWW
« Ответ #4 : 04 Декабря 2005, 08:47:14 »

По поводу отмазки:
Заходил сегодня (03.12.05) в Барт. При мне подошел мужик спросил ГТЦ на Оду. Продавец ответил: сегодня продали последний и больше не будет, завод больше не делает.
Интересно это правда?

Как они могут не делать, если на Оде стоит от 412 Москвича, который уже даавно снят с производства? Smile Да эта вещь еще лет 20 будет выпускаться.. другое дело, что качество хуже некуда..
Записан
Самум
Ветеран форума
******

Карма +665/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1193

Москва, Южное Бутово


ИЖ 2126-030, июнь 2005г., малчик хател цвэта "бордо", но "Балтика" тоже харашо

« Ответ #5 : 04 Декабря 2005, 20:44:37 »

Если мне не изменяет память, то по закону о Защите прав потребителей к снятым с производства а/м запчасти завод должен выпускать 10 лет. Будет ли сам завод? Вопрос другой!
Записан

Кому таторы, а кому - ляторы. (с)
Tsvet
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 93

г. Москва, ЮЗАО

ИЖ 2126-30 27.02.2004

« Ответ #6 : 04 Декабря 2005, 22:59:34 »

По поводу отмазки:
Заходил сегодня (03.12.05) в Барт. При мне подошел мужик спросил ГТЦ на Оду. Продавец ответил: сегодня продали последний и больше не будет, завод больше не делает.
Интересно это правда?
Это я заходил и спрашивал тока небольшая поправка - вопрос был не про ГТЦ а про ГЦС. И после такого удручаюшего ответа, а также отсутствия сего девайса в других магазинах поставили сегодня ГЦС от классики.
А насчет правда-неправда черт их знает, но ИМХО надо по возможности менять(в случае выхода из строя) все оригинальные ижовые  запчасти на что-нибудь от тазиков. На них еще долго выпускать будут да и буржуи почти все делают, а у них качество лучшее будет.
Записан
Altar
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102

г. Москва

ИЖ 2717-230, ВАЗ 21099

WWW
« Ответ #7 : 08 Декабря 2005, 21:33:20 »

Krot

А чем предложите лишнюю дырку в ГТЦ глушить?
Записан

Грузоперевозки автомобилем ИЖ-2717 ОДА
http://perevozki-kabluk.narod.ru
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #8 : 08 Декабря 2005, 21:51:40 »

Цитировать
А чем предложите лишнюю дырку в ГТЦ глушить?
1 заглушка ( ставится на гтц 2141 ) - самый красивый вариант Smile   как версия- проточить конец болта на конус
2 кусок тормозной трубки со штуцером, трубку загнуть и размолотить
3 шарик и прижать его болтом или штуцером тормозной трубки
4 короткий болт с подложенной под него медным шайбом
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2005, 21:53:22 от uncle sergio » Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Mavruc
Ветеран форума
******

Карма +519/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3633

город-герой Волгоград

Был ИЖ-21261 "Фабула" г/в 08.2004, белый, ГБО

« Ответ #9 : 09 Декабря 2005, 22:21:14 »

Можно ли по подробнее что отрезаем куда прикручиваем, очеть сжато изложено.
Желательно фото- или рисунок.
Записан

Больше газу - меньше ям,
Больше дела слесарям!
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #10 : 09 Декабря 2005, 23:51:51 »

вот тут я должен предостеречь
дело в том , что замена ежовых деталей на вазовые (для меня и некоторых форумчан ) смысл имеет в том случае , что не детали для вазов скажем от фенокса(или иже с ними )лучше москвичевых или волговских , а в том , что для вазов есть импортные аналоги .
и вот после появления этого поста я прошвырнулся по магазинам
итог : кронштейн ВУ реально найти только в сборе с российским ВУ, зачастую и +гтц(для владельца зубилы некритично , сломать его(кронштейн ) ...почти нереально ,  а вот нам sad
он нужен , но отдельно нетути .
так что затевая оперцию подумайте Smile
зы: а где афтар его взял ???
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
AlchHiMyst
Живёт здесь
*****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566

Москва, ЮЗАО

чИж 2126-020 ВУ 2108, ГТЦ АТЕ, резанные пружыны -2.5 витка покругу, солекс 27х29 ДЗ2=36мм с резанной кастрюлей, медный радиатор 3110!;)

WWW
« Ответ #11 : 10 Декабря 2005, 00:31:25 »

Вообще говоря байан - я выкладывал да и кроме меня нераз было...
кто недружит с поиском еще раз выкладываю свой атчот
http://www.alchemy.newmail.ru/brake_tuning_1.htm

Зыыыы.... ИМХО намного интереснее размутиться с 10 ВУ напрямую через моторный щит к блоку педалей
Записан

Люди Говорят Врут?!?!?!?!
Krot ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #12 : 10 Декабря 2005, 17:48:41 »

2uncle sergio . На авторынке за 50 руб. продавец открутил от ВУ. Сказал, что есть отдельно но надо искать.
Записан
IS
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Нижний Новгород


« Ответ #13 : 13 Декабря 2005, 19:41:29 »

Привет! Спасибо тебе за наводку про СКЕ и за консультации по шумке!

Я, как чокнутый, все ижа "модернизирую". Вибры и шумки больше 10 квадратов уклеил летом. Сейчас вот вентили 14-е поставил. Wink Ну, хобби бесмысленное.

Знаю, что у тебя есть цифровик. Фотографию не сделаешь? Чего-то я плохо понял, что и покуда обрезать. Wink

Или мыло скинь на мой подниковый адрес вот здесь: http://users.auto.ru/100972.html - вопросы есть.
Записан
Mavruc
Ветеран форума
******

Карма +519/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3633

город-герой Волгоград

Был ИЖ-21261 "Фабула" г/в 08.2004, белый, ГБО

« Ответ #14 : 16 Декабря 2005, 21:31:55 »

Заинтриговали вы меня зверскими тормозами ВАЗ!
Аж захотелось попробовать, что бы почувствовать разницу. Тогда стОит заморачиваться или нет.
Записан

Больше газу - меньше ям,
Больше дела слесарям!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 50   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 22:33:24