И меня сосчитали..
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 13:03:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И меня сосчитали..  (Прочитано 2855 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
leon_ti ТС
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133

SPb

Фабула-030, гранат.

WWW
« : 01 Декабря 2005, 18:43:28 »

Точнее, я сам себя сосчитал.
В субботу, 26 ноября, двигаясь по автодороге СПб-Матокса на участке Ново-Девяткино - Кузьмолово вышел на  обгон автомобиля МАЗ с прицепом. Уже на встречке (прямой, как извилина у питекантропа), судя по всему, я слишком резко нажал на газ и получил ритмический занос. Стукнулся об обгоняемый автомобиль и улетел кормой вперед на встречную обочину.
Расколол передний бампер, погнул юбку, чуть-чуть - крыло и капот, только сегодня обнаружил трещину на заднем бампере и вмятину над правой задней колёсной аркой. (http://leonid.silvernet.ru/crashed-car/ - тут фотки)
Порадовали Всеволожские ГАЙцы. "Не хотите ли оформиться на коммерческой основе? Всего 500руб. - и справка о ДТП на месте! К дознавателю, правда, всё равно съездить придется.... Нет? Тогда вечером просим на пост...".
Сегодня был у дознавателя. Очередь... мать-перемать. Приехав в 10, я был семнадцатым. После 14 часов нам стали намекать, что приемные часы у них закончились... с грехом пополам они были посланы. В результате я Родине за это ДТП ничего не должен, статьи на меня не нашлось Smile
Теперь посмотрим, как Наста страховку платит... (КАСКО).
Беспокоит, что повреждения сзади в справку о ДТП не попали, я их только сегодня нашёл... могут отказаться чинить по страховке...
вот такие пироги.
Записан

С-Петербург, Фабула-030, гранат.
колючкин
Ветеран форума
******

Карма +770/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1628

Королёв, Моск. обл.


ИЖ 2126-030, ОКПП, т/зел, 05г, 153,5тык...погиб

« Ответ #1 : 02 Декабря 2005, 08:54:37 »

Сочувствую. Но уж раз случилось (благо, что без травматизма, как я понял), то делай выводы и не забудь поделиться мнением по "каске" и ремонту.
Удачи!
Записан

Сейчас "Нива"- пятидверка. Под присмотром "Duster"(дизель) - слежу, чтоб батя под капот не залез... Хочу "Ниву"-дизель!
leon_ti ТС
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133

SPb

Фабула-030, гранат.

WWW
« Ответ #2 : 02 Декабря 2005, 14:32:00 »

Угу. О ремонте доложусь обязательно.
Записан

С-Петербург, Фабула-030, гранат.
leon_ti ТС
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133

SPb

Фабула-030, гранат.

WWW
« Ответ #3 : 07 Декабря 2005, 18:32:42 »

Сегодня был на осмотре в страховой. Вроде особо не кабенились, даже сказали, что могут задний бампер и крыло заднее починить - если я у гайцов справку дополню. Завтра на пост поеду, посмотрим...
Эксперт сказал, что моя машина без грунтовки покрашена, прямо по голому металлу. Я расстроился. Интересно, что дешевле - за свои перекрасить или гарантийщиков распинать; с учётом того, что я официальные ТО не проходил...
Записан

С-Петербург, Фабула-030, гранат.
колючкин
Ветеран форума
******

Карма +770/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1628

Королёв, Моск. обл.


ИЖ 2126-030, ОКПП, т/зел, 05г, 153,5тык...погиб

« Ответ #4 : 08 Декабря 2005, 16:28:36 »

Вообще-то могут и заупрямиться... хотя это всё должно быть оговорено в договоре страхования(наверное) :rolleyes:
зы у меня грунт есть - судя по сколам на капоте
Записан

Сейчас "Нива"- пятидверка. Под присмотром "Duster"(дизель) - слежу, чтоб батя под капот не залез... Хочу "Ниву"-дизель!
leon_ti ТС
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133

SPb

Фабула-030, гранат.

WWW
« Ответ #5 : 17 Декабря 2005, 19:43:11 »

Первый акт марлезонского балета. Сегодня забрал машину.
Поначалу складывалось неплохо: гайцы мне справку подправили, страховая со всем согласилась, направила меня на ремонт на СТО "Вектор-Авто", угол Витебского и Бассейной.
Помимо ремонта по направлению страховой, заказал у них регулировку сцепления и замену задних тормозных колодок (скрежетали уже давно, думал накладка отвалилась).
В понедельник отдал, сказали, что если с запчастями проблем не будет - к пятнице сделают.
В общем, шило-мочало, дотянули до субботы.
Прихожу.
Выясняю, что а) капот они мне не выправили (щель в правом углу как была, так и осталась), б) мятый колесный диск они заменили весьма оригинально - положили колесо в сборе в багажник, туда же положили новый диск, а на машину поставили запаску (всесезонку, кстати, в отличие от рабочих колес), в) при этом механизм крепления запаски они сняли и положили в багажник, г) без согласования со мной вместе замены колодок за 600 рублей они мне поменяли задние цилиндры на общую сумму в 1920р и д) после всего этого дела сигнализатор ручника верещит независимо от позиции ручки.
 mad mad mad
На мои вопросы сказали "приежжай в понедельник, в выходные кузовных мастеров у нас нет".
В общем, я расстроен.
Придется к ним ещё раз в понедельник ехать.
Записан

С-Петербург, Фабула-030, гранат.
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #6 : 17 Декабря 2005, 19:58:33 »

по поводу сигнализатора ручника- это верещит сигнальное устройство
последние два абзаца в ссылке
http://izh.2126.ru/manual/tormoza/tormoza_p2.htm
Записан

УУУУ(С)
leon_ti ТС
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133

SPb

Фабула-030, гранат.

WWW
« Ответ #7 : 17 Декабря 2005, 23:50:53 »

Об этом я подумал... но разве сигнальное устройство не пиктограмму с (!) на приборке рисует?
UPD: перечитал мануал. Был неправ, погорячился. Похоже действительно СУ.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2005, 00:14:24 от leon_ti » Записан

С-Петербург, Фабула-030, гранат.
колючкин
Ветеран форума
******

Карма +770/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1628

Королёв, Моск. обл.


ИЖ 2126-030, ОКПП, т/зел, 05г, 153,5тык...погиб

« Ответ #8 : 19 Декабря 2005, 08:21:38 »

В общем  всё как обычно с "нашим сервисом" sad
Записан

Сейчас "Нива"- пятидверка. Под присмотром "Duster"(дизель) - слежу, чтоб батя под капот не залез... Хочу "Ниву"-дизель!
leon_ti ТС
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133

SPb

Фабула-030, гранат.

WWW
« Ответ #9 : 20 Декабря 2005, 11:07:25 »

Надеюсь, что история закончилась.
Вчера съездил к этим горе-мастерам.
Насчет кузовни и прочего они особо не ерепенились, а с тормозами диалог у меня с ними вышел замечательный.
-Вы после прокачки тормозов не отрегулировали мне СУ.
-Что-что мы не сделали?
-Не отрегулировали сигнальное устройство.
-А что это такое?
Я им объясняю, что такое СУ.
Мастер (который мастер, а не слесарь Smile ) лезет под капот, открывает крышку бачка ГТЦ, заглядывает и говорит:
- нет там ничего.
Я объясняю, что СУ - отдельный узел и в ГТЦ его искать бесполезно.
На меня смотрят как на идиота.
Достаю книжку, показываю картинки, показываю алгоритм прокачки тормозов с описанием регулировки СУ.
Выслушиваю давно ожидаемую тираду на тему того, что москвич - не машина, всё в них не как у людей и кому хватило ума какую-то непонятную железку придумывать.
Про себя матерюсь, думаю что наверное просто так я им денег отдал и с таким подходом они мне ещё что-нибудь сломают.
Присутствовать при ремонте не разрешают.
Делать нечего, оставил машину, вечером приехал, забрал, вроде всё более-менее.
Отдельное шоу - как они хранят машины, ключи и отдают заказы.
За все мои визиты у меня НИ РАЗУ не спросили документы на машину.
Сделанные машины они ставят за пределы боксов, вроде за забором - но ворота днем постоянно открыты.
Ключи у них висят на доске в кабинете мастера. Вечером я просто пришел, в кабинете никого не было, я взял свои ключи и пошел к машине.
Посмотрел, завел, никто моей особой не заинтересовался.
Наверное, было бы отдельное шоу если бы я на ней уехал Smile
В общем, странное впечатление оставил сервис. Вроде дела делают, но отношение... хотя я уже не удивлюсь, если при осмотре обнаружу новоустановленные б-ушные запчасти...
Записан

С-Петербург, Фабула-030, гранат.
AlchHiMyst
Живёт здесь
*****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566

Москва, ЮЗАО

чИж 2126-020 ВУ 2108, ГТЦ АТЕ, резанные пружыны -2.5 витка покругу, солекс 27х29 ДЗ2=36мм с резанной кастрюлей, медный радиатор 3110!;)

WWW
« Ответ #10 : 20 Декабря 2005, 13:12:55 »

"Родине за это ДТП ничего не должен, статьи на меня не нашлось"
Странно - сходу в карьер  Водитель Несправился с управлением ПП 10.1 хотя бы!:)))

"Про себя матерюсь, думаю что наверное просто так я им денег отдал"
Зря отдал денек сразу - оплачивать услуги нужно по результатам работы - а так кактолько клиент заплатил к нему теряется всякий интерес!;)
Оплачивать работы нужно если все полностью устраивает.

"Присутствовать при ремонте не разрешают."
неимеют права это нарушения закона о правах потребителя кстати !;)
Записан

Люди Говорят Врут?!?!?!?!
leon_ti ТС
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133

SPb

Фабула-030, гранат.

WWW
« Ответ #11 : 20 Декабря 2005, 14:07:02 »

"Родине за это ДТП ничего не должен, статьи на меня не нашлось"
Странно - сходу в карьер  Водитель Несправился с управлением ПП 10.1 хотя бы!:)))
Пункт 10.1 нарушил, но административное дело не возбуждалось. Наказание за 10.1 нашим КоАП не предусмотрено.
"Про себя матерюсь, думаю что наверное просто так я им денег отдал"
Зря отдал денек сразу - оплачивать услуги нужно по результатам работы - а так кактолько клиент заплатил к нему теряется всякий интерес!;)
Оплачивать работы нужно если все полностью устраивает.
Это уже понял. Уж больно благоприятное впечатление они на меня до того производили.
Правда, интерес я для них в тот момент не потерял, так как оставался ещё неподписанный заказ-наряд от страховой Smile

Кстати, они мне рассказывали, что у меня педаль тормоза как-то странно ходит и они подозревают перепускание в ГТЦ. (именно в этом телефонном диалоге они мне доверие внушили. ).
Как это проверить?
Сам я какого-то изменения в тормозах с момента покупки не замечаю..
Записан

С-Петербург, Фабула-030, гранат.
leon_ti ТС
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133

SPb

Фабула-030, гранат.

WWW
« Ответ #12 : 29 Декабря 2005, 15:11:04 »

В общем, надеюсь что дело с тормозами закончено. Напросился к знакомому дяде васе в гараж одной большой конторы, в пяти минутах ходьбы от магазина на Светлановском Smile.
Оба задних цилиндра - на замену. Снял Totti, поставил Fenox. Прокачал тормоза. Увидел, как здорово мне отрегулировали СУ в том грёбаном сервисе.
Путем снятия провода. мать.
В общем, теперь осталось подарить себе на новый год комплект штамповки нормальной.... и машину можно будет назначить довольной Smile
Записан

С-Петербург, Фабула-030, гранат.
колючкин
Ветеран форума
******

Карма +770/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1628

Королёв, Моск. обл.


ИЖ 2126-030, ОКПП, т/зел, 05г, 153,5тык...погиб

« Ответ #13 : 29 Декабря 2005, 16:52:24 »

Ну, тогда с наступающим! И чтоб не ломалось Big Grin Big Grin Big Grin
Записан

Сейчас "Нива"- пятидверка. Под присмотром "Duster"(дизель) - слежу, чтоб батя под капот не залез... Хочу "Ниву"-дизель!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 23:30:01