Автосервис в Екатеринбурге где хорошо делают 2126
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 11:55:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автосервис в Екатеринбурге где хорошо делают 2126  (Прочитано 21422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Litovetz
Частый гость
***

Карма +235/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177

Самое Сердце Урала




г. Екатеринбург \ Новая Ляля
ВАЗ 2171
« Ответ #30 : 26 Октября 2009, 21:27:00 »

Есть недорогой сервис "Lovato" по адресу Раевского 13 (с торца, рядом с Кировским гаи). Мастер хороший есть - зовут Алексей. По Одам многое знает. Примерные цены: замена сцепления - 1500р., регулировка и диагностика карбюратора и системы зажигания - 300р., установка БСЗ - 500р. и т.п
Записан

иж 2126 цвет "балтика", 2002 год, двигатель ВАЗ, КПП шоха 4-ступка, урезанный рычаг переключения КПП, БСЗ, подогрев жопы, 28 декабря 2010 года погибла в ДТП с ФФ2 на 88тыс.км.
Сейчас Priora-wagon SE цвет "Жимолость"
ARM
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Екатеринбург


ИЖ 2126-030 (2003 г.в.)
« Ответ #31 : 15 Ноября 2009, 13:58:26 »

Посоветуйте пожалуйста надежный сервис (тормоза).
Мастер хороший есть - зовут Алексей. По Одам многое знает.
Как считаете, справится?
Записан
Ирбис
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8

Екатеринбург



Екатеринбург
ИЖ-2126-020
« Ответ #32 : 17 Ноября 2009, 08:46:27 »

Посоветуйте пожалуйста надежный сервис (тормоза).Как считаете, справится?
Присоединяюсь к вопросу.
Надо разобраться с тормозами и с печкой.
Ну и карб подстроить (угол зажигания)
Ботанику не предлагать... После последнего ремонта до сих пор расхлебываю...

Есть недорогой сервис "Lovato" по адресу Раевского 13
а телефон у них есть?
Записан

Счастливо обладаю фиолетовым ежом
ARM
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Екатеринбург


ИЖ 2126-030 (2003 г.в.)
« Ответ #33 : 18 Ноября 2009, 08:50:58 »

Надо разобраться с тормозами и с печкой.
Ну и карб подстроить (угол зажигания)
Ботанику не предлагать... После последнего ремонта до сих пор расхлебываю...
Что случилось?

Карб на Ботанике никогда не делал, т.к. у них нет соответствующего оборудования.

По тормозам с ними была такая история пару лет назад. Была пара молодых ребят, прокачали плохо, я тут же вернулся. Валера сам проехался, убедился, что накосячили и сказал исправить. Еще раньше ВУ менял.
За 6 лет много чего делал на Ботанике, по качеству работ нет претензий, если делает Валера или Евгений (слесарь).
Вообще я считаю, что не считая карба и электрики (тут сам), все можно делать на Ботанике.

Вчера починил свою машинку в Римексе на Стрелочников-Черепанова:
замена тормозного цилиндра и всех задних колодок, прокачка.
Плюс по мелочи: замена ступичного подшипника спереди и замена масла в двигателе.
На все - 1,5ч (в одно время работало от 1 до 3 человек) и 1300 с чем-то рублей. На Ботанике было бы дольше и дороже.
Впечатления от сервиса положительные. До этого делал там только ремонт шин и замену резонатора.
Делают споро, но не спустя рукава. Еще что плюсом - в 15 мин ходьбы (фигли, тормозов-то не было Smile есть магазин "Святогор".
Делать ли там печку - не знаю. Да и от вида проблемы зависит. Салон машины они не знают - например, показал, что "торпедо" легко снимается. Но ребята с руками и без закидонов. Правда, лампочку от сигнального устройства на ГТЦ погасить не смогли, хотя попробовали по мануалу от ЗР. Это был единственный раз, когда они в него заглянули.
При оплате выдают чек и гарантийный талон.
http://www.kolesa-online.ru/index.php?town=ekb&page=d&adr=12
Да, в этот раз была другая смена, чем когда меняли резонатор. Так что выходит, обе смены толковые. Smile
Кто-то подумает, что фигли тут толк - сменить резонатор. Я решил сэкономить и хомуты не покупал (хотя в магазе предложили сразу),  они ребята настояли на новых. Магазин недалеко - смотался. В этом и вижу толк.

По карбу.
3 раза делал полную ревизию карба в Юме на Университетской, ставил БСЗ. Спец - Михаил, но 2 года назад он пошел на повышение, стал мастером и сам уже не делал. Вместо него стал другой Михаил (это 2 года назад). Первый - в очках и возраст на 40 примерно. Делали хорошо, но цены регулярно повышали. Если съездите к ним - отпишите пожалуйста, как там нынче.
Но ради выставления зажигания туда ехать для себя не вижу смысла. Это несложная работа, и есть спец ближе, который с ней справятся. Для меня это СГТО на Билимбаевской.
Блин, только щас глянул, что у вас двиг Москвичевский. У меня ВАЗовский.
Записан
Ирбис
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8

Екатеринбург



Екатеринбург
ИЖ-2126-020
« Ответ #34 : 19 Ноября 2009, 08:49:20 »

Что случилось?
да во первых мне туда с неисправным тормозом не доехать с уралмаша - до заречного все таки ближе...
во вторых - как - то по ценам меня последний раз высадил..
в = третьих , до замены вакуумника все было с тормозами нормально.. а как поменяли - (на той де ботанике) так началась песня - то одно то другое..
причем раньше все делали нормально (замена прокладки на ГБЦ, шланги в системе охлаждения и так по мелочи...) а сейчас хочется кого то другого попробовать
Записан

Счастливо обладаю фиолетовым ежом
ARM
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Екатеринбург


ИЖ 2126-030 (2003 г.в.)
« Ответ #35 : 19 Ноября 2009, 10:17:36 »

да во первых мне туда с неисправным тормозом не доехать с уралмаша - до заречного все таки ближе...
Опасно это.
во вторых - как - то по ценам меня последний раз высадил..
То же самое было, потому и стал искать качественный сервис с разумным ценником.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 10:35:29 от ARM » Записан
MrBobby
Новичок
*

Карма +232/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8

Екатеринбург

2126-030



Екатеринбург
ИЖ 2126-030
« Ответ #36 : 24 Ноября 2009, 22:30:58 »

на ботанике сервис саааавсем не понравился... жалею что туда поехал, хамят, за любое "посмотреть" им надо дать денежку, при чем нехилую, цены просто космические, будто не оду чинил а мерседес гелендваген... больше туда не поеду низачто, это моё ПЯ, никого никчему не принуждаю, но от их сервиса один негатив. В личку могу подсказать сервис где могут и по ходовке поработать и ОКПП починять и движки ваз/узам и перекинуть вазкпп вместо омской. Помоему за узамы тоже берутся. делают хорошо, на ремонтируемые узлы дают гарантию. но повторюсь только в личку
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 23:01:21 от MrBobby » Записан

2126-030 ОКПП
ARM
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Екатеринбург


ИЖ 2126-030 (2003 г.в.)
« Ответ #37 : 26 Ноября 2009, 07:36:21 »

только в личку
А негатив от этого сервиса тоже в личку кидать?
Уважаемый новичок, у нас тут все открыто.
И если вы негатив про ботанику выкладываете в форум, а не в "личку",
то будьте последовательны и с другими сервисами.
Если вы думаете, что "тайное знание" добавит вистов вашему сервису, то ошибаетесь.
С большой вероятностью, кто-то из форумчан там уже чинился, и сможет дать свою оценку.
Записан
MrBobby
Новичок
*

Карма +232/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8

Екатеринбург

2126-030



Екатеринбург
ИЖ 2126-030
« Ответ #38 : 29 Ноября 2009, 15:11:25 »

эх отредактировать почемуто не получается сообщение, хорошо не буду говорить где сам чинюсь, просто скажу что рад ремонтироваться в хорошем месте, а не в этой обдираловке.

ЗЫ что такое висты? =)
Записан

2126-030 ОКПП
Litovetz
Частый гость
***

Карма +235/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177

Самое Сердце Урала




г. Екатеринбург \ Новая Ляля
ВАЗ 2171
« Ответ #39 : 11 Января 2010, 00:01:44 »

а телефон у них есть?
К сожалению - потерял номерок. Легче заехать sad
« Последнее редактирование: 11 Января 2010, 00:11:48 от B_B » Записан

иж 2126 цвет "балтика", 2002 год, двигатель ВАЗ, КПП шоха 4-ступка, урезанный рычаг переключения КПП, БСЗ, подогрев жопы, 28 декабря 2010 года погибла в ДТП с ФФ2 на 88тыс.км.
Сейчас Priora-wagon SE цвет "Жимолость"
grey55
Частый гость
***

Карма +232/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104

Екатеринбург, Чермет



Екатеринбург
Renault Logan. Был ИЖ 2126-030
« Ответ #40 : 23 Января 2010, 18:56:42 »

Почти всё что нужно (кроме карба, пока нет измерителей выхлопа - сервис недавно переехал сюда, не все еще перевезли) делаю на Титова 33, там автостоянка и в конце стоянки сервис.
возмется по моему за всё Smile по деньгам тоже нормуль. Я у них движок перебирал (компрессия в 1 низкая была) и менял ГЦС на ВАЗовский (не думал что возмется, но подошел спросил мастер посмотрел и сказал "без проблем"), стартер тамже делал (то заводил то нет, оказалась вилка которая шестерню выкидывает пополам сломалась, и я так месяца 3-4 ездил Smile ) вопчем сервис от ОДЫ не отказывается и находится рядом со мной Smile

З.Ы. был бы гараж и больше времени ковырял бы сам Smile, но....
....поэтому в сервис.
Записан

Renault Logan. Был ИЖ 2126-030, 1.6 ВАЗмотор, перемычка гена-стартер, выносное РН волги, Карбюратор без ЭПХХ и ЭМК, Кастрюля, ВКПП4ст., ВУТ2110+ГТЦ2108, ВАЗ ГЦС, Предпусковой подогреватель Бинар-5Б-СВ, Дудка, ДХО, Родные зеркала с заводским подогревом (ГЭН), ЭСП "Катран". На панели: часы 2106, навигатор, моделька ИЖ-2126 (Автолегенды).

Почта 2126 по нику.
x-man
Основа форума
****

Карма +358/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 468

Екатеринбург


Иж 2126-030 2002, синяя балтика



Екатеринбург
ИЖ 2126-030
« Ответ #41 : 05 Апреля 2010, 20:08:42 »

по замене сцепы юго-западе (не далеко от ТЦ КИТ) есть знакомый берет не много узнаете цены в сервисе и уж с ним о цене договариваетесь, у него тут гараж и эстакада.
Я у него менял подшипники ступиц в сервисе 500 рублей за один а у него оба поменял за 500 вышло причем наверно можно было и дешевле ну я уж не стал человека напрягать :-)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 20:09:17 от x-man » Записан

Иж 2126-030  2002 г.в  синяя балтика (зеркала от десятки.)
пробег уже 83400
РВ+постель+ГКК - 21214 и тишина
ЭСП Гранат(как я раньше жил без них)
Бортовой кромпьютер БК21 (расплавился этим летом :-((()
система ЭПХХ рботает :-)
БСЗ старый оскол
Шумовиброизоляция но не полность (капот, пол от панели до зад. сидений, потолок)
бензонасос пекар
Второй хозяин, вместе уже 3 славных года
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 30 Сентября 2023, 19:30:41