Катался на нексии
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 00:17:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Катался на нексии  (Прочитано 34710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #300 : 11 Ноября 2005, 10:02:58 »

BoT BaM


* mechtay-1120305957-842.jpg (49.75 Кб, 398x580 - просмотрено 295 раз.)
Записан

УУУУ(С)
Vladimir
Ветеран форума
******

Карма +525/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1964

МО г.Пушкино


Chery Fora 2007



Пушкино, МО
Чери Фора
« Ответ #301 : 11 Ноября 2005, 10:08:26 »

2 DELLER
Форды в обслуживании ну очень дорогие. Друг купил Гэлэкси (аналог Шарана), так потом еле его спихнул (при этом даже оставшись в накладе 1000 у.е.)
Записан
пока412
Живёт здесь
*****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 717

Новосибирск

Mitsubishi Pajero Io 99г, ИЖ-412 78г. продан

« Ответ #302 : 11 Ноября 2005, 10:31:55 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  DELLER
А меня все-таки не оставляет вопрос замены 41го...
Один знакомый мне говорил, что его аналог - МОНДЕО


2141 слизан с Симки.
 тут

Прикол
Трудно это объяснить ведущему конструктору, который в свои сорок пять лет ни разу за рулем не сидел. Пепельницу конструировал человек, который никогда в жизни не курил!
Записан

Io ? превосходно  Исполняющий Обязанности Фабулы 2,0i 4х4
consul
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1160

Moscow СВАО

"ИЖ" 2126-20 июль 2003 .хороший

« Ответ #303 : 13 Ноября 2005, 19:02:19 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  UnleEd
Согласен на все 100 %
Без правительственной программы сам производитель не сможет вытянуть ситуацию. Но именно из-за таких разговоров на каждом углу, на всех уровнях власти сложилось стойкое ошибочное мнение, что России не нужны дешевые автомобили.
От сюда и правительственная программа по переводу всей промышленности на производство Тойот, Спектр, Логанов. Ценовой диапазон до 7 тыс. полностью выброшен из рассмотрения.

Прочитал сегодня  тему и сразу всю   -  впечатление  общий пресинг UnleEd !
Реального рынка у нас нет!
Выбора рельного тоже нет!
Машинки должны быть во всех ценовых диапазонах!
Пример не по теме-сломался штопор и купить оказалось не просто и это в Москве! Небыло десятков моделей разных производителей и за разные деньги!
И если у нас хреновый автопром(и не только) его не добивать,а лечить и спасать нужно!
Казалось х.. с ним раз не путёвый.
Попробуйте представить ситуацию и вполне реальную=
завтра умирает БУМАЖКА $ Представили?
Где будет отвёрточная сборка и все предприятия подобного цикла?????????
Правильно!!!!
В большой ЖОПЕ!!!
Но и не только предприяти но, и мы ВСЕ и с большим и с малым достатком!
Мало не покажется!!!
А у кого есть сомнения ,что $ ,БУМАЖКА и она непременно рухнет? Обоснуйте.
А промышленность наша жива?
А большие зарплаты в нескольких крупных городах положа на сердце руку-ЗАРАБОТАННЫ?
Перепродажа и перекладывание бумажек, реальной    продкции мало!
Белоруссия выжевет они своё не убивают!
UnleEd- Боец-так держать!
Записан
UnleEd
Ветеран форума
******

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133

Иркутская обл.

Suzuki Escudo 2004

« Ответ #304 : 15 Ноября 2005, 13:21:01 »

consul  спасибо за поддержку !

Ну что посмотрели на интервью ?
Поняли почему у нас все копии получаются ?
Т.е. светлых голов у нас хватает, нет только нормального руководства.
Крушить национальную промышленность имеющую стратегическое значение только из-за того что какой-то урод приказал скопировать - это преступление.


Denis, нравится Нексия - покупай. Раз есть деньги то покупай хоть Мерседес. Только не забудь что может как раз твоих денег не хватит чтобы удержать на плаву нашу автопромышленность. Даже покупая старую машину Вы поддерживаете одного буржуя который продав ее купит новую машину и таким образом прокормит еще нескольких немецких или там японских рабочих. А в это время ровно столько же российских  рабочих а с ними и несколько гениальных российских инженеров (которыми восхищается весь мир). И все ради чего ? Сиюминутного наслаждения кондиционером ? Дорогой кондиционер получается, раз ради него мы готовы продать Родину и обречь на вымирание своих детей и внуков ! Что бы было с нами если бы Минин и Пожарский также рассуждали ?

Обратили внимание на фразу "Американцы, ознакомившись с нашей ?технологией?, были в шоке..."  ? И это не первый случай.
Да не дураки наши инженеры как вы думаете.
Даже в скопированных вариантах несмотря на жесткие финансовые ограничения и дураков начальников можно найти очень неординарные и грамотные отечественные инженерные решения.

У нас для подъема нашего машиностроения наверное не хватает только грамотных менеджеров и маркетологов, которых коммунисты просто вытравили из нашего генофонда за 80 лет.
Вот здесь я согласен - их проще импортных завести чем своих быстро воспитать.
Записан

Лучшая машина это та, которая лучше подходит к Вашим условиям эксплуатации и лучше соответствует Вашим потребностям и возможностям.
Uncle_Ed
madcat
Ветеран форума
******

Карма +464/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862

Ярославль


2126-020, Уфа 1,7, БСЗ, ДААЗ 21041, Плаза.

« Ответ #305 : 15 Ноября 2005, 14:44:41 »

гы гы! сколько я понял в тексте было: Американцы, ознакомившись с нашей ?технологией?, были в шоке.. имелось в виду они были в шоке от убожества нашей технологии duh

Есть такой лозунг "Покупатель всегда прав" Вот я как покупатель хочу безопасную, удобную, красивую, экономичную машину по разумной цене и мне все равно чьего она производства, но что-то мне подсказывает, что отечественный автопром моим требования удовлетворить не способен. И это проблемы автопрома, а не мои ... я пойду куплю машину импортного производства и плевать мне чес слово на политику Wink для меня комфорт и безопасность моей семьи важнее, чем амбиции наших политиков.
Записан
welial
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 694

Москва

Chevrolet Lacetti ну и Aveo впридачу(ИЖ 2126-060 под присмотром)

« Ответ #306 : 15 Ноября 2005, 16:44:03 »

не забудь что может как раз твоих денег не хватит чтобы удержать на плаву нашу автопромышленность

Я все-таки видимо что-то недопонимаю...
Вот вы, я и все остальные исправно вкладывали на протяжении энного времени деньги в автопром, и что?
Владельцы старых жигулей признают, что старые были лучше, чем новые
Никто не озаботился не то что новыми технологиями, но даже кач-вом сборки...так что не надо про деньги налогоплательщиков...ну прошу....не надо
Записан
madcat
Ветеран форума
******

Карма +464/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862

Ярославль


2126-020, Уфа 1,7, БСЗ, ДААЗ 21041, Плаза.

« Ответ #307 : 15 Ноября 2005, 17:02:12 »

про деньги! не надо забывать, что автопром уже давно не принадлежит государству! Это частная компания!!! Так какого ... я буду отдавать свои копейки какому то дяде, который на них будет строить себе виллы в Каннах?  А чего бы вам тогда всем не скинуться мне на квартирку? У меня вот тоже проблема, мне квартира нужна, а денег нет ... и что???
И я тоже хочу собственное дело, может скинемся, я открою заводик какой-нить, могу даже бампера для ваших ИЖей штамповать красивые. Дайте денег, аааа???
Записан
костян
Редкий гость
**

Карма +231/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57

Кировская обл.Кильмезский р-он,п.Кильмезь

« Ответ #308 : 17 Февраля 2010, 21:01:29 »

владею ежем и ксюхой, посадка и обзорность одинаковые,на еже взади места больше для пассажиров,багажник на еже по сравнею с ксюхой просто отсутствует,да в управлении еж похуже,педали и руль потуже,да и задний привод дает знать,зато по убитой дороге еж само то,высокая посадка,дает себе знать хетчбек,багажник гремит будь здоров,недавно менял на ксюхе глушитель,после небольших переделок подошел от ежа...
Записан

ИЖ-2126-2004г.в.,цвет баклажан,дв.ВАЗ-1,6,передние газ.стойки,газ.оборудование ловато,пробег 87000,зим.резина метелица;Ксюха-2008г.в.,цвет песочно-бежевый металлик,дв.1,5-16кл.,гур,магн.клаоион(диски не читает работает как приемник и усилитель)дивиди с экраном next-base 15-8.5cм.пробег 52000,зим.резина кардиант185-70R14
Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #309 : 17 Февраля 2010, 21:21:49 »

Счастливец, ижа сохранил! А я вот не смог sad  Теперь только ксю. Кста, сегодня поменял выпускной, немного не понял, зачем от ижа приспосабливать? Глушак ижа сколько теперь стоит? Вроде ксюшный тоже не особо дорогой.
Записан
костян
Редкий гость
**

Карма +231/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57

Кировская обл.Кильмезский р-он,п.Кильмезь

« Ответ #310 : 17 Февраля 2010, 21:35:15 »

Счастливец, ижа сохранил! А я вот не смог sad  Теперь только ксю. Кста, сегодня поменял выпускной, немного не понял, зачем от ижа приспосабливать? Глушак ижа сколько теперь стоит? Вроде ксюшный тоже не особо дорогой.
ежа взял после ксю цена и качество понравилось,глушак взял за 750, у нас в наличии на ксю запчастей нету,да и какой смысл переплачивать,разве что за оцинкованый...
Записан

ИЖ-2126-2004г.в.,цвет баклажан,дв.ВАЗ-1,6,передние газ.стойки,газ.оборудование ловато,пробег 87000,зим.резина метелица;Ксюха-2008г.в.,цвет песочно-бежевый металлик,дв.1,5-16кл.,гур,магн.клаоион(диски не читает работает как приемник и усилитель)дивиди с экраном next-base 15-8.5cм.пробег 52000,зим.резина кардиант185-70R14
Лёсик
Гость
« Ответ #311 : 17 Февраля 2010, 22:01:27 »

Почти каждый день на служебной Ксюхе катаюсь. Просто машина. Кое что с неё на ЁЖика перекочевало. ag
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Октября 2023, 18:11:22