Катался на нексии
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 14:38:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Катался на нексии  (Прочитано 34723 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Denis ТС
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1074

МО г. Коломна

Chevrolet Lanos 2006 г.в. черный.

« : 03 Октября 2005, 09:45:06 »

Вчерась на отцовской нексии прокатился... Кайф конечно... смог устроится нормально, правда пришлось до упора сиденье отодвинуть... но это ладно... не понравилось одно - очень низко сделан руль... получается что его крутить можно только сверху, и как то немного по ногам трет.. а так конечно кайф... после сел в ижа и понял что лучше бы не катался... педали деревянные (даже педаль газа, которая у нас вроде легкая казалась), руль тяжелый... рычаг длинный и тугой....

с другой стороны - там конечно надо привыкать, к тормозам так и не смог привыкнуть за 20 км пройденных... чуть что - сразу почти на юз:))))))))))))))
Записан

Люди говорят - не в деньгах счастье, но я хочу убедиться в этом на своем опыте!
Andruishka
Монстр Форума
Мастер

******

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12382

Москва


Был трижды ижевод ©



Москва
Peugeot 207
« Ответ #1 : 03 Октября 2005, 09:59:31 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Denis
чуть что - сразу почти на юз:))))))))))))))

А у меня наоборот ощущения остались от Ксюхи. У меня тормоза на юз, а у ксюхи - пока растормозится...
А вообще - иномарка она и есть иномарка...
Записан

ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
Denis ТС
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1074

МО г. Коломна

Chevrolet Lanos 2006 г.в. черный.

« Ответ #2 : 03 Октября 2005, 10:12:19 »

Да там просто педалька настолько мыгкая.. что ее гладить надо6))) вот блин и с непривычки... у нас то пока продавишь:))))
Записан

Люди говорят - не в деньгах счастье, но я хочу убедиться в этом на своем опыте!
Crimson Jahar
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Москва

« Ответ #3 : 03 Октября 2005, 15:24:47 »

Та же фигня... Как тока пересел на нексию, долго к тормозам привыкал Smile .. Теперь когда иногда беру ижа у отца, приходиться к нему привыкать, поскольку тугой кажеться даже педаль газа...а про руль я вообще не говорю Smile
Записан
krizotill
Гость
« Ответ #4 : 03 Октября 2005, 15:40:10 »

засаботаж выговор!
а то сейчас пойду отцу нексию куплю!
Записан
Shtaket
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 185

Башкортостан-Стерлитамак


ИЖ-2126,узам 1.7, 2003 г.

« Ответ #5 : 03 Октября 2005, 16:38:39 »

Я тоже седня у одногрупника на нексии покатался....понравилось.
Но руль анологично трет ноги и садится из за этого тяжело.
Записан
Батько Махно
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817

Екатеринбург



Рено Логан 2015, серебристый теплоход.
« Ответ #6 : 03 Октября 2005, 17:09:33 »

На Нэксии за рулём не ездил. Но посидеть как-то раз в новоы удалось. и больше не сяду. Первое впечатление, оно ведь самое яркое! За рулём такое ощущение, что задницей своей вот-вот за асфальт зацепишь! Очень низко сидиш, хотя мож быть это и удобно, но я не люблю столь низкое расположение своей "пятой точки".
 И кузов седан, хотя с большим богажником.... Пулемёт туда не поставить!!!:D:D:D
Записан

Рубай белых, пока не покраснеют , а красных, пока не побелеют!!!
Lynx
Ветеран форума
******

Карма +726/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3333

Санкт-Петербург


WWW

Питер
УАЗ-31631 Patriot TDi
« Ответ #7 : 03 Октября 2005, 17:26:38 »

Тормоза, сцепление, газ, КПП - все это вопросы привычки и индивидуальных симпатий. Мне, например, не нравятся очень легкие тормоза - трудно дозировать усилие, особенно в тяжелой зимней обуви. По той же причине не нравится очень легкая педаль газа. А вот легкое сццепление - наоборот.
А так к дроугой машине обычно привыкаешь минут 10-20. Потом уже не задумываешься о ее реакциях.
Сравнивать же ИЖ и иномарки в лоб нельзя. Назовите мне хоть одну иномарку С класса ценой 4 тыс.? А каждая лишняя сотня в цене дает возможность что-то добавить и улучшить в машине.
Записан

ИЖ-2126-030, УАЗ-31631 Patriot, СПб

Denis ТС
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1074

МО г. Коломна

Chevrolet Lanos 2006 г.в. черный.

« Ответ #8 : 03 Октября 2005, 18:13:45 »

Да никто не спорит.. просто вопрос в том что рано или поздно придется пересаживаться на другю машину. Я езжу много - поэтому придется пересаживаться рано - где то весна лето будущего года...

Кстати - сеня для сравнения попросил у коллеги на 12 прокатится - нексия удобней и лучше... хотя в 12 тоже комфортная подвеска и все такое.. но сидишь там как в лодке, все тесно.... неудобно... если кто то жалуется сто типа у ижа пендали близко очень расположены - забейте - в 12 между тормозом и тунелем нога не пролазит что бы на газ нажать:)))))))))))))))

В общем 10-12 никогда не будет моей машиной. Имхо - лучше классику... еще лучше Еж...

Парвда надо сказать что у 12 и динамика, и уровень шума на порядок ниже чем в Иже... скорость меньше чувствуется... но сидеть там тесно..

В нексии лучше - но вот руль низкий меня не обрадовал... но зато есть удобная площадка под левую руку....

А к вопросу что еще купить за 4 килобакса... да ничего щас не купишь... просто вот нексия и 12 по цене примерно одно... буду брать слегка бу... тык за 7... вот и поднял цену....

то что нексия низкая - она не низкая - почти такая же как 10-12... но свесы большие - зимой будет тяжко, поэтому мое мнение лучше взять с черными бамперами - черт с ним с внешним видом....
Записан

Люди говорят - не в деньгах счастье, но я хочу убедиться в этом на своем опыте!
Denis ТС
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1074

МО г. Коломна

Chevrolet Lanos 2006 г.в. черный.

« Ответ #9 : 03 Октября 2005, 18:14:01 »

несколько сумбурно написал:)))
Записан

Люди говорят - не в деньгах счастье, но я хочу убедиться в этом на своем опыте!
Denis ТС
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1074

МО г. Коломна

Chevrolet Lanos 2006 г.в. черный.

« Ответ #10 : 03 Октября 2005, 18:14:57 »

И еще - кто то писал что продал ижа купил 12 - типа машина без души -0 согласен на 100 процентов - нет ощущения что ведешь машину - наоборот - она тебя везет:))))

в общем говно!!!!
Записан

Люди говорят - не в деньгах счастье, но я хочу убедиться в этом на своем опыте!
Mихaлыч
Гость
« Ответ #11 : 04 Октября 2005, 09:24:00 »

Ну я тоже катался на нексии. Не так чтоб уж очень круто. Правда нексия была не новая, но всё же.... В общем потолок очень понравился, да, тряпка не рулит. Тут всё жёстко, можно и плафон от газели без геммора поставить, ибо штатный такой же Г как и у нас. Концевики понравились (такие в резиновых чехольчиках). Правда они там иногда заедают, хозяин купил новые, а я в старые насандалил солидола и себе прикрутил, они мне больше нравятся чем отечественные (43р. штука), грязь в них меньше попадают, зачищать контакты легче).  А вот ручки приделанные к потолку для пассажиров в нексии пахабные, наши удобней. Бардачёк такой же плохой как и у нас в плане использования, у нас кривой, а там маленький. Теперь про пластмассу, которую все у нас хают, так вот там она такая же, просто поменьше, у нас весь козырёк , а там - кнопки и окантовка шириной 5 см вокруг приборки.  Разбирал кожух рулевой колонки на иже - низ снимается легко, а верх надо затолкать под торпеду и сложить маты... я был удивлён но в нексии такая же проблема.  Нестыковки пластика есть, просто не так заметно, машина то не своя, а соседская всегда кажется чище и ровнее.  Покатался. Ничем не отличается от переднеприводного ваза типа 2114, 2111. Даже звук двигателя такой же.   Владелец нексии жаловался на то что глушак меняет за год третий. Теряются когда по деревне мотаешься (а ценник не копеечный), что говорит уже не придумывал, как только не приматывал, сделал сейчас чисто по нашински, примотах намертво проволкой.  После чего поехали кататься на моей.  Очень удивительно но ему понравилось, удобно. Минусы - потолок тряпочный (он мол такие уже не видел со времён какого-то форда 70-х годов.) Щель бардачка, не замечал пока я не показал и не начал материть...  Ящик между сидениями дебильноватый.   В общем : "За свои бабки отличная машина".  Про пластамассу у нас с ним отношение одинаковое - мы её не питаемся, а ежели очень ломает можно запросто какой штукой оббить/отделать, в любом сервисе предлагают отделки на любой вкус.   А на качество сборки он маты на узбеков тоже хорошо складывал,  косяки есть, они не могут не быть. Просто не на своём не так заметно.
Записан
Mихaлыч
Гость
« Ответ #12 : 04 Октября 2005, 09:31:41 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Lynx
А каждая лишняя сотня в цене дает возможность что-то добавить и улучшить в машине.


 Вот, вот. У меня и ЭСП стоят, и компьютер и навигационная система и фары автомат и связь обратная с автомобилем...  Так оснащение не хуже альмеры и разница в цене мама не горюй.
Записан
Denis ТС
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1074

МО г. Коломна

Chevrolet Lanos 2006 г.в. черный.

« Ответ #13 : 04 Октября 2005, 10:37:35 »

а она и стоит как 12... что новая что бу... один фиг лучше чем руская коробка....

Хотя если честно - мне нравится например мерседес.. Е класса... или шевроле трайлблайзер - тахо....

бмв 3-5......

но за 7 енотов можно купить не плохую нексию.....
Записан

Люди говорят - не в деньгах счастье, но я хочу убедиться в этом на своем опыте!
Sir
Живёт здесь
*****

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 647

Иваново

Иж 2126-030 2003г.

« Ответ #14 : 04 Октября 2005, 11:48:04 »

А кто ктался на 14 или 15 модели жигулей, ну эта та, продолжение 9-ки. Не дорогая, и свиду хорошо смотрится.
Хочу после Ижа на нею пересесть. Да вот нет у меня возможности прокатиться, кто бы сравнил ее. Мне более нарвиться, как иж, Хэчбек, это вроде 14 модель жигулей. Кто бы ее сравнил и описал свои ощущения в сравнении с Ижом, 10-кой, 12-ой модели или хотя бы с этой же нексией?
Очень интересно мнение!
Записан

Нравиться Калина, даже очень, но пока у меня Ежик (Иж 2126-030)
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Декабря 2023, 12:08:58