Avtooll и Железяка берега потеряли!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 17:21:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Avtooll и Железяка берега потеряли!  (Прочитано 5987 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВикторД ТС

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« : 09 Июня 2021, 12:48:48 »

На днях я получил неповторимый когнитивный диссонанс!
Начну из далека, что бы прочувствовали моё ох.. изумление.

Недавно, регулируя загудевший задний редуктор, обнаружили в хлам заржавевшие подшипники полуосей. Их конечно поменяли редуктор отрегулировали, но гул остался. Мало того, вылезли вой, стуки, звон и подёргивания крестовин, Видать воздух на даче слишком богат кислородом.

Надо менять крестовины.
Карданы у меня из шнивских тирсановских карданов, логично и поставить тирсановские крестовины, тем более что они идут не только на шниву.
И их есть, правда по конским ценам: в Железяке 1750 руб, в Avtooll 1315 руб.. Меня ещё удивило что в Avtooll "только самовывоз без заказа из 5 магазинов.

Я сорвался с дачи и рванул в Avtooll на Очаковской, там была единственная в Москве москвичёвская крестовина УДК и значилась одна тирсановская.
Москвичёвскую УДК мне принесли, а вместо тирсана принесли триал. Заявили типа тирсан никогда не было.

Поехал в Avtooll на Пролетарском проспекте, там обещали 3 тирсана.
Вынесли 3 крестовины в коробке GKN U110, сбоку приклеена ихняя этикетка где написано Tirsan и цена 1315 руб.
Та же коробка без их этикетки 650 руб https://www.avtoall.ru/krestovina_vaz_2123__gm_tirsan__vala_kardannogo_s_maslenkoiy_loebro_gkn-828375/
Хорошо продаваны тормознули: это не то, это не подойдёт, это какая-то ошибка.

Через день во вторник вечером поехал в Железяку на 86 км, у них тирсанов было хот опой ешь.
Выносят мне всё те-же GKN U110 с такой же наклейкой про тирсан, но уже 1750 руб!
И говорят "Ничего не знаю, у нас они идут как тирсан!"

В итоге заказал в Avtooll LOEBRO/GKN U110 по 650 руб. сегодня поеду забирать.
На вопрос менеджеру: там на коробке не будет лишних наклеек, они настоящие? Получил ответ что, да во всяком случае поставщик LOEBRO - японская фирма, а GKN это их новый бренд. lol
GKN - старая немецкая фирма, а LOEBRO их дочка, тоже не молодая.

вспомнилось как в "12 стульях" на постоялом дворе Паниковский так влился в быт и атмосферу, что завидев лошадь подбегал к ней, заглядывал в зубы и говорил "Добрый конь!" хотя перед ним была добрая кобыла.

Что за тирсан от GKN, в 90-х в абхазии в период смуты очень ценились российские продукты особенно колбаса. И на вопрос "Чем докажешь что российская?" отвечали "Так вот же, по руски написано КАЛБАС!"

В те же 90-е, стояла тётка с огромным выбором чая, хорошего чая, и нахваливала продукт
- А вот есть чай ч апельсином?
- Где апельсин?
- Да вот же , написано "Orange Pekoe", оранж по ихнему апельсин.

Вчера вечером, когда я злой пришёл из Железяки, жена меня развеселила.
У нас есть небольшая сеть магазинов "мясо рыба эконом", держат их какие-то северо-кавказцы: не дорого и качественно и выбор большой. Я туда хожу регулярно за колбасой, говяжими сардельками.
Продавщица меня знает, но плохо говорит и понимает по руски.
Недавно в очередной раз стала мне предлагать колбасу "которую их начальство берёт на обед", сама она колбасу не ест, может не положено.
Я прочёл этикетку, там во главе стоит "мясо птицы", я отказался, она спросила почему, я провёл мини агитацию и в конце сказал что самое безопасное мясо  сейчас это баранина и конина.
На что она заявила что у неё есть конская колбаса и достаёт коньячную колбасу.
Я объяснил разницу между конём и коньяком, думал что разъяснил lol

Вчера жена зашла в этот магазин и спросила про конину, ну любим мы её, и тут ей продавщица выдаёт:
"Вы знаете, мне тут один мужчина сказал, что конскую колбасу делают из коньяка!" bj

И я понял: не со зла они занялись пересортицей, скорее всего кто-то кого-то подставляет, но я из-за них потратил кучу времени и приобрёл утрату надежды.


« Последнее редактирование: 09 Июня 2021, 12:57:07 от ВикторД » Записан

FGH

*******

Карма +1662/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 13751





Ижевск
« Ответ #1 : 09 Июня 2021, 13:04:36 »

В итоге заказал в Avtooll LOEBRO/GKN U110 по 650 руб
А что так дорого?


Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
ВикторД ТС

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #2 : 09 Июня 2021, 13:15:16 »

А что так дорого?
Зато приехал в удобное время и забрал.
И изначально я искал именно тирсан.
Записан

дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #3 : 09 Июня 2021, 13:42:05 »

приехал в удобное время и забрал.
И изначально я искал именно тирсан.
Надо бы это дело обмыть колбасным коньяком; чтоб не отлипла тирсановская этикетка.
Записан
ВикторД ТС

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #4 : 09 Июня 2021, 15:16:17 »

Надо бы это дело обмыть
А денег хватит?
Я не против под видом Хенеси какой-нибудь "французский стандарт", он тоже не плох, но отдавать 3-4 цены накладно.
Записан

Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #5 : 09 Июня 2021, 15:37:57 »

в Avtooll "только самовывоз без заказа из 5 магазинов.
Тоже обманули с производителем, давно дело было, покупал глушитель/резонатор: по сайту в наличии NeX,  по факту вынесли  Zevs, который выдержал не более 3 лет. Зато в интернет-заказе пока таких крупных обломов не было, из последнего пришёл нерабочий предохранитель дворников якобы Освар и времён СССР. И вот такую тенденцию заметил: чем больше у магазина ассортимент по ИЖам и Москвичам  - тем больше контрафакта.
Записан

дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #6 : 09 Июня 2021, 15:43:30 »

А денег хватит?
Вы это прекрати.
Проставляется тостируемый. Задача тостующих - пить до дна.
Записан
ВикторД ТС

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #7 : 09 Июня 2021, 16:21:13 »

ассортимент по ИЖам и Москвичам  - тем больше контрафакта.
Тащем-то тирсан кардан это на шниву, а U110 идут и на мазжы и форды и ниссаны и ещё кучка всяких опелей.
На ИЖ-москвич это УКД.
Как мне про неё сказали: может долго будут искать, она из старых поставок, типа когда ещё его дедушка продаваном работал. Smile
Опровергаю, изготовление наисвежайшее, бо она широко используется ещё ГАЗом, УАЗом, МАЗом
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31709



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #8 : 09 Июня 2021, 21:38:20 »

но плохо говорит и понимает по руски.
И написано. Вроде по-русски...но "я вся чешусь"...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
ВикторД ТС

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #9 : 10 Июня 2021, 11:54:38 »

Не чеши, а то по всему телу разойдётся.
В слове "руский" вторую "с" розентали добавили, хотя на смысл и содержание это никак не влияет.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 26 Февраля 2024, 11:10:31