Теслы могут начать выпускать на Ижмаше - и это не шутка
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 15:17:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Теслы могут начать выпускать на Ижмаше - и это не шутка  (Прочитано 28895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #45 : 23 Мая 2021, 13:09:51 »

Вот например в вроде бы в северной Норвегии, но где мягкая приморская зима, зарегистрировано 150 тыс электромобилей, а в соседней Финляндии, но где зима пожостче - 2700.
В Сочи сколько электрокаров и и сколько розеток?
А?

Один из законов  кибернетики гласит: Облегчение доступа к системе ведет к увеличению числа обращений пользователей.
Так и тут.ю Будет облегчен доступ к розеткам, увеличится число обращений к ним.

Я ранее  доступным языком рассказал, почему я отказался от покупки Лифа. Нет, блин. находятся упоротые и начинают доказывать, что у меня такие-то проблемы в голове с аккумулятором. Нет у меня проблем в голове с аккумулятором. Есть проблемы, где в поездках дозарядить АКБ.

Добавлю к ранее написанному про причины отказа от Лифа: прикинув, что у меня возникнут проблемы с перегоном, но они решаемы, я так же подсчитал, что зарядки Лифа (120-140 км.) мне теоретически хватит съездить без проблем в Пятигорск (15-20 км.), Ессентуки (20-25) или на пределе в Кисловодск (35-40 км.) и Минводы (40-50 км.). В Георгиевск (50-65 км.) уже может хватить, а может и нет.  В Новопавловск (80 км.) точно не хватит. А бывают поездки в Ставрополь (200 км.), Нефтекумск (250 км).
Заправочных станций я ни в Георгиевске, ни в Новопавловске не видел. То есть получается, что если бы я работал в Пятигорске , Ессентуках или Кисловодске, то я бы вполне могу купить себе Лиф и кататься. Но поскольку у меня бывают и Георгиевск, и Минеральные воды, и не радиальные поездки, а в несколько городов, то я понял, что придется все равно иметь бензинку и тщательно планировать поездки. Наличие же станций быстрой зарядки вполне реш ило бы для меня основную массу проблем. Но заправок нет, посему было решено отказаться от потенциальных проблем.

С напарником недавно в бане обсуждали этот вопрос. Он тоже начал с того, что сосед у него живет на первом этаже, купил Лиф и каждый вечер заряжает через форточку. Типа и я хочу.
Объяснил ему, что от дома до работы ему 25 км. Туда и обратно 50. Если ему придется еще куда-то не запланировано съездить, то может не хватить. Соответственно, придется к электричке держать бензинку. Ну или электричку купить жене, что бы та возила детей по городу в садики-музыкалки.
Почесал напарник затылок и обвинил меня в том, что я его мечты разрушил.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2021, 13:19:52 от Вова Лермонтовский » Записан
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13751





Ижевск
« Ответ #46 : 23 Мая 2021, 13:49:53 »

подсчитал, что зарядки Лифа (120-140 км.) мне теоретически хватит съездить без проблем в Пятигорск (15-20 км.), Ессентуки (20-25) или на пределе в Кисловодск (35-40 км.) и Минводы (40-50 км.). В Георгиевск (50-65 км.) уже может хватить, а может и нет.  В Новопавловск (80 км.) точно не хватит. А бывают поездки в Ставрополь (200 км.), Нефтекумск (250 км).
У Лифа вообще аккумулятор небольшой, а если подержанный, то емкость уже половинная. А мотор мощный и при активных разгонах сжирает заряд быстро.
Городской электромобиль должен иметь более слабый мотор, чтоб у водителя не было возможности гонять. Тогда и пробег будет достаточным.
Да и область эксплуатации электромобиля - город (максимум пригород), а не межгород. Именно там он показывает свои преимущества.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
asp
Ветеран форума
******

Карма +563/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3075





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #47 : 23 Мая 2021, 20:19:37 »

вы о чем вообще?
тесла в принципе убыточный проект, плюс взрывается и загорается!!!
на*, в смысле зачем нам это надо?
пи*ар чистой воды от бре*чал*кина*а...
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5692

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #48 : 24 Мая 2021, 13:10:25 »

А что там с логистикой не так? Железка вроде есть.
Начну опять с оговорки про "окружающие регионы".

В Удмуртии нет ни одной нормальной автомобильной федералки.
Железка есть, но специально для Ижевска проложенная и по своей сути - тупиковая.
Водных путей тоже нет. Кама есть, но нормальных портов нет. Да и с портов нужно как-то вывозить (см. по автодороги и железку).
Аэропорта тоже нормального нет.

У всех окрестных соседей: Кировской, Пермского, Татарии и Башкирии - так или иначе, всё это есть. И есть на совсем другом уровне Smile

Поэтому Ижевск как сосал, так и будет сосать дальше.
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Декабря 2023, 18:23:00