Бывших не бывает........
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 19:05:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бывших не бывает........  (Прочитано 5250 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ganstown ТС

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« : 08 Января 2021, 12:35:13 »

Всем день добрый. С моим чижиком я попрощался еще в 2012м году прослужил он мне верой и правдой 5 лет на рассвете моей молодости. Он ни разу меня не подвел (даже в лютые морозы в -45 ночь трасса 200 км от населенного пункта и никого вокруг когда сломаться означало вероятность остаться навсегда молодым), но это как оказалось прощание с машиной не конец моей истории. Садитесь по удобнее начинаю свой рассказ.

В далеком 2012м году у меня жена отучилась на права, нужен был автомобиль более современный и по возможности с автоматом, ну с автомобилем быстро определились и приобрели, а т.к не было гаража, то и смысла содержать 2 машины тоже не было, тем более в связи с моей работой в общем пол года машина б просто простаивала, решено ижа было продать да и деньги нужно было за купленную отдавать. Тогда еще для перепродажи нужно было машину снять с учета, что я собственно благополучно сделал, нацепив на ижа транзитные номера. Покупатель нашелся через пару месяцев, скажу так ценник был гораздо выше чем у остальных, но и внешний вид и доработки проделанные в машине и состояние подтверждали адекватность ценника. Ну да ладно. Покупателя всё устроило он деньги отдал даже не катаясь, прокатились уже потом  lol

Года 3 назад лазая на авито случайно набрел на объявление по продаже ижа, вижу мой, родненьгкай ибо такого обвеса во-первых нет ни у кого ибо сам лепил из обвеса от полнолапого, а во вторых и чехлы на сиденьях и руль и висящей на центральном зеркале растаман с торчащей шнягой из под дредов (которого я забыл забрать при продаже) это всё подтверждали, сомнений не было, машина была на номерах соседнего региона откуда собственно и был покупатель. Списался по авито с продавцом, машина как оказалось давно ездит в моем городе и всё с ней хорошо, ездит и хлопот не доставляет от слова совсем, а продает мол по нужде в деньгах, купят так купят, а нет так мол будет дальше ездить. Растамана висящего на зеркале в салоне отдавать он не захотел Растамана я покупал в 2009м году отпуске в Адлере на набережной), я собственно из-за него ему и написал  lol   Ну в общем поговорили и на этом как бы всё общение прекратилось.

Ровно полтора года назад приходит заказное письмо по адресу где я был когда то прописан и там же машина стояла на учете (там я не прописан был уже 7 лет как на тот момент) письмо не хотели выдавать родственникам, а я не мог его получить ибо это за тыщу километров от моего места проживания, но в итоге письмо родне всё же дали . В письме сказано, ув. Владелец мои ФИО, ваша машина уже который месяц находится на штраф стоянке г. Тюмени оплатите стоянку или через суд мы с вас взыщем. Я в этот момент находился на вахте, а жена то ежедневно ездит на работу, т.е что то не стыкуется, речь не о нынешней машине. Вышел на отправителя письма и выяснилось что речь идет об иже, но какого фига если я его продал, он на мне не числится и когда я его последний раз видел он был на номерах другого региона. Вышел на покупателя, он тоже ничего понять не может говорил, что машину продал какому то дяденьке еще в 2017м году и далее ничего не знает, но очень заинтересовался возможностью возврата.

Суть в том как мне сказал тот кто занимался вопросом ижа, машина стояла долгое время как безхоз в одном из дворов, власти города её эвакуировали на стоянку в ожидании владельца и счетчик начал считать, но когда владелец не объявился они заволновались и начали искать владельца сами и тут начинаются интересные события. Пробили машину по базе ГИБДД и выясняется что последним настоящим собственником являлся я и никто  другой более, хм странно, но она ведь была на номерах, страховалась и тд. В общем объяснил человеку который занимался этим делом, что машина была снята с учета и продана и ДКП имеется, на что он ответил, ну тогда не заморачивайтесь машина уйдет в счет погашения долга за стоянку если владелец не объявится и на этом всё.  Проходит год и опаньки снова письмо, по тому же адресу, письмо в итоге родне не отдали на почте, просто сказали что письмо исковое от администрации г. Тюмени.

Позвонил я в администрацию, через всякие перенаправления вышел  на человека который эту бумагу составлял и выясняется что иск по ижу дескать машину изымают, оценили ее в 13 тыс руб как металолом и деньги пойдут на благо администрации, на мой вопрос причем тут я ответ тот же: "вы последний собственник по базам ГИБДД" и когда машина отправится на свалку, а от нее по словам типа там уже остался можно сказать один кузов вам придет уведомление об этом, угадайте куда?  И знаете стало как то не по себе в тот момент с одной стороны  автомобиль который был в отличном состоянии, много эмоций получил от него, многому научился работая с ним, а теперь это безхозный кусок металла, но не это самое главное, главное, что меня поразило в очередной раз так это то, что всем плевать на истину, никому нет дела до достоверности данных, я ведь неоднократно говорил что машину продал искал и   оставлял контакты того кто у меня ее купил, тому кто этим делом занимался. Ладно если последний владелец на учет на себя не ставил, почему не вышли предыдущего владельца контакты которого я дал, ведь машина была на номерах, а если не на своих? Тот кто покупал у меня автомобиль говорил, что у него есть автомобиль ода с вазомотором, но автомобиль сгнил по днищу, мне не верится что  покупатель взрослый адекватный дяденька просто взял бы и переставил номера со своей сгнившей на эту, какой в этом смысл?  тем более есть ДКП у него с ПТС и где мы оба расписались, значит скорее всего ГИБДД не пробивали по общей базе, а только по Тюменской области, ведь это проще, вторые составили бумаги на меня сославшись на базу,  а третьи  не пробивая где я нынче зарегистрирован, отправили по неверному письмо адресу регистрации, а ведь я уже 7 лет как прописан в Тюмени  постоянно, а значит это могли легко проверить по базе если б хотели и отправить письмо по правильному адресу, но

 видимо никого это не интересует куда придет письмо и как будет решаться дело и тем более когда, потому что прошел год, а это всё продолжается, я даже больше скажу, что мне сказали при последнем разговоре когда машины не станет мне пришлют письмо уведомление последнее,  по тому же адресу за более тысячи км от Тюмени, я сказал отправьте по нынешнему адресу регистрации, тот не верен, на что получил ответ отправкой мы не занимаемся для этого есть другие службы и они сами рассылают. Вот так вот  у нас в стране (да наверное и  не только у нас) до сути дела нет никому интереса, одни сплошные отписки и имитация вялотекущей деятельности. Уж не знаю что случилось с человеком, который бросил машину, я искренне пытался помочь в разрешении этого дела ибо не хотелось чтоб машина вот так закончила свой трудовой путь, мне была не безразлична эта история хоть это уже и не моя машина, но ведь бывших не бывает..... с нами всегда остаются те эмоции и воспоминания которые связаны с какой то вещью, объектом или событием, это личные внутренние эмоции поэтому и бывших не бывает пока мы о них помним!

Комментарий главного модератора Разбил на абзацы. Как смог, так и разбил.
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 20:25:40 от Ghost_Kid » Записан

tinec
Moдератор
Живёт здесь
*****

Карма +143/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 858





москва
фабула , иж 2126,   москвич 2901 (1.8 узам)ГУР
« Ответ #1 : 08 Января 2021, 12:51:17 »

при продажи надо обязательно вписывать в птс покупателя ,делать колию птс для себя,тогда взятки гладки...
если все было сделано именно так,то и волноваться не о чем, не хозяин и отстаньте от меня.

п.с ну буков конечно ну очень много,все не осилил,только вторую половину,где вроде основная суть )))
Записан
ganstown ТС

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #2 : 08 Января 2021, 13:08:59 »

В ПТС он вписан и расписался, я расписался как бывший хозяин, у меня и копия ПТС с этим есть и ДКП, всё хранится, поэтому я как бы и не парюсь конкретно по юридической теме
Записан

ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #3 : 08 Января 2021, 13:22:22 »

что меня поразило в очередной раз так это то, что всем плевать на истину, никому нет дела до достоверности данных
Угу, часто сталкиваюсь с этим.
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
OldIZH
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #4 : 08 Января 2021, 16:25:18 »

Огромный текст без запятых и точек - совершенно нечитабельный... (((
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #5 : 08 Января 2021, 16:43:30 »

Ага.
Записан
valiktyumen
Ветеран форума
******

Карма +320/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1924

г. Тюмень



г. Тюмень
был: ИЖ 2126-030 2003 г.в., есть: ВАЗ 21074-20 2007 г.в., DATSUN on-DO Trust 2014 г.в.
« Ответ #6 : 08 Января 2021, 17:22:35 »

Да, Денис, печальный конец у 885-го... хорошая машина была, буквально эталон для тюменских ИЖ-клубней....
Я думал, он по соседнему региону катается...
Записан

ИЖ 2126-030, 2003 г.в., цвет "синий, темно-синий" (так в ПТСке было написано!!!), ОКПП, ДХО со стабилизатором напряжения, БСЗ (Ст. Оскол), передние аммортизаторы Plaza, задние - СААЗ, бензонасос и термостат "Пекар", кран отопителя М2141 керамика, радиатор отопителя (алюминий) Bautler (Москва), сцепление 2106 (ВИС), РЦС 2101 (ВИС), электроподогреватель двигателя "Северс-М" 1,0 кВт (Тюмень), подголовники задних сидений ИЖ2126, звуковой сигнал 2103, контрольная лампа открытия воздушной заслонки карбюратора...
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #7 : 08 Января 2021, 19:51:58 »

Огромный текст без запятых и точек - совершенно нечитабельный... (((
Запятые и точки есть. Но почти отсутствуют абзацы. Это как раз и сказывается на удобочитаемости.
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
ganstown ТС

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #8 : 08 Января 2021, 20:58:17 »

Да, Денис, печальный конец у 885-го... хорошая машина была, буквально эталон для тюменских ИЖ-клубней....
Я думал, он по соседнему региону катается...
 я тоже думал так, ну катался года 4 в соседнем регионе потом по Тюмени покатался, вернулся так сказать в родной город, именно тут у него появился первый хозяин, я к стати был вторым

таким он был в момент когда я с ним расстался, таким он и красуется по сей день на главной странице форума  :cool:


« Последнее редактирование: 08 Января 2021, 21:03:40 от ganstown » Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #9 : 09 Января 2021, 08:03:22 »

Я думал- ты выкупил с штрафстоянки, сделал доки..... Катаешься.....
Есть ведь знакомый- продал мот. И- забыл. А через три года- звонок- "ваш мот стоит на стоянке. Забирайте". Никакие отмазы "лошадь не моя"- не прошли... поэтому он забрал мот, восстановил документы.
Записан

ganstown ТС

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #10 : 09 Января 2021, 09:02:53 »

Я думал- ты выкупил с штрафстоянки, сделал доки..... Катаешься.....
на каком основании? По документам машина не моя
Есть ведь знакомый- продал мот. И- забыл. А через три года- звонок- "ваш мот стоит на стоянке. Забирайте". Никакие отмазы "лошадь не моя"- не прошли... поэтому он забрал мот, восстановил документы.
это подсудное дело, прикинь, появляется настоящий хозяин, ищет куда с его двора делась машина, мало ли он срок отбывал, или ещё где был далеко от дома и тут начинает искать, с запросами в гибд, администрацию и тд, у него то ПТС есть, а у меня в лучшем случае копия в которой подпись что я уже не хозяин
Забирайте". Никакие отмазы "лошадь не моя"- не прошли
на основании чего они с него это требовали? Ему достаточно было ДКП показать что он его продал, если конечно ему самому захотелось завладеть им на свой риск
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #11 : 09 Января 2021, 12:34:33 »

Огромный текст без запятых и точек... (((
впрочем как и абзацы, тут совешенно ни при чем.
 Заголовок и содержимое в диссонансе. Заглавие на что намекает? Снова ижевод, ща я вам расскажу, как ко мне первая любов вернулась...а в тексте что? Учебник юриста какой то...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
ganstown ТС

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #12 : 09 Января 2021, 13:35:05 »

Ни кто ни на что не намекает, каждый понимает заглавие как понимает, кому первая любовь, кому история бывшей машины, а кому просто набор букв без абзацев, я лишь поделился историей на примере моей "бывшей машины"  что отношение и подход неких служб наплевательский , делая работу по некому алгоритму с пофигизмом на конечный  результат, мне то как бы с этого ничего, кроме времени на выяснение и поиски владельца ничего не потерял, но от подобных действий страдают люди, которые в этом напрямую  могут быть заинтересованы
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 13:47:40 от ganstown » Записан

samdeliv
Основа форума
****

Карма +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 422




Моск. обл.
ИЖ2126-20
« Ответ #13 : 09 Января 2021, 19:40:45 »

Вот так вот  у нас в стране (да наверное и  не только у нас) до сути дела нет никому интереса, одни сплошные отписки и имитация вялотекущей деятельности.
... я лишь поделился историей на примере моей "бывшей машины"  что отношение и подход неких служб наплевательский , делая работу по некому алгоритму с пофигизмом на конечный  результат, мне то как бы с этого ничего, кроме времени на выяснение и поиски владельца ничего не потерял, но от подобных действий страдают люди, которые в этом напрямую  могут быть заинтересованы ...
И вроде рассказ про машину, и вроде про "бывших не бывает" - типа всё правильно. Но как всегда нонешние реалии (вместо чуЙств) всё ставят не "круги своя" - вместо выполнения обязанностей, на них возлагаемых, от чинуш всех мастей, акромя пофигизма и отписок, увы НИЧЕГО! 
Так что тут никаких новых "америк": чуЙства - это наше личное, а современный чиновник (как подвид человечества ree ) - есть сущность безэмоциональная, индифферентная к окружению и с покакиванием на нижележащих. mad
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #14 : 09 Января 2021, 20:04:57 »

на каком основании? По документам машина не моя это подсудное дело, прикинь, появляется настоящий хозяин, ищет куда с его двора делась машина, мало ли он срок отбывал, или ещё где был далеко от дома и тут начинает искать, с запросами в гибд, администрацию и тд, у него то ПТС есть, а у меня в лучшем случае копия в которой подпись что я уже не хозяин на основании чего они с него это требовали? Ему достаточно было ДКП показать что он его продал, если конечно ему самому захотелось завладеть им на свой риск
а на каком основании администрация с тебя что-то требует и письма шлет?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 23 Апреля 2024, 10:52:52