Всех с НГ! Тяжко задумался о выборе резины.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 23:14:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всех с НГ! Тяжко задумался о выборе резины.  (Прочитано 22177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Doctor Alex ТС
Ветеран форума
******

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« : 30 Декабря 2020, 14:19:06 »

Машина  - Октааия. Сейчас шипы, Гиславед.  Откровенно просит ухи. С одной стороны - надоело когтями клацать, 99% это Москва, Минка, Рублевка, Новорига, каковые обычно вылизаны до состояния котовых яиц. С другой - редко, но забираюсь в такие места, где и цепи не помешают. Просьба порадовать саоими впечатлениями от используемой резины, плюсы и минусы.Поможете иозг не доломпть? ;-)
Записан
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #1 : 30 Декабря 2020, 14:48:27 »

Нордман RS2. Липучка. 17 диаметр. Стоит на двух машинах Спортидже и Соуле.
Для Спортиджа просто идеальна. И не шумит, и держит, и тормозит и все такое.
Соул. Как подменили. Постоянно на льду и каше нужно подруливать. В хороших поворотах соскальзывает.
Видимо сказывается разница в базах и весе авто.
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #2 : 30 Декабря 2020, 14:50:17 »

в такие места, где и цепи не помешают.
Может так и поступить?
На Москву и ригу зимнюю "липучку" и если надо цепи к ним.
Нынешняя "липучка" неплохо работает даже если отъехать от главных трасс подмосковья, уровень жизни и самосознания всё же подрос для регулярной очистки дорог.
Записан

Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #3 : 30 Декабря 2020, 20:05:55 »

Просьба порадовать саоими впечатлениями от используемой резины, плюсы и минусы
Ну ежели липучка то тут наши полномочия ... всё. Только о Blizzak Revo GZ могу положительно сказать - неплохая резина, немного я на ней отъездил, никаких выдающихся характеристик, вот только на льду - как корова, копыта в разные стороны. Управлять заносом сложно, покатал один раз на ледовом озере и продал нафиг. Купил шиповку. Вот за неё могу рассказать.
По управляемости и разгону - в порядке убывания эксплутационных характеристик
1)Continental ConiIceContact BD - производились до 2012 года, сейчас их заменили на Continental ConiIceContact KD 2 и 3 (причём вторая из продажи тоже пропадает). Шип вклеен, держится до последнего, брал б/у и полный сезон на ИЖе резина отходила без потери шипов. Сейчас взял второй контик с шипом KD, будем посмотреть, но по всем прогнозам - шипы будут держаться. Великолепная управляемость на любом покрытии, а если чуток перекачать (до 2,5 Атм) - то резина даже на высоком профиле перестаёт подламываться и машина следует за рулём, почти как карт. До появления Michelin X-ice north 4 резина была лучшей для дрифтовых покатушек по льду за счёт хорошей цепкости шипов - быстрые разгоны и торможения. Кашу снежную превозмогает легко, аквапланирование - не заметил. Шум от шипов BD - значительный, от KD - ещё не пробовал.
2)Dunlop SP Winter Ice 02 - стоят сейчас на ИЖе в размерности 155*70 R13. За первую зиму с ледовыми покатушками повылетала большая часть шипов с задней оси и 1-2 - с передних. По сравнению с контиком разгон/торможения хуже, втч и на асфальте. Корд в боковине слабый, резина в поворотах подламывается и есть небольшая задержка между поворотом руля и реакцией автомобиля. Снежную кашу любят меньше, но также позволяют не терять управляемости. Шума от шипов немного, но т.к. часть их заменена ремонтными - это уже не показатель.
3)Cordiant SNO-MAX 195/65/R15 2013 года, стоят на VW Golf IV - для своей цены очень неплохи, уже 7 лет резине - характеристики не особо упали, правда и не ездили особо зимой, но модели нет в продаже, вместо неё теперь продают Snow Cross.

Насчёт липучки в Москве - да, таки большинство ездит без шипов (втч на шипованной без шипов) и не парит мозг. Но вот редко, но встречал на асфальте тонкую наледь - столь эфемерную, что её не видно, но машина на ней ведёт себя как на полноценном катке. И тут уж лучше всё же быть на шипах.  Вопщем топлю за шипованный контик, ибо по моему опыту только с него не выпадает шип за первую и вторую зиму.
Записан

Водила
Ветеран форума
******

Карма +714/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5276

г. Саратов


Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск

« Ответ #4 : 30 Декабря 2020, 20:23:32 »

Йокогама АйсГвард, 6 сезонов. Сильный недостаток шипов возник только на 5-й сезон, но и то, эдак процентов 20-25 вылетело на двух, на других двух вылетело всего по нескольку штук. Вполне хорошая резина, ездил и в каше, и по льду, очень неплохо себя ведёт. Из недостатков - в колее слегка вальяжная, рыскает, но руля слушается и позволяет из этой самой колеи без особых сложностей выезжать
Записан
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #5 : 30 Декабря 2020, 20:44:41 »

Нордман RS2. Липучка. 17 диаметр. Стоит на двух машинах Спортидже и Соуле.
Для Спортиджа просто идеальна. И не шумит, и держит, и тормозит и все такое.
Соул. Как подменили. Постоянно на льду и каше нужно подруливать. В хороших поворотах соскальзывает.
Видимо сказывается разница в базах и весе авто.
Нет. Дело не в базе и не  в весе, дело в другом.

На Спортидже у тебя стоит резина в кроссоверной размерности. Там усиленная боковина. Посему резя не отличается по ощущениям от летней. Хорошо держит дорогу, в меру шумная, в меру жесткая. Сегодня у меня на Тойоте тоже стоит Нокиан, тоже в кроссоверной размерности, только не Нордман, а настоящая (та, что Хакапелита). Претензий нет.

А вот в размерности для пузотерок Нокиан, что настоящая, что та, что Нордман, развлекуха еще та... В целом машина дорогу держит неплохо, на скользком покрытии цепляется до последнего, на снежной каже замыливается,  но вот из-за более мягкой боковины резина с одной стороны мягкая и пушистая, с другой стороны, валкая и ватная. Проверено лично. Была на одной и той же машине (пузотерке) Нокиан Хакапеллита (буквально год назад, продал летом на докат) и (сейчас, свежак, с пробегом ну тыщи две от силы), Нордман RS. Оригинальная была даже более мягкая, тихая и валкая, чем Нордман RS.
Про резину не могу сказать ничего плохого, но вряд ли автору она понравится на машине с немецкой управляемостью.


В размерности для Октавии (и именно на Октавии) я Нокиан зимнюю  не пробовал, пробовал Бриджстоун (пробег около 3000 км.). Так же пробовал Бриджстоун летнюю (пробег 55 тык.).  Ничего не хочу сказать плохого конкретно про зимнюю резину, но больше у меня ни на одной машине не будет Бриджстоуна. Ни летнего, ни зимнего.  Ну не могут япошки делать ни резину, ни машины. Проверено лично. Все какое-то дубовое получается.
Хотя... Хотя на Дандопе я отъездил 4 или 5 зим на японском внедорожнике. По пробегу около 50 килокилометров. Замечаний особо не было. Только гололед держала не очень. Но Данлоп все таки имеет не японские корни.
После перехода на Октавии с летнего Бриджа на летний Мишлен, машину стало не узнать. Такое впечатление, что сразу все дороги подлатали.

Была у меня на Астре зимняя резина Мишлен (липа). Резина понравилась на 100% и жалко ее было продавать (после продажи Астры). Хотел оставить для Октавии, но Октавия у меня зимой на улицу не выезжает. Отдыхает, готовится к летнему сезону. Ездил бы на ней зимой, обязательно рассматривал бы онли Мишлен.
Так что если автор не последний кусок доедает и может позволить себе хорошую липу, то предлагаю ему присмотреться к Мишлену. Правда ценник...
Но жизнь дороже.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2020, 20:51:09 от Вова Лермонтовский » Записан
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #6 : 30 Декабря 2020, 21:30:28 »

Москва и окружности, скорее липучка. Экономия должна оправдать. У нас шипы. Бывало выезжал в снежный буран, катался 2 недели по Туле на шипах в осеннюю погоду. За 500 км до дома обратно не нарадовался, что я на шипах.
Записан

дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #7 : 30 Декабря 2020, 22:11:50 »

99% это Москва, Минка, Рублевка, Новорига, каковые обычно вылизаны
yes
Липучка. Continental Winter Contact. Езжу.
Записан
AvtobusNick
Ветеран форума
******

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #8 : 30 Декабря 2020, 23:37:27 »

Бриджстоун Рево GZ - старая, но очень удачная модель, Бридстоун Рево VRX - новая модель.
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #9 : 31 Декабря 2020, 06:28:43 »

Континенталь , Мишлен , гудьер .

По поводу шипы липучка выбирай сам. Или безопасность или комфорт.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #10 : 31 Декабря 2020, 08:44:33 »

Cordiant SNO-MAX
Ахренительные тапки! thumbup
Но, с одним недостатком - слабый корд. Через 4-5 сезонов идут винтом, машина пляшет. В остальном - сказка. На льду держат, в снегу гребут, шипы держатся. Б/у, опосля шести сезонов, улетела на авито со свистом. Smile



Москва и окружности, скорее липучка
Ога, особенно, сёдни... ag Даже абс не срабатывает, колёсья тупо колом встают. Тот самый случай, когда из-за одного дня не жалеешь, что на шипах.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Doctor Alex ТС
Ветеран форума
******

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #11 : 31 Декабря 2020, 19:11:34 »

Да ладно, нормальная сегодня дорога. Ну дождик, ну ледок. Мы с мелкими всю Москву проехали с заездом в театр. Вполне катабельно. Размышляю на предмет липучек. В основном Континенталь и Мишлен. Кстати, по точности руления ежик был не хуже Шкод. Но моего зверька на москвичевском сервисе вылизывали...
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #12 : 31 Декабря 2020, 19:13:45 »

по точности руления ежик был не хуже Шкод. Но моего зверька на москвичевском сервисе вылизывали...
На каком; тоже хочу.
Записан
Виктор_62
Ветеран форума
******

Карма +385/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1345

мАсква, ЮАО


Лада 111760-45-038, серый базальт

« Ответ #13 : 31 Декабря 2020, 21:19:27 »

Липучку в топку.
встречал на асфальте тонкую наледь - столь эфемерную, что её не видно, но машина на ней ведёт себя как на полноценном катке
Во-во.... Ни за что не затормозишь, особенно с АБС.
Липучка Гудьир GY 175/65R14 UltraGrip Ice 2 MS XL 86T. Четыре полноценных зимы, пробег 16.700.
Прошлой малоснежной мАсковской зимой. Один раз из-за наледи пролетел на красный. Один раз по снежной каше (а что под ней - х/з) в повороте "не справился с управлением" - разворот с вылетом на встречку. Всего два раза Smile, надеюсь, что крайние. Оставлю эту резину как летнюю.
Сейчас шип MICHELIN 175/65R14 X-ICE NORTH xin2 86T XL. Только обкатал, после 800км подвывания исчезли. Непревычно, что на асфальте надо тормозить раньше и энергичнее.



Записан

разбил: 2003, -030, гранат, Омск, кастрюля,  БСЗ, ЭПХХ откл., сцепа LUK, ЭСП "Гранат". зеркала Р-5. БК-06.

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #14 : 31 Декабря 2020, 21:42:17 »

Один раз из-за наледи пролетел на красный.
Ну естественно, липучка помешала соблюдать скоростной режим и следить за знаками. Или АБС?
встречал на асфальте тонкую наледь - столь эфемерную, что её не видно, но машина на ней ведёт себя как на полноценном катке
Во-во.... Ни за что не затормозишь, особенно с АБС.
Значит АБС фтопку! lol
Можно подумать там есть за что шипам зацепиться...
Записан

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 13:51:54