Купил НОВОГО ИЖа в 2020-м )))
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 20:43:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купил НОВОГО ИЖа в 2020-м )))  (Прочитано 5746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OldIZH ТС
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« : 13 Ноября 2020, 14:58:38 »

В очередной раз не было у бабы забот - купила баба порося... Big Grin Big Grin Big Grin
Натыкаюсь на Авито на Ежа - 2002 год, пробег 4900 км (четыре тысячи девятьсот). В Балашихе.
Машина без документов, простояла всю жизнь в гараже, последние полгода - возле дома.
Отдавали за 30.000 рэ, забрал за 20.000 рэ   Big Grin

Мотор - ВАЗ, коробка - омка. Привод - моно. Цвет - "баклажан". Карбюратор.
Собственно, уже имеющийся у меня ИЖ - синий, так что с учетом нашего тотального бардака в документах с обозначением цвета, планирую совершенно спокойно ездить по документам от синего. Осталось только заказать комплект номеров аналогичных.

Машина полностью комплектная, за исключением мелочей. Хозяин отдал знакомому руль, поставив какой-то китайский, драный. Уже устранил, купив НОВЫЙ девяточный руль за 200 рэ на том же Авито. Причем, что приятно, в хламе в багажнике нашел от родного руля вставочку "ИЖ", и поставил! ))
Нет запаски, дворников, еще чего-то несущественного, кажется.

Привожу в порядок.
Пока сменил масло с промывкой мотора бензином изнутри. Поменял все шланги по топливной, фильтры, свечи, силиконовые провода вместо родных красных, задубевших вусмерть.
Отключил ЭПХХ.
Завелся с полтыка (поначалу не качал насос - я грешил на рассохшуюся мембрану, купил ремкомплект, разобрал, и он заработал. Видимо, залипал клапанок... Мембрану из ремкомплекта ставить пока не стал, оставил родную)

Полностью снял ВСЮ родную тормозную систему, меняю на "перед-зад". Ставлю ГТЦ и вакуумник 2105, новые передние шланги, новые передние цилиндры, задние цилиндры от ВАЗ-2105, убираю колдун. После установки всего этого закажу медных трубок в размер и заменю ими все стальные магистрали.
После этого останется заменить все шланги в системе охлаждения и ехать на РастСтоп, предварительно купив подкрылки.
На машине подкрылков нет - первый хозяин не удосужился поставить. Но сделал антикор - все в желтых потеках, куда не плюнь - антикорили в автосалоне Мовилем, видимо.











« Последнее редактирование: 13 Ноября 2020, 15:27:37 от OldIZH » Записан
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #1 : 13 Ноября 2020, 16:48:17 »

Блин, завидую.  thumbup
Мне б такого донора на полнолапого найти.
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Nick_Par
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1176/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4603

Брянск (32)


Патриот 05-2013

« Ответ #2 : 13 Ноября 2020, 17:09:07 »

Блин! Он реально новый! Поздравляю!
Записан

Удачи, Николай.

Я помню! Я горжусь!
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #3 : 13 Ноября 2020, 17:54:11 »

Он реально новый! Поздравляю!
yes
Записан
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #4 : 13 Ноября 2020, 18:00:38 »

Поздравляю.
Записан
МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +319/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #5 : 13 Ноября 2020, 19:19:15 »

Мне б такого донора на полнолапого найти.
Получается, что это вовсе и не донор, а наоборот!  yes Кто ищет, тот всегда найдёт! Конечно, если ещё удача будет и счастливый случай поможет.  yes
Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #6 : 13 Ноября 2020, 21:45:37 »

Мне б такого донора на полнолапого найти.
Ну вот почему-то старая сказочка вспоминать про новую юбку, которую мужик жене решил подарить в древние времена.
 Век-то там типа 19-й. Юбка вся в заплатках, жили бедно. Но мужик на ярмарке неплохо приторговался.. В итоге купил жёнке новую юбку. А вот по утру застал её в горенке с ножницами в руках очень благодарной:
 Спасибо тебе, муженёк, теперь на полный год заплат хватит!
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #7 : 13 Ноября 2020, 22:15:12 »

Получается, что это вовсе и не донор, а наоборот! 
Ну да, нужен-то кузов
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
tinec
Moдератор
Живёт здесь
*****

Карма +143/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 858





москва
фабула , иж 2126,   москвич 2901 (1.8 узам)ГУР
« Ответ #8 : 14 Ноября 2020, 09:22:02 »

это похоже самый малопробежный иж в стране !!!! (не считая музейных)

и может в синюю пленку все-таки обклеить? самому,думаю не сложно.
Записан
OldIZH ТС
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #9 : 14 Ноября 2020, 18:27:42 »

Камрады, спасибо за поздравления!
Попробую сохранить машину в оригинале, без колхоза.
Хотя по тормозной уже колхоз идет полным ходом ))), но это не шибко меняет сущность автомобиля, по большому счету.
По хорошему бы еще коробку с омской на вазовскую поменять, тем более, что пятиступка у меня лежит в загашнике.
Или покататься на "омке", пока она новая - прям не знаю... Тем более, что пробеги у меня маленькие.

это похоже самый малопробежный иж в стране !!!! (не считая музейных)

Да не, на Авито таких немало... Кажется, даже с пробегом около 1000 даже попадались... Правда просят за них от 150.000 и выше... Мой, наверное, в этом сегменте просто самый дешевый был )))

и может в синюю пленку все-таки обклеить? самому,думаю не сложно.

Не, не стану... Это реально смысла не имеет - у нас с цветами машин в документах - полный и законченный бардак. И ошибочно называют, и вместо цвета пишут заводское наименование краски - все , что угодно...
Пишут - "цвет авантюрин" - это, фак, что вообще?! У меня Ока была - там цвет был записан, как "белая ночь" (фейспалм). Месяц назад приятель ставил прицеп новый на учет - написали синий, хотя он не крашеный, а оцинкованый - вообще пипец...
Так что насчет цвета я вообще не парюсь...
Да и пленкой оклеивать - это все же, как мне кажется, определенный навык нужен - натягивать с феном, углы обтекать - нифига это не просто окажется, если по первому разу...
Записан
OldIZH ТС
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #10 : 14 Ноября 2020, 18:31:09 »

Интересная проблема возникла - не знаю, как удалить этот желтый триппер, мовиль засохший.
Я почему-то думал, что он бензином смывается на раз-два, налил бенза в бутылку с пульвером, побрызгал что-то, еще побрызгал, подождал - еще побрызгал...
Думал он прямо стечет - а нифига!
Тряпкой еле поддается...
Надо думать, чем его взять. Тряпкой тереть не хочется, тем более, во многих местах им засраны сложные поверхности.
Записан
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #11 : 14 Ноября 2020, 18:32:00 »

Повезло человеку! Поздравляю! Главное, что машина для ОЛД ИЖА уже не загадка!
Насчёт колхоза. Ты же для себя делаешь. Если для удобства эксплуатации, то это не колхоз, а улучшайзинг (типа обработки напильником).
Мой кажется был облит растстопом, тёмно коричневые потёки кое-где были. Может и не надо оттирать, закрась приличным антикором, который высыхает и не мажется. У меня пороги и низы проёмов, и сами низы дверей вымазаны. И никто ничего не говорит.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2020, 18:38:02 от БОРИС-93 » Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
OldIZH ТС
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #12 : 14 Ноября 2020, 21:36:07 »

Для таких машин есть только один антикор - RustStop... Другим, увы, нельзя... А аналогов ему нет, от слова совсем.
К сожалению - ибо даже точек, где его делают, очень мало даже в Мск, а в области вообще нет ((
Записан
МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +319/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #13 : 14 Ноября 2020, 22:21:56 »

А старое доброе пушсало? Да и битумно-резиновая, но не та, что в автолавках, а старые брикеты для изоляции газопроводов...
Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
OldIZH ТС
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #14 : 14 Ноября 2020, 23:07:29 »

А старое доброе пушсало? Да и битумно-резиновая, но не та, что в автолавках, а старые брикеты для изоляции газопроводов...

Пушсало - неплохо на безрыбье, но это "не то пальто"...
Я Растстопом пользуюсь уже лет двадцать, на добром десятке разных машин, и всем знакомым его усиленно советую - никто еще не пожалел, все благодарили. Его даже сравнить не с чем - все прочие антикоры от него радикально отстают. Никто не имеет такой уникальной ползучести и проникающих свойств. Он любую ржу пропитывает до металла и реально останавливает коррозию на любой стадии. Настолько ползучий, что если намазать густо задний бампер - через несколько месяцев маслянистым станет и передний...
Он не образует корки - никакой, даже самой эластичной. А все остальные антикоры - они все "коркообразующие". Такой формат подходит только один раз - на совершенно новой, чистой и сухой машине. Во всех остальных случаях "коркоформирующие" антикоры наносить нельзя - бессмысленно и вредно.

Плюс его не наношу сам - гоняю к антикорщику... Там машину задирают на подъемник и моют днище, сдергивают подкрылки и наносят.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Апреля 2024, 16:23:17