Беда с системой охлаждения
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 07:36:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беда с системой охлаждения  (Прочитано 31029 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #60 : 22 Октября 2020, 23:09:54 »

лечится разрезной шестерней.
Вот тут добавить нечего. Но повторяю, голову стачивать беспредельно не получится. Поршни же, более сложной конфигурации прада (с выточками под клапана) реально найти. Их производят установщики ГБО. Ну и прошивка понадобится соответствующая. (Это не про ИЖ совсем, а про ГБО современных поколений).
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Авонигол
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9




Питер
ИЖ 2126-030
« Ответ #61 : 30 Ноября 2021, 22:29:51 »

Как крепится труба подвода топлива от заправочной горловины к топливному баку. Не могу надеть резиновый переходник между этой трубой и патрубком на топливном баке.в иж2126-060
Записан
Авонигол
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9




Питер
ИЖ 2126-030
« Ответ #62 : 30 Ноября 2021, 22:55:18 »

В систему охлаждения двигателя 1,7 лира (Жигулёвский) входит порядка 10 л тосола. Как- то меняя тосол я удивился
, что у меня при полном расширительном бачке осталось много лишнего тосола. Через 1 км пробега я заметил,что температура в системе охлаждения подскочила до 100 градусов. Остановил машину. Подождал пока тосол остынет. Снял дюрит с тройника на головке блока цилиндров -от него идёт патрубки к радиатору и к термостату. И налил ещё литров 5 тосола. Оказывается не было тосола в системе охлаждения. Был и другой случай, когда  закипала жидкость в системе: это, когда нарушилась герметичность прокладки в крышке расширительного бочка. Чуть нагреется тосол и сразу-же он закипает и из под крышки на расширительном на расширительном бочке льётся горячий тосол. Заменил крышку и всё стало нормально
Записан
Andy5
Ветеран форума
******

Карма +236/-3
Offline Offline

Сообщений: 5390

C-Петербург


2126-020
« Ответ #63 : 30 Ноября 2021, 23:24:09 »

Как крепится труба подвода топлива от заправочной горловины к топливному баку.
крепится хомутами
одевается... ну тяжело, с натягом и изгибом... на эстакаде...  холодно уже... резина жёсткая...от 2104 подходят...
... когда на заправке мне указали на то, что под машиной у меня что-то "течёт" (ну как корова писала), пришлось быстренько мчаться в гараж на эстакаду и грусно смотреть на развалившуюся резинку... немного погрустив, огляделся вокруг, подобрал б/у полиэтиленовый мешок, намотал поверх резиныи закрепил проволокой..  проблема ушла, появилась возмоэжнось неспешно искать резинку и ждать тёплой погоды...
Записан
Andy5
Ветеран форума
******

Карма +236/-3
Offline Offline

Сообщений: 5390

C-Петербург


2126-020
« Ответ #64 : 30 Ноября 2021, 23:27:42 »

у меня при полном расширительном бачке осталось много лишнего тосола.
штуцера расширительного бачка с завода не имеют отверстий...
подразумевалось, что их будут делать в зависимости от двигла.
в реальности ваще не делали...
...потому и проблемы при заливке и прогреве.. 
Записан
Vladimir68-tmb
Частый гость
***

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 135




Тамбов
ИЖ-2126-023 1.8
« Ответ #65 : 01 Декабря 2021, 00:14:49 »

штуцера расширительного бачка с завода не имеют отверстий...
подразумевалось, что их будут делать в зависимости от двигла.
в реальности ваще не делали...
...потому и проблемы при заливке и прогреве.. 
Та же хрень, только с бачком 2108. Там кроме пароотвода и основного больше никаких штуцеров нет. Поэтому, чтобы правильно залить тосол, приходится его отцеплять и поднимать вверх. Но, кстати, после установки помпы Фенокс на УЗАМ (косозубая которая) и расширителя 2108, забыл, что такое перегрев. Родной бачок жутко дорогой и некачественный. Тот, что с завода,ходил аж 13 лет, новый такой же отходил не более двух и горловина стала эллипсом, из-за этого выплевывал тосолом. Было решено отказаться от этого гуана и внедрить зубильный.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Июля 2023, 21:25:30