Бюджетные SSD . кто что скажет из опыта эксплуатации.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 09:48:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бюджетные SSD . кто что скажет из опыта эксплуатации.  (Прочитано 5377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #30 : 05 Октября 2020, 20:11:48 »

Нда, лучше все же было 500 р добавить и взять на 240... Но, хозяин барин.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Roman-S ТС
Ветеран форума
******

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1177





Нижний Новгород
был классный Иж 2126-030
« Ответ #31 : 05 Октября 2020, 21:18:04 »

Нда, лучше все же было 500 р добавить и взять на 240... Но, хозяин барин.
Но, я еще не купил.... мне для ноута для системы.  Там контроллер еще более-менее. И одно из основных требований, что бы не грелся, а это обычно корпус металл.  А так да.... сейчас за 2530р WD грин 24 и кингстон  240 2475р

Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #32 : 05 Октября 2020, 22:46:48 »

Сейчас посмотрел, у меня 240 гигов SSD, занято всего 60, ну и вместо сидюка стоит родной хард этого ноута на 750 гигов, но там лежат в основном игры, а то только ГТА 5 занимает под 100 гигов. Т.е. мне, по сути, вполне бы хватило и 120 гигового за глаза, я не знаю чем его ещё можно забить. Так что гнаться за большин объёмом именно SSD это тоже весьма неоднозначное решение.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Roman-S ТС
Ветеран форума
******

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1177





Нижний Новгород
был классный Иж 2126-030
« Ответ #33 : 05 Октября 2020, 22:51:32 »

ак что гнаться за большин объёмом именно SSD это тоже весьма неоднозначное решение.

если в комп, стационарник, и на будущее да, лучше 240
 но , мне надо в ноут.... там чисто инет. 
Записан
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #34 : 06 Октября 2020, 07:56:11 »

Сейчас посмотрел, у меня 240 гигов SSD, занято всего 60, ну и вместо сидюка стоит родной хард этого ноута на 750 гигов, но там лежат в основном игры, а то только ГТА 5 занимает под 100 гигов. Т.е. мне, по сути, вполне бы хватило и 120 гигового за глаза, я не знаю чем его ещё можно забить. Так что гнаться за большин объёмом именно SSD это тоже весьма неоднозначное решение.
У меня на ноуте терабайтник стоит. Забит до отказа. Часть информации на внешнем накопителе хранится.
Как вы живете...
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #35 : 06 Октября 2020, 08:28:26 »

Как вы живете
Я тоже не понимаю чем можно забить терабайтный жесткий диск. Если посчитать всю информацию которая у меня есть и её реально надо хранить - ну может гигов на 400 наскребётся. Остальное по необходимости. Т.е. стянул с торрентов, посмотрел, удалил (применительно к фильмам).
Ну и да, всё большое, типа фильмов в 4К и прочего объёмного медиамусора я на сетевом накопителе храню, так как ему по сути на компе делать и нечего, смотрю на телеке, так что комп к нему вообще весьма опосредовано относится.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #36 : 06 Октября 2020, 08:31:01 »

Т.е. стянул с торрентов, посмотрел, удалил (применительно к фильмам).
Ну да, все правильно. А раздают пусть другие.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #37 : 06 Октября 2020, 08:33:28 »

Ну да, все правильно. А раздают пусть другие.

У меня раздачей сетевое хранилище занимается, а не ноут. Да и с каналом в 10 мбит я за время скачивания отдаю больше, чем беру Smile
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #38 : 06 Октября 2020, 09:42:39 »

У меня раздачей сетевое хранилище занимается, а не ноут.
Ну так с этого и нужно было начинать, а не приводить свой случай в качестве эталонного примера. .
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #39 : 06 Октября 2020, 10:05:22 »

Ну так с этого и нужно было начинать
Да даже с учётом этого - у меня раздаётся ну гигов 40-50, ну если мне приспичит скачать фильм в 4К это ещё гигов 50-80 сверху. Или ты скачав однажды никогда не удаляешь данные? Это похвально, конечно, но на мой взгляд слишком.

Про эталонный пример я и не говорил, но у большинства мои знакомых диски стоят полупустые. Ну есть несколько человек, которые 3D графикой занимаются, там да, всё под завязку.

Кстати сейчас уже большинство современных роутеров имеют USB и могут нормально работать с торрентами, советую задуматься о таком решении. Чтоб ноут не гонять сутками.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #40 : 06 Октября 2020, 12:42:20 »

У всех свои тараканы, конечно, но 120 реально мне мало. Одна Visual Studio 2017, которую по нужде пришлось поставить, весит мама не горюй. А пара виртуалок и несколько программ попроще, типа Математики, занимают тоже много места. Поэтому к 250 гиговому ССД добавил в ноут терабайтник для мусора. И да, дома есть и большой комп, и Кинетиковский роутер с подключенным к нему 4-терабайтным винтом для архивов-музыки. А ноут приходится таскать иногда на работу, так что домашняя сеть остается дома. При острой нужде по VPN через телефон подсоединяюсь, но...
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #41 : 06 Октября 2020, 18:45:45 »

Вообще, когда-то считалось, что на ССД лучше больше половины не занимать. Посему 240 - на мой взгляд, это минимально, от этого и плясать дальше. Ибо воткнув 16 гектар памяти винда тут же сделает файл подкачки гигов на 8 (если это принудительно не отключить) и на гибернацию (а я ей пользуюсь постоянно) уйдет 12. Плюс постоянно растущая папка Installer, в которой хранятся инсталяторы-деинсталяторы.... Лично я сейчас юзаю в основном китайские, штук 5, от 240 до терабайта, и один с М.2 интерфейсом. Еще живут пара фирменных А-дата и Кингстон на 120, но они отправлены в старые ноуты.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #42 : 07 Октября 2020, 15:07:10 »

Знатный мазохизм. Как делать представление имеешь?
Имею, товарищ прогер будет помогать, поэтому не очень беспокоюсь. Взял диск на вырост, пока не меняю старую платформу но через год-два буду менять а покупать снова диск потом нет желания, тем более диск нужен был, нынешний sata 3 kingston на 120 поедет в ноутбук.
Записан

Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 23 Ноября 2023, 11:00:30