Бюджетные SSD . кто что скажет из опыта эксплуатации.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 00:12:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бюджетные SSD . кто что скажет из опыта эксплуатации.  (Прочитано 5160 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roman-S ТС
Ветеран форума
******

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1177





Нижний Новгород
был классный Иж 2126-030
« : 02 Октября 2020, 11:18:01 »

Всем привет! Бюджетные SSD . кто что скажет из опыта эксплуатации.

из того что знаю... WD грин. хвалят, но говорят 1я ревизия была лучше, чем сейчас продается 2я. Пластиковый корпус.
Кингстон, корпус металл, но начинка памяти засекречена и может попасться и норм и плохой. Качество как у автоваза))))

HP Gigabyte..... вроде и работают.... чуть дороже, пластиковый корпус.
crucial - греется....

Transcend  - металл корпус, но мало отзывов.

интересует диск на 120G
Записан
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +797/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2706

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #1 : 02 Октября 2020, 12:32:48 »

Во-первых, на 120 - это будет сильный тормоз. Связано в малоканальностью памяти для такого  объема. Чего хочется получить от SSD? Если просто систему поставить за минимальную скорость - то почти любой подойдет. Если будет писАться много - надо смотреть с пристрастием, т.к. на дешевых (тот же зеленый WD) за пределами SLC-кэша скорость записи падает катастрофически, пишет медленнее винчестера. Со чтением все хорошо, записью до нескольких гигабайт за раз - тоже терпимо. Диск, так понимаю, планируется SATA? Желательно искать, чтобы память была не QLC. Неплохие диски WD Blue, хорошие SAmsung 860 EVO, но это все дорого. Можно взять WD Green на 240, да, на запись больших объемов тормоз (как и остальные диски на контроллере Silicon Motion).
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #2 : 02 Октября 2020, 12:33:52 »

Я когда выбирал именно из дешмани - взял себе radeon r5, стоит копейки, фирма нормальная. Да и по отзывам норм был. Ну и я доволен Smile

А вообще если найдёшь - intel 545s, отличный в плане надёжности накопитель. Если найдёшь - потому что их давно не производят, соответственно если только у кого остатки лежат. 256 купить не проблема, но они, естественно, подороже.

SAmsung
На самсунги были нарекания с чипсетами AMD, провалы скорости и в прицнипе неадекватная работа. Как сейчас дела обстоят - не знаю.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2020, 12:39:11 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #3 : 02 Октября 2020, 13:13:17 »

Взял себе недавно самсунговский 970 evo nvme, буду пробовать пихать его в свой старый комп через переходник на PCe 3.0
Записан

Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #4 : 02 Октября 2020, 14:50:41 »

есть плохая статистика по adata.
один брал себе. через полгода продал с компом - все гуд.
коллега на работе взял такой же - через 2 недели труп. диск ему в ноут ставил я. так что условия монтажа на 100% идентичные.

себе везде ставлю goldenfir. важной информации на них не храню. только для системы и игр использую.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2020, 15:06:22 от Варвар » Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Roman-S ТС
Ветеран форума
******

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1177





Нижний Новгород
был классный Иж 2126-030
« Ответ #5 : 02 Октября 2020, 14:53:54 »

SSD в старый ноут sata2, чисто для инета. 120 хватит.  да, знаю что копирование больших файлов больше 4-5 гигов потом скорость падает.
Не спорю samsung одни из лучших, и дорогих, но его и на 120 и нет давно.   интел тоже хороши,  но тут лучше доплатить и купить самсунг. 240 чем интел на 128
Но, говорю, смотрю бюджетку, тк. думаю что такие есть, а надо в два ноута. Вот и интересует опыт других. Пока по лидеру WD 120 грин, блю другая ценовая категория и идут от 240гб
По грину, не нравится пластик корпуса.... )  китай с али все в металле, но.... по ним вообще так себе отзывы, непонятные  хотя работают.

Записан
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #6 : 02 Октября 2020, 15:07:16 »

пластик - последнее, что надо смотреть у диска.
M2 NVME вообще без корпуса ;-) и что? не покупать теперь?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Roman-S ТС
Ветеран форума
******

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1177





Нижний Новгород
был классный Иж 2126-030
« Ответ #7 : 02 Октября 2020, 15:12:07 »

пластик - последнее, что надо смотреть у диска.
M2 NVME вообще без корпуса ;-) и что? не покупать теперь?

ну, металл корпус лучше теплоотвод. Для стационара не сильно, может принципиально, для ноута принципиально.
Многие и пишут, вынимают из корпуса, и там плата всего ничего, и вставляют в ноут.
Записан
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +797/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2706

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #8 : 02 Октября 2020, 17:29:16 »

себе везде ставлю goldenfir
Не, по ним у меня плохая статистика Smile Из двух в разное время взятых, один почти умер, бэды уже не ремапятся, периодически все падает. Но он стоит в компе-приставке под телевизором, не жалко и ценного ничего нет. Второй тоже периодически фортеля выкидывает. Вот с KingDian пока проблем не было. И корпус металлический Smile. Последний на 240 в конце августа на распродаже брал за 1600 с купонами.
SSD в старый ноут sata2, чисто для инета. 120 хватит.
И все-таки лучше 240, не сильно дороже, но и больше и быстрее. И ресурс выше, а на почти заполненном диске (а на 120 он будет таким) ресурс еще быстрее съедается, т.к. свободных ячеек мало и контроллер вынужден перезаписывать одни и те же ячейки, а у них ресурс перезаписи всего несколько тысяч в лучшем случае, а у некоторых и тысяча всего.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #9 : 02 Октября 2020, 21:44:11 »

Ну не знаю. Флешки на такой уровень вышли нынче, что и дисков не надо.
И дело не в формате, а в протоколе передачи данных. Тут единственная загвоздка, которая решаема вполне. Закон Мура, ептыть его..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #10 : 02 Октября 2020, 22:30:56 »

Опять Ахинеич где-то слышал звон...

Автору - под SATA 2 ИМХО бери любую Smile Лишь бы не ломалась.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Roman-S ТС
Ветеран форума
******

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1177





Нижний Новгород
был классный Иж 2126-030
« Ответ #11 : 02 Октября 2020, 22:38:55 »

Ну не знаю. Флешки на такой уровень вышли нынче, что и дисков не надо.

Опять Ахинеич где-то слышал звон...

 bj ag  bi до слёз...... az
согласен, флешки сейчас хороши.... но надо диск... bn
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #12 : 02 Октября 2020, 22:39:59 »

Опять Ахинеич где-то слышал звон...
Да не звон это уже, а реальный факт!
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #13 : 02 Октября 2020, 22:45:15 »

Не, вы конечно стебаться можете, ибо технология записи одна и та же.
Однако  интерфейсы разные. Впрочем тут ВЫ может и лучше меня всё знаете.  Я не обижаюсь .
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Roman-S ТС
Ветеран форума
******

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1177





Нижний Новгород
был классный Иж 2126-030
« Ответ #14 : 02 Октября 2020, 23:07:22 »

Впрочем тут ВЫ может и лучше меня всё знаете.  Я не обижаюсь .

нет, Ахинеич, не в этом дело.... никто ни тебя не обижает, и мы лучше не знаем, поэтому я спрашиваю тут  - какой диск ssd.
Просто мне надо диск, что бы поставить в систему в ноут, а на флешку, ну, ни как не получится,как ни крути.  Флешка для хранения.  А ты начало, наверно, не прочитал и  мол, на кой тебе диск, бери флешку.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 23 Марта 2024, 03:48:59