Дальнобойщики: начало конца
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 08:48:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дальнобойщики: начало конца  (Прочитано 5620 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #15 : 17 Сентября 2020, 11:14:31 »

Обыкновенная ГАЗель Некст сейчас стоит в районе 1,5 ляма в среднем. "Умная" ГАЗель сколько будет стоить, я даже предполагать боюсь, но мне видится цена не меньше 3 лямов.
Если смотреть со стороны работодателя. Допустим, уже появились "умные" машины. У меня дилема: купить простую машину за 1,5 млн, или "умную" за 3 млн. Если я куплю за 3, то лизинг мне обойдется в два раза дороже, но не надо будет нанимать водителя (обслуживание пока опустим). Если возьму за 1,5, то условно я экономлю 1,5 млн на машине. При з/п водилы на ГАЗель 50к в месяц, я смогу платить ему полуторамиллионами з/п почти три года. И в лизинг не надо влазить. Естественно, я выберу обыкновенную машину и обыкновенного водителя.
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #16 : 17 Сентября 2020, 11:20:35 »

Скоро по дорогам будут ездить автопилоты, на заводах работать роботы, товары доставлять курьеры с искусственным интеллектом, а люди будут сидеть дома на диванах в обнимку с виртуальной реальностью на самоизоляции.
Записан

Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #17 : 17 Сентября 2020, 11:38:53 »

Как только займутся коммерческим использованием беспилотного транспорта- сразу найдут, как улучшить, ускорить, удешевить... Пока крупные корпорации не участвуют в этом деле- серьёзных подвижек не будет.
Записан

Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #18 : 17 Сентября 2020, 11:40:08 »

Скоро по дорогам будут ездить автопилоты, на заводах работать роботы, товары доставлять курьеры с искусственным интеллектом, а люди будут сидеть дома на диванах в обнимку с виртуальной реальностью на самоизоляции.
И служить какими-нибудь донорами нейронов...
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #19 : 17 Сентября 2020, 11:50:31 »

Мне вот кажется что всё это без человека работать не будет.
Чего проще, поезда в метро - и хде?
Всё останется на уровне круизконтроля, автопаковки и принудительного регулирования в проблемных местах
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #20 : 17 Сентября 2020, 11:56:05 »

поезда в метро - и хде
Копенгаген, Дубай, Нюрнберг, Гуанжоу, Париж, Лиль, в Японии где-то точно есть. Да много где.

Или ты про Россию? Ну в Омске в метро нет машинистов.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #21 : 17 Сентября 2020, 12:09:22 »

Скоро по дорогам будут ездить автопилоты, на заводах работать роботы, товары доставлять курьеры с искусственным интеллектом, а люди будут сидеть дома на диванах в обнимку с виртуальной реальностью на самоизоляции.
а зачем тогда люди вообще нужны?...
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #22 : 17 Сентября 2020, 12:52:10 »

зачем тогда люди вообще нужны
И я про тоже.
Помните лудитов? Сколько лет прошло, а их страшилки так и не сбылись.
где-то точно есть. Да много где.
Это точно где локально, а где-то это повсеместно. Big Grin
Записан

Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #23 : 17 Сентября 2020, 14:34:18 »

а зачем тогда люди вообще нужны?...
Как зачем? Чтоб давать энергию электронным ублюдкам. Матрица уже здесь, топчется на пороге. Нам выпало наблюдать закат человечества, и не только наблюдать, но быть непосредственными участниками его...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Foka
Ветеран форума
******

Карма +182/-2
Offline Offline

Сообщений: 2003




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #24 : 17 Сентября 2020, 15:23:49 »

Человечество настолько обленилось,что даже свой закат старается автоматизировать  Big Grin
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #25 : 17 Сентября 2020, 16:57:07 »

а зачем тогда люди вообще нужны?...



Смотреть на YouTube
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #26 : 17 Сентября 2020, 17:36:20 »

зачем тогда люди вообще нужны?...
Я вот только что провёл в ОТ минут с 30, 40.
Тоже задаю себе этот вопрос.
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #27 : 17 Сентября 2020, 17:47:47 »

Тоже задаю себе этот вопрос.
Люди оплачивают проезд, из этих денег платют зарплату водителю, контролёру, начальнику смены, директору, президенту.
Если все они будут роботы за что им платить?
Деньги станут не нужны их уберут, а чем будут платить зарплату людям, на что они дудут себе всё покупать? Люди не роботы, без еды долго не протянут.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #28 : 17 Сентября 2020, 18:28:10 »

а зачем тогда люди вообще нужны?...
Читал одно произведение. Запамятовал как называется, хотелось бы найти. Там как раз про подобное развивалась тема.
Сначала появились роботы первой группы- простые автоматы способные делать какие то несложные, однообразные действия. Потом активно начали внедрятся роботы второго поколения. Они уже были способны думать, совершенствоваться. Заменять человека во многих сферах. А потом пришло новое поколение. Ради него даже дополнили законы робототехники- "нас сделали чтоб человек отдыхал". И они начали активно менять всю жизнь. Сначала заменили человека во всех сферах. Это вызвало поначалу море волнений, революций, и прочее. Но- компьютеризация вытеснила человека даже из правительства- и быстро решила все проблемы. Человек потерявший работу из за роботов приобретал гораздо больше, а постепенный переход на новые технологии, уменьшение пенсионного возраста, и ряд других нововведений успокоил все волнения. Постепенно рухнули все границы, а сами государства остались лишь формально. Человек вправе выбирать где ему жить. Не стало частной собственности- смысл?? Захотел- пожил на море, в квартире которую выделили, чистой, с свежим ремонтом. Можешь срать, можешь сжечь её- будет чем заняться роботам обслуживания. Захотел, например, покататься на велосипеде?? Пожалуйста- любой отличный велосипед в вашим услугам. Покатался- можешь просто бросить его. Ушли войны, ушла преступность, не стало недовольных- о!!! новая система отлично понимала психологию человека, и делала бессмысленным любые протесты. Не запрещала, а делала всё чтоб человеку даже в мыслях не возникало чего то там требовать. Этакий роботизированный коммунизм. Человек с рождения получал всё.
Шло время. Система зашла слишком далеко. Упразднили даже образование- из обязательного уходили предметы, сокращались часы... а потом и вовсе новая система образования вкратце обучала основам грамоты, которую мало кто запоминал. Благодаря новым алгоритмам даже не умеющий писать и читать человек мог общаться в чатах, делать заказы.
Никто не заметил как система дала сбой. Подумаешь- в ресторанчике в старом Париже вместо изысканных блюд подали непонятно что. Но- сбои росли, и система не успевала всё отлаживать- древняя сеть разваливалась, механизмы старели и ломались, а главное- основную сеть делали люди. А роботы не имели права и понятия как это всё устроено. Нашлись люди ещё что то помнящие, собрали себе подобных... и выяснилось- восстановить даже пока ещё работающую систему они не могут. Даже с помощью электронного интеллекта, который подсказывает что и как делать. Даже с помощью умных механизмов. Утеряны те технологии, напрочь отсутствуют нужные знания....
Конец печален. Система встала, остатки роботов быстро сломались, люди, забывшие откуда берется элементарный кусок хлеба умерли. Некоторые смогли найти и прочитать нужные книги- но это помогло мало. Одно дело прочитать как и откуда берётся на столе отбивная- другое дело- поймать животное, ободрать, освежевать, пожарить. Съедобных растений в парках не росло- всё было засажено красивыми, но не съедобными растениями, синтезироваными роботами.
Записан

дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #29 : 17 Сентября 2020, 18:54:51 »

Деньги станут не нужны их уберут
Не стало частной собственности
Человек с рождения получал всё.

 bm bj
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2020, 18:58:08 от дезигнер » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 10:07:17