Непонятное при добавлении памяти в ноутбук
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 04:49:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Непонятное при добавлении памяти в ноутбук  (Прочитано 3369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Струня ТС
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #45 : 17 Сентября 2020, 17:45:10 »

И будет новая тема - десятка еле двигается на 2 гектарах. Я бы действительно пошел с ноутом в магаз или на рынок и все. Раз уж едешь сдавать ту планку.
Тут больше конфликт желания и возможности. Лазить по адресам, тестить Б/У память нет никакого желания. Если нужда возникнет- буду думать.
По поводу десятки на 2 гектарах- так на стационарном компе пашет... Не ахти, конечно, но более-менее. Просто ноут трогать не хочу- лицензия стоит, собью- не восстановится потом. По весне был жесткий секас со стационарным. Тоже личензионка слетела. Поставил заново. А она обновления не скачивает. Да и хрен бы с ними, так антивирус ругается. Пришлось вручную скачивать и ставить.
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #46 : 17 Сентября 2020, 19:59:31 »

лицензия стоит, собью- не восстановится
Вот уж, проблема... ag Ничё, Билли не обнищает, ящетаю.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Струня ТС
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #47 : 17 Сентября 2020, 20:23:41 »

Вот уж, проблема... ag Ничё, Билли не обнищает, ящетаю.
Дело не в достатке Билли. Дело в том, что ломаные системы кривоваты... Или закладки содержат... Может и не содержат, а это я мнительным становлюсь... В общем, работает- нехрен лезть.
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #48 : 17 Сентября 2020, 20:37:55 »

ломаные системы кривоваты
Ломаные - возможно. Активированные - вполне себе хороши. У мну отKMSенная семерка больше трех лет пашет, и даже обновляеццо регулярно, несмотря на прекращение поддержки. На рабочем, тоже семерка, пару раз активация слетала, поправить - дело двух минут.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Струня ТС
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #49 : 17 Сентября 2020, 21:33:10 »

Ага. Недавно была статья про подводный дата- центр. Количество отказов в разы меньше, чем с людьми.
Записан

полуиж
Живёт здесь
*****

Карма +466/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500

Ростовская обл.

Ваз-21074

« Ответ #50 : 17 Сентября 2020, 22:30:33 »

Ось слетит- десятку накатаю.
И сразу окажется, что нет дров на видео, нет дров на звук и еще что нибудь выплывет. У меня стоит системник на I-478 Pentium. 2 гига DDR и видео NV mх-440. Под ХР порхает, но есть несколько нужных, рабочих программ которым нужна минимум 7-ка. Так вот оказалось, что дров ни под видео ни для звуковой, под 7- 10 ку не существует в природе.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2020, 22:37:59 от полуиж » Записан

skype: polulin-un-note -бываю когда с ноутом
Струня ТС
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #51 : 18 Сентября 2020, 00:19:25 »

И сразу окажется, что нет дров на видео, нет дров на звук и еще что нибудь выплывет.
Золотые слова! Я еле 10-ку подружил с МФУ 2014 года выпуска. Возможно, что на ноут действительно не найдётся чего- ни будь.
Записан

Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #52 : 18 Сентября 2020, 07:05:44 »

Так вот оказалось, что дров ни под видео ни для звуковой, под 7- 10 ку не существует в природе.
За 64-битную не скажу, а 32-битные дрова точно есть, даже у меня в архивах, да и от хр подходят. Вот со звуком сложнее, если кодек редкий какой.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #53 : 20 Сентября 2020, 16:56:22 »

И сразу окажется, что нет дров на видео, нет дров на звук и еще что нибудь выплывет.

Такая проблема существует, хотя пока удавалось всё найти, не без труда, конечно. Дело в том, что тот же Яндекс прибрал к рукам все те ресурсы, на которых можно было всё найти по ИД оборудования. И теперь, когда находишь нужное, то оно обязательно с "прицепом", который загребёт ресурсы твоего компа на свои нужды. Недавно вот обратились знакомые в преддверии предполагаемой дистанционки в школе. Ноут "Леново" 2011г. с 2 Гб оперативки нещадно "тормозил".  Слот ОЗУ всего один, так что добавка сразу отпала. ОС - Вин-7-64. Часть драйверов  была с желтым клеймом, нашёл всё и установил с офф. сайта изготовителя. Поскольку антивируса не было, то просканировал Каспером, загрузившись с диска. Нашлось 25!!! вполне легальных программ, управляющих ноутом по своему разумению. И все они связаны в основном с Яндексом, Гуглом и. т. п. Удалил к е. фене вместе с браузерами и настройками.  Все, что не удалилось средствами ОС дочистил вручную. Усановил Мозилу без Яндекса, зарезав в настройках всё, что можно и Вивальди, с которым тоже пришлось повозиться. Всё, ноут ожил и работает вполне сносно без добавки ОЗУ.
Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
Sergoman
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #54 : 20 Сентября 2020, 18:26:06 »

Усановил Мозилу без Яндекса, зарезав в настройках всё, что можно и Вивальди, с которым тоже пришлось повозиться. Всё, ноут ожил и работает вполне сносно без добавки ОЗУ.
Есть ещё круче чем Вивальди браузер, K-meleon называется (даже старая Опера отдыхает), дальше токо уже знаменитый вьетнамский  Big Grin
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #55 : 20 Сентября 2020, 21:33:01 »

Есть ещё круче чем Вивальди браузер, K-meleon называется

Слышал про такой, но пока не дошли руки попробовать. Есть ещё и Пельмень, ставил знакомому на старый комп с ХР, работает неплохо. Особо нравится их поисковая система DuckDuckGo. А владельцам ноута поставил то, что им легче всего понять и работать.
Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
Виктор_62
Ветеран форума
******

Карма +385/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1345

мАсква, ЮАО


Лада 111760-45-038, серый базальт

« Ответ #56 : 22 Сентября 2020, 21:43:46 »

Хамелеон нисколько не круче. Пробовал на P4-2800 2GB. Это заброшенный проект. И у меня с ним засада: жму свернуть, а он закрывает. Забодался восстанавливать вкладки.
Записан

разбил: 2003, -030, гранат, Омск, кастрюля,  БСЗ, ЭПХХ откл., сцепа LUK, ЭСП "Гранат". зеркала Р-5. БК-06.

Sergoman
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #57 : 23 Сентября 2020, 06:14:48 »

Не, я настроил, летает. Для низкой скорости самое то.
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 17:56:11