Непонятное при добавлении памяти в ноутбук
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 03:07:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Непонятное при добавлении памяти в ноутбук  (Прочитано 3360 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
полуиж
Живёт здесь
*****

Карма +466/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500

Ростовская обл.

Ваз-21074

« Ответ #15 : 13 Сентября 2020, 20:05:56 »

Полосы на изображении, обычно при встроенной видюхе, это битая память.
Записан

skype: polulin-un-note -бываю когда с ноутом
полуиж
Живёт здесь
*****

Карма +466/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500

Ростовская обл.

Ваз-21074

« Ответ #16 : 13 Сентября 2020, 20:21:42 »

Еще похожее было с леново, при 2гб памяти win10-64 писала 5гб при 4гб писала 6гб. Установил 7ку и все стало на место. Что это было не понял.
Записан

skype: polulin-un-note -бываю когда с ноутом
Струня ТС
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #17 : 13 Сентября 2020, 22:02:14 »

Ставлю на несовместимость памяти и матери.
На сайте производителя ищи совместимую память.
Покурил инет- говорят, что надо память с частотой не выше 1333. Что странно. Я думал, если частота планки больше, то она автоматически может на меньшей работать...
Записан

Струня ТС
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #18 : 13 Сентября 2020, 22:03:12 »

Полосы на изображении, обычно при встроенной видюхе, это битая память.
Тоже не исключаю. Доберусь до магаза- потребуются обменять.
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #19 : 13 Сентября 2020, 23:16:32 »

Да уж. 64 разряда, это ВАМ не 32. Частота работы мозгов должна соответствовать тактовой частоте работы шины. И вот именно тут собачка порылась. Частота проца обязана быть кратной частоте работы памяти. И простая арифметика присутствует.  При 32-х разрядах системы, это вдвое большие возможности от дополнительных планок по их усвояемости. Тупо драйвер памяти страничной устанавливается. И система видит мозгов, сколько не установи через него (Вспомните system,sys) . Нынче же их можно неограниченно устанавливать, но лишь подобающей частоты.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #20 : 14 Сентября 2020, 07:05:12 »

Покурил инет- говорят, что надо память с частотой не выше 1333. Что странно. Я думал, если частота планки больше, то она автоматически может на меньшей работать...
я тоже так думал, пока не столкнулся с тем же самым. правда на обычном пк, что еще удивительней. когда стал разбираться то понял, что в зависимости от капризности материнки (заскоков производителя), могут не пониматься планки с чипами определенных производителей, определенного объема чипов, когда чипы распаяны с одной стороны и мн. др.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #21 : 14 Сентября 2020, 07:25:08 »

в зависимости от
Вообще вне зависимости ни от чего. Находится ли Луна в седьмом доме Нептуна.
Могу сказать больше - у меня есть 4 одинаковые планки памяти по 2 гига, так вот win 10 устанавливается и стартует на всех 4, но потом виснет через несколько секунд после загрузки , а win 7 нормально работает. Но если убрать ЛЮБУЮ планку - 10 начинает нормально работать. Это при полной поддержке частот со стороны матери. Короче память может не работать "просто так".
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +799/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2707

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #22 : 14 Сентября 2020, 07:34:13 »

Да уж. 64 разряда, это ВАМ не 32...
Коль, ты что курил? Половина написанного не имеет смысла. Хоть почитал бы даташиты на чипсеты и процессора, чтоли, чем такое писАть sad
Я уже три с лишним десятка лет работаю с вычтехникой, но такого слышать... Как ты можешь, например, установить неограниченное кол-во памяти на этот обсуждаемый ноутбук? Интел про процессор (а контроллер памяти встроен в него), что поддерживаемаф память не более 8 гигабайт
https://ark.intel.com/content/www/us/en/ark/products/49020/intel-core-i3-370m-processor-3m-cache-2-40-ghz.html
То, что адресовать память в архитектуре х64 можно много, не имеет никакого отношения к практике, когда ограничено все контроллером памяти конкретного устройства.
Про остальное лень писАть...
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #23 : 14 Сентября 2020, 10:50:23 »

Вообще вне зависимости ни от чего. Находится ли Луна в седьмом доме Нептуна.
Могу сказать больше - у меня есть 4 одинаковые планки памяти по 2 гига, так вот win 10 устанавливается и стартует на всех 4, но потом виснет через несколько секунд после загрузки , а win 7 нормально работает. Но если убрать ЛЮБУЮ планку - 10 начинает нормально работать. Это при полной поддержке частот со стороны матери. Короче память может не работать "просто так".
я уже говорил, что факторов несколько. и не всегда решает только частота, но и количество и расположение чипов. и даже производитель чипов как показала моя практика - решает.
это все на личном опыте проверено.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #24 : 14 Сентября 2020, 23:15:57 »

Про остальное лень писАть...
Да прав ты полностью. Только ведь народ не обратит внимания ни на что, коли его не задеть за больное место. А вот оно аккурат располагается между пониманием и амбициями. Я же помню твои посты по ликбезу компьютерному.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Струня ТС
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #25 : 14 Сентября 2020, 23:25:05 »

Проверим послезавтра. Обещали привести новую планку.
Записан

Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #26 : 15 Сентября 2020, 09:54:48 »

Открываю системную страницу в ПУ- и начинаются кудесы-  памяти 6 гигов, доступно 2. Странно...
Встречал такую хрень на практике. Причину в итоге так и не понял, но добился корректной работы не меняя в системе ничего. Каким образом добился не знаю.
Я думал, если частота планки больше, то она автоматически может на меньшей работать...
Оно так и работает практически во всех случаях.
Но иногда встречаются несовместимости, которые выедают мозг всевозможными глюками.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #27 : 15 Сентября 2020, 11:38:23 »

А ещё не желательно ставить плашки разного размера. Интерлив корректно работает только когда идентичные плашки стоят парой
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #28 : 15 Сентября 2020, 12:42:01 »

У меня парочка абсолютно разных. Чипы впаяны по иному даже. Однако всё пашет. Наверное повезло...  ree
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Струня ТС
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #29 : 15 Сентября 2020, 12:55:33 »

Я давно заметил, что вычислительной техникой был пройден какой-то  этап, после которого можно уже говорить об индивидуальных особенностях устройств, как о живых существах.... Вот почку тоже не каждому пересадить можно. Долго подбирать приходится.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Января 2024, 19:30:56