Наблюдаю за эксплуатацией лада веста 4 года. 1.8, робот. Ничего позитивного.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 00:58:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наблюдаю за эксплуатацией лада веста 4 года. 1.8, робот. Ничего позитивного.  (Прочитано 11543 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« : 26 Августа 2020, 14:58:07 »

Работаю в частной организации. В течение последних 4х лет наблюдаю за эксплуатацией пяти лад вест. Все с 1.8, на роботах, в топовых комплектациях. 2 седана, 3 хетчбека.
Учитывая что наблюдаю нерегулярно, могу многое упустить, но основное озвучить точно могу.

1) Лада веста седан. 1.8, робот, в топе, коричневого цвета, из первых произведенных партий. С новья имела лютые проблемы со сцеплением. Водитель гонял как скотина. Движок и так ущербный, а его ещё крутили постоянно до отсечки и гоняли 180. Примерно к 70 тысячам и двум годам эксплуатации, расход масла начал приближаться к расходу горючего. Была продана.
2) Лада веста седан. 1.8, робот, в топе, черного цвета, из первых произведенных партий. С новья имела лютые проблемы со сцеплением, а именно сцепление поменяли два раза к пробегу 10 000 км. Водитель более-менее адекватный. Движок ущербный 1.8, но его не убивали. Пробег около 100 000, ездит до сих пор. На 80 тысячах поменяли сцепление.
3) Лада веста универсал св кросс. 1.8, робот с функцией ползущего режима, в топе, оранжевого цвета. В эксплуатации 3 года. Водитель гоняет как скотина. Сломал коленвал пополам и коробка тоже накрылась (не сцепление). Ремонтировали по гарантии. Скорее всего дилер не рискнул отказать нам в гарантии, ибо себе дороже). Эта веста-мученица, её убивают, поэтому не показатель надёжности.
4) Лада веста универсал св кросс. 1.8, робот с функцией ползущего режима,  в средней комплектации, оранжевого цвета. В экспулатации 2 года. Водитель на неё чуть не дрочит, ключи никому не даёт. Ездит мало и не быстро. Недавно были проблемы со сцеплением. Пробег неизвестен.
5) Лада веста универсал св кросс. 1.8, робот с функцией ползущего режима, в топе, черного цвета. В эксплуатации 3 года, пробег 43 тысячи км. Про эту машину информации больше всего. Водитель более-менее адекватный. Над машиной издеваться ради развлечения не будет. Нарекания исключительно на коробку робот, а именно замена сцепления каждые 10 тысяч км. Замена сцепления не гарантийная и стоит 25 000. Было уже 4 замены. Бюджет на сцепление - 100 000 за 3 года! Кроме этого, ТО ещё 30 000, и ещё 30 000 разбежались неизвестно куда. Итого, бюджетный автомобиль за 3 года эксплуатации зохавал 160 000 рублей! К слову, у этого же водителя есть киа оптима, которая за 3 года сожрала 30 000 на ТО.

Выводы.
Двигатель 1.8 - кусок говна. Если над ним издеваться, отомстит быстро и люто.
Коробка робот первой генерации - кусок говна.
Коробка робот второй генерации с ползущим режимом - кусок говна в квадрате! Ползущий режим на светофорах функционирует исключительно за счет ресурса сцепления и каждые 10 тысяч выставляет счет в 25 000.

Этот пост - предупреждение для тех, кто решится купить ладу весту. Минус на минус дающие в результате плюс работает только в математике.
Если вдруг надумаете покупать весту - только на ручке, только с 1.6.

Вариаторов у нас пока нет, ничего про него сказать не могу.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2020, 20:13:43 от Ghost_Kid » Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Дядя С@ш@
Ветеран форума
******

Карма +116/-0
Offline Offline

Сообщений: 1792





Омск, Ст.Кировск
« Ответ #1 : 26 Августа 2020, 17:11:39 »

3 хетчбека
Вест хетчбеков не бывает. Может быть Хрей?
Записан
beetle_65
Ветеран форума
******

Карма +87/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1322

Новокузнецк, Кемеровской обл.


ИЖ2126-030 НИКА, 2004г.в. ВАЗ, ОКПП, карб-053,БСЗ



Новокузнецк
ИЖ 2126-030 NIKA
« Ответ #2 : 26 Августа 2020, 18:27:17 »

Вест хетчбеков не бывает. Может быть Хрей?
Веста SV - универсал.
Записан

Дядя С@ш@
Ветеран форума
******

Карма +116/-0
Offline Offline

Сообщений: 1792





Омск, Ст.Кировск
« Ответ #3 : 26 Августа 2020, 20:06:05 »

То что SV универсал - это всем известный факт. А хетч кто?
Записан
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #4 : 26 Августа 2020, 20:12:43 »

Веста SV - универсал.
Она, но универсалом я бы её не назвал.
Цинично воспользовался правами и изменил стартовый пост, чтобы исключить лишние вопросы.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Дядя С@ш@
Ветеран форума
******

Карма +116/-0
Offline Offline

Сообщений: 1792





Омск, Ст.Кировск
« Ответ #5 : 26 Августа 2020, 20:28:34 »

но универсалом я бы её не назвал.
А чем она плоха? У универсала фабулы на 140 литров багажник меньше.
Записан
OldIZH
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #6 : 26 Августа 2020, 23:35:29 »

Движок и так ущербный, а его ещё крутили постоянно до отсечки и гоняли 180. Примерно к 70 тысячам и двум годам эксплуатации, расход масла начал приближаться к расходу горючего.

Хм...
Не являюсь ни поклонником, ни владельцем ВАЗов, однако отмечу, что если "крутить постоянно до отсечки и гонять 180", то большинство движков современных иномарок к 70 тысячам продемонстрируют такой же масложор, если не что похуже....
Да и вообще регулярная "езда 180" (если имеется в виду 180 км/ч) вызывает изрядное сомнение... Ибо последние лет десять найти участок, где редко-редко можно набрать такую скорость - крайне затруднительно. А тут - прям "постоянно" )))
Записан
angtar
Ветеран форума
******

Карма +314/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1883

Белгород, 31 Rus




Белгород, 31 Rus
ВАЗ-11193, ВАЗ-2109
« Ответ #7 : 26 Августа 2020, 23:58:31 »

если "крутить постоянно до отсечки и гонять 180", то большинство движков современных иномарок к 70 тысячам продемонстрируют такой же масложор, если не что похуже....
особенно ауди...
Записан

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская
******************************************************************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #8 : 27 Августа 2020, 07:13:31 »

такую скорость - крайне затруднительно
Платная ленинградка? У меня коллега недавно в сапсан играл на ней - 210 пёр.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #9 : 27 Августа 2020, 07:24:11 »

то, что водители мудаки, не должно быть минусом автомобиля. я видел в такси машины с пробегами за сотку. одна гарантийная замена сцепы была только у одного.

купите машину с вариатором. и посадите нормального водителя. буду ждать отзывов.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #10 : 27 Августа 2020, 08:54:04 »

Чуток не в тему- ездил на пите ирбис. Сколько г...а в интернетах было- данный пост отдыхает. Но- я ездил, рама целая движок пополам не треснул....
Согласен с варваром- посади, для начала, нормального водителя, а не такого "ты мне ещё платить должен, чтоб я технику не ломал, и премию чтоб не гонял"
180 для таких любых!! бюджеток- за гранью возможного. Это тапка в пол, двигатель на пределе.
Остальное, так понимаю, ходит??
Записан

Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #11 : 27 Августа 2020, 09:28:19 »

Да и вообще регулярная "езда 180" (если имеется в виду 180 км/ч) вызывает изрядное сомнение... Ибо последние лет десять найти участок, где редко-редко можно набрать такую скорость - крайне затруднительно. А тут - прям "постоянно" )))
Попробуйте выбраться за мкад. Узнаете что местами встречаются дороги, где можно дать 300.
180 для таких любых!! бюджеток- за гранью возможного. Это тапка в пол, двигатель на пределе.
Ага, тапка в пол, двигатель на пределе. Но всем плевать, контора платит.
Остальное, так понимаю, ходит??
Я не знаю точно как ходит остальное на весте-мученице. Думаю что плохо ходит. Это не удивительно и нормально. Коленвал пополам не просто так сломался
Но- я ездил, рама целая движок пополам не треснул....
Ты на весы встань и подумай что будет с питбайком, если твой вес увеличится в два раза.
то, что водители мудаки, не должно быть минусом автомобиля. я видел в такси машины с пробегами за сотку. одна гарантийная замена сцепы была только у одного.
.
Если ты ничего не понял из стартового поста, вот его краткое изложение. В наблюдении 5 машин. Гонщик загнал 2 из них. Ещё 3 машины с нормальными водителями. Проблемы со сцепой у всех 5 автомобилей.
4 замены сцепления за 40 тысяч пробега было у нормального водителя. Он достаточно много ездит в пробках, но это не повод менять сцепу каждые десять тысяч пробега.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #12 : 27 Августа 2020, 09:58:33 »

Попробуйте выбраться за мкад. Узнаете что местами встречаются дороги, где можно дать 300.
Не встречал. Часто обычная двухполоска, перегруженая фурами среднего качества, с обилием камер- средняя скорость не выше 80.
Ты на весы встань и подумай что будет с питбайком, если твой вес увеличится в два раза..
Вес не причём. Посты писали те кто создаёт темы "пит не заводится- почему х... знаю", или " какая максималка?".
Был один мужичек под сотню кило- тоже ездил не жаловался.
Записан

Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #13 : 27 Августа 2020, 10:12:37 »

Вес не причём. Посты писали те кто создаёт темы "пит не заводится- почему х... знаю", или " какая максималка?".
Был один мужичек под сотню кило- тоже ездил не жаловался.
Я думаю что вес влияет. Если пилот весит больше ста, то весь мотоцикл, включая раму и мотор, страдать начинает. А если ещё и руки из жопы, то совсем беда.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #14 : 27 Августа 2020, 10:15:18 »

купите машину с вариатором. и посадите нормального водителя. буду ждать отзывов.
Спрогнозирую до покупки. Двое нормальных водителей будут ездить.
Гонщик будет ушатывать вариатор за 30 тысяч.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Апреля 2024, 23:59:18