Новые требования Тех. Регламента 2020
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 23:37:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые требования Тех. Регламента 2020  (Прочитано 3690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
B.Mike ТС
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« : 14 Августа 2020, 22:56:28 »

С этой пандемией наверно не я один одичал, а между тем во какую несвежую новость я сегодня прочёл:
В 2020 году вступили в силу новые требования Технического регламента Таможенного союза, в соответствии с которыми любые изменения в конструкции транспортного средства должны утверждаться в ГИБДД и сертифицироваться в специализированных лабораториях. Установка нештатного фаркопа, изменение фар, а также монтаж самодельного багажника теперь не допускаются. Если не пройти процедуру регистрации изменений, то, в соответствии с Перечнем неисправностей, изложенным в Правилах дорожного движения (ПДД), автомобиль будет считаться непригодным к эксплуатации. И за это действительно предусмотрено наказание.

В соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ, «управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей».

Поэтому нештатные багажники на крыше использовать нельзя, и остановивший автомобиль наряд ГИБДД не только выпишет штраф, но и потребует «устранить неисправность на месте», то есть попросит демонтировать багажник.

https://aif.ru/auto/gibdd/pochemu_gibdd_stalo_shtrafovat_za_bagazhnik_na_kryshe

Я сам езжу с фаркопом, НЕ оригинальным, но производитель фаркопа вроде как разработал его специально для моей модели авты, на что имеет сертификат, а я имею его копию. Установлен фаркоп в сертифицированном сервисе, о чём тоже есть бумажка и копия их сертификата. Но регистрацию изменений в конструкции авты в ГИБДД я не проходил, в СТС у меня никаких пометок нет. Зато несколько раз проходил ТО и мне ни кто ничего не сказал насчёт фаркопа.
Как жить дальше? Куда бежать..? puzzled puzzled павпЅ
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1 : 15 Августа 2020, 08:08:23 »

Закон обратной силы не имеет. И любой юрист в суде докажет, что установленное ДО принятия закона оборудование, не может быть признано незаконным.
Иной вопрос, что после принятия его просто так уже не установишь.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #2 : 15 Августа 2020, 08:14:51 »

Закон обратной силы не имеет. И любой юрист в суде докажет, что установленное ДО принятия закона оборудование, не может быть признано незаконным.
Не надо нести ахинею.
Часть 1 ст. 12.5 КоАП гласит:
«управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей».
Иными словами, устанавливай ты задним числом хоть реактивный двигатель на свой Лохан, хоть ядерное газобаллонное оборудование. Но вот управляешь ты им именно сегодня. Тогда будь добр к инспектору в машину на интимную близость.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #3 : 15 Августа 2020, 09:05:59 »

 Ну-ну. Как понимаю, опыта бодания в судах ты не имеешь?
А ведь готов к принятию и ещё 1 закон "Об ответственности должностных лиц за неправомерное наложение взыскания". И в случае его принятия появляются огромные шансы того, что число желающих пободаться и получить некую сумму увеличится в разы.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
B.Mike ТС
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #4 : 15 Августа 2020, 12:36:34 »

Мера изначально задумана против рукоблудников, которые переделывают свои машины в чёрти что, а потом выкатываются на этом на дорогу общего пользования. Поэтому всякие там джиперы например возбудились, инспектору параллельно когда на машине появился силовой бампер и лифтованная подвеска, важно что СЕЙЧАС ты на этом тракторе едешь по Невскому проспекту.
На сегодня процедура легализации переделок предусматривает осмотр машины в нормальном состоянии, экспертизу ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ переделок и получение на них разрешения, а потом повторный осмотр уже с переделками. Т.е. переделанную ранее машину, нужно типа вернуть в нормальный вид, пройти всю бюрократию, и потом снова переделать... be
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #5 : 15 Августа 2020, 12:50:05 »

Идут лесом. Юристы дают однозначную оценку новой инициативе: Их заработок вырастет, поскольку оспорить любой штраф по данной статье - дело плёвое. Не проработан механизм взимания и правовая база наложения взыскания. В общем как всегда. Строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #6 : 15 Августа 2020, 17:44:49 »

Строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.
Чем гаишники успешно пользуются. Big Grin
Записан

Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #7 : 16 Августа 2020, 08:40:37 »

Ну-ну. Как понимаю, опыта бодания в судах ты не имеешь?
Ну куда мне грешному...
А ты имеешь?  lol

А ведь готов к принятию и ещё 1 закон "Об ответственности должностных лиц за неправомерное наложение взыскания". И в случае его принятия появляются огромные шансы того, что число желающих пободаться и получить некую сумму увеличится в разы.
Ты или судебную практику приведи, или прекрати повторять здесь тот бред, который на различных "правозащитных" форумах разные недоюристы несут.
Иными словами: есть у тебя положительная судебная практика по обжалованию постановлений, вынесенных по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (и решений об аннулировании регистрации ТС), в случае переоборудования ТС до принятия Техрегламента?
Если нет, то не стоит нести ахинею писать недостоверную информацию и вводить в заблуждение автора темы.

Идут лесом. Юристы дают однозначную оценку новой инициативе: Их заработок вырастет, поскольку оспорить любой штраф по данной статье - дело плёвое.
Оспорить-то дело плевое. Написал жалобу в суд - вот и оспорил.
Осталось  выиграть спор в суде...
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 08:44:23 от Вова Лермонтовский » Записан
ТАНКИСТ
Ветеран форума
******

Карма +970/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3096

г. Новосибирск, Затулинка


Летающий танк



Новосибирск
RAVON NEXIA R3
« Ответ #8 : 16 Августа 2020, 15:49:23 »

Ну куда мне грешному...
А ты имеешь?

Моё Ку...
Записан

Ни когда не бывает так плохо, что бы не могло быть хуже.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #9 : 16 Августа 2020, 16:40:44 »

Так мне снимать универсальный багажник или пока можно?
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #10 : 16 Августа 2020, 17:36:00 »

Вова, если желаешь поискать на этом форуме даже, то флаг в руки!
Старожилы помнят тут выигранное уголовное дело и 3 административных. Мне лично это делать лень уже. Последний гайцовый развод был оспорен прямо на месте. Поищи сам, а?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #11 : 16 Августа 2020, 17:46:52 »

Би Мишка помнит всё.  Витя Д может частично. Но вот правовую базу мне лично изучить пришлось неплохо. Что собственно при двух высших образованиях не очень сложно.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #12 : 16 Августа 2020, 18:02:52 »

Коля Ахинеич, так мне снимать багажник?!
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #13 : 16 Августа 2020, 18:05:06 »

Забей! Изучи юридическую практику просто.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #14 : 16 Августа 2020, 18:08:01 »

Забей! Изучи юридическую практику
Мне проще снять...  Big Grin
Записан

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Ноября 2023, 09:25:51