Пополнил ряды Киа-дрочеров )))
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 14:52:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пополнил ряды Киа-дрочеров )))  (Прочитано 44302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #45 : 05 Октября 2020, 15:08:46 »

Если бы я хотел сэкономить - купил бы Матиза Smile
знаешь сколько жрет матиз на 160 кмч? как реактивный самолет :-)
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5692

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #46 : 06 Февраля 2021, 10:30:50 »

Нучо, разменял я вчера 100000 км. Из них моих 30000 км и полгода срока.
Надо запилить атчот Smile
В общем и целом машына радует.

Сейчас как раз снега и относительные морозы. Поэтому о зимней эксплуатации.

Что нравится.
Заводится с полпинка. Даже в наибольший пережитый в этом году минус 28 не было даже полусекундной заминки на прокрутку. Отношу это больше к маслу, нежели к самой машыне. Но все равно приятно. Думаю процентов 10 прихода есть именно от стоковых иридиевых свечей.
Прогревается до состояния "можно ехать" минут за 5-7.

Липучка Нордман выше всяких похвал. Сам не ожидал. И был изначально настроен по прошлому опыту очень предвзято и скептически. Абсолютно адекватна и предсказуема. На зимнем асфальте. И в заснеженных дворах.
В снежных говнах есть вопросы. Но это совсем не ее стихия. Поэтому чморить ее за это будет несправедливо.

Система EPS ваще огонь. Работает аккуратно и ненавязчиво, но весьма надежно. Прощает даже серьезные косяки. Идеальная машина для пожилых блондинок.
На закрытом заснежено-обледенелом участке дороги занимался троллингом этой системы, да и ваще просто искал пределы возможностей всей машыны. EPS на троллинг не ведется. Да и авто в целом, даже без EPS, весьма устойчиво на зимнем покрытии. Короче, дрифт и пацанские развороты на ручнике - не для неё. Можно, но без удовольствия. И липучка не позволяет нормально колеса на месте раскрутить и автомат не дает вжарить резко с места.

По комфорту машынка весьма теплая. Езжу постоянно без верхней одежды.

Что не нравится.
Кожаный салон и руль в мороз - это 3,14здец. К минусу за бортом накидывай еще градусов 10-15 по ощущениям пятой точки и ладоней. И если руль можно заранее включить на обогрев, то с сидениями такое не прокатит. Включить их можно. Но поджопный датчик определяет, что никто не сидит и тупо не дает прогрева, пока не плюхнешь свою необъятную на сиденье.

Кнопка обогрева руля не имеет внятной фиксации и расположена в непросматриваемой зоне на кожухе рулевой колонки. Поэтому непонятно, включил ты его или нет. На самой кнопке лампочка есть, но толку от неё нет. А на приборке или в обозримом пространстве индикации нет. Есть повод для летнего творчества Smile

Омыватель фар вещь прикольная. Но алгоритм работы совместно с омывайкой лобового превращает его в Адский Пожиратель омывайки. Благо она у меня по 100 рублей. Но всё равно бесит сам факт частого долива. Буду выводить по теплу на отдельную кнопку.

Задняя камера весьма и весьма полезная штука. Но низко расположена и засирается моментом. Тоже буду корячить омыватель камеры по лету.

Теперь самое неприятное - у меня нет полного привода. Сгнил. По ходу, еще у прошлых хозяек. Родовая травма Киев/Хюндаев.
Выяснил, наглухо засев там, где на Лаче и Жыгулях даже газу не добавлял. А выталкивать почти двухтонную машынку на автомате - то ещё удовольствие.
При этом все лампочки полного привода исправно загораются, муфта блокировки ощутимо подрубается. А задние колеса стоят. Пичалька sad
Цена вопроса этой пичальки будет в районе 70 килорублей. Совмещу с большим ТО на 150 000 км. Всё равно пол-машыны разбирать надо.

Кстати, и полный привод тут весьма условный, "интеллектуальный". Судя по моменту подрубания муфты, ты успеешь в серьезных говнах сесть куда как раньше, чем тебе полный привод поможет. Он поможет - еще больше зарыться.
У меня даже есть волшебная кнопащка "Блокировка муфты". Типа нажал и у тебя УАЗик Дастер. Ага, щаз, размечтался. Кнопачка ничо не блокирует, а только сообщает "интеллекту", что полный 3,14дец чуть ближе, чем обычно, поэтому задний мост подрубится не за N-циклов размышлений "интеллекта" на тему "А не жопа ли тамм за бортом?", а всего-лишь за 0,5N-циклов.


По поломкам и обслуживанию денег не тянет.

При замене колодок по кругу выснилось, что все суппорта заросли эксплуатационным дерьмом, ржавчиной и прочим калом с дороги наглухо. Но при этом работали. Слава конструкторам и густые лучи поноса официальному дилеру, у которого машына якобы "своевременно обслуживалась" все прошлые шесть лет. Колодки были еще родные, с завода. Заменил на пробеге 95500 км. Мясо на колодках еще немного было Smile
Суппорта отбивали и очищали пневмоинструментом. Простой металлической щоткой уже не бралось.
Заменили надорванный пыльник правого заднего суппорта.
И на этом пока всё по ремонту.

Общетехническая бесячка. Люблю наливать бак до-полного. Не до щелчка, а именно под пробку. На прошлых машинах после щелчка худо-бедно можно было неспешно, но таки залить под пробку.
На этой же можно только медленно и печально нацедить. У меня от этого сильно подгорает.
Летом все адсорберы и прочая "экологическая" хня пойдут на помойку.

На этом вроде бы всё. Атчот окончен Smile








         









Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #47 : 06 Февраля 2021, 12:06:17 »

Вздрочнул? Выдохни :-)
Пускай и дальше радует. Проблемы не глобальные, согласно обслуживания и возраста. Вот была бы новая, многих болячек ты бы лично избежал.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5692

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #48 : 26 Февраля 2021, 09:45:38 »

Сегодня добавил себе седых волос на жопе Smile
Обычно, при коротких остановках я не переключаюсь в Паркинг, а просто оставляю работающую машину на Драйве, на ручнике.
Сегодня, как обычно, остановился на проходной на Драйве с ручником и пошел отмечать пропуск.
А под ногами сегодня залитый водой лёд.
Вернулся к машине.
Машинка весело и бодро крутит одним передним колесом на льду. И все двери заблокированы.
Видимо, когда вылез из машины, веса стало меньше. Колесико завертелось бодрее. Скорость превысила 7 км/ч и двери автоматом встали на блокировку.
Благо ключ-брелок. был с собой. Но, ни на одну кнопку машина не реагирует. Что вполне логично. Ибо мозг считает, что нах машине на ходу ваще какие-то манипуляции с дверями.
В общем, танцевал с бубном под ледяным дождём минут десять.
Уже стекло бить хотел. Но вспомнил про резервный классический механический ключ.
только им и удалось открыть Smile

З.Ы. Видимо, не я один сегодня в роли дебила выступал. Девачко-блондинко на Киа-Соул аналогично пошла отмечаться. На Драйве с ручником. Только ключ у ней в салоне остался...   
 
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
asp
Ветеран форума
******

Карма +563/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3075





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #49 : 26 Февраля 2021, 09:51:50 »

Скорость превысила 7 км/ч и двери автоматом встали на блокировку
на фиате на 20 кмч блокируются Big Grin
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4297

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #50 : 26 Февраля 2021, 10:53:10 »

Обычно, при коротких остановках я не переключаюсь в Паркинг, а просто оставляю работающую машину на Драйве, на ручнике.
Покидать машину с включенным Драйвом я бы и летом не стал. Я обычно в нейтраль перевожу в длительных стоянках. А когда выхожу из машины, то однозначно паркинг и ручник хотя бы наполовину.
Записан
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #51 : 26 Февраля 2021, 12:54:22 »

Ну это вообще... Я даже с водителем за рулем не стал бы машину на драйве оставлять...
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
white
Белый

*******

Карма +1367/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #52 : 27 Февраля 2021, 00:11:18 »

Обычно, при коротких остановках я не переключаюсь в Паркинг, а просто оставляю работающую машину на Драйве, на ручнике.
Странная привычка. Мне бы в голову даже такого не пришло. Напротив, когда я ездил на автомате, переставал пользоваться ручником. Поставил на паркинг, и пошел.
Записан
white
Белый

*******

Карма +1367/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #53 : 27 Февраля 2021, 00:16:04 »

Скорость превысила 7 км/ч и двери автоматом встали на блокировку.
Благо ключ-брелок. был с собой. Но, ни на одну кнопку машина не реагирует. Что вполне логично. Ибо мозг считает, что нах машине на ходу ваще какие-то манипуляции с дверями.
А еще мозг посчитал логичным, что машина на ручнике, задние колеса не вращаются (с датчика АБС сигналы должны идти), но она едет. Или решил, что водитель дятел, жопу оторвало, и заблокировал двери?

Есть повод написать узкоглазым, чтобы учли это в ПО автомобилей.
Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14678

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #54 : 27 Февраля 2021, 08:46:14 »

Обычно, при коротких остановках я не переключаюсь в Паркинг, а просто оставляю работающую машину на Драйве, на ручнике.
Это такой способ усасывания бублика АКПП ?
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5692

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #55 : 27 Февраля 2021, 09:07:21 »

Это такой способ усасывания бублика АКПП ?
А что с ним будет-то в данном случае? Smile
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5692

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #56 : 27 Февраля 2021, 09:10:22 »

А еще мозг посчитал логичным, что машина на ручнике, задние колеса не вращаются (с датчика АБС сигналы должны идти), но она едет.
Кстати, после этой блокировки приборка расцвела целой гирляндой ошибок. Потом, когда нормально поехал, всё погасло. Надо будет логи почитать, что тамм мозгам не понравилось конкретно.
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5937/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17135

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #57 : 27 Февраля 2021, 09:53:36 »

Я присоединюсь-таки к команде удивлённых подобными манипуляциями. Даже в голову не пришло бы так делать.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14678

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #58 : 27 Февраля 2021, 14:06:28 »

А что с ним будет-то в данном случае? Smile
Машина как бэ пытается ехать.... ))) Износ сцепления налицо.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Николай Валентинович

*******

Карма +1790/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10149

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #59 : 27 Февраля 2021, 15:08:29 »

Я на автомате редко ездил и им не владел. Но какая разница для него тогда, стоять на ручнике и нажатой педалью тормоза?
На Мерседесе, помню, нажмёшь педаль глубже, так там и двигатель останавливался...
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 03 Декабря 2023, 20:24:47