Дополнения к техрегламенту.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 11:01:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дополнения к техрегламенту.  (Прочитано 8367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #45 : 22 Августа 2020, 09:17:41 »

Я конечно  не знаю конструкцию кузова оды. Но вот в фабуле лонжероны есть.  И на этих лонжеронах стоят проушины для буксировки, стоят упоры под пружины задней подвески и кронштейны рычагов верхних и нижних. А также у меня на них закреплён  газовый баллон. Но при всем при этом я не думаю что Иж -Авто так сильно переделал кузов фабулы по нижней части в угоду жёсткости.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #46 : 22 Августа 2020, 10:37:58 »

Штраф 150000.
Как это?!
Записан
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #47 : 17 Января 2021, 13:59:03 »

В ряде регионов России могут провести эксперимент по замене традиционных водительских прав мобильным приложением с QR-кодом, заявил замглавы Минцифры Олег Качанов, передает ТАСС.
«Инспектор соответствующим считывающим устройством смог бы считать QR-код и получить информацию. Если забыл дома права, сидишь [в машине] не трясешься, ведь телефон-то всегда с собой, его точно не забудешь», — пояснил Качанов. Он пояснил, что план эксперимента уже согласован с МВД.
«Хотели бы запустить [эксперимент] в 2021 году на территории выделенных субъектов, самых цифровых, которые в первой четверке», — сказал он, не назвав сами регионы.
https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/01/15/854271-mintsifri-planiruet-provesti-eksperiment-s-zamenoi-voditelskih-prav-na-qr-kod?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан

Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #48 : 17 Января 2021, 15:13:56 »

не трясешься, ведь телефон-то всегда с собой, его точно не забудешь», — пояснил Качанов.

Зато при 0 градусов наблюдается картина маслом. Садится женщина в маршрутку, которую ждала минут 15 при -1 на улице. Достаёт из сумочки "огрызок" и пытается оплатить проезд, а смарт вырублен - холодно ему. Она сует его в соответствующее место для обогрева, минут через десять гаджет оживает и она оплачивает проезд. Вот уж сервис, так сервис! А карта или бумажка почему-то никогда не подводили, да и места занимают не в пример меньше. По поводу забывания чего -либо, можно сказать только одно: рассеянный может забыть всё, что угодно, включая обувь и одежду. Один сослуживец, вместе с женой, забывал детей в трамвае! Так что, все эти эксперименты нужны только с одной целью - оправдать своё существование и трату немалых денег.
Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #49 : 17 Января 2021, 15:39:00 »

оправдать своё существование и трату немалых денег.
и обосновать их на будущее
Записан

Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #50 : 17 Января 2021, 16:28:06 »

Зато при 0 градусов наблюдается картина маслом. Садится женщина в маршрутку, которую ждала минут 15 при -1 на улице. Достаёт из сумочки "огрызок" и пытается оплатить проезд, а смарт вырублен - холодно ему. Она сует его в соответствующее место для обогрева, минут через десять гаджет оживает и она оплачивает проезд. Вот уж сервис, так сервис! А карта или бумажка почему-то никогда не подводили, да и места занимают не в пример меньше. По поводу забывания чего -либо, можно сказать только одно: рассеянный может забыть всё, что угодно, включая обувь и одежду. Один сослуживец, вместе с женой, забывал детей в трамвае! Так что, все эти эксперименты нужны только с одной целью - оправдать своё существование и трату немалых денег.
Чо сказать-то хотел?
Записан
asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3108





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #51 : 17 Января 2021, 19:26:43 »

Скоро будут штрафовать за самостоятельно вкрученую лампочку

ага , седня одновременно сдохли две сдвоенные лампочки сзади - габариты и стопы.
вот как ехать? хотя бы до магаза?
сходил пешком...

зы одна лампа осрам - 14 лет отслужила, вторая маяк - лет 10..
купил филипс по 50 р. за штучку Smile
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #52 : 17 Января 2021, 22:49:14 »

Чо сказать-то хотел?

Что мне их нововведения задаром не нужны. Что таким "качановым" луковицу купить нельзя доверить, а они огромные деньги из бюджета тратят на "пшик".
Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #53 : 18 Января 2021, 06:55:37 »

одновременно сдохли
Вот прям одномоментно? ) Чё-то слабо верю.
как
Не помню где, вроде где-то в Скандинавии водитель обязан иметь при себе запасные лампы (не уверен каких, возможно только габариты, так как возить с собой запасной ксенон как-то странно). У нас такого, конечно, нет, но в целом требование довольно здравое.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #54 : 18 Января 2021, 07:38:36 »

А карта или бумажка почему-то никогда не подводили, да и места занимают не в пример меньше.
Вот только в маршрутке тогда с пятисотки сдать не смогли....
Пришлось доставать "не бумажку" и оплачивать по номеру. Судя по его реакции- я далеко не первый.
И мой не замерзает- только храню его, конечно, не в сумочке.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #55 : 18 Января 2021, 07:40:07 »

Вот прям одномоментно? ) Чё-то слабо верю.
Ну... В фарах две сразу сгорали. Наверно и эти могли.
Записан

Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #56 : 18 Января 2021, 08:27:28 »

Что мне их нововведения задаром не нужны.

Один полковник написал министру обороны маршалу Устинову обиженное письмо, в котором жаловался на то, что, мол, зимой старший командный состав еще можно издали отличить от младшего, а летом — ну никак, по причине ношения летом фуражек. На что Устинов  распорядился:
- Разрешить этому дураку носить папаху летом!

Я думаю, что тебе тоже разрешать возить бумажные права.
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #57 : 18 Января 2021, 08:37:23 »

Хамить - плохо.
 -.
Записан
asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3108





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #58 : 18 Января 2021, 09:21:05 »

за 14 лет владения фиатом менялась только одна лампа задних фонарей. спереди - ближние каждые два три года, габариты пару раз.

одновременно сдохли
Вот прям одномоментно? ) Чё-то слабо верю.

заезжал в гараж в пятницу все лампы работали.
в субботу снимал бампер, правил задок, вытягивал домкратом, немного кувалдой Smile, в районе ламп не колотил, только в центральной части.

лампы двуспиральные - габариты+стоп, перегорели или оторвались обе спирали в обеих лампах(справа и слева).

вчера хотел выехать - бк запищал "side light" а потом еще и "break light" sad, залез а лампы дохлые...
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #59 : 18 Января 2021, 12:01:37 »

где-то в Скандинавии водитель обязан иметь при себе запасные лампы (не уверен каких, возможно только габариты, так как возить с собой запасной ксенон как-то странно).
Именно там. В Северной Европе. И именно лпч головного света, ибо зимы там длинные, темные..
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 07:49:03