Виртуальная машина и проброс LPT порта
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 14:50:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Виртуальная машина и проброс LPT порта  (Прочитано 2494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« : 20 Июля 2020, 14:04:11 »

Обращаюсь за советом, так как сам уже сломал голову.

Имеется некая весьма специфичная мелкосерийная железка, управляемая по LPT порту, к ней есть программа управления написаная в стародавние времена работающая с драйвером porttalk. Работает это всё только с WinXP. Попытки запустить её на чём-то более новом кончаются неудачей, по всей видимости из-за как раз портталка. Но кое-какое новое ПО и железо уже не поддерживает само XP.

Решили поставить нормальную современную винду, в неё VirtualBox, а в него уже XP. Сказано-сделано. С консоли пробросил LPT порт, но только вот команды от него до настоящего порта на материнке не доходят. IRQ одинаковые, но не одинаковый диапазон ввода-вывода, у настоящейго порта он 378, а у виртуалки какой-то другой, 204 или что-то в этом духе. Галка ручной конфигурации порта затемнена.

VMWare использовать нет возможности, она требует каких-то функций процессора, которые у атлона 5000+ отсуствуют, машина не стратует. Есть ещё какая-то виртуальная машина, но она не поддерживает win10, как я понял.

У кого нибудь есть идеи для решения этой задачи?
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +797/-0
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 2706

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #1 : 20 Июля 2020, 19:42:12 »

А разве VirtualBox научился нормально пробрасывать LPT порты? Вроде, только COM, USB, сеть.
А родной встроенный Hyper-V от десятки не может? Я не помню, кто из них - Hyper-V или VMWare умел с параллельным портом работать.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #2 : 20 Июля 2020, 21:20:04 »

поставить на подходящую железку винхп и не выё...

зы: таких железок ещё есть, в конце концов купить в китае. пару комплектов если критична наработка на отказ.
Записан

Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #3 : 20 Июля 2020, 22:39:32 »

VirtualBox научился нормально пробрасывать LPT порты
Всегда умел кажется. Только в gui это не вынесено, через консольные команды добавляется.
VMWare
точно умеет, но перечитай первый пост. Насчёт гипер ви посмотрю, никогда его не видел.
поставить на подходящую железку винхп и не выё...
Самое тупое и очевидное решение. Но держать 2 системника с квмом просто неудобно, как и прыгать из оси в ось.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #4 : 21 Июля 2020, 07:24:51 »

Но держать 2 системника с квмом просто неудобно, как и прыгать из оси в ось.

RDP? Не, не слышал (с)
нынешние системники - с пачку печенья. Требования на ХР смехотворные по нынешним временам.
Записан

Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #5 : 21 Июля 2020, 08:47:09 »

нынешние системники - с пачку печенья
Если покупать новый. Чем заниматься никто не планирует. Так что коробка-гробинушка. Точнее 2
Ну на самом деле место то есть под такое. Ну просто честно говоря хочется по людски сделать. Для посыла по сути нескольких пакетов управления держать целый комп это явно не самое разумное решение.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
полуиж
Живёт здесь
*****

Карма +466/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500

Ростовская обл.

Ваз-21074

« Ответ #6 : 21 Июля 2020, 23:02:15 »

В линуксе у VBox  нет никаких проблем с LPT. У меня работает старинный принтер под управлением ХР.  может быть VM VirtualBox Extension Pack не установлен? Или попробовать разные версии VB.
Записан

skype: polulin-un-note -бываю когда с ноутом
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 06 Марта 2024, 16:30:59