Собираю валежник
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 10:37:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собираю валежник  (Прочитано 10667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samdeliv
Основа форума
****

Карма +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 422




Моск. обл.
ИЖ2126-20
« Ответ #30 : 09 Июня 2020, 21:12:12 »

Сварщик, прими и от меня лютый, жЫрный и агроменный "+". За человечную жизненную позицию.
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #31 : 09 Июня 2020, 22:31:15 »

Сварщика бы потыкать фотками. На предмет того, где вырублено.
А для чего? Мне видится лишь одно- под коттеджики.
А, может и правда? Короедальный рубят. Лес сажают (ога, ктож его посадит? Он же памятник  lol)  как определиться то?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #32 : 10 Июня 2020, 07:26:22 »

Сварщик, прими и от меня лютый, жЫрный и агроменный "+". За человечную жизненную позицию.
ППКС!
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Сварщик
Гость
« Ответ #33 : 10 Июня 2020, 08:23:49 »

Сварщика бы потыкать фотками. На предмет того, где вырублено.
А для чего? Мне видится лишь одно- под коттеджики.
Да-да! А риэлтеры жука-типографа контейнерами завозили, и с вертолётов распыляли.

А, может и правда? Короедальный рубят. Лес сажают (ога, ктож его посадит? Он же памятник  lol)  как определиться то?
Всё возможно... в нашем мире бушующем. Но пока он не стал призрачным - ты сам можешь пройти по вырубкам, и посмотреть: коттеджи ли там построили, или сосенки посадили.
Вот так вот просто: не гадать, и не придумывать версии, а пойти и увидеть.

Не знаю, как у вас вокруг Долгопрудного, а у нас - все выпиленные площади засадили сеянцами сосны. Лет через восемьдесят будет лес.

Где я выпиливал в начале 2000-х, и потом сажал - уже деревья метров по пять в высоту.
Местами там оставлял куртины молоденьких ёлочек - чтоб потом, прореживая их, брать себе на Новый год. Так в этом году посмотрел - а брать-то и нечего, все вымахали уже большие.
Стыдно сказать, но в этом году покупал новогоднюю ёлку на рынке.
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #34 : 10 Июня 2020, 10:06:39 »

коттеджи ли там построили, или сосенки посадили.
ни того, ни другого :cool:

Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #35 : 10 Июня 2020, 10:45:45 »

Ну и мало, но делает хоть что-то. А новые придут, как вон те мои коммунисты - так и того малого не будет.
Типичная логическая ошибка.
А вот резких перемен не хотелось бы.
А кому хотелось бы? Да вот только теперь уже резких не избежать: все "плавные" способы перекрыты режимом.
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Сварщик
Гость
« Ответ #36 : 10 Июня 2020, 11:52:34 »

Да вот только теперь уже резких не избежать: все "плавные" способы перекрыты режимом.
Не знаю, что сказать... Было дело - резко поменяли. Мне не понравились: ни резкость, ни сами перемены.

Но вот скажи: а что тебе нужно поменять? И кто конкретно тебе это что-то поменяет?
Новая власть? А им зачем что-то тебе менять, им себе для себя хочется... Вероятно.

Просто вспомни. Было же уже. Поменяли резко, типа - для народа лучше будет. Да народ и сам хотел... Исполнилось желание масс!
Для "переменщиков" действительно лучше стало. А народишко мереть начал...
А новый народившийся - опять недоволен, опять перемен хочет.
Ну, поменяют. И этот вымрет.
Не весь, понятное дело. Тут уж: кому война, кому мать родна.

В стране (любой) есть две страны: страна народной массы (т.н. "электорат"), и страна элиты.
Элита выбирает власть. Электорат голосует за ту или иную, представленную ему к обозрению элитой.
Пример. Кто такой был Путин? Тот, кого элита представила электорату к выбору, обосновав "как и почему мы должны это выбрать".
Фактически электорат не выбирает, фактически - он одобряет выбор элиты. Чем обернётся этот выбор - знает элита, и не знает электорат. Электорат лишь доверяет элите сделать выбор, и потом (голосуя) придаёт этому выбору легитимность.
Всё это, если смотреть со стороны электората - иллюзия.

Побудительные мотивы, придуманные электорату элитой - просты, доходчивы, действенны.
В случае с Ельциным, это - "Голосуй, а то проиграешь!". Абсолютно прозрачная манипуляция.

Поэтому я не хочу ничего менять. Не хочу борьбы с "режимом". Результатом этой борьбы, в любом случае, воспользуется элита. Эта борьба - борьба в её счёт, и в её пользу. И эта борьба не принесёт ни какой пользы рядовым борцам. Ну..., кроме очередного геморроя на борцовские задницы.
Примеры - в нашей стране, много, на выбор. Вспомни: "Землю - крестьянам, фабрики - рабочим!". Ну, добились, с винтовкой в руке... Ну, потом стало неплохо, но много позже, и не для самих борцов.

А сейчас можно сказать такой лозунг: "Землю и заводы - не тем, а этим!".

Выше писал, как на выборах работал. Сколько-то голосов КПРФовцам сохранил. Спросил у них потом на собрании - будут ли они теперь жизню народную улучшать? Нет, отвечают, мы не сможем...
А за кой хрен я на выборах с председательшей комиссии собачился, под акты подставлялся?
А за такой - что чем больше в Думу прошло, тем больше финансирование партии из бюджета.
Говоря по рабоче-крестьянски: боролся за деньги для КПРФ.
Ну..., развели как лоха (говоря языком новейшей эпохи), да..., мы (коммунисты) за всё хорошее для народа, а ты нам помоги.

Так что - нет. Не борец я за более лудшее для тех или иных элит.
А вот промеж собой, промеж вот людей что рядом - нам вполне по силам немножечко жизнь улучшить.
Просто и конкретно. Мне вот, так получилось, умения всякие легко даются. Я на этом деньгу зарабатываю, инструмент всякий новый покупаю. А мои сослуживцы могут этим пользоваться, то-сё приварить-отрезать-покрасить и открутить-закрутить. Уже и польза. Не в сервис с машиной ехать, а у себя на работе в гараже многое самостоятельно сделать. Зарплаты маленькие, а тут экономия.
Не то что сам им что-то делаю, хотя и бывает. А научить, подсказать, помочь, инструмент дать. Вот это вот.
Ну, там..., к примеру. Полуавтоматом любой может варить - тут даю аппарат и наставления. А аргоном алюминий - тат нет, тут уж сам варю.

P.S. Вообще, извиняюсь, что тут лезу с примерами своими. Но думаю так, что абстрактные слова про "типа: борьба с режимом" - они ни о чём, это для политиков, для манипуляций. А людям промеж собой надо о конкретных вещах разговаривать. С конкретными вещами и действиями - не поманипулируешь. Это, как говорится, не какой нибудь там факт, это на самом деле было.
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #37 : 10 Июня 2020, 12:30:57 »

Поменяли резко, типа - для народа лучше будет.
Да.
Да народ и сам хотел...
Да.
Исполнилось желание масс!
Нет.

Сдается мне, джентльмены, тут кто-то простачком прикидывается.
Ну или искренне заблуждается.  ree

Записан
Сварщик
Гость
« Ответ #38 : 10 Июня 2020, 13:42:55 »

Сдается мне, джентльмены, тут кто-то простачком прикидывается.
Ну или искренне заблуждается.
Так, а к чему сложности...

Конечно, не настаиваю, могу заблуждаться. Мои слова - лишь моё мнение. Частное мнение, не более. А много слов - потому, что хотелось мнение не только высказать, но и обосновать - почему оно таково.
Всё просто.
Не агитирую, не указывают как кому следует жить, не клеймлю бранными словами несогласных.., и много ещё "не".

Вот ещё пример.
Саня-сантехник, мужик, меня постарше лет на десять. Бывалый, опытный, "на северах" поработавший. Сейчас в нашей организации работает.
Вот иду я из гаража. В лесу работал, вернулся, трактор поставил, и иду такой - расслабленно-уставший.
А путь мне мимо его домика.
И вот он на лавочке у стеночки сидит, курит. Ну и я подсаживаюсь, покурить.
И заводим мы с ним разговор "за политику". И вот он ругмя ругает эту власть (в смысле - этот режЫм). И народишко-то у неё в загоне, и денег-то не платят, и учиняют всякие несправедливости с людишками. Зарплаты у нас, и вправду, мизерные, едва-едва за "прожиточный".
- Ладно, говорю, - это так, гады-сволочи они! Но вот давай я тебе помогу. Есть у меня клиент, ему большой объём работ по машине надо сделать, сам я сейчас такое не потяну, так давай ты подключишься на вспомогательных - дело сделаем, ты денег заработаешь.
- Нет, отвечает, - это работать надо, это тяжело, это я не справлюсь, не сумею...

Ну вот и чего он от власти хочет? Ни эта, ни следующая - никак ему ничего хорошего не предоставит. Как бы она смогла, ежели даже я не могу!

Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #39 : 10 Июня 2020, 17:32:06 »

Всё просто.
О, так я это правильно..  ree

В позапрошлом году впервые за 20 лет обратившись в поликлинику, на своей шкуре ощутил все прелести современного подхода к диагностике и лечению по каким-то листочкам-шпаргалкам и под неусыпным контролем страховщиков. В общем, на тот свет не попал только благодаря одному настоящему доктору, которого выжили из медучреждения за грамотность и принципиальность и за то, что его диагнозы не опровергаются никем. Так вот, он у меня нашёл  "отсутствие патологии" и помог выбраться на этот свет, устранив последствия предыдущего "лечения".
Ну вот и чего он от власти хочет? Ни эта, ни следующая - никак ему ничего хорошего не предоставит.
И что ему прикажете делать? А через 5, 10 лет?
Записан
ВикторД

*******

Карма +1483/-21
Offline Offline

Сообщений: 27860





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #40 : 10 Июня 2020, 17:37:59 »

Странный у нас валежник. Сырой и с зелеными листочками на оставшихся сучках.
Дык ураган какой был, вот на участок и занесло. lol
Кто же это, как не лесники
Это лесовики, корень один, а содержание другое.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2020, 17:41:53 от ВикторД » Записан

ВикторД

*******

Карма +1483/-21
Offline Offline

Сообщений: 27860





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #41 : 10 Июня 2020, 18:06:44 »

Цитата: Сварщик от Сегодня в 13:42:55
Ну вот и чего он от власти хочет? Ни эта, ни следующая - никак ему ничего хорошего не предоставит.
И что ему прикажете делать?
Ему приказ нужен? Так он свою задницу не поднимет?
И что власти прикажешь делать? У нас в регионах уже дефицит гастарбайторской силы из-за этого ковида.
Записан

Сварщик
Гость
« Ответ #42 : 10 Июня 2020, 18:19:04 »

И что ему прикажете делать?
Я? Ничего не прикажу. По доброте душевной, да по соседски,  могу ложку дать, а уж что ею хлебать - это ему самому решать.
Записан
Сварщик
Гость
« Ответ #43 : 10 Июня 2020, 18:20:27 »

Дык ураган какой был, вот на участок и занесло.
Вот и у нас в посёлке сейчас во время грозы дерево упало...
Записан
tix ТС
Васильич
Moдератор

*****

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #44 : 05 Августа 2021, 15:34:19 »

Опять собирал валежник. Не удержался...Вчера. Сегодня уже поколоты и сложены. Дров, денег, патронов и знаний много не бывает.


* K800_дрова 3 04082021.JPG (170.91 Кб, 802x600 - просмотрено 26 раз.)

* K800_дрова 1 04082021.JPG (172.11 Кб, 802x600 - просмотрено 25 раз.)
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Сентября 2023, 11:14:55