Купил нового двухколёсника. "Лесник" (Альфа) 110 куб
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 17:41:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купил нового двухколёсника. "Лесник" (Альфа) 110 куб  (Прочитано 5057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #15 : 31 Июля 2020, 05:40:20 »

Обычный шприц, чуток масла (желательно синтетики- а то в минус 30 не выжмешь). Вводишь иглу под рубашку сверху, несколько капель вводишь- по сути, всё. Масло само растечётся, да и рычаг выжимать будешь. Так же с газом.
Записан

Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #16 : 31 Июля 2020, 08:10:49 »

я бы не стал рубашку дырявить. отжал бы начало рубашки от упора, там и тросик оголится, на который можно капать масла сколько душеньке угодно.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #17 : 31 Июля 2020, 09:07:56 »

Не надо дырявить. Игла шприца отлично заходит вдоль троса, под рубашку. И- шприц загоняет немного масла туда.
Записан

LMN ТС
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #18 : 07 Августа 2020, 23:29:45 »

  Вот. Повстречался с ГАИ. Думал покусают, а нет, просто обнюхали.
  Еду из райцентра в свою деревню, а он навстречу пилит по нашей дороге. Сбавил скорость, видать рассматривает. Я тоже снизил до 45. Так и разминулись. Ну качу дальше и в зеркальце за ним наблюдаю. А он остановился и стал разворачиваться. Ага, глянулся я ему. Ладно, скорость меньше 50 я ему уже показал, осталось как то убедить, что ездить не самоучка деревенская. В молодости, когда от канареек бегали было правило, что если не можешь сразу скрыться, то не дёргайся и покажи, пока догоняют, что нормально рулить можешь. И вообще, не напрягаться - как кассир за кассой, следующий подходите. Еду на 45 по струнке, не виляю, коленки к баку прижаты. Но асфальт у нас дрянной, с ямами, объезжаю короткой змейкой. Догнал, включаю поворотник, не спеша причаливаю. Последние 10 метров качу со скоростью пешехода и после полной остановки выпускаю шасси. Вот тут с благодарностью вспоминаю ребят, у которых по заводской трассе на кроссовых мотиках катался. Во первых сразу отучили визжать и орать во время езды (за это выгоняли сразу), а во вторых до одури укатывали на скорости до 5 км/час по струнке и восьмёркой.
  Слезаю, инспектор тоже выходит. Пока идёт ко мне, медленно ставлю на подножку, также медленно стаскиваю с головы шлем и бережно укладываю его на сидушку. После того, как убедился, что тот лежит и не сползает, повернулся и вежливо поздоровался. Вот это надо делать чётко и вблизи. Иначе начнутся вопросы, потому, что ему надо убедиться, что от меня не несёт спиртным. Вопрос "Всё есть?" Ну не буду же я ему рассказывать, что категории А нет, доков на мот тоже нет. Потому молча лезу в карман, достаю обложку с правами и талонами на все свои машинки и прицепы, открываю вкладку с правами и передаю. И на этом всё, даже права не кувырнул, что бы посмотреть мои категории.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2020, 08:57:51 от LMN » Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #19 : 08 Августа 2020, 07:38:34 »

С меня последние "встречи" с инспекторами вообще проходят за секунды. Инспектор видит что перед ним не пацан, адекватный мужик, мельком смотрит на доки- всё, счастливого пути. Что на мото, что на авто.
Тут главно- не спорить. А то ехал тогда с электриком, остановили. Я достал доки, глянули, поехал. Он- "я бы поинтересовался причину остановки". Вот и интересовался бы... минут 20.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2020, 07:46:51 от vitalii1980 » Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5937/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17136

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #20 : 08 Августа 2020, 10:57:03 »

Инспектор видит что перед ним адекватный мужик
Это патамушта инспектор тут не зарегистрирован. lol
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 23 Декабря 2023, 15:17:59