Вопросик про педали.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 22:41:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросик про педали.  (Прочитано 6618 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #15 : 09 Мая 2020, 06:06:35 »

Ну велы ж делаются, штатные педали там ломаются, ставить-то взамен что? Либо уж вообще такие велы не делать, либо делать вместе с ассортиментом педалей
Это, наверно, какой нибудь ашанбайк? Покататься возле дома. Там вопрос замены педалей отпадает из за нецелесообразности- там всё остальное тоже в таком же состоянии
Записан

Водила ТС
Ветеран форума
******

Карма +714/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5276

г. Саратов


Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск

« Ответ #16 : 11 Мая 2020, 10:21:01 »

Это нормальный подростковый велосипед, гоняют такие велы лет по 5-6, и как ни странно, у велов от Нова Трека даже ржа встречается реже, чем у многих других бюджеток. Или для вас всё, что не относится к велам спортивного направления, сразу перестают быть велами? И куда ж подевались обычные велосипеды типо прогулочных, сити, круизеров? Прям все эдакие заточенные спортсмены! Аж читать приятно, ога. Даже моя обычная раскладушка на даче гоняет вперемежку и по асфальту, и по грунту, не имеет множества скоростей, амортов и т.д., но при этом эксплуатируется уже лет 5, у дочи похожая, но ездит ещё дольше. И они ездят регулярно, каждую неделю по несколько раз, я на своем вваливаю часто, насколько он способен, и по грунту тоже. Разумеется, на них циклокросс не погоняешь так же, как и не подаунхиллишь, для этого другие велы есть. Тока от этого они не перестают быть велами. Это эмм.. как, тоже ашанбайки? Ах, ну да, они не спортивные. Куда ни глянь, везде стереотипы и шаблоны.. Эдак и педали 9/16 тож нафиг не нужны, ашанбайки под эту резьбу тож делаются, а им-то зачем педали менять, да? Они сами быстрее педалей разваливаются. Слов нет.. Кста, что в вашем понимании ашанбайки? И при чем здесь состояние, в котором всё остальное типо такое же? Это не состояние, а материал и тип педалей такой, и он на многих велах такой, типо времянка, а нормальные надо отдельно покупать. Да, я тоже хочу, чтобы на веле сразу стояли нормальные педали, но производятлы думают иначе. И мне не совсем понятно, почему, там от стоимости установки алюминиевых педалей стоимость вела почти не изменится, и тем не менее, эту тактику выбирают производятлы.
А ваще, действительно, иногда лучше жевать..
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 10:34:08 от Водила » Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #17 : 11 Мая 2020, 10:38:58 »

какой нибудь ашанбайк
се эдакие заточенные спортсмены! Аж читать приятно

Счаз, вспоминаем, как Виталя себе свой брендовый лисапед настроил...
До сих пор глазам больно Smile




Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Водила ТС
Ветеран форума
******

Карма +714/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5276

г. Саратов


Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск

« Ответ #18 : 11 Мая 2020, 10:57:41 »

Рома, ты зачем это, люди ж мучаться будут!))))))))))
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #19 : 11 Мая 2020, 11:38:08 »

Это не состояние, а материал и тип педалей такой, и он на многих велах такой, типо времянка, а нормальные надо отдельно покупать.
Например, я вернул на место когда то снятые стоковые. И ничо, ездят. Но таки да, не экстрим. Почти сразу же сломал левую, понадобилось мне поднять велик нажатием на педаль lol нашел в куче хлама такую же правую, переставил ось...
Кстати вариант возможный. Педали с нормальной рамкой взять и собрать на осях  1/2
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15793




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #20 : 11 Мая 2020, 14:34:08 »

Кста, что в вашем понимании ашанбайки?

Ашанбайки - это синоним отвратного китайского качества. Хотя и приглядного на вид.

Там не только велосипеды - и самокаты сейчас появились. Дешёвые. И настолько же "одноразовые".
Записан

vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #21 : 11 Мая 2020, 15:40:22 »

Кста, что в вашем понимании ашанбайки?
Что за вспыльчивость?
Условное название красивого, но абсолютно бестолкового, неремонтнопригодного, не едущего лисапеда из.. ага, Ашана и прочих подобных центров. Наверняка будет даже куча передач, двухподвес, дисковые тормоза.... и броское название. Красивые наклейки типа mountain bike.
Моё мнение- нет денег, лучше найти советский велосипед. Он железный. Он едет. Его можно отремонтировать, усовершенствовать.
Или- бюджетные линейки уже зарекомендовавших себя брендов типа того же стелс, форвард и подобных
Записан

vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #22 : 11 Мая 2020, 15:42:17 »

Счаз, вспоминаем, как Виталя себе свой брендовый лисапед настроил...
До сих пор глазам больно Smile





Это была экспериментальная модель. Сейчас нормально сделал.
И корзинку на руль не нашёл....
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #23 : 11 Мая 2020, 16:24:34 »

красивого, но абсолютно бестолкового
Дык, это и есть...
бюджетные линейки того же стелс, форвард и подобных

Smile

На картинке выше - типичный ашанбайк. Пластиковые педали и вилка, ревошифты, трещотка... не удивлюсь, если обвес вне линеек. На люминевую раму разорились, и на том спасибо.
Ничего не имею против ашанбайков, оно сойдет для непритязательного пользователя, вокруг дома катаццо. Да и неремонтопригодность - что это? Лишь бы рама пополам не сломалась, а там, хоть XTRом обвешайся.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #24 : 11 Мая 2020, 17:37:31 »

Его можно отремонтировать
Это как?

Счаз, вспоминаем, как Виталя себе свой брендовый лисапед настроил...
До сих пор глазам больно
И што в нем не так?
Записан
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #25 : 11 Мая 2020, 18:10:20 »

Это как?
В советском велосипеде можно заменить всё. Детали ещё есть, всё меняется, рама варится. Впрочем- как и в любом, нормальном велосипеде.
Ашанбайк зачастую неремонтопригоден.
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #26 : 11 Мая 2020, 18:14:32 »

што не так?
Все так, в общем-та... примерно, как эндуро с рулем от чоппера. Smile
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #27 : 11 Мая 2020, 18:32:14 »

И што в нем не так?
Москвичи привыкли ездить "жопой кверху". Я привык к "советским", дорожным великам, езде с высоко поднятой головой.
Это- первая, экспериментальная, попытка поднять руль.
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #28 : 11 Мая 2020, 19:58:42 »

Москвичи привыкли ездить "жопой кверху"
Виталь, а на кой хрен ты по лесу на эндуре ездишь? Взял бы чоппер или электросамокат.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Водила ТС
Ветеран форума
******

Карма +714/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5276

г. Саратов


Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск

« Ответ #29 : 11 Мая 2020, 21:13:59 »

Наверняка будет даже куча передач, двухподвес, дисковые тормоза.... и броское название
Мимо.. Никаких скоростей, дисковых тормозов и т.д. Просто вел, классической компоновки, с таким же классическим тормозом на заднее колесо, сами колесья 20 дюймов. Ничего особенного, просто вел. Насколько ашанбайк.. У знакомых такой гонял 5 лет, потом продал ег ов исправном состоянии. Он и меня выдерживает без проблем, а уж ребёнка-то вполне способен катать. А педали хочу алюминиевые, патамушт дети часто роняют вел, задевают педалями об бордюры и т.д., и пластмассовые здесь долго не выдерживают, как правило. У дочи так и было, после нескольких контактов с бордюрами.))))
Кстати вариант возможный. Педали с нормальной рамкой взять и собрать на осях  1/2
Думал об этом.. Насколько они по оси могут разными, длина/диаметр? То есть, если из штатных переставить ось в новые алюминиевые, насколько имеется шанс попадалова по несовпадению осей?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 05:12:59