Хочу поднять оду.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
16 Сентября 2024, 22:49:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу поднять оду.  (Прочитано 9456 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mихaлыч
Гость
« : 02 Сентября 2005, 16:30:04 »

Задолбало днище по камням драть.  Хреново конечно, 160 я уже не погоняю. sad
 В какое место проставки ставить?  И какой инструмент нужен, гаража нет, ямы нет, буду делать под окном.  Книжка у меня только по одам, там ничего такого нет.
 И еще колдун придётся перенастраивать?
Записан
PanAlex
Гость
« Ответ #1 : 02 Сентября 2005, 17:28:38 »

Задница приподнимается сменой пружин на более жесткие и чуть подлинее от 4-ки + приварка кольца на аммортизатор (иначе он стучать будет).  Передок чуть сложнее копмплект от полоноприводной 2126-60
Записан
entrenous
Ветеран форума
******

Карма +512/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885

58 лет-Москва,теперь деревня(Ярославская обл)


НИВА 21213

WWW
« Ответ #2 : 02 Сентября 2005, 20:22:10 »

А прежде всего 14 колеса.
Записан


Вышел ёжик из тумана.........вынул ножик из кармана.
Mихaлыч
Гость
« Ответ #3 : 05 Сентября 2005, 09:04:58 »

Детский сад....  У полноприводных что, пружины от 2141 ? Наверняка нет. И 14-е колеса не помогут нишиша. Разница 175/70 13" или 180/60 14" ?  Это поднимет машину?  Вот от кого не ожидал...

 Надеюсь ПАК мне поможет. Smile  Короче был на рынке, спросил проставки от полноприводного. Продавец мне начал заливать что таких не бывает, мол у полноприводных рама и вообще конструкция другая. Чувствую что продавец малость того... какая там рама? Это что, УАЗ ?
Записан
Ujivod
Ветеран форума
******

Карма +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2356

г. Новосибирск




Новосибирск
KIA CEED SW, ИЖ 2126-030, был ЗАЗ 968А, Сура, Салют
« Ответ #4 : 05 Сентября 2005, 09:19:51 »

Вот сюда http://www.alexdcar.narod.ru/2126/prostav.htm зайди. Здесь описано какие проставки под пружины надо ставить. Можно поднять на 20 мм.
Записан

ИЖ 2126-030 Ода, 01.2001, в драйве мной с 02.2001, цвет Красный гранат (180), ОКПП, БН "Пекар", ТОРН С-05М, ОКТАН-4, Емеля-УК2, Емеля-3, Геркулес, ЭСП Беркут-2. Заменил по гарантии: кран отопителя -4 шт., панель приборов. Перед аммы ПЛАЗА Арктика. Шаровые "За рулем", ДХО, БИНАР-5Б-СВ.ГТЦ+ВУ 2110
Mихaлыч
Гость
« Ответ #5 : 05 Сентября 2005, 09:29:25 »

20 мм это 2 см....  Это проставки для \m/кр00тых_пАтсАков\m/, у меня задача другая, мне не б**довозка нужна, мне в лес да на рыбалку. 2 сантиметра не спасут отца русской демократии.  Нужно как минимум 5, но вообще надо сантиметров 10.
Записан
Aleksandr
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


Subaru Impreza 4x4 1,5L

« Ответ #6 : 05 Сентября 2005, 09:34:58 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Mихaлыч
Задолбало днище по камням драть.  Хреново конечно, 160 я уже не погоняю. sad
 В какое место проставки ставить?  И какой инструмент нужен, гаража нет, ямы нет, буду делать под окном.  Книжка у меня только по одам, там ничего такого нет.
 И еще колдун придётся перенастраивать?

А может не стоит ? Может когда едешь туда где камни брать УАЗ ? Wink Если на 10см поднять то думаю не то что 160кмч - 100кмч будет страшно.
Записан
Mихaлыч
Гость
« Ответ #7 : 05 Сентября 2005, 09:52:43 »

УАЗ туда где нет дорог. А тут мне по плохим, но всё таки дорогам, позорно там на УАЗе ездить, а на еже камни цепляешь. Да и каждый день почти. УАЗ он для души, для отдыха.  Просто приходится теперь по говнам ездить 30 км в день по говнам и почти 200 по асфальту,  бампер жалко.  Вот если бы наоборот, 200 км по говну и 30 по трассе, тогда бы я на УАЗе поехал. У меня ж на нём крейсерская 60-70. Да и вообще хрен со 160-ю км/ч, бензин всё равно подорожал sad.
Записан
Aleksandr
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


Subaru Impreza 4x4 1,5L

« Ответ #8 : 05 Сентября 2005, 11:00:53 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Mихaлыч
УАЗ туда где нет дорог. А тут мне по плохим, но всё таки дорогам, позорно там на УАЗе ездить, а на еже камни цепляешь. Да и каждый день почти. УАЗ он для души, для отдыха.  Просто приходится теперь по говнам ездить 30 км в день по говнам и почти 200 по асфальту,  бампер жалко.  Вот если бы наоборот, 200 км по говну и 30 по трассе, тогда бы я на УАЗе поехал. У меня ж на нём крейсерская 60-70. Да и вообще хрен со 160-ю км/ч, бензин всё равно подорожал sad.

Ну тогда оно да, ну уж не на 10 же сантиметров Wink вон в теме http://izh.2126.ru/forum/viewthread.php?tid=13888 про колеса и как мне помнится по предыдущим постам у Мокринского Алексея весьма не хилый клиренс Smile, правда у него 4х4, но какая разница Wink И кстати не увеличивая колёс - будешь мостом камни сшибать.
Записан
Mихaлыч
Гость
« Ответ #9 : 05 Сентября 2005, 11:13:03 »

Мостом не буду.  Там просто кочки глубокие и камни попадаются небольшие, но бампер то широкий и низкий, ему всё достаётся, уже нижняя кромка потёрта, а он у меня не стандартный. По мосту и рулевым ни разу не задевал. Об брызговик тоже задевать иногда приходится.
Записан
entrenous
Ветеран форума
******

Карма +512/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885

58 лет-Москва,теперь деревня(Ярославская обл)


НИВА 21213

WWW
« Ответ #10 : 05 Сентября 2005, 11:19:15 »

:cool:


* 365.gif (16.53 Кб, 450x245 - просмотрено 417 раз.)
Записан


Вышел ёжик из тумана.........вынул ножик из кармана.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +924/-5
Offline Offline

Сообщений: 31751



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #11 : 05 Сентября 2005, 11:21:59 »

вот не дошло sad
кузов приподнимется , понимаю.
низ моста останется там же . Тяга панара утащит мост (или кузов ) на выбор в сторону .Амортизаторы при штатном креплении ...не хватит хода отбоя .
подрамник поднимется (10! см), но тогда изменится угол рычагов подвески и рулевых тяг .
заодно и сзади и спереди натянутся тормозные шланги.
Не знаю как реализовано поднятие кузова на всех полнолапых ,но на тех, которые видел :
на задний мост присобачена проставочная конструкция,т.е. и амортизатор и пружина крепится на том мосту не на стандартные места , а выше , а к кузову штатно.
Спереди стоят проставки под верхние опоры с длинными шпильками , а подрамник (вот честно не знаю такой же как на моноприводе ? ) на той же высоте.
Вот при таком поднятии кузова 14-колеса и можно поставить большего диаметра . Ибо при вписывании 14-х колес в ту же арку вместо 13-х действительно поднятия не будет по причине сохранения диаметра (да и делается не для повышения просвета ,а для улучшения управляемости )
вообщем так : приподнять-то можно ,но так(и только кузов)
под подрамник ставить проставки , такие же по толщине между кузовом и верхней опорой передней стойки
под или над задней пружиной проставку(кстати возможны изменения жесткости подвески в разных вариантах) , изменить на такую же величину точку крепления заднего амортизатора и реактивных штанг .
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Мокринский Алексей
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 343

Челябинск Н-Синеглазово


« Ответ #12 : 05 Сентября 2005, 13:42:15 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Mихaлыч
Задолбало днище по камням драть.  Хреново конечно, 160 я уже не погоняю. sad
 В какое место проставки ставить?  И какой инструмент нужен, гаража нет, ямы нет, буду делать под окном.  Книжка у меня только по одам, там ничего такого нет.
 И еще колдун придётся перенастраивать?


Нет проблем, правда у меня полнолапый но можно и
при моноприводе со стандартным обвесом:
1. Пружины на зад усиленные ВАЗ 2104 (согласен,
жестковато, но при хорожем загрузе нормально)
У меня резина на 205/15"
2. Проставки под передние опоры (как делают
на ВАЗ 2108-09) из люминия толщина 2,5-3 см.

На охоту и рыбалку езжу НИВАм не уступаю!!!
Вот бы ещё понижалку забубенить, увы не знаю как!!!
barfy
Записан
Cyclone
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 170

Москва. Ховрино.

« Ответ #13 : 05 Сентября 2005, 15:24:18 »

Я поднимал так:
под зад усиленные Трековские пружины от ВАЗ классика и газовые амортизаторы Плаза стандарт.
под перед газомаслянные стойки с усиленными пружинами, тоже "Трэк".
Перед поднялся сантиметров на 20, зад...ну где-то около 40 см. Смотрится отлично, даже на Ежа не похоже, и днише теперь не цепляет на колдоёбинах.
Улучшилась управляемость, стала устойчивей на поворотах, но жестковато по грунтовке.
Записан
Mихaлыч
Гость
« Ответ #14 : 05 Сентября 2005, 15:34:28 »

На 20 см поднялся кузов ??? Что - то не верится...
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 31 Июля 2024, 00:49:28