Сломал ноутбук...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
23 Апреля 2024, 21:53:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сломал ноутбук...  (Прочитано 2568 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пиночет ТС
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #30 : 26 Апреля 2020, 23:24:08 »

значок с панели задач убрал, а через меню найти его не успеваю
Идею с утечкой хладагента считаю нуевонафик. Smile В штатном режиме ничего не грелось, просто доче захотелось игруху погонять, а она оказалось тяжеловатой для старичка, и замена пасты была больше профилактической, параллельной с вытряханием валенка.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #31 : 26 Апреля 2020, 23:44:00 »

А откуда? Вот, оно работало, а после смены термопасты перестало?

Да, нет. Замена термопасты не причём, а вот сама разборка - вполне возможно что-то изменила. У меня, например, бывали случаи, когда нарушался контакт в планке ОЗУ, хотя с виду всё выглядело нормально и к которой не прикасался. Причем загрузка шла, а потом либо "синяя маска смерти", либо вырубался. Аналогично с HDD. Поэтому искать причину нужно последовательными шагами. а не пытаться угадать или надеяться, что она сама "признается". 
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2020, 23:50:39 от Skuka » Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #32 : 27 Апреля 2020, 07:43:56 »

Как экзотический вариант - разгерметизация термотрубки. Полностью вписывается в симптомы, связана со съёмом системы охлаждения. Проверь, раз уж всё равно разбираешь всё.

термотрубка - медная. она и без теплоносителя хорошо тепло отводит.
на мой взгляд - не вариант.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #33 : 27 Апреля 2020, 07:44:51 »

Да, нет. Замена термопасты не причём, а вот сама разборка - вполне возможно что-то изменила. У меня, например, бывали случаи, когда нарушался контакт в планке ОЗУ, хотя с виду всё выглядело нормально и к которой не прикасался. Причем загрузка шла, а потом либо "синяя маска смерти", либо вырубался. Аналогично с HDD. Поэтому искать причину нужно последовательными шагами. а не пытаться угадать или надеяться, что она сама "признается". 
вполне возможно, какой то шлейф криво воткнул. или порвал, или дорожку на плате порвал
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Пиночет ТС
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #34 : 27 Апреля 2020, 09:18:49 »

Шлейфы и разъемы только на обвес. Если бы дорожки, ИМХО, все было бы хуже. Любой неконтакт, опять же, ИМХО, проявился бы либо сразу, либо при каких-то перемещениях, но никак не в одно и то же время. Там можно чуть ли не секундомером замерять.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #35 : 27 Апреля 2020, 10:48:10 »

термотрубка - медная. она и без теплоносителя хорошо тепло отводит.
Термотрубка медная тонкостенная, она без теплоносителя греется  вечность. Почитай в гугле/янлексе про их разгерметизацию.

Можно ещё попробовать запустить только на одной планке оперативы, может там ячейка битая. Не уверен, что это реально так может быть, но проверка максимально простая, чё бы и не попробовать.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2020, 10:56:49 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #36 : 27 Апреля 2020, 12:26:22 »

А в разобранном виде запустить и пирометром посмотреть температуру в районе проца, конвертера питания?
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27874





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #37 : 27 Апреля 2020, 12:52:24 »

Будь человеком, отпусти старичка на покой.
Записан

Водила
Ветеран форума
******

Карма +714/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5276

г. Саратов


Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск

« Ответ #38 : 27 Апреля 2020, 17:09:37 »

Трубка без теплоносителя, сама как термоотвод работает плохо, почти не работает, можно сказать. Такие аппараты в сервисе попадаются периодически, есть с чем сравнить. Там трещина могла усугубиться при съёмке, стать больше, и потому уже стало критичным такое недостаточное теплоотведение. Канешн, эт просто предположение, но тут тока и получаются предположения, не имея в руках-то самого аппарата.)) Без проверки темпы перед отрубом ноута не знаю, как эту версию подтвердить/опровергнуть. А так, можно ещё вариантов насыпать, но опять же, не имея в руках этой железяки, это будут такие же предполагайки без возможрости их проверить))
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #39 : 27 Апреля 2020, 17:30:11 »

Без проверки темпы перед отрубом ноута не знаю, как эту версию подтвердить/опровергнуть
Вырубить вентилятор и врубить ноут (желательно максимально в разобранном состоянии). Сразу после выключения пальцами попробовать температуру теплообменников и радиатора.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27874





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #40 : 27 Апреля 2020, 17:31:49 »

пальцами попробовать температуру
А напряжение языком. lol
Записан

Пиночет ТС
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #41 : 01 Мая 2020, 21:44:53 »

Ну, что ж... пробовал запускаться без одной планки, без второй, с одной в разных слотах, без харда. Вырубается, сцуко.
С флешки успел запустить аиду - температура ЦП 71 градус, высоковато, но, в былые времена, он и до 90 грелся. По ядрам - 38-42, видео 35. Любовался секунд 20, выше не росло, но вырубился.
Кудой еще потыкать и чем? ag
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27874





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #42 : 01 Мая 2020, 22:33:26 »

Кудой еще потыкать и чем?
Я бы посоветовал, но ты не пьёшь  lol
Записан

Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #43 : 01 Мая 2020, 23:20:01 »

С флешки успел запустить аиду - температура ЦП 71 градус

Многовато, конечно. А из БИОСа нельзя посмотреть температуру? Может просто датчики в аиде неправильно считываются.

Кудой еще потыкать и чем?

Возможен коротыш в USB порту. Что-нибудь в него включено? Например, "мышь" или какой-нибудь адаптер? Если "Да", то отключить (в том числе и считыватель карт памяти). Далее - видеокарта (если отдельная) или видеочип. В последнем может нарушаться контакт даже при слабом нагреве.
Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 20 Апреля 2024, 15:51:51