Опять "про пять рублей/км на запчасти"
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 03:31:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опять "про пять рублей/км на запчасти"  (Прочитано 15839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13751





Ижевск
« Ответ #15 : 06 Марта 2020, 07:34:26 »

Новые за 290 продавались с не крашенными бамперами.
Меньше 250 даже смотреть вообще не стоит.
Дороже 200 с некрашенными не увидел.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13751





Ижевск
« Ответ #16 : 06 Марта 2020, 08:23:09 »

Но в принципе, 100 тыс за 7 лет - не такая уж большая амортизация. 14 тыс в год.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
wtd ТС

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #17 : 06 Марта 2020, 09:19:04 »

Но в принципе, 100 тыс за 7 лет - не такая уж большая амортизация. 14 тыс в год.

Ога-ога... А на пробег поделить?.. Плюс обслуживание всего того, что дышит наладан. А у машины, которой 7 лет и под 200 тык пробега - всё дышит наладан. Иначе зачем же её продавать, такую бодрую ласточку...
Записан

T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #18 : 06 Марта 2020, 09:30:59 »

Ну давайте опять посмотрим без прикрас (я из тех у кого машина никогда не ела в городе меньше 8л /100км).
Я взял гранту 2014г в 2016г по цене 350000р

Эксплуатирую её чуть больше 3,5 лет. За это время проехал как раз около 50000 +-300 км.
Катаюсь на дачу (60 км от дома), стою в пробках по пути на работу, было несколько поездок с пробегом больше 500 км за раз.
Зимой автозапуск, прогреваю машину хорошо, чтобы было комфортно ехать. По трассе 129, обгоны газ в пол, как пенсионер не езжу совсем (но стараюсь без резких торможений, предвидя ситуацию). В общем бензин не экономлю совсем.
Машину обслуживаю на сервисе. 2 раза менял комплект ГРМ (с помпой). Менял прошивку. Покупал колеса. 6 зимних(+штампы) и 4 летние(+литье).
Несколько раз менял ступичные, ну и прочие расходники.
+Страховка и всё-всё-всё что входит в обслуживание автомобиля, в плоть до омывайки и щеток для очистки снега, дворников, домкрата.

В общем я записываю все расходы и за всё это время у меня вышло около 360000 рублей.

Итого у меня чистый 1 км на сегодняшний момент выходит 14,2 рубля.
Машина в ОТС и можно свободно продать за 250000 (ну я так думаю)
И тогда полное владение машиной обойдётся за 9,2 рубля.

Но в любом случае это дешевле и удобнее, чем пользоваться такси...


Записан
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #19 : 06 Марта 2020, 09:38:31 »

2 раза менял комплект ГРМ (с помпой). Несколько раз менял ступичные,
да уж... золотой век автоваза закончился на калинах 2008-2010 года. ибо я за 130 тыс. км и грм поменял всего один раз (около 90 тыс.км), и ступичные не менял ни разу.
несколько резинок по подвеске только. да вечно перегорающие лампочки.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Foka
Ветеран форума
******

Карма +182/-2
Offline Offline

Сообщений: 1961




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #20 : 06 Марта 2020, 09:52:17 »

Просто удачный экземпляр попался...  Big Grin
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31709



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #21 : 06 Марта 2020, 09:55:37 »

За это время проехал как раз около 50000
аналогично удивился. Предположим, я и фары и бампер за такой пробег поменял  lol
Ладно, ступицы могу признать. Но ремней то откуда столько?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #22 : 06 Марта 2020, 10:27:11 »

да уж... золотой век автоваза закончился на калинах 2008-2010 года. ибо я за 130 тыс. км и грм поменял всего один раз (около 90 тыс.км), и ступичные не менял ни разу.
несколько резинок по подвеске только. да вечно перегорающие лампочки.
Согласен, у меня брат тоже на Калине 11 года за 110 тыщ км ничего серьезного не менял в Калине своей, грм мы с ним один раз меняли, печку он один раз менял и в подвеске что-то по мелочи.
Записан

T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #23 : 06 Марта 2020, 13:10:43 »

Просто удачный экземпляр попался...
Да всё огонь)
ибо я за 130 тыс. км и грм поменял всего один раз (около 90 тыс.км)
Поди безвтыковый был, можно было кататься, пока не порвется?
бампер за такой пробег поменял
мне больше повезло, я только усилитель бампера менял)))
Ладно, ступицы могу признать.
Ступичные менял 4 раза, один задний правый, и 3 раза задний левый... Не везло мне на них что-то. Но менял я их ни когда они уже скрипят, а при первых признаках.
Про золотой век калин не надо, ступичны и барабаны в гарнте (я думаю и в калине) от 8...
о ремней то откуда столько?
Я ж сказал, машину брал не новую, с пробегом 53 тысячи. На 59 поменял ГРМ в первый раз всё сразу. На 99 поменял во второй раз, ролики и ремень, а потом пришлось через 1,5 тыс менять и помпу, т.к. потекла (хотя хорошая стояла, импортная...)

Общий пробег машины сейчас больше 103 тысяч.
Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #24 : 07 Марта 2020, 06:52:13 »


Зимой автозапуск, прогреваю машину хорошо, чтобы было комфортно ехать. По трассе 129, обгоны газ в пол, как пенсионер не езжу совсем (но стараюсь без резких торможений, предвидя ситуацию). В общем бензин не экономлю совсем.
Машину обслуживаю на сервисе. 2 раза менял комплект ГРМ (с помпой). Менял прошивку. Покупал колеса. 6 зимних(+штампы) и 4 летние(+литье).
Несколько раз менял ступичные, ну и прочие расходники.
+Страховка и всё-всё-всё что входит в обслуживание автомобиля, в плоть до омывайки и щеток для очистки снега, дворников, домкрата.
Налоги- у меня их нет. Страховка- 2400 примерно. Колёса- вроде, на ваз не покупал ни разу, хватает запасов. Или как на иж- полторы тысячи за два в сборе. Домкрат- аналогично. Омывайка- купил осенью за, вроде, сотню- залил около литра на обе. Почему то зимой не пользуюсь, а скоро буду дистиллят лить. Езжу как пенсионер- экономия на бензине. На сервисе бываю редко, на этой 11 вообще не был. Мелочь сменю сам. В общем- в подобном режиме эксплуатируется масса такси и газелек по стране- что позволяет им держать низкие цены, и при этом ездить. Конечно- я не опустился пока до сбора омывайки, как сделано на газели знакомого. У него с дренажа идёт шланг обратно в бачек. Я- хоть бы фильтр поставил. Зачем? И не собираю старый хлам на запчасти. Ещё один знакомый скупает Волги и газели по цене металлолома. У него всегда на готове пара 402 двигателей, куча запчастей на его газель. Тратится лишь на газ, да, может, на масло по праздникам. При этом запчасти- бесплатные, а металлолом с приносит какую то прибыль.
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31709



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #25 : 07 Марта 2020, 07:40:21 »

Время...
С одной стороны, его можно потратить с бОльшей пользой.
С другой стороны, не потраченные деньги - тоже заработанные.
Парадокс в том, что имея эту газель, которая приносит какой-то доход, ты занимаешься вот этой вот херней для поддержания ее в состоянии, однако, потратив все это время в сумме оказывается, что доход получится выше, при этом из него не придется тратиться на вот эту всю херню, потому что и газель не нужна.

Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31709



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #26 : 07 Марта 2020, 07:46:28 »

При этом запчасти- бесплатные, а металлолом с приносит какую то прибыль.
Да? Купить по цене металлолома, разобрать, сдать. Потратиться на перевозку всего этого. Хранить. "Взял сало, отдал сало, руки жирные" (с) все же не тот это случай Wink на разборе хоть запчасти продают...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #27 : 07 Марта 2020, 12:59:35 »

Да? Купить по цене металлолома, разобрать, сдать. Потратиться на перевозку всего этого. Хранить. "Взял сало, отдал сало, руки жирные" (с) все же не тот это случай Wink на разборе хоть запчасти продают...
Зря смеёшься. У нас не Москва.
Я вон- две стиралки разбираю. Потратил уже часов шесть, плюс поездка за четыре км. А что делать- работы то нет.
Та же газель. Работы валом лишь в сезон перевозки навоза. Всё остальное- временное, и непостоянное. Даже те кто продают дрова- (есть такой бизнес- купить кругляк, или вообще хлысты), распилить/расколоть- и у тех газель работает максимум пару часов в неделю.
Записан

Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #28 : 09 Марта 2020, 12:41:44 »

Про золотой век калин не надо, ступичны и барабаны в гарнте (я думаю и в калине) от 8...
гранта и калина - как говорят у них в Одессе - две большие разницы. гранта - младший, дешевый, беспонтовый брат калины. ему доставалось все дерьмо, что на калину не попало.
есть сведения непосредственно с завода.
лично был на автовазе 2 раза. все работяги, с которыми я общался лично, в один голос говорили, что только калину собирают по нормальным технологиями и с должным вниманием к качеству.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #29 : 09 Марта 2020, 12:42:39 »

На 59 поменял ГРМ в первый раз всё сразу. На 99 поменял во второй раз
а второй то раз зачем?
ПС: впрочем, зачем и первый?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Октября 2023, 22:42:52