Опять "про пять рублей/км на запчасти"
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 16:23:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опять "про пять рублей/км на запчасти"  (Прочитано 15872 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #120 : 28 Апреля 2020, 23:41:47 »

Биоматерьял для опознания личностей
ИЖ 220? А ты фантазёр, однако. lol
Записан

wtd ТС

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #121 : 29 Апреля 2020, 00:54:33 »

что не стоит отсутствие средств маскировать "ненужностью" той вещи, которую не можешь себе позволить.

Трям-перемать!.. Дело не в том, что я могу себе позволить а что не могу.

Даже на 600-м мерседесе я не позволю себе передвигаться с высокой скоростью. И не потому, что не могу. Не хочу. Я и сейчас могу ездить на Иже со скоростью в 150 км/ч. И на Оке - 140. Но не делаю этого. И вовсе не потому, что они этого не могут. Или я не могу. НЕ ХОЧУ.

Причин тут масса, но основная - это ПДД. И это не страх наказания. Это осмысление.
И неподобление скудоумным.

« Последнее редактирование: 29 Апреля 2020, 12:53:29 от Fabula_4x4 » Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #122 : 29 Апреля 2020, 03:54:18 »

ИЖ 220? А ты фантазёр, однако. lol
Почему?
Предположим, идёшь ты такой под сотню. И тебе в лоб прилетает кто нибудь. Суммарная скорость запросто будет за двести. Выжить в иже шансов никаких
Записан

Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10175

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #123 : 29 Апреля 2020, 11:00:23 »

Дело не в том, что я могу себе позволить а что не могу.
Он тебе не про скорость говорит. Не увиливай.
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #124 : 29 Апреля 2020, 13:09:59 »

ИЖ 220? А ты фантазёр, однако.

Если засунуть в него любой 2-х литровый мотор от нормальной иномарки то легко поедет) А уровень безопастности не изменится)

Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #125 : 29 Апреля 2020, 14:54:49 »

Если засунуть в него любой 2-х литровый мотор от нормальной иномарки то легко поедет) А уровень безопастности не изменится)
Всё остальное тоже останется прежним. И на скоростях под двести ты ровной дороге поменяешь этот свет на тот
Записан

Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #126 : 29 Апреля 2020, 15:26:44 »

220 км/час- все живы!
На оде на 80 были бы трупы
Виталя, а ты случаем не дурак? Сколько можно сравнивать несравнимые вещи?
Мерседес логично сравнивать с Бмв, Жигули с Иж. Логично, не?

А можно я тоже сравню в твоём стиле?
Есть некто Абрамович, с доходом 1000 рублей в секунду.
Есть некий Виталя, с доходом 1000 рублей за рабочий день, читай сутки.

Согласно твоей логике, Виталю надо презирать и третировать, поскольку он зарабатывает в сто тысяч раз меньше чем Абрамович!
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #127 : 29 Апреля 2020, 15:27:12 »

Суммарная скорость запросто будет за двести. Выжить в иже шансов никаких
Скорость не суммируется.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #128 : 29 Апреля 2020, 15:45:47 »

Скорость не суммируется.

В случае лобового удара по логике суммируется, если не тормозили.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #129 : 29 Апреля 2020, 15:52:52 »

В случае лобового удара по логике суммируется, если не тормозили.
У тебя неправильная логика.
https://www.drive2.ru/c/4062246863888438482/
Если что, писал не я. Текстовое вступление является измышлениями автора и не отражает мою позицию относительно интеллектуальных способностей других пользователей.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10175

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #130 : 29 Апреля 2020, 17:06:45 »

Ну хорошо. Убедил.
Но где гарантии, что мне навстречу выедет аналогичный автомобиль с такой же скоростью?
Поэтому логично, что чем безопаснее твой автомобиль, тем безопаснее тебе. Но и тут возможны варианты. Все же помнят видео "NAVARA в щепки"
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
samspeed
Основа форума
****

Карма +287/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372

Воронеж

« Ответ #131 : 05 Мая 2020, 02:26:19 »

Посмотрите видео про ниссан наварру - отличный безопасный автомобиль. Безопасность находиться только в одном месте - прокладке между рулем и сиденьем.  Для тех кто в танке можно глянуть про бмв и бензовоз. Сенна погиб от того что ему в лоб прилетел элемент подвески, никакая продуманность кузова, милионы денег и знаний инженеров его не спасли .
 По поводу темы 5р/км. Все так для ижа ~500к за 130ккм, это все траты на него за 7 лет вместе с ценой покупки. После ДТП еще 25к вернули, еще я на 5к сдал металолома и у меня теперь только крупноузловой ремонт. На эти деньги ребята мне подшаманили(шумка, антикор, бампера в цвет покрасили) свежекупленного ижа взял за 35. Так что машина в плане эксплуатации огонь. Единственно очень тяжело найти людей которые могут починить ижа на долго, это прям бич, много сервисов перепробовал, но они пока одно делают другое ломают, а так как машина дешевая можно списать мол так и было.
Записан

2126-023 2002
теоретик
Живёт здесь
*****

Карма +503/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 869

МО г. Краснознаменск


Дэу Джентра, Хафей SIMBО

« Ответ #132 : 05 Мая 2020, 17:11:59 »

Прочитал всю тему и во что я понял.  Пока машина устраивает владельца, он её менять не будет невзирая на разумные и неразумные доводы и убеждения.  Вот я 8 лет (с 2010 по 2018) ездил на Симбе и меня всё устраивало. Состояние машины было. Снаружи взглянешь - ржавая битая колымага.  В салоне посмотришь - пристойная бюджетная иномарка, ничего не скрипит, не дребезжит, шум при движении умеренный, уровень комфорта соответствует.  Все агрегаты исправные, обслуженные. В надежности их полная уверенность. Но вот насели на меня родственники - купи себе что-то поприличнее, даже денег подкинули.  Я посопротивлялся и согласился. Но согласился лишь потому, что наскучило 8 лет на одной машине ездить. Жена за это время сменила 4 своих машины и 3 рабочих (хозяйских). А вот сейчас почти 2 года проездил на Джентре, пока привык парковаться на седане. Вот камеру заднего вида поставил 2 месяца назад и полегчало.  А на Симбе камеру заднего вида собирался ставить с момента покупки автомобиля, сразу купил DVDшник с экраном, DVDшник поставил сразу, а вот камеру так и не собрался, привык к машине буквально за пару дней после ИЖа.  Вот сейчас начал раздумывать: а может прикупить себе что-то другое,  пускай и с пробегом. А  то скучно стало на Джентре ездить. Мысль  отдать её жене - пусть катается проскакивает, хотя разум говорит, что это всё глупости и ещё минимум лет 6 менять машину не надо. А жена на рабочей машине прекрасно ездит. Ей собственная пока без надобности - лишние заботы об обслуживании и ремонте.
Записан

Инженер теплотехник. Котельные и системы отопления - наладка, сервис.
asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3108





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #133 : 06 Мая 2020, 09:56:19 »

Пока машина устраивает владельца, он её менять не будет
аналогично.
13 лет езжу на альбее, брал с нуля, на сейчас пробег 130 тык.
по ремонту только расходники(цены расходников не дороже автоваза), расход бензина маленький, кондишен есть, кузов вечный, комфорт достаточный, ничего не гремит, не стучит, сидушки не продавленные

да, иногда думы приходят поменять на чтото более свежее и современное, но финансовая сторона возвращает все на свои места.
за фиат не больше 200 тыр верну, а скорее даже 150-160, а новый не пустой авто под миллион!
так что пока планирую еще лет 5-7 на ней поездить, а там опять какойнибудь коронавирус придумают Wink

зы сколько руб на км не считал, но вот "зарублевские" расчеты на картинке. хотя по бензину похоже москва и пробки, у меня средний не больше 8-ми бывает.


* фиат руб на км.png (37.37 Кб, 372x483 - просмотрено 19 раз.)
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #134 : 08 Мая 2020, 05:31:27 »

аналогично.

зы сколько руб на км не считал, но вот "зарублевские" расчеты на картинке. хотя по бензину похоже москва и пробки, у меня средний не больше 8-ми бывает.
Вот это примерно так и есть.
А пять рублей км на запчасти- это счастье для настоящего эндуро, который эксплуатируется в не слишком серьёзном бездорожье. Плюс- немало денег съедают форс-мажоры (что то сломал, например), экипировка, ну и просто- "захотелось". Например- покрышки кроссовые (а на дорожных не получается ехать комфортно), добавят рубль на км. Ещё столько же- колодки. Да и вообще- обслуживание тоже денег стоит.
Речь, понятно, не идёт о покатушек вокруг дачи. И не о кроссачах- там вообще всё по другому, как на тракторах- моточасы, причём очень дорого.
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Апреля 2024, 05:10:26