Ноутбук с ОС "Endless"
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 20:27:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ноутбук с ОС "Endless"  (Прочитано 6071 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #30 : 04 Марта 2020, 15:50:36 »

Вопрос только в моделях 17-и дюймовых.
тогда забыть о производительности - ее не будет при всем желании. и взять подешевле. но ссд обязательно. а какая ос предустановлена - пофиг.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #31 : 04 Марта 2020, 16:33:16 »

но ссд обязательно
Он стоит 2 тысячи рублей. На фоне стоимости ноута - копейки. Но только тогда чтоб лючки были на нижней крышке.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #32 : 04 Марта 2020, 17:58:16 »

Для моих задач всегда вполне хватало 15 дюймового ноута (а до него и на 11 дюймовке справлялся).
Та же ерунда, работаю на асус 15", в принципе хватает экрана, хотел 17" взять но компактность и удобство переноски победило. Еще недавно пользовался сколько то 13" нетбуком.
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #33 : 04 Марта 2020, 18:38:58 »

Кстати про SSD.
Скорость загрузки да, увеличивает. А вот на счёт работы, это как бы можно улучшить, создав электронный диск в автозагрузке и разместив на нём файл подкачки. Правда мозгов потребуется для этого. Но они всё равно дешевле. А система после загрузки начинает летать просто.
Не желаю никого убеждать, памяти разной нынче до фига. Выбор за Вами!
Однак меня SSD не особо впечатлил на ноуте по сравнению с вышеописанным способом.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +799/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2707

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #34 : 04 Марта 2020, 18:50:52 »

Однак меня SSD не особо впечатлил на ноуте по сравнению с вышеописанным способом.
Если кроме браузера ничего не запускать - может быть. Если же часто пользуешься хотя бы несколькими программами - никакого сравнения. Время отклика просто несопоставимо. А файл подкачки у меня отключен, т.к. 16 гигов на ноут вкорячил, и ССД все равно системным соИт, без него никак. А тратить оперативку на подкачку - нонсенс в большинстве случаев. Хотя на ХР (32-разрядная), на стационарном компе, когда оперативки было 16 гиг, на неиспользуемых 12 гигах делал как раз электронный диск, для свопа и временных файлов.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #35 : 04 Марта 2020, 19:14:27 »

Однак меня SSD не особо впечатлил на ноуте по сравнению с вышеописанным способом.
Ну у меня 2 вопроса - а не проще тогда вообще вырубить файл подкачки? Если у тебя много памяти - нафига он вообще нужен? Вопрос 2 - зачем вообще эти манипуляции с рамдрайвом? Файл подкачки нужен, чтоб компенсировать НЕХВАТКУ оперативы. Ну и главное, у меня, например, ноут не тянет больше 16 гигов, а с файлом подкачки на SSD я могу раздувать "оперативку" дл размеров накопителя
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #36 : 08 Марта 2020, 10:53:57 »

Пишу с ноутбука)
По размеру конечно шикарный, нигде особо больше не видел таких компактных 17-и дюймов.

Endless конечно фигня) Типо андроида, даже с гуглом не смог переключить там язык) вроде интернет говорит что виндоус-пробел, а по факту не работает)

Ну по факту уже снес, и поставил винду 10.  Все пашет и работает, посмотри как будет в эксплуатации.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +799/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2707

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #37 : 08 Марта 2020, 12:16:11 »

Я когда с Endless брал, даже загружать не стал, сразу накатил десятку, все нужное для работы клиенту, и отдал ему. Тоже Асус был.
Поздравляю с обновкой, пусть радует.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #38 : 08 Марта 2020, 12:34:42 »

Я когда с Endless брал, даже загружать не стал, сразу накатил десятку, все нужное для работы клиенту, и отдал ему. Тоже Асус был.
Поздравляю с обновкой, пусть радует.

Просто первое пользование было не дома) А флэшка с виндой было дома) Поэтому и попользовал немного)

Спасибо.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2499/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #39 : 08 Марта 2020, 13:22:20 »

Однак меня SSD не особо впечатлил на ноуте по сравнению с вышеописанным способом.
А у тебя на ноуте SATA3? Если нет - то ништяков особо и не будет... SSD упрется в скорость SATA2...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Марта 2024, 10:16:59