Ноутбук с ОС "Endless"
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 02:39:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ноутбук с ОС "Endless"  (Прочитано 6144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #15 : 03 Марта 2020, 21:07:24 »

Цели использования не совсем понятны.
интернет, офис, автокад, возможно ревит (он больше всего и смущает)
Да для этих целей можно и за 20 тыс. найти конфигурацию с уже предустановленной Виндой.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #16 : 03 Марта 2020, 21:10:29 »

Цели использования не совсем понятны. Да для этих целей можно и за 20 тыс. найти конфигурацию с уже предустановленной Виндой.

Зачем мне предустановленная винда? она ставится минут 30.

Если вы за 20000 найдете 17-шку с ай 5, то флаг вам в руки. Тем более которая схавает Revit.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #17 : 03 Марта 2020, 21:20:52 »

уже предустановленной Виндой.
А зачем? Стоимость винды включена в стоимость ноута.

Вообще моё мнение - для чертежных САПРов нужен нормальный моник, а лучше 2. Тогда и требования к ноуту упадут до 15. Т. е. если бОльшую часть своей жизни он проводит в одном месте и лишь изредка выезжает на объекты - пусть и стоит подключенный к нормальному монитору 24+ дюйма. А на объекте можно уж как нибудь и на мониторе поменьше разобраться.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2020, 21:25:03 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #18 : 03 Марта 2020, 21:23:58 »

Зачем мне предустановленная винда? она ставится минут 30.
Даже меньше, коли лицензия на руках. А вот без оной тот самый Revit думаю не запустится и на более мощной машине.
У жены ноут с I-5 за 21 тысячу с 8-ю гигами. Винт правда поменьше, но SSD такой же. И батарейка получше. Кстати тоже Асус.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #19 : 03 Марта 2020, 21:33:29 »

Вообще моё мнение - для чертежных САПРов нужен нормальный моник, а лучше 2. Тогда и требования к ноуту упадут до 15. Т. е. если бОльшую часть своей жизни он проводит в одном месте и лишь изредка выезжает на объекты - пусть и стоит подключенный к нормальному монитору 24+ дюйма. А на объекте можно уж как нибудь и на мониторе поменьше разобраться.

Для этих целей есть мой стационарный комп) два 24-дюймовых моника и нормальный комп.
Но он обычно занят мной, а жене бывает надо почертить итд. 15.6 дюймового ей откровенно мало, поэтому выбор и стоит на 17-шку. У нее на прошлой работе такой и был, ее устраивало .
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #20 : 03 Марта 2020, 21:34:14 »

Даже меньше, коли лицензия на руках. А вот без оной тот самый Revit думаю не запустится и на более мощной машине.

Я на всякий случай повторю, коли вы невнимательно читаете, я не выбираю винду. И уж тем более не выбираю ноут опираясь на ОС.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #21 : 03 Марта 2020, 21:49:18 »

Таки флаг в руки!
Не забудь отписаться о результатах. Нам всем будет интересно их узнать.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #22 : 04 Марта 2020, 07:23:13 »

Для этих целей есть мой стационарный комп) два 24-дюймовых моника и нормальный комп.
Но он обычно занят мной, а жене бывает надо почертить итд. 15.6 дюймового ей откровенно мало, поэтому выбор и стоит на 17-шку. У нее на прошлой работе такой и был, ее устраивало .
чуть выше правильно сказали, что чертить лучше на большом мониторе. или тебе плевать на зрение жены???
если к ноуту подключать монитор, то размер экрана ноута не важен. и можно им пожертвовать в угоду более производительного железа.

ПС: я много лет сижу/сидел на ноутбуках. и с огромным облегчением вздохнул, когда перешел на нормальные пк и мониторы, где нет ограничений ни по железу, ни по размеру и количеству мониторов.
насрать на компактность, есть пк и мониторы достаточно компактные и не дороже ноутбуков, но все равно их производительность (и юзабилити) будет в разы лучше ноутбучных. имхо.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #23 : 04 Марта 2020, 07:34:05 »

У меня пока сейчас ремонт дома, старенький ноут подключен к 32" FullHD телевизору. Если сидеть хотя бы в паре метров от него, вполне неплохо получается поработать. Правда, у меня есть клава с мышью беспроводные, поэтому можно и отодвинуться. Зато нормальный по размеру экран получается.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #24 : 04 Марта 2020, 07:40:10 »

я много лет сижу/сидел на ноутбуках. и с огромным облегчением вздохнул, когда перешел на нормальные пк
Я наоборот много лет сидел на больших настолках и с радостью от них от всех избавился. У меня ноут, у жены ноут, у бати ноут, у матери неттоп (настолка на ноутбучном железе с соответствующими размерами и тишиной). Только у тёщи гробинушка осталась, но её не напрягает, а мне удобно, что есть хоть одна полная настолка.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
OVA
Moдератор

*****

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #25 : 04 Марта 2020, 08:49:35 »

Зачем мне предустановленная винда? она ставится минут 30.
И стоит почти 10 тыс руб.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #26 : 04 Марта 2020, 10:30:43 »

на больших настолках
в этом то и беда самого блока. но можно же взять неттоп с нормальным монитором. производительность как у ноутбука, зато глаза в маленьком экранчике не портишь.

еще есть такой плюс. в ноутбуке клавиатура конструктивно находится близко к экрану. а на настольном я могу и клаву поставить как мне удобно (под углом например), и печатать откинувшись на спинку стула, придвинув клавиатуру поближе.

сейчас собираю себе систему на mini itx. это будет и компактно и производительно. и монитор - не ущербные 17", а 27".
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #27 : 04 Марта 2020, 11:18:58 »

зато глаза в маленьком экранчике не портишь
Ерунда это всё, я считаю.
и монитор - не ущербные 17", а 27".
Компенсируешь недостаток других размеров?
Мне нужен был большой монитор когда я чертил, вот тогда чем больше, тем лучше, это точно. Но обеспечить меня им - была проблема работодателя.
Для моих задач всегда вполне хватало 15 дюймового ноута (а до него и на 11 дюймовке справлялся). А что-то смотреть - на телек изображение отправил и смотри сколько влезет, благо теперь даже кабель не нужен. Кстати, применительно к твоего случаю - зачем компактность, если у тебя огромный монитор? Я могу ошибаться, но за 27 монитором можно поместить любой системник вообще. Или ты его на стену вешать собрался? Просто компактность, в моём понимании, нужна переносному устройству. Если у тебя уже компьютерный стол - в принципе какая разница какого размера коробка стоит под ним?
« Последнее редактирование: 04 Марта 2020, 11:34:44 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #28 : 04 Марта 2020, 12:23:13 »

Просто компактность, в моём понимании, нужна переносному устройству. Если у тебя уже компьютерный стол - в принципе какая разница какого размера коробка стоит под ним?
это ТСу объясни.

Ерунда это всё, я считаю.
если тебе повезло со зрением, это не значит, что у других также.
и
Компенсируешь недостаток других размеров?
в первую очередь для зрения большие мониторы полезней маленьких. глаза меньше напрягаются и меньше устают.

Для моих задач всегда вполне хватало
вот именно. давай не будем свои мнения навязывать кому бы то ни было. мы с тобой высказали свои точки зрения. пусть ТС дальше сам решает - гробить ему зрение жены или нет tongue

Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #29 : 04 Марта 2020, 15:23:56 »

это ТСу объясни.

Здесь нет спора между стационаром и ноутом. Комп покупается именно потому что нужен ноут, потому что иногда хочется посидеть в интернете на диване, на кухне итд. Взять его на дачу.
Что то по работе поделать на даче. Поэтому не надо тут развивать спор.

Вопрос только в моделях 17-и дюймовых. 
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Января 2024, 22:49:14