нЕлюди и звери
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 20:33:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: нЕлюди и звери  (Прочитано 3597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerik-xolerik ТС
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #15 : 27 Февраля 2020, 21:43:49 »

Говорят "нашевсё" подписало закон о вольерной охоте. Подписало оно или это поклёп на верховную власть?
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #16 : 28 Февраля 2020, 03:04:16 »

Ничего не смущает в этой конструкции?
Нет. Я абсолютно ничего не знаю ни о популяциях животных, ни о правилах охоты, ни о правилах владения охотничьим оружием... Но люблю шашлык, люблю сало, пельмени, и прочие мясо-продукты.
Так-же я знаю, что в природе животные сами друг-друга с удовольствием жрут, не взирая на сезон, краснокнижность и прочие условности. Человек - тоже животное, особенно некоторые особи Smile
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #17 : 28 Февраля 2020, 07:16:25 »

1. Государственные средства - это складчина налогоплательщиков, т.е. абсолютно всех граждан. Т.е. как тех кому важны проблемы зайчиков в сибирской тайге, так и тех кто предпочитает этих зайчиков видеть печёными в яблоках. Если ты считаешь что государство должно тратить налоги на зайчиков, то я считаю, что их надо тратить и на яблоки...

2. Если гражданин например ради благополучия кошечки убивает человека - не надо говорить что он пострадал в результате деятельности по защите животных. Я утрирую сейчас конечно, но смысл посыла в том, что попасть под административное и уголовное преследование за помощь бездомным животным невозможно, таких статей нет. А вот если попутно человек совершает иное правонарушение - не надо прикрываться животными.

3. Самое важное. В задачу государства не входит подменять собой граждан и заниматься абсолютно всеми аспектами жизни общества. Например если мне понравится разводить крокодилов на балконе - государство не обязано приставить ко мне специалиста по крокодилам, что бы он всё делал, а я бы только созерцал результат с дивана. Задача государства состоит в обеспечении цивилизованного взаимодействия граждан. Т.е. чтобы мой крокодил не сожрал соседского пуделя; но и что-бы сосед не пытался моего крокодильчика как-то обидеть потому-что страшно.
Кто-то из американских умников сказал "твоя свобода махать руками заканчивается там, где начинается мой нос" - вот задачей государства является контроль за НЕпересекаемостью этих пространств. А класть ложку в рот и подтерать задницу - это граждане как-бы сами должны делать. Нравится тебе со зверушками возиться - флаг в руки, но так чтобы соседу не воняло.
ты не совсем верно интерпретировал мои слова. но ладно. давай с другой стороны зайдем.

Почему у нас появляются бездомные животные? понятно, что какие то из них рождаются на улице и государство, хоть и слабо, пытается их отлавливать, стерилозовать, чтобы не плодились и не были переносчиками болезней. но при этом все равно стаи бездомных собак пугают людей, все равно нападают, вплоть до летальных исходов.
но есть и огромная статья пополнения бездомных животных - это выброшенные (реже потерянные) из дома. т.е. твоими словами. кто то вырастил крокодила на балконе, а когда ему надоело его кормить целыми бычками, выбросил в ближайший ручей. так кого и от кого надо спасать в этом случае? крокодила? но это борьба с ветряными мельницами - крокодилов будут и дальше выбрасывать на улицу. или с теми, кто хочет завести крокодила на балконе? и с эти может бороться только государство, вводя ограничения, запреты, издавая законы. но никак не сосед.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 07:24:47 от Варвар » Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #18 : 28 Февраля 2020, 07:24:20 »

Согласен. Тут недавно с подачи толстосумов, пришла законодательная инициатива: продавать лицензии на отстрел краснокнижных животных. А на бабки полученные от продажи лицензий, развивать популяции этих краснокнижных животных. Ничего не смущает в этой конструкции?
бл@дство конечно.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
mike
Гость
« Ответ #19 : 28 Февраля 2020, 08:58:13 »

Я абсолютно ничего не знаю .... не взирая на сезон, краснокнижность и прочие условности.
Вопросов больше нет.
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #20 : 28 Февраля 2020, 17:31:55 »

так кого и от кого надо спасать в этом случае? крокодила?
В топике речь о защите животных - да, и тут мы должны спасать крокодила. Но тут ты другой аспект поднимаешь: типа как сделать так, что-бы граждане не плодили брошенных животных. Наверно да, это должно регулировать государство, но я пока не очень понимаю как технически это делать. Брошенных людей-то не всегда получается контролировать, а тут получается за каждым хомячком по идее надо следить... bn

Вопросов больше нет.
Если руководствоваться общелиберальной логикой, то пробегающий зайчик - это возможность сегодня пообедать. И наплевать если это последний заяц на планете, причём беременный и к тому-же спящий. Это всё ЕГО проблемы.
Мы же стремимся в рыночную, либерально-демократическую систему, или мы страшный-ужасный идол коммунизма возрождать будем? tongue
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
mike
Гость
« Ответ #21 : 28 Февраля 2020, 17:57:37 »

Мы же стремимся в рыночную, либерально-демократическую систему
Какой <...пиип...> на всю башку, тебе эту <...пиип...> сказал? Плюнь ему в рыло, скажи я передал.

Если руководствоваться общелиберальной логикой...
Ну вот сколько раз говорить, <...пиип...> всякую гадость в рот тянешь?

А вообще зайку жалко ажно капец. До слёз довёл, паразит...
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #22 : 28 Февраля 2020, 18:49:05 »

зайку жалко
А прикинь, не сожрал ты его, он народил десяток проглотов, пришли они всей толпой на твой огород и сожрали последнюю на планете капусту, которую ты растил всё лето и собирался питаться ею всю зиму... И им пофиг на твои проблемы, они сегодня поели отпуза и поскакали дальше... Wink
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +319/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #23 : 28 Февраля 2020, 21:33:26 »

...И наплевать если это последний заяц на планете, причём беременный и к тому-же спящий...
А в Китае, вообще, считается деликатес - живые новорожденные мышата в соусе... :-)))
Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
valerik-xolerik ТС
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #24 : 28 Февраля 2020, 21:50:23 »

"Пошла плясать губерния..."  ree
Записан
Zyama Deadborn
Гость
« Ответ #25 : 28 Февраля 2020, 21:55:39 »

Говорят "нашевсё" подписало закон о вольерной охоте. Подписало оно или это поклёп на верховную власть?
А что такое "вольерная охота" по вашему мнению?
Записан
МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +319/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #26 : 28 Февраля 2020, 22:22:25 »

А что такое "вольерная охота" по вашему мнению?
Это окультуренное название тира... Правда, если вольер 1000 га...
Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #27 : 28 Февраля 2020, 22:30:27 »

Как я понимаю (бегло пробежался), подписанный закон как раз и оговаривает параметры процесса, что бы получился не тир, а получилась бы ферма, с имитацией дикой природы.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #28 : 01 Марта 2020, 18:49:59 »

Как я понимаю (бегло пробежался), подписанный закон как раз и оговаривает параметры процесса, что бы получился не тир, а получилась бы ферма, с имитацией дикой природы.
напоминает платные парковки.
парковки (составе дорог общего пользования) изначально были сделаны на налоги людей. а потом кто то пришел и сказал, что теперь за эти места ему должны платить.
и платон можно притянуть за уши  к этому.
теперь и заповедники с краснокнижными животными. других что ли мест и животных не хватает???
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #29 : 02 Марта 2020, 00:51:13 »

Парковки, которые из общего пользования стали платными - платятся обратно в казну. По сути это не мера заработка, а мера регулирования нагрузки. А платные парковки при всяких там торговых центрах - это другая тема.
Платон - тоже мера регулирования, 1000 раз обсуждалось, призван уменьшить число фур на трассах за счёт замещения ЖД и водным транспортом.
Кто сказал про заповедники? Речь об искусственном разведении животных на убой bn
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 25 Сентября 2022, 12:01:07