Samsung удалённо блокирует свои «серые» Smart TV в России
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 21:00:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Samsung удалённо блокирует свои «серые» Smart TV в России  (Прочитано 3261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergoman ТС
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« : 20 Февраля 2020, 07:08:14 »

На Хабре:

« С 22 января Самсунг начала активно блокировать работу Smart TV на своих телевизорах, не предназначенных производителем для эксплуатации на территории России. Пару дней назад эта ситуация получила широкую огласку и с тех пор рунет не утихает.
Понятно желание производителя воспользоваться преимуществами российского законодательства (национальный принцип исчерпания права на товарный знак — ст. 1487 ГК РФ), ограничить параллельный импорт и таким образом защитить свою маржу.

Например, одна из самых популярных моделей Q70 в размере 55" стоит около 64 000 рублей, а в официальном магазине - 100 000 рублей. Для больших диагоналей разница в цене составляет 1,5-2 раза.

Но пикантность ситуации в том, что применённые меры ударили в первую очередь по конечным потребителям уже введённой в оборот продукции, а не по импортёрам. На форумах множество историй о том, как люди самостоятельно покупали телевизоры в Финляндии или Польше и совершенно легально ввозили их в Россию, не подозревая, что могут столкнуться с проблемами. Но вне зависимости от варианта покупки — самостоятельно за рубежом или у неофициального продавца на условной Горбушке — получили окирпиченный Smart TV. »

Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #1 : 20 Февраля 2020, 08:27:01 »

Я уже хапнул с этим горя(

Вроде есть инструкции как это обойти, но пока откровенно лень заниматься, обидно конечно что телек стал бесполезным кирпичом теперь(
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #2 : 20 Февраля 2020, 08:42:17 »

А я принципиально выбирал обычный Гнусмас, без этих ваших Смартов.
Да еще пришлось искать уже устаревающую модель, 2016 года. Фишка в том, что "устарело" в ней не железо, а "политика компании", которая с 2018 года "ограничила" (т.е. похерила) воспроизведение многих форматов медиафайлов, особенно авишек,  старая же модель всеядна.
А смарт-функции прекрасно реализует тв-бокс с али. И будет он шустрее,  гибче по части софта, и на круг дешевле, чем встроенный.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2020, 08:46:00 от Lobster » Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #3 : 20 Февраля 2020, 08:51:39 »

А смарт-функции прекрасно реализует тв-бокс с али. И будет он шустрее,  гибче по части софта, и на круг дешевле, чем встроенный.

Меня раздражает эта куча коробок и пультов)
Мне от смарта нужен только ютуб, айви, и медиасервер) Они идеально работали сразу из коробки, пока самсунг не устроил эту истерию)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #4 : 20 Февраля 2020, 09:31:12 »

Все таки какая основная функция телевизора? Смарт тв получается что-ли?
Записан

Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #5 : 20 Февраля 2020, 10:47:57 »

Все таки какая основная функция телевизора? Смарт тв получается что-ли?

Для меня да, я по тв только футбол смотрю, и то редко, так как далеко не весь футбол показывает.

Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #6 : 20 Февраля 2020, 10:49:28 »

Все таки какая основная функция телевизора? Смарт тв получается что-ли?
Да нет, конечно.
Как у машины - ездить. А что там тебе после покупки отключат печку, заблокируют магнитолу, дворники сделают с педальным приводом, выкинут нахрен обогрев стекла, а заводить ты её будешь с кривого - это ж мелочи. Машина то самоходная. Ну ты же не обогреватель с музыкальным центром покупал, в самом деле.

Самсунг редкие говноеды. Я это понял ещё когда они DTS в уже проданных телевизорах блокировать стали. И был уверен, что на этом они не остановятся. Голосуйте рублём, всё что могу посоветовать. Я после этого, когда потребовался телек, купил LG из принципа.

Владельцы новых самсунгов - готовьтесь. Думаю светлое время, когда самсунг выпилит поддержку видео из DLNA не за горами. Ну или запилит там такую авторизацию, что ни один файл с торрента не воспроизведётся.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2020, 10:54:43 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
OVA
Moдератор

*****

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #7 : 20 Февраля 2020, 10:54:46 »

Есть классный стёб на тему "умной техники".
Кино "Без тормозов" называется. Когда семья едет на машине на трассе и в машине постепенно отказывает система за системой начиная с зависания мультимедийной панели и отказа тормозов.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #8 : 20 Февраля 2020, 11:00:13 »

Да нет, конечно.
Как у машины - ездить. А что там тебе после покупки отключат печку, заблокируют магнитолу, дворники сделают с педальным приводом, выкинут нахрен обогрев стекла, а заводить ты её будешь с кривого - это ж мелочи. Машина то самоходная. Ну ты же не обогреватель с музыкальным центром покупал, в самом деле.


Я бы смарт тв сравнил с магнитолой в машине, да без нее не очень но ездить не мешает да и другую поставить можно.
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #9 : 20 Февраля 2020, 11:15:36 »

Я бы
Ну тут кому как. Кому то нужно, чтоб телек принимал сигнал телевидения. Я антенну за 5 лет воткнул 1 раз - проверить при покупке, что она вообще работает, даже каналы не стал настраивать. Кому-то чтоб с флешек читал, это я использовал тоже 1 раз - чтоб тестовые картинки погонять при проверке на битые пиксели.
Мне нужно только DLNA и ютуб. Внешний плеер стоит ради яндекс музыки, но это откровенно неудобно, лишний пульт, у меня и так их 2 (телек и усилитель 5.1), с боксом вообще 3 получаются.

Вообще это просто свинство, когда ты отключаешь функции в уже проданных устройствах. Ну не поддерживай, не обновляй, не вопрос. Отрубать то зачем? Гандоны, одним словом.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #10 : 20 Февраля 2020, 11:52:41 »

А зачем пульт от телевизора? Его включить только надо же.
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #11 : 20 Февраля 2020, 12:05:58 »

А зачем пульт от телевизора?
Чтобы включить и выключить. Искренне ваш, КО.
Я в курсе про программируемые пульты (у меня не такой) и HDMI CEC (у меня не работает почему-то, хотя обоими устройствами поддерживается).
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #12 : 20 Февраля 2020, 12:20:28 »

Я вот лично вообще отказался от телевизора в спальне и приобрел вообще проектор.
Записан

udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #13 : 20 Февраля 2020, 12:49:03 »

Я вот лично вообще отказался от телевизора в спальне и приобрел вообще проектор.
А сигнал откуда берешь? Или диафильмы смотришь? Smile
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #14 : 20 Февраля 2020, 12:54:05 »

А сигнал откуда берешь
Кстати не удивлюсь, если есть проекторы на каком нибудь андройде. Вот прям вообще.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 14:13:35