Про ГИБДД.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 20:33:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про ГИБДД.  (Прочитано 16699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« : 28 Января 2020, 21:35:42 »

 На самом деле в Яндекс писал статью, но сначала на ваш суд выложу. Вдруг что не так?

Как не повестись на развод ГИБДД?

Преамбула. Я профессиональный водила со всеми категориями. На работу зачастую приходится ездить очень рано утром. В это время гайцам наверное делать нефиг, и они устраивают облавы. Хотя собственно их работа и предотвращает лихие ДТП зачастую. За это честь им и хвала конечно.
Однако основная деятельность направлена не на то. Многие из ВАС знают, что такое развод на бабки. Это, когда тебя останавливают и начинают прижимать, что то у ВАС глазки бегают, а что-то о ВАС пахнет и т.п.. После чего показательно начинают заполнять липовый протокол.  И многие ведутся ведь.. Вчерашнюю бутылочку пивка припоминают и т.п..  А страх он сильнее материнской любви. Деньги есть? Проще откупиться. На это и весь расчёт. Один раз я на такое попал и заплатил-таки им двадцатку. После этого купил свой алкотестер, который всегда использую, если предвидится незапланированная поездка. За руль не сяду, если он не покажет нормальных значений. Конечно же лучше не пить вообще, но кто из нас этим не грешит в предпенсионном возрасте?  Иногда бывает, коли не за руль с утра?
 А вот тут как раз было за руль. На автобусе. Соответственно волю в кулак, и ничего лишнего!
С утречка встаю в 5 утра (выезд ранний), пью кофеёк и еду на работу. Перед самой базой останавливают, ну и всё по старой схеме. Показательные заполнения и разговор про лишение работы и т.п..  Я уже устал от этих разводов, поэтому втихаря включаю камеру (в случае подставы. пригодится всегда). А сам просто молчу и не отвечаю на стандартные вопросы. И не ведусь на базары. Отвечать надо односложно, либо кивать головою.
Время поджимает. Ранее при подобных случаях отпускали минут через 10. А тут, уже 25 держат.
В итоге сам требую экспертизы. Но ехать  куда-то они отказываются. И это их сильно заводит. Вызывают свою патрульку с алкотестером в наличии. Её ждём ещё 20 минут.  Приезжает, окружают и советуют продуться сразу. Отказываюсь, требую пару понятых и видеозапись. Ещё минут 10 уходит на поиск понятых (сам в это участие принимаю).
Понятые найдены . И дальше всё меняется в корне. Им, в точном соответствии с их правами зачитывают оные.  (А время идёт). Понимаю, что надо мною просто издеваются. Требую освидетельствования. Мент показательно долго зачитывает характеристики прибора и предлагает ознакомиться понятым. Тем это нафиг надо, понятно. Соглашаются. Потом показательно даёт мне нераспечатанный мундштук и предлагает распечатать его самому. Это не так просто, но справляюсь, сам вставляю в прибор. После этого он проводит его тестирование, показывая пронятым, что прибор ничем не заряжен. (Собственно правильная процедура, обязательная по кодексу). И даёт дуть.
 Я показательно поворачиваюсь к понятым и дую при них.  Прибор задерживаю в руках, пока не появились показатели. Хотя гаец и делал попытку забрать его себе, но те не дали. (Мужикам спасибо). И зафиксировали полные нули на показателях! (Даже свой не пришлось доставать).
В итоге гаец меня ещё минут 10 промурыжил, что бы все бумаги подписать, как понятым так и мне. И выдал всего лишь распечатку с алкотестера и ничего более. То, что я опоздал на работу, ему было пофиг. Досада на лице проглядывалась, мол предъявишь это, и тебя поймут. Ну-ну..

Опоздал я всего на 10 минут, но тут мне повезло, что поезд тоже опоздал.

Прикладываю скан.


* Проба.jpg (102.38 Кб, 712x1501 - просмотрено 69 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Января 2020, 22:06:46 от Ахинеич » Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #1 : 28 Января 2020, 21:49:48 »

Наверно можно было на горячую линию позвонить и объяснить ситуацию.
Записан

Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #2 : 28 Января 2020, 22:04:25 »

 Да я как-то уже привык бодаться с органами. Иск готовлю. Но предъявить нечего собственно, кроме самого развода. Ущерба не было. Поезд опоздал, пассажиры остались довольны. Только менты меня наверняка на заметку взяли. Поэтому в Яндекс-Дзене статью опубликую однозначно. Иначе краёв фиг найдёшь, а тут и им достанется наверняка.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #3 : 28 Января 2020, 22:38:37 »

что не так?
Пунктуация не в ...зду. sad Как, впрочем, у всех, которые там.
Не позорься.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #4 : 28 Января 2020, 22:42:07 »

Ром, ткни носом плиз?
Иначе что подумаю? Помоги отредактировать тогда уж, коли смыслишь больше.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #5 : 28 Января 2020, 22:51:59 »

ткни носом
У тбу только в эпиграфе четырех запятых нету, тут не ткать надо, а носом по экрану...  Smile
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #6 : 28 Января 2020, 22:54:13 »

В двух словах 4 запятые?   ree
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #7 : 28 Января 2020, 23:02:13 »

А вот тут как раз было
А можно подробно? Сколько, чего, и во сколько?
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #8 : 28 Января 2020, 23:10:05 »

В двух словах?
В эпиграфе, а не в заголовке. cc
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #9 : 28 Января 2020, 23:11:06 »

А можно подробно? Сколько, чего, и во сколько?
В 11 бутылочка пивка. В 14 позвонили с работы, мол завтра надо. После этого, сам понимаешь, фиг вам!
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #10 : 28 Января 2020, 23:12:23 »

В эпиграфе, а не в заголовке.
Выложи тогда свою версию плиз! А то понять тебя сложно.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #11 : 28 Января 2020, 23:18:02 »

В 11 бутылочка пивка
И всё??? К чему тогда были все эти танцы?
Записан
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #12 : 28 Января 2020, 23:20:02 »

 Дык и я не понимаю.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #13 : 28 Января 2020, 23:22:27 »

скан
Автографы удивительно схожи, если один повернуть на 90.  bm
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #14 : 28 Января 2020, 23:39:09 »

понять тебя сложно
Куда сложнее понять тех, кто мнит себя пейсателем, а не в состоянии даже правильно построить текст. К тебе это не относится, но пунктуация - кошмар. Если я не сбился со счета, отсутствуют 37 запятых, а две поставлены там, где их быть не должно.
Советую не посещать б-гомерзкий ресурс, дабы не опуститься до уровня обитающих там дебилов, один из которых напейсал вот как:
Цитировать
дом по всей видимости еще до революционной постройки, до недавнего времени он был еще жилой, жильцы со всем не давно съехали
Ничего глаза не режет?
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 08:38:59