Пока есть время, задавайте вопросы
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 09:24:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пока есть время, задавайте вопросы  (Прочитано 4570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Графчик
Гость
« : 06 Января 2020, 22:24:10 »

Извиняюсь за внезапное появление. Образовались выходные и даже не вызвали на работу. Решила пройтись по старым знакомым форумам. Если есть интерес, могу проконсультировать по некоторым вопросам здравоохранения. Я не РАМН,  поэтому отвечу по возможности и компетенции. Задавайте вопросы, до 9 января я в принципе свободна.
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #1 : 07 Января 2020, 12:23:13 »

Здравствуйте, Марина Викторовна! Рад Вас снова видеть!
Хотелось бы понять, стОит ли продолжать принимать лористу 25мг, если АД в норме, или это пожизненно? Как обычно определяют срок приема?
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Графчик
Гость
« Ответ #2 : 07 Января 2020, 12:52:20 »

Пожизненное применение вообще то необязательно.  Но как всегда, я ж не знаю на фоне чего вам препарат назначен-инсульт, почки.... А у лечащего врача давно были или сами себе препарат назначили?
Записан
Wladimir
Основа форума
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 377




Саратов
иж2126
« Ответ #3 : 07 Января 2020, 16:22:38 »

Извините,что отнимаю ваше время.Вопрос,помогает ли настой из хвои снижению давления.
Записан
Графчик
Гость
« Ответ #4 : 07 Января 2020, 17:18:35 »

Я не являюсь поклонникам народной медицины. А что мешает на себе попробовать? Тонометров сейчас как грязи.  Сделайте настой, замерьте давление, выпейте настой и через полчаса еще раз замерить давление. Вот и определите, помогает он вам или нет. Мне например кофе снижает давление, но я никому не буду это рекомендовать ибо каждый организм уникален.
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #5 : 07 Января 2020, 18:21:11 »

Но как всегда, я ж не знаю на фоне чего вам препарат назначен-инсульт, почки.... А у лечащего врача давно были или сами себе препарат назначили?
Препарат назначен лечащим врачом для снижения (нормализации) АД, ни инсульта, ни почек. Но это было давно, и врача того в поликлинике уже нет. Вот я и думаю, стОит ли принимать препарат и дальше? Что должно говорить за его отмену?
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Графчик
Гость
« Ответ #6 : 07 Января 2020, 18:44:50 »

А давно принимаете?  А у другого врача той же специальности спросить НЕЛЬЗЯ? Прошлый врач -он единственный врач во вселенной?

Если давление стабилизировалось и это подтверждается (измеряете регулярно), отмените. Продолжайте контролировать давление, если оно повысится, придется вернуться к препарату. Однако этот препарат курсового назначения. И нте обязательств к его пожизненному применению кроме рекомендаций врача при наличии медицинских показаний
Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #7 : 07 Января 2020, 19:33:57 »

Как повысить чуток давление, и набрать кг десять весу??
Записан

Графчик
Гость
« Ответ #8 : 07 Января 2020, 19:37:47 »

Давление чуток повышается приемом соленой пищи, например кусок селедки
Записан
Графчик
Гость
« Ответ #9 : 07 Января 2020, 19:41:42 »

А 10 кг веса зачем? Ветром сносит? Везет же.... Я на препаратах набрала вес, не могу сбросить, ибо препараты не отменяют. Пожизненно.
Если уже давно и стабильный вес, то тогда просите направление в институт питания. Сначала на консультацию, а потом как пойдет. Если недавно потеря веса, но на колоноскопию и гастроскопию срочно
Записан
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #10 : 07 Января 2020, 19:52:43 »

  Есть вопросы по препаратам для приёмных внуков с инвалидностью. Как то подвисает всё. У сына спросил, что там конкретно, но пока сказать ничего не может. Чиновный люд молчит. Ни да, ни нет.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #11 : 07 Января 2020, 19:55:43 »

Если уже давно и стабильный вес

да конституция такая.
чтобы набрать вес (а не жир!) - это надо режим питания преимущественно белковый, и того - в спортзал или хотя бы ОФП заняться.

А то, что ветром сносит - это не плохо. Вот меня тоже сносит - но по сравнению с некоторыми жирдяями (был тут случай) - поднимали рулон линолеума на 6-й этаж. Он не тяжелый - всего килограмм 60 (на двоих). Так у меня даже дыхание не сбилось, а тот, кто считает себя солидным мужчиной в самом расцвете сил - от одышки чуть не сдох. И при этом они меня считают немочью, а себя - пышущими здоровьем... Ну-ну...

Записан

ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #12 : 07 Января 2020, 20:14:11 »

А у другого врача той же специальности спросить НЕЛЬЗЯ?
Вот у Вас и интересуюсь. Спасибо за консультацию. Ой, а какова Ваша специальность?
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Графчик
Гость
« Ответ #13 : 07 Января 2020, 20:15:56 »

Вот у Вас и интересуюсь. Спасибо за консультацию. Ой, а какова Ваша специальность?
НУ вот не кардиолог точно
Записан
Графчик
Гость
« Ответ #14 : 07 Января 2020, 20:18:05 »

  Есть вопросы по препаратам для приёмных внуков с инвалидностью. Как то подвисает всё. У сына спросил, что там конкретно, но пока сказать ничего не может. Чиновный люд молчит. Ни да, ни нет.
Внукам сколько лет? Какое заболевание? Что написано в ИПР? Какие препараты и в чем проблема? Не хотите афишировать, пишите в ЛС.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 23:06:39