Что будет, если не оплатить штраф
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 06:32:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что будет, если не оплатить штраф  (Прочитано 2822 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #15 : 15 Декабря 2019, 13:13:45 »

ехал по МКАД 112 км/ч, а мне насчитали 140
точно помню, что ехал 60 км/ч по спидометру. На фото 82 км/ч
Вот, пилять! Ленинградка, над Беговой... с 80-х годов там всегда стояли менты, потом поставили камеры. То есть, место уже в подсознании. Приходит штраф за 97 км/ч. Всем говорю, что это эмпирически невозможно, а мну никто не верит.
Пора устраивать погром. (с)
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #16 : 15 Декабря 2019, 13:17:50 »

И это должно быть не просто "я видел, измерил и считаю что они виноваты", а с привлечением соответствующих служб. Например из страховой или ГИБДД.
Что касается когда нас, то все эти условия выполнены - есть утвержденные и поверенные средства измерения (скорости) и фиксации (парковки). Поэтому и вопросов с доказательной базой не возникает.

Было оформленное дтп. Но после почти суток проведенных в отделение гибдд что бы его просто нормально оформить, дальше заниматься этим желание уже пропало. В гибдд мне четко сказали, что у этого участка хз кто собственник.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #17 : 15 Декабря 2019, 13:55:21 »

97 км/ч. Всем говорю, что это эмпирически невозможно, а мну никто не верит.
И я не верю.
Это бывает, еще как бывает (с).
Записан
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #18 : 24 Января 2022, 15:07:20 »

Понимаю, что тема старая, но пришлось только что столкнуться. Пришёл в январе кинуть дегней на кредитную карту, а она заблокирована. Приставы положили требования по уплате штрафа. 5000. На Госуслугах о штрафе тишина полная. Через ГУ выхожу на приставов, и что вижу? Штраф .Штраф камерный в 2500 перерос в 5 тыс. из за несвоевременно оплаты, (в ГИБДД выяснил), я ни сном ни духом, скачиваю сведения о ходе исполнительного производства, а там запрет на совершение регистрационных действий с машиной с начала января, с 20 января запрет на рег. действия с  недвижимостью. Срочно выкладываю платёжку, пишу записку на снятие ограничений, но уже понимаю, что попал на долгие разборки.
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #19 : 24 Января 2022, 19:05:36 »

5000
И что вменяют?
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #20 : 24 Января 2022, 19:19:39 »

ч. 1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), неуплата штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Только вот надо было быть телепатом, чтобы про первый штраф узнать. А что в 2500 входит, попытка вспомнить подсказывает про "кирпич" в одном месте. Я ж так ни одного протокола не видел.
Записан
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #21 : 24 Января 2022, 19:25:09 »

Только вот надо было быть телепатом, чтобы про первый штраф узнать.
Периодически просматриваю сайт
https://xn--90adear.xn--p1ai/check/fines
Все штрафы быстро выкладываются.

Некоторые приложение в телефон загружают, которое СМС о штрафе присылает.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #22 : 24 Января 2022, 22:29:50 »

Удивительное рядом, но оно запрещено. Пля, заявление доставлено до ФССП в пятницу время 19 с копейками. Ответ сегодня. Заявитель я, получается. Перевод с государственного языка на человеческий примерно такой? Мы всё сняли, но в удовлетворении отказано. Или бред неуспевающего исполнителя? Заявление звучало так-производство по делу прекратить, ограничения на ТС и недвигу снять.

Рассмотрев доводы заявителя, Вр.и.о. Начальника отделения - старшего судебного пристава признает
обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Ваше
обращение рассмотрено, информируем Вас, что исполнительное производство в отношении Вас находится на стадии
окончания, все ограничения и запреты отменены. Излишне удержанные ДС возвращены на Ваш расчетный счет.
После обновления базы данных АИС ФССП России Ваши персональные данные автоматически будут удалены..
В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:
Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства (1740575902, вид документа:
I_REQ_SPI_PETITION) от 24.01.2022 вынесено должностным лицом: Судебный пристав-исполнитель ФИО
Руководствуясь: ст. 14, ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»
ПОСТАНОВИЛ:
1.В удовлетворении заявления (ходатайства) roll :roll:отказать.
Порядок обжалования ( ФЗ229_СТ121_Ч1 ) , Постановление может быть обжаловано в порядке
подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в
десятидневный срок (ч. 1 ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»)
Копию настоящего постановления направить:
ФИО  (страховой номер индивидуального лицевого счета
(далее - СНИЛС) для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг)
Записан
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #23 : 24 Января 2022, 22:53:41 »

Перевожу с русского на русский: поскольку нарушения ваших прав ранее нами самими устранены, то оснований для удовлетворения вашей жалобы  не имеется.
Радоваться надо, а ты чиновников хренами кроешь.
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #24 : 24 Января 2022, 23:00:14 »

А что не так? В их стиле. Штраф не оспаривается(во-первых сроки прошли, во-вторых, сначала оплачивается, потом оспаривается). Пофиг, что ты не оплатил, потому что не знал.
К нам (в ссп) попало, мы удержали согласно действующему. И себе не забыли за труды.
 Мне прошлым летом за проданную машину пришло. В 10дневный срок до перерегистрации. Штраф по гибдд сняли на раз, по предъявлению ДКП. А вот парковочная говноконтора не признала, что машина с момента подписания ДКП не моя. Новый владелец с темы слился. Пока я его доставал, чтобы оплатил, пришло 3 постановления, но сроки обжалования вышли. Передали приставам, те просто списали со всех карт. Пока готовил бумаги...деньги вернулись. Конечно не все. Но они так "работают". Не было бы на картах требуемой суммы, наверняка положили бы на имущество лапу
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Lobster
Мастер

******

Карма +1240/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10160

Москва


криведко

WWW
« Ответ #25 : 24 Января 2022, 23:01:04 »

Перл, ящетаю.
Видимо другой ответ использовали как образец, и  забыли стереть кусок текста.
Глаз им формулировка "отказать" не режет, они любят отказывать, пролетело, не заметили.
В соцсети выложи, страна должна знать своих героев.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #26 : 24 Января 2022, 23:04:59 »

страна должна знать своих героев
Да ладно, и так хватает негатива...а им похер. Я по своему случаю искал инфу, в частности по фио пристава...епт, если бы про меня столько поминали, я бы из сортира не вылезал ... lol
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #27 : 24 Января 2022, 23:13:13 »

Спасибо за совет, выложу, конечно, в сети. Снимать с кредитных карт не практиковалось ранее, в моём случае, досрочное погашение. Постараюсь достать приставов через ГУ сроками принятия решения о разблокировке решения о запрете рег. действий. Ну мало какой рейд совместно с приставами будет, понятно, что не арест имущества, но распечатки действий надо иметь. Завтра поеду к заведующими камерами, где информация на ГУ о первом штрафе. Там тоже отмаз будет, что СМЭВ не пашет, наверняка.
« Последнее редактирование: 24 Января 2022, 23:20:07 от fda » Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #28 : 25 Января 2022, 00:25:50 »

Перевожу с русского на русский: поскольку нарушения ваших прав ранее нами самими устранены, то оснований для удовлетворения вашей жалобы  не имеется.
Согласен с Вовой. Мне такого же плана уже приходили ответы и из налоговой, и из пенсионного, типа "отказать", но "разрешить". Т.е. "отказ" выносится в отношении заявления, которое уже удовлетворено, или недействительно. Маразм, даже пугающий маразм, но у них там так заведено.
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #29 : 26 Января 2022, 22:20:06 »

Ну, если что, делюсь промежуточной информацией, в ГУ доступно просмотреть и распечатать ход исполнительного производства онлайн, оказывается, после получения платёжки банка об исполнении штрафа, приставом через сутки принято решение (постановление) о снятии ограничений. Поэтому и отказ, типа, и без вас тут сами с усами, видим и знаем. Только боюсь, что если бы не вмешательство госуслуг, так оперативно в течение суток бы не решалось. Западло, что штрафа изначально не было видно. Так что такой обмен опытом, цифровизация, б. 
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Января 2024, 22:47:27